Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1415777 раз)

Moderator и 40 Гостей просматривают эту тему.

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7215 : 08 Июнь 2013, 08:06:52 »

Девочки, я читаю про эти пятна и не могу понять, как они появляются? Когда ребёнка принимают, сильно передавливают?? :al:

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7216 : 08 Июнь 2013, 08:46:33 »

Эти пятна не от способа или манеры ведения родов! Это аномалии сосудов, они подкожные, и появляются внутриутробно. Кстати, забыла дописать - старшая путем КС, младшая ЕР, и у нее пятна интенсивнее. Гемангиомы тоже с родами не связаны, с чем связаны, у меня свое мнение, но это в другую тему.

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7217 : 08 Июнь 2013, 08:56:33 »

Теперь понятно. Спасибо! :ax:

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7218 : 08 Июнь 2013, 09:03:25 »

Эти пятна не от способа или манеры ведения родов! Это аномалии сосудов, они подкожные, и появляются внутриутробно. Кстати, забыла дописать - старшая путем КС, младшая ЕР, и у нее пятна интенсивнее. Гемангиомы тоже с родами не связаны, с чем связаны, у меня свое мнение, но это в другую тему.
А можно мнение про гемангиомы в личку?

fasid@mail.ru

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7219 : 08 Июнь 2013, 15:38:31 »

Кажется мне светит КС. Я совсем не настроена и не готова к этому :ak: Больницы панически боюсь..От одного "больничного"  запаха могу потерять сознание. А как представлю всю эту обстановку - операционная..бряканье этих инструментов :ai: Но в большей степени пугает послеоперационное состояние. У нас здесь нет бабушек-тетушек,которые помогли бы после КС справляться с дитем!! Как вы справились с этим периодом? Долго отходили от КС?

Tory

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7220 : 08 Июнь 2013, 15:45:34 »

Да ладно????
8 лет назад знакомой делали там КС( кто именно не знаю) порезали ребенку ручку, хорошо что не личико
Это было когда я рожала. Врач тот давно умер уже. Это был мужчина, и кстати "светила", имени не помню. В то время как раз все ломились к нему. Порезал вроде как случайно(мы сами все в шоке были, видели перебинтованное дитя). Так что там больше нет таких врачей. :ah:

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7221 : 08 Июнь 2013, 17:10:27 »

Кажется мне светит КС. Я совсем не настроена и не готова к этому :ak: Больницы панически боюсь..От одного "больничного"  запаха могу потерять сознание. А как представлю всю эту обстановку - операционная..бряканье этих инструментов :ai: Но в большей степени пугает послеоперационное состояние. У нас здесь нет бабушек-тетушек,которые помогли бы после КС справляться с дитем!! Как вы справились с этим периодом? Долго отходили от КС?
Не настраивайте себя заранее на плохое. У меня оба раза КС, никто не помогал абсолютно. Более того, только выписались со вторым ,а у старшего ,которому 3 года было, гнойная ангина (темп-ра 40 и прочие прелести). А я сама с ними,жилье съемное, стиралки нет, муж с 7 утра до 23 заканчивал ремонт в квартире. И ничего, справилась. Хотя от второго КС отходила похуже. А после первого насроилась ,что будет больно, но надо терпеть. И почти "летала" ,когда встать разрешили. Да ,больно, но терпимо, думаешь о ребенке, о том ,что скоро будете вместе. Радуешься, что все уже позади,  в смысле операция. Конечно ,болевой порог у всех разный и отходят все по-разному. Но все же считаю ,что внутренний настрой - это очень важно! Взяли себя в руки ,не расстраиваемся, все будет хорошо! Я на операционном столе даже первый раз поправила врача: она говорит ,мол, запишите время рождения 11.50, а я голову на часы повернула ,а там 11.47, я и встряла :girl_haha:
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

мариша87

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7222 : 08 Июнь 2013, 17:23:46 »

Кажется мне светит КС. Я совсем не настроена и не готова к этому :ak: Больницы панически боюсь..От одного "больничного"  запаха могу потерять сознание. А как представлю всю эту обстановку - операционная..бряканье этих инструментов :ai: Но в большей степени пугает послеоперационное состояние. У нас здесь нет бабушек-тетушек,которые помогли бы после КС справляться с дитем!! Как вы справились с этим периодом? Долго отходили от КС?
Спокойствие,не паникуем!Операции бояться вовсе не стоит,не больно и не страшно,правда-правда!Послеопер.период,конечно,немного потяжелее,я входила в колею недели 3.именно в это время мне помогала мама,свекровь не участвовала.Обязательно бандаж носите,для меня он был спасением,одевала лежа и вставала,намного легче с ним.еще у меня дома был маленький,портативный Биоптрон,светила на шов,когда малая спала,так ткани легче восстанавливаются,все заживает быстрее
Хочешь стать великим самым-подними себя с дивана))

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7223 : 08 Июнь 2013, 17:28:40 »

Кажется мне светит КС. Я совсем не настроена и не готова к этому :ak: Больницы панически боюсь..От одного "больничного"  запаха могу потерять сознание. А как представлю всю эту обстановку - операционная..бряканье этих инструментов :ai: Но в большей степени пугает послеоперационное состояние. У нас здесь нет бабушек-тетушек,которые помогли бы после КС справляться с дитем!! Как вы справились с этим периодом? Долго отходили от КС?
я КС перенесла намного лучше,чем ЕР
после КС на следующий день бегала,а после ЕР два месяца ползала.Так что как организм поведет себя,так и будет,еще главное настрой.
мне рожать путем кесарева понравилось больше))))

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7224 : 08 Июнь 2013, 17:37:05 »

Кажется мне светит КС. Я совсем не настроена и не готова к этому :ak: Больницы панически боюсь..От одного "больничного"  запаха могу потерять сознание. А как представлю всю эту обстановку - операционная..бряканье этих инструментов :ai: Но в большей степени пугает послеоперационное состояние. У нас здесь нет бабушек-тетушек,которые помогли бы после КС справляться с дитем!! Как вы справились с этим периодом? Долго отходили от КС?

У меня было экстренное КС, к чему я тоже совсем не была готова. Дают обезболивающее, лед прикладывают - жить можно. В пятерке заставляют вставать через 6 часов после операции, если все норм. через сутки отдают ребенка. я убедилась, что, действительно, чем меньше себя жалеешь и больше двигаешься, тем быстрее приходишь в норму. да, больно, со слезами встаешь, ходишь еле еле, но ...ничего экстремального или невыносимого. тысячи женщин с этим благополучно справились. а когда ребзя отдали вообще забыла, что болело что-то  :girl_haha:
а со мной в палате лежала девочка после ЕР. я на третий день уже скакала как конь, а ее всю неделю муж в туалет водил  :sorry:
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

ИриNочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7225 : 08 Июнь 2013, 17:47:34 »

Кажется мне светит КС. Я совсем не настроена и не готова к этому :ak: Больницы панически боюсь..От одного "больничного"  запаха могу потерять сознание. А как представлю всю эту обстановку - операционная..бряканье этих инструментов :ai: Но в большей степени пугает послеоперационное состояние. У нас здесь нет бабушек-тетушек,которые помогли бы после КС справляться с дитем!! Как вы справились с этим периодом? Долго отходили от КС?
Пережила 3 кс. Жду четвертое.  :aha:
Первые два с общей анестезией. Отходила трудно. Но это давно было. Сейчас не применяют. Третье полтора года назад в пятерке. Через сутки переводят в обычную палату и приносят детку. И сразу становится все хорошо. Только отдавала на первую ночь и когла капельницы ставили в до. А потом сразу звонишь им: принисите, уже все!
Меня устроило там то, что на любую трудность можно позвать медсестру из до и приходят сразу и помогают. Только одна там была не очень. Остальные хорошие. А огда на первую ночь отдавала приплатила " шоколадные" чтоб присмотрела. А больше ничего.
После кс ребенка носить можно. А раз можно, со всем сравляешься.

Ок-са-на

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7226 : 08 Июнь 2013, 18:11:19 »

Кажется мне светит КС. Я совсем не настроена и не готова к этому :ak: Больницы панически боюсь..От одного "больничного"  запаха могу потерять сознание. А как представлю всю эту обстановку - операционная..бряканье этих инструментов :ai: Но в большей степени пугает послеоперационное состояние. У нас здесь нет бабушек-тетушек,которые помогли бы после КС справляться с дитем!! Как вы справились с этим периодом? Долго отходили от КС?
Не паникуй, самое страшное в КС - пережить ночь после операции, и все - дальше все терпимо и с деткой справишься, но если оч боишься, не рожай в РД с совместным пребыванием
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2013, 18:56:44 от Ок-са-на »

13-ая

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

  • Катя, можно на Ты)
    • Просмотр профиля
    • визаж и фото
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7227 : 08 Июнь 2013, 21:19:27 »

и у меня 5 рд
:ai:напишите пожалуйста фамилию врача , который проводил операцию.. :ah:

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7228 : 08 Июнь 2013, 21:39:02 »

Кажется мне светит КС. Я совсем не настроена и не готова к этому :ak: Больницы панически боюсь..От одного "больничного"  запаха могу потерять сознание. А как представлю всю эту обстановку - операционная..бряканье этих инструментов :ai: Но в большей степени пугает послеоперационное состояние. У нас здесь нет бабушек-тетушек,которые помогли бы после КС справляться с дитем!! Как вы справились с этим периодом? Долго отходили от КС?
я пережила 2КС. Жду третье. Для меня самое неприятное это когда вводят анастезию (тяжко изогнуться из-за пузика). Вставала на следующий день. С бандажом мне было не удобно - я носила утягивающие трусы. В этот раз хочу СП - чем раньше мобилизуешься, тем лучше. На третий день тоже уже бегала конем.
В первый раз вообще в общежитии студенческом жили. У нас тоже тут никого нет. Стиральной машинки не было - стирала руками. Кухня, туалет и душ общие на этаж  :be:. Муж естественно днями на работе. Но малышнятина в основном на сисе висит, либо дрыхнет. Мама звала к себе хотя бы на месяц, но я не поехала. Настраивай себя на хорошее и все будет отлично. :aha:
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7229 : 08 Июнь 2013, 21:39:53 »

:ai:напишите пожалуйста фамилию врача , который проводил операцию.. :ah:

Родичева..
*****