Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1415724 раз)

Moderator и 34 Гостей просматривают эту тему.

ВАНЮШКИНА Я МАМА

  • я Таня,ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1344

  • Моя жизнь,мое счастье!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7260 : 10 Июнь 2013, 12:18:34 »

девочки случайно не знаете,если проблемы с почками,это уже 100% кс?

lukanina

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7261 : 10 Июнь 2013, 12:43:21 »

девочки случайно не знаете,если проблемы с почками,это уже 100% кс?


не 100%. Проблемы разные бывают. Моя подруга родила второго ребенка сама, хотя бОльшую часть Б валялась на сохранении из-за риска отказа почки. Роды были не идеальны, но обошлись без КС.
         

мариша87

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7262 : 10 Июнь 2013, 13:05:34 »

мне вот интересно,а не должны разве ребеночка даже после КС прилаживать к груди,ну или хотя бы ложить на секундочку к маме.А то мою тоже показали на долю секунды и унести.Потом только когда меня уже выкатили в коридор,запеленали дочку и вынесли ко мне,она у меня полежала минут 5-10 и унесли обратно.Я вот читаю что мамочки пишут,о том,что как родился ребеночек,сразу к груди прикладывают,ну чтоб типа молоко было..и мне прям обидно,что моего дитя сразу унесли,а я ж тогда неопытная еще мамаша не знала,что и как..К слову молока у меня и не было(((
мне буквально на несколько секунд приложили,медсестра капли 2 молозива выдавила и все...молока первые 3 месяца мало было,потом(и до сих пор)рекой,хотя нам уже 1,9.правда,я целенаправленно работала над проблемой.не хотела,чтоб мы искусственниками были.но мне кажется,для кол-ва молока неважно,сразу или нет приложили,это важно исключительно для микрофлоры ребзя,чтобы первое,что попало в желудок,была не смесь,а молозиво
Хочешь стать великим самым-подними себя с дивана))

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7263 : 10 Июнь 2013, 13:22:30 »

мне буквально на несколько секунд приложили,медсестра капли 2 молозива выдавила и все...молока первые 3 месяца мало было,потом(и до сих пор)рекой,хотя нам уже 1,9.правда,я целенаправленно работала над проблемой.не хотела,чтоб мы искусственниками были.но мне кажется,для кол-ва молока неважно,сразу или нет приложили,это важно исключительно для микрофлоры ребзя,чтобы первое,что попало в желудок,была не смесь,а молозиво
пошла в личку :ax:

volga

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7264 : 11 Июнь 2013, 08:17:23 »

Девочки, сколько длятся выделения после КС? У меня сегодня 13 день, сутки как нет выделений, до этого были кровянистые, потом пару дней красно-коричечневые и все, сутки - тишина. У меня уже паника :ai:

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7265 : 11 Июнь 2013, 08:25:24 »

Девочки, сколько длятся выделения после КС? У меня сегодня 13 день, сутки как нет выделений, до этого были кровянистые, потом пару дней красно-коричечневые и все, сутки - тишина. У меня уже паника :ai:
ничего страшного, скорее всего, нет. У меня тоже время от времени приостанавливались и начинались опять. Скорее всего, какой-то кусочек перекрыл выход, потом сдвинется. А еще у меня приостанавливалось, когда я бандаж туго одевала или долго не снимала. Как только ходила полдня без него - начиналось опять. Конечно, может это совпадение...
А вообще у меня 1,5 месяца шли.

Tanya Des

  • VIP
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7266 : 11 Июнь 2013, 08:30:45 »

И у меня 45 дней продолжались выделения :be:

Tory

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7267 : 11 Июнь 2013, 09:03:55 »

Не хочу никого пугать, но надо :ab:. Положено, чтоб выделения длились 40 дней. Именно столько времени там всё восстанавливается и т.д. Конечно, бывают и исключения, всё индивидуально. Но вот у моей подруги было такое исключение - перестало всё выделяться дней через 10-15(у неё тоже КС было). Она обрадовалась так, но к гинекологу своему поехала. Та сказала, что так бывает, чтоб панику не била, узи сделала и никаких "кусочков" там не обнаружила. В итоге теперь у неё случаются страшные кровотечения, неожиданные и неудержимые. Она несколько раз лежала в больнице из-за них, лечилась, перепила кучу всего, т.к. серьёзно относится и относилась к своему здоровью. Причины таких явлений никто не называет, потому как не знают их, а лечат вслепую. Она страдает по сей день, а прошло 3 года. В общем что это и как с этим бороться она теперь не знает. Раньше(до кс) такого у неё никогда не было ни разу. Может дело в гормонах... Но в любом случае так быть не должно, должно быть то, что положено и заложено.
 Так что, я думаю, что расслабляться не стоит, а нужно вовремя выяснить причину приостановки выделений и стараться пролечить. Тут нужен грамотный специалист и наверное заинтересованный. Может в ПЦ таких поискать(подруга где только не была! У лучших врачей. Но там вот не была)? К Заманской может записаться когда время будет(и силы)?

Модная Мамочка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

  • Катерина. можно на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7268 : 11 Июнь 2013, 09:05:38 »

Девочки, у кого несколько КС,  подскажите пожалуйста, второе и последующие КС делаются по первому шву или рядом?

SёМа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7269 : 11 Июнь 2013, 09:11:23 »

Девочки, сколько длятся выделения после КС? У меня сегодня 13 день, сутки как нет выделений, до этого были кровянистые, потом пару дней красно-коричечневые и все, сутки - тишина. У меня уже паника :ai:

все нормально. Чего паника?

SёМа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7270 : 11 Июнь 2013, 09:12:45 »

Девочки, у кого несколько КС,  подскажите пожалуйста, второе и последующие КС делаются по первому шву или рядом?

Шов на животе иссекается, на матке кол-во швов = кол-ву КС

Люлька

  • Юля,лучше на ты;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1880

  • Мои любимые!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7271 : 11 Июнь 2013, 09:27:40 »

Шов на животе иссекается, на матке кол-во швов = кол-ву КС
Не всегда!
У меня два КС, а швов и на животе, и на матке по одному. Просто рубец на матке истончился сильно, стал прозрачным и сквозь него дочку видно было, смысл такой шов оставлять? Мне по нему же разрезали, получается на матке один рубец остался.

SёМа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7272 : 11 Июнь 2013, 09:33:26 »

Не всегда!
У меня два КС, а швов и на животе, и на матке по одному. Просто рубец на матке истончился сильно, стал прозрачным и сквозь него дочку видно было, смысл такой шов оставлять? Мне по нему же разрезали, получается на матке один рубец остался.

А у меня 3 на матке. А на животе 1   :ab:

ВАНЮШКИНА Я МАМА

  • я Таня,ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1344

  • Моя жизнь,мое счастье!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7273 : 11 Июнь 2013, 09:47:12 »

мне кажется еще от врачей зависит,у меня у подруги 2 на матке и 2 на животе
я у своего врача спросила,т.к. второе у меня скорее всего будет кс,он сказал по узи будем смотреть

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7274 : 11 Июнь 2013, 09:54:13 »

Девочки. так мне и не ответил никто...вторичные швы на живот накладывали кому-нибудь?
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.