Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1415765 раз)

Moderator и 37 Гостей просматривают эту тему.

Tory

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6465 : 15 Февраль 2013, 20:59:18 »

как нашли след от первого шва? его же вообще не должно быть, при второй операции иссекают по первому шву и в результате шов один (последний)
Первый был высоко расположен, а второй практически по линии роста волос на л. Первый был расположен сантиметров на 7 выше второго. :bh: К сожалению мне ничего не иссекали. Оба КС делали в ЦГБ.

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6466 : 15 Февраль 2013, 21:00:54 »

как нашли след от первого шва? его же вообще не должно быть, при второй операции иссекают по первому шву и в результате шов один (последний)
не у всех и не всегда... я когда второго рожала, в отделение привезли на 3 КС девушку, так моя доктор долго возмущалась что у нее 2 шва от 2-х КС и доктор не знала что с ней делать по кому резать и тд... так что случаи бываю разные... Но в целом конечно второй шов делают по первому, чтоб все аккуратненько)))

maria123

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6467 : 15 Февраль 2013, 21:50:45 »

мне вчера тоже узист про кс сказала....так что читаю все изучаю...волнуюсь конечно. ко-нибудь делал кс у терехиной?

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6468 : 15 Февраль 2013, 22:46:22 »

Да, точно. Без бандажа тугого просто нереально было встать даже в туалет. Облегчение приходит только на третьи сутки, но и их пережить как-то надо. С бандажом легче существовать процентов на 50. Плохо, конечно, если он меньше по размеру чем нужно - невозможно в таком находиться.
была недавно в ЦГБ, а там  плакатик висел, а на нём изображен просто супер-бандаж. Не представляю сколько он стоит, но хочу именно такой! Он сделан трусами, заканчивается где-то под грудью и у него три ряда крючков, чтоб можно было регулировать размер. Три ряда - это круто! Т.е. по мере похудения его можно утягивать практически на размер аж трижды! Материал плотный.

Шов-швом, но бандаж полезен как раз для того, чтобы наши органы встали на место как можно быстрее, т.к. дитя их и правда "подвинул" капитально. У кого сильные и крепкие мышцы, у того и без бандажа всё прекрасно утянется(лично видела! как 15-летняя девочка родила, а через сутки выглядела так, как будто и не рожала вовсе, вернее не ходила беременная). Но лично мне бандаж просто необходим  :girl_haha:.
это валенто бандаж. около 2 стоит.

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6469 : 15 Февраль 2013, 22:51:03 »

Да, точно. Без бандажа тугого просто нереально было встать даже в туалет. Облегчение приходит только на третьи сутки, но и их пережить как-то надо. С бандажом легче существовать процентов на 50. Плохо, конечно, если он меньше по размеру чем нужно - невозможно в таком находиться.
была недавно в ЦГБ, а там  плакатик висел, а на нём изображен просто супер-бандаж. Не представляю сколько он стоит, но хочу именно такой! Он сделан трусами, заканчивается где-то под грудью и у него три ряда крючков, чтоб можно было регулировать размер. Три ряда - это круто! Т.е. по мере похудения его можно утягивать практически на размер аж трижды! Материал плотный.

может вам белье блисс посмотреть...http://www.mama-bliss.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=89976

у нас их магазин точно в Меге есть!


я просто балдела от их беременного бандажа, и пока мне не купили послеоперационный пояс  -  я носила его...Кстати, трусы мне тоже купили сначала, так вот я 3 часа их пыталась одеть...а потом они просто напрасто не прошли в ляжках :ai:

Винни-Пух

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6470 : 15 Февраль 2013, 23:21:28 »

Первый был высоко расположен, а второй практически по линии роста волос на л. Первый был расположен сантиметров на 7 выше второго. :bh: К сожалению мне ничего не иссекали. Оба КС делали в ЦГБ.
И мне оба в цгб
В след.раз обязательно проговорю с врачом этот момент, мне казалось, что это по умолчанию :al:

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6471 : 15 Февраль 2013, 23:24:24 »

Девочки, меня шов давно не беспокоитт, а вот сегодня легла на живот и как-то так потянуло внутри, вечером глянула на шов, а он синюшно-фиолетовый стал. Это что за страсти? Прочитала в нете, что нитка опять выходить может, задолбалась я с ними. У кого-нить было такое?

Винни-Пух

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6472 : 15 Февраль 2013, 23:25:54 »

Про бандажи
Эффективней всего восстанавливают именно жесткие
Слитный с трусиками мне кажется не очень удобен в плане: когда садишься, если бандаж жесткий, будет впиваться сильно; выделения могут быть разной интенсивности -пока стирается/сушится в чем ходить?

Блум

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840

  • Наташа.
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6473 : 16 Февраль 2013, 00:21:26 »

у меня довольно таки интимный вопрос  :ah:выделений меньше при КС, чем при ЕР? какие прокладки брать?
Сыночек МИШУТКА и доченька КСЮШКА

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6474 : 16 Февраль 2013, 00:29:51 »

Выделения не зависят от ЕР или КС, связаны с особенностями организма женщины. С меня Лило кошмарно. За 8 дней роддома использовала  2 упаковки урологических прокладок и 3 пачки одноразовых трусов

Freesia

  • Научитесь никому, ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • Ann
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6475 : 16 Февраль 2013, 00:55:23 »

Про бандажи
Эффективней всего восстанавливают именно жесткие
Слитный с трусиками мне кажется не очень удобен в плане: когда садишься, если бандаж жесткий, будет впиваться сильно; выделения могут быть разной интенсивности -пока стирается/сушится в чем ходить?
А я смогла бандаж только трусиками носить,но утяжка там была относительная.
Несуществующая линейка

Tory

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6476 : 16 Февраль 2013, 01:06:55 »

НЕprofi, спасибо за информацию! :ax: Хоть буду знать на какую сумму рассчитывать.

sugargirl11, и Вам спасибо! Я бы купила такой именно бандаж, но в прошлый раз мне сделали шов ооочень низко, и такой бандаж оказался бы бесполезен в первые дни, как раз тогда, когда он очень нужен.

А то, что ноги в трусы-бандаж не влезают, то я с этим знакома... Мне купили бандаж такой по старым моим размерам(я была оочень худенькой), а после вторых родов меня так разнесло, что мне пришлось трусы снизу расстёгивать(благо это было возможно) и буквально задыхаться в этом бандаже. Было очень не комфортно. Потому и смотрю на тот, в котором три ряда петель... хотя надо смотреть и на то - влезут ли ноги  :ab:.

ванькинамамка

  • я Женя, ко мне на ты. Уехала во Владивосток, как жена декабриста
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460

  • Иван 2011. Андрей 2015. Софья 2019.
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6477 : 16 Февраль 2013, 01:08:49 »

Да, точно. Без бандажа тугого просто нереально было встать даже в туалет. Облегчение приходит только на третьи сутки, но и их пережить как-то надо. С бандажом легче существовать процентов на 50. Плохо, конечно, если он меньше по размеру чем нужно - невозможно в таком находиться.
была недавно в ЦГБ, а там  плакатик висел, а на нём изображен просто супер-бандаж. Не представляю сколько он стоит, но хочу именно такой! Он сделан трусами, заканчивается где-то под грудью и у него три ряда крючков, чтоб можно было регулировать размер. Три ряда - это круто! Т.е. по мере похудения его можно утягивать практически на размер аж трижды! Материал плотный.

Шов-швом, но бандаж полезен как раз для того, чтобы наши органы встали на место как можно быстрее, т.к. дитя их и правда "подвинул" капитально. У кого сильные и крепкие мышцы, у того и без бандажа всё прекрасно утянется(лично видела! как 15-летняя девочка родила, а через сутки выглядела так, как будто и не рожала вовсе, вернее не ходила беременная). Но лично мне бандаж просто необходим  :girl_haha:.

может это странно, но знакомая нашла такой бандаж в спортивных товарах - борцам он вроде бывает нужен (у нее муж борьбой занимается). сама видела - синий такой , как синее кимоно цветом  :girl_haha: она была ОЧЕНЬ довольна его утяжкой. и крючки удобней липучек. (у меня на липучках был, так вечно за повязку на шве цеплялся)

Ксюшенька23041987

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

  • ЛЮБОВЬ-это когда вас больше чем двое!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6478 : 16 Февраль 2013, 02:10:33 »

у меня довольно таки интимный вопрос  :ah:выделений меньше при КС, чем при ЕР? какие прокладки брать?
Мне первый день перетянули простыней.А потом медсестра измеряла размеры и муж купил.Кстати медсестра сама сказала, что измерит всем кому нужно.Покупай унга, 300 руб, там широкая липучка, можно регулировать размер.
Я олвейзами ночными пользовалась.Урологические очень толстые, ощущения как в памперсе, хотя первые сутки пофиг, но ходить в них неудобно.И трусы одноразовые senni, они сеточкой и высокие, очень удобно.И пеленки одноразовые 90*60.Я использовала 8 шт.Кстати пиленки, прокладки и трусы на самый верх пакета положи, т.к. они тебе сразу понадобятся, их медсестра будет подкладывать.
На сколько я знаю, при КС выделений меньше.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6479 : 16 Февраль 2013, 02:18:31 »

Про выделения ошибаетесь.