Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1415772 раз)

Moderator и 41 Гостей просматривают эту тему.

Tanya Des

  • VIP
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6900 : 26 Март 2013, 09:42:16 »

Я изначально была настроена на сп,хотя родные отговаривали, но я не повелась на уговоры :girl_haha:
А тут еще и экс, на след.день после операции принесли, так я и не вспоминала за шов, да и надо расхаживаться, а если б отдельно были, думаю лежааала б себе, ток на кормление вставала.

kislinka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

  • МОЕ ВСЕ......
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6901 : 26 Март 2013, 09:51:08 »

Я изначально была настроена на сп,хотя родные отговаривали, но я не повелась на уговоры :girl_haha:
А тут еще и экс, на след.день после операции принесли, так я и не вспоминала за шов, да и надо расхаживаться, а если б отдельно были, думаю лежааала б себе, ток на кормление вставала.
Во во Тань. С первой находились отдельно, так еле на 7 сутки раскачалась, а маську принесли и отдали через сутки. На 5-е уже домой поехала. Там некогда было о себе думать. Затянулась и вперед...

Черная кошка

  • Мне наплевать что вы думаете обо мне. Вот я о вас вообще не думаю. Coco Chanel.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Дарья
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6902 : 26 Март 2013, 09:55:43 »

Мы с дочкой тоже были в СП, во 2-ой Областной, мне после КС принесли ее на кормление, сказав что оставят, я попросила еще сутки не оставлять. Без проблем согласились, оставили на следующий день. Позвонила маме, она принеслась, я боялась что сама не справлюсь! :ag: Но в итоге мама осталась не у дел, т.к. мне было совсем не трудно, первые дни дочь только и делала что спала, мне приходилось ее будить чтобы покормить или сонной давать грудь.  :love:
Не надо бояться СП, это совсем не трудно как кажется. Я думаю так даже быстрее научишься всему сама, потому как дома будет сто нянек.
В следующий раз, тоже буду выбирать палату с СП! :ay:

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6903 : 26 Март 2013, 10:04:17 »

А я очень боялась совместного пребывания, честно говоря. Поэтому для меня было одним из критерием выбора РД - его отсутствие  :sorry:. Но это по молодости, неопытности. Сейчас бы тоже предпочла, скорее всего, совместное.  Хотя у меня сынуля был такой неспокойный, что и в месяц, когда мне предложили с ним лечь в ДРО НИИАПа, я отказалась только потому, что не представляла, как одна буду с ним справляться. Первые два месяца очень тяжёлые были в этом плане. Ребёночек почти не спал, и я вместе с ним.
У пня ребенок тоже в роддоме постоянно плакал, а первый месяц вообще практически не спал, но как тогда, так и сейчас считаю, что интересы малыша превыше всего,  а значит хоть тресни, но мама должна быть с малышом. Моя история - сутки родов, открытие 8,5. Экс под общим наркозом. Послеродовой кровотечение и переливание крови. Ребенок был со мной все время, забирали только на одну ночь, после переливания, боялись осложнений. Я не спала из 8 суток 7, доча рыдала круглосуточно, но как бы я могла спать, если бы она была не со мной, что с ней, как она должна есть смесь, когда есть, слава Богу, живая мама. Для меня других вариантов не существует. Хотя в первый месяц себя очень жалела, но сейчас знаю, что поступила правильно. Врачи хорошие есть практически в каждом роддоме, поэтому я сначала выбрала роддом, а потом уже выбирала в нем врача.

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6904 : 26 Март 2013, 10:07:51 »

Для меня при выборе рд было очень важно сп,не могла представить как можно было столько носить малышку и отдать ее как она родиться чужим людям и ничего))зато к выписке домой я сама все знала и была в состояние с ней справится :ab:

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6905 : 26 Март 2013, 10:33:49 »

У меня было СП. С двумя , конечно, очень тяжело. 5 суток одна с ними. Принесли на утро после КС. Домой когда приехала, заснула как младенец. Сидя...

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6906 : 26 Март 2013, 11:11:10 »

Во во Тань. С первой находились отдельно, так еле на 7 сутки раскачалась, а маську принесли и отдали через сутки. На 5-е уже домой поехала. Там некогда было о себе думать. Затянулась и вперед...
Такая же песня, с первым и молоко дома только прибыло, и паника была ,ничего не успевала - лежала отдельно. Со вторым СП - все успевала и в роддоме, и дома, хотя чувствовала себя после второго КС хуже, отходила хуже, но затянулась и вперед!)))))))
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

moo

  • Каждый имеет право на собственное суждение и это непредосудительно до той черты, за которой суждение становится осуждением
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6907 : 26 Март 2013, 13:50:00 »

Меня тоже отговаривали от сп)) Но сравнивая как было тогда и как сейчас...так вот тогда, даже через день после операции мне было легче с маськой, чем сейчас с ней 5ти месячной)) Завтрак обед ужин приносили, пеленки постоянно меняли, комнату убирали...лежи да корми полусонную лялю. Дочка спала постоянно, совсем не плакала. Вот лафа то была!!! И я и в душ ходила постоянно и в гости к девочкам. А вот дома навалились домашние дела и стало трудней, я прям мечтала назад в рд вернуться))))

JENNEL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6908 : 27 Март 2013, 08:06:33 »

А УЗИ на что тогда? Разве там не смотрят готов он или нет?
Схватки  и воды могут быть и преждевременными....
На УЗИ ребенок машет ручкой врачу, мол, вытаскивайте? :ag:
Да, родовая деятельность может и раньше начаться, от этого никто не застрахован. Но даже в этом случае, происходит выброс гармонов и нейронов в организм ребенка, как сигнал к раскрытию легких... да и по сотне других показателей.

JENNEL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6909 : 27 Март 2013, 08:09:00 »

А куда?
Зачем его назад тянуть?
Вы процесс родов представляете? При начале схваток ребенок еще не идет по родовым путям.
А если уже вошел, то никто его обратно вытаскивать уже не будет.

JENNEL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6910 : 27 Март 2013, 08:16:33 »

Я изначально была настроена на сп,хотя родные отговаривали, но я не повелась на уговоры :girl_haha:
А тут еще и экс, на след.день после операции принесли, так я и не вспоминала за шов, да и надо расхаживаться, а если б отдельно были, думаю лежааала б себе, ток на кормление вставала.
Я первого рожала в РД, где не было сп. Это жесть. За 7 дней прибывания я измоталась до одури. Каждые 3 часа кормежка, потом пол-часа сцеживание... только приляжешь, ребенка снова принесли. В 12 ночит последнее кормление, а в 6 утра первое.... Вспоминаю как кошмарный сон.
Со вторым детенком было сп. Жили с ним по своему собственному режиму. Уже в РД спали вместе. Лежишь, кайфуешь, деть тебя сосет круглыми сутками. Вставала только чтобы покушать, попки помыть и подгуз поменять. 4 дня я отдыхала. Вышла с рд свежая и отдохнувшая))).

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6911 : 27 Март 2013, 09:53:52 »

СП было для меня наиважнейшим условием :aha:

Мноооогие, конечно, "с умным видом" отговаривали, но для меня лично это недопустимо - оставить свою крошечку неизвестно где, с кем, у нас была полная гармония с первого взгляда, совместное пребывание в ПЦ - просто :love:
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

moo

  • Каждый имеет право на собственное суждение и это непредосудительно до той черты, за которой суждение становится осуждением
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6912 : 27 Март 2013, 11:03:34 »

На УЗИ ребенок машет ручкой врачу, мол, вытаскивайте? :ag:
Ну почему сразу так, врачи то могут по узи определить зрелость уже некоторых органов, тех же легких!

А вообще позиция врачей на тему планового или экстренного кс такая: никакая плановая операция по степени риска с экстренной не сравнится, и здоровье женщины в гораздо большей безопасности именно при плановом кс.
А еще возможность и даже гарантия эа, а не общего наркоза, и тд и тп...

в общем я за плановое))

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6913 : 27 Март 2013, 11:12:09 »

На УЗИ ребенок машет ручкой врачу, мол, вытаскивайте? :ag:
Да, родовая деятельность может и раньше начаться, от этого никто не застрахован. Но даже в этом случае, происходит выброс гармонов и нейронов в организм ребенка, как сигнал к раскрытию легких... да и по сотне других показателей.


Ну у некоторых может и машет( кто только для этого УЗИ делает)))))
А у некоторых смотрят по другим показателям)))))
дочке 14 лет и сыну 6

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6914 : 27 Март 2013, 14:15:08 »

На УЗИ ребенок машет ручкой врачу, мол, вытаскивайте? :ag:
Да, родовая деятельность может и раньше начаться, от этого никто не застрахован. Но даже в этом случае, происходит выброс гармонов и нейронов в организм ребенка, как сигнал к раскрытию легких... да и по сотне других показателей.

я не знаю, махала доча или нет,однако было экс раньше планового на 2 дня. мне не сказали, я и не узнавала почему - все здоровы и хорошо.