Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1415793 раз)

Moderator и 31 Гостей просматривают эту тему.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6525 : 16 Февраль 2013, 22:10:20 »

Девочки, поделитесь, плиз, впечатлениями, кто у кого кесарился, а то Рымашевский в мой срок в отпуске, а у Орлова мойка в Нииапе, не знаю куда податься...
первый раз ЭКС об2 Пармон В.Я. - операция прошла хорошо, врач не понравилась.
второй раз 20 плановое Латынина О.В. и Евдокимова И.А врачами довольна, Латыниной очень довольна осталась, добрейший души человек
Кире 13 Глебу 6

olik3101

  • Меня зовут Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 768

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6526 : 16 Февраль 2013, 22:16:17 »

Это где-ж такие условия, что после кесарева прикладывают? :ac:
В ЦГБ не прикладывают(ишь чего захотели называется), и ребёнка приносят только после трёх суток, т.к. колят антибиотики три дня. По-другому никак. Мало того, нужно ещё упрашивать, унижаться, чтоб посмотреть на ребёнка, если ты встать смог. Там вообще отношение к роженицам мне не понравилось...ни разу. Правда было это 5 лет назад, может что изменилось.  :al:
В 20-ке мне прикладывали в операционной  после того как зашили (но была предварительная договоренность по этому поводу).  Ребенка принесли ровно через 12 часов на первое кормление.
Марине - 7
Пелагее - 4

JENNEL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6527 : 16 Февраль 2013, 22:54:13 »


На сколько я знаю, при КС выделений меньше.
с какого макара? :sorry:
Матка что-ли по-другому сокращается?

JENNEL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6528 : 16 Февраль 2013, 22:56:47 »

Девочки, речь шла о  выделения в РД и том какие прокладки туда покупать.Естественно после РД у всех индивидуально, у кого то 2 недели, а у кого то месяц.
Если уж так, то логически после КС именно в роддоме выделения должны быть сильнее, на фоне окситоцина.
А вообще, все индивидуально... но то, что эти выделения не зависят от родовспоможения - это факт))

JENNEL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6529 : 16 Февраль 2013, 22:58:15 »

нет не будет и обычно на кормление приносят на следующий день. Ты должна от наркоза отойти
Прикладывали первый раз в опреационной. Первые сутки приносили по требованию (моему), а потом уже отдали насовсем)))

JENNEL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6530 : 16 Февраль 2013, 22:59:49 »

А в бандаже ужас-ужас.
Я бандажом не пользовалась. После первого и второго КС использовала эластичный бинт.

svetik20

  • Светик
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488

  • Моя любимка
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6531 : 16 Февраль 2013, 23:01:29 »

Девочки, поделитесь, плиз, впечатлениями, кто у кого кесарился, а то Рымашевский в мой срок в отпуске, а у Орлова мойка в Нииапе, не знаю куда податься...

мне кс делал Буштырев А.В. в пц. Я очень довольна врачом.

К груди мне приложили сразу. Правда ненадолго,потом увезли в до,а меня в это время зашивали.

JENNEL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6532 : 16 Февраль 2013, 23:03:55 »

Мне было страшно, снотворное не кололи. Кололи что то очень приятное, от чего было тепло по телу и все прекрасно, и говорить хотелось без умолку. :ab:
легкий наркотик)))
родила или забеременнела ?
у меня знакомая родила через 9.5 месяцев после родов. Оба раза ЕР. Но сам факт :af:
Это где-ж такие условия, что после кесарева прикладывают? :ac:

Я в Аксае рожала.

панчита

  • Галя, СЖМ,Окей
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6533 : 16 Февраль 2013, 23:10:12 »

Это где-ж такие условия, что после кесарева прикладывают? :ac:
В ЦГБ не прикладывают(ишь чего захотели называется), и ребёнка приносят только после трёх суток, т.к. колят антибиотики три дня. По-другому никак. Мало того, нужно ещё упрашивать, унижаться, чтоб посмотреть на ребёнка, если ты встать смог. Там вообще отношение к роженицам мне не понравилось...ни разу. Правда было это 5 лет назад, может что изменилось.  :al:
Мне  в цгб на кормление принесли на следующий день, но в род зале не прикладывали

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6534 : 16 Февраль 2013, 23:22:33 »

у меня знакомая родила через 9.5 месяцев после родов. Оба раза ЕР. Но сам факт :af:
Жень это жизни не угрожает :ab:, а вот КС сразу после КС....
Кире 13 Глебу 6

Гаврошек

  • Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6535 : 16 Февраль 2013, 23:36:16 »

Я рожала в ПЦ,КС делали Буштырева И.О. и Буштырев А.В. роды были первые,экстренное КС.к груди приложили сразу,хотя у меня резус отриц и группа крови первая,малыш родился 2 положит,после операции сразу в палату,ребенок сразу со мной,в ДО не был,антибиотики мне не кололи,обезболили 1 раз,потом отказалась.Лежала в сервисе вдвоем с малышом!Всем осталась довольна,на 4-е сутки была дома!Шов зажил быстро и восстановилась я легко,но выделения были ровно 45 дней.

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6536 : 16 Февраль 2013, 23:43:01 »

Я рожала в ПЦ,КС делали Буштырева И.О. и Буштырев А.В. роды были первые,экстренное КС.к груди приложили сразу,хотя у меня резус отриц и группа крови первая,малыш родился 2 положит,после операции сразу в палату,ребенок сразу со мной,в ДО не был,антибиотики мне не кололи,обезболили 1 раз,потом отказалась.Лежала в сервисе вдвоем с малышом!Всем осталась довольна,на 4-е сутки была дома!Шов зажил быстро и восстановилась я легко,но выделения были ровно 45 дней.
а вы сразу вставали после операции, сами брали ребенка кормить, мыть, пеленать? я как вспомню, как первые сутки расхаживалась, держась за стеночку, не представляю, чтобы сразу же ребенка на руки брать.

Гаврошек

  • Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6537 : 16 Февраль 2013, 23:59:43 »

а вы сразу вставали после операции, сами брали ребенка кормить, мыть, пеленать? я как вспомню, как первые сутки расхаживалась, держась за стеночку, не представляю, чтобы сразу же ребенка на руки брать.
нет,не сразу,в палату привезли в 16:00 примерно,акушерка пришла поднимать в 23:00.сыночек лежал со мной рядом на кровати,я попросила,чтобы положили.Он спал,просыпался,я давала ему грудь,потом он начал сильно плакать,на стене висят номера телефонов ДО и акушерки,я позвонила в ДО,они пришли его помыли,мы просто покакали,перепеленали,мне положили и ушли!Я не говорю,что мне было легко,очень выручил бандаж послеоперационный,я его на всякий случай взяла.Акушерка мне его одела и помогла встать.И осталась я с сыном одна.Он ночью плакал,и мне казалось,что я ничего не умею.Не пеленать,не памперс одеть,не правильно грудь дать...К утру мы подружились.Некогда себя даже пожалеть было)))

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6538 : 17 Февраль 2013, 00:06:01 »

с какого макара? :sorry:
Матка что-ли по-другому сокращается?
Сокращается, может, и так же.
Но в процессе операции её изначально вычищают сильнее, чем получается в родах.
По крайней мере у меня все было достаточно скудно и не долго :al:
Энергопрактикующий логопед))))

ИриNочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6539 : 17 Февраль 2013, 00:14:55 »

а вы сразу вставали после операции, сами брали ребенка кормить, мыть, пеленать? я как вспомню, как первые сутки расхаживалась, держась за стеночку, не представляю, чтобы сразу же ребенка на руки брать.
Последний раз была в 5е. Там первое время в реанимации, детки в до, а на утро в палату. Сразу привезли деток. Но на вторую ночь можно попросить обезбаливание и деток увезут. А у меня температура поднялась на второй вечер, притащили капельницу на 3 часа, сына забрали, сказали, как закончишь, если в силах будешь, позвони, привезем.
Кстати, выделения после кс меньше, из- за того, что вычищают сильно, так врач сказал.
Да, и дневная медсестра из до странная, блин. Сынок на 4 день решил хорошо выспаться, а она приходит- спит, и раз, бутылку с молоком ему в рот, хотя сказала ей, что жду пока проснется и сама покормлю, и не уходила пока все не сьел :aq: Он поел и опять уснул. А я как дурочка с полной грудью, незнала куда деться
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2013, 00:20:01 от ИриNочка »