Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1415714 раз)

Moderator и 29 Гостей просматривают эту тему.

julyape

  • Мама-Юля, Доча-Влада 08.02.11
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7365 : 17 Июнь 2013, 06:47:58 »

Девочки, а я правильно понимаю, что состояние шва внутреннего смотрит узист, а наружного - гинеколог?
И рекомендуемые три года - это между кесаревым и следующим кесаревым или между кесаревым и Б.?
С другой стороны прочитала в темке, что сейчас усовершенствовались технологии и может перерыв поменьше быть. Где бы узнать точно...  :ax:
У меня разница между детками будет 2 года 5 месяцев. Первое КС было и второе будет недели через 3. На всех узи шов смотрят внутренний, узист пишет - толщина рубца в норме и параметры. Все индивидуально, конечно.
А врач после первого КС в роддоме сказала мне, что через год беременеть можно.

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7366 : 17 Июнь 2013, 08:41:16 »

я мазала контр@ктубексом, но месяца через 3
но имхо, им однофигственно, что мазать, что не мазать, а вот зеленка сушит шикарно. вещь :ay:

а мне очень понравился, шов гораздо ровнее стал. только мазать я им стала через 3 недели после родов.

lenochic

  • Елена
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7367 : 19 Июнь 2013, 17:35:05 »

Девочки, а как долго купаться нельзя после КС? У меня показания есть к КС, а ПДР как раз в середине июля, жара будет, как без душа жить??

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7368 : 19 Июнь 2013, 17:37:51 »

Девочки, а как долго купаться нельзя после КС? У меня показания есть к КС, а ПДР как раз в середине июля, жара будет, как без душа жить??
частями мыться, а как шов заживет то и целиком можно. Я через неделю после операции приняла душ.
Саше 13  Ане 9

мариша87

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7369 : 19 Июнь 2013, 17:43:54 »

Девочки, а как долго купаться нельзя после КС? У меня показания есть к КС, а ПДР как раз в середине июля, жара будет, как без душа жить??
В роддоме купалась сначала локально,отдельно нижний этаж,отдельно сверху.а уже дома дней через 10 вымылась полностью,но врач предупредила,что с мочалкой шов ни-ни,очень осторожно.ну,и после каждого принятия душа долгое время протирала шов зеленкой,потом бактерицидный послеоперац.пластрырь с серебром клеила,широкий и длинный такой.очень быстро все зажило
Хочешь стать великим самым-подними себя с дивана))

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7370 : 20 Июнь 2013, 11:49:40 »

Девочки, а как долго купаться нельзя после КС? У меня показания есть к КС, а ПДР как раз в середине июля, жара будет, как без душа жить??
в роддоме мылась частями   :girl_haha: в день выписки сняли швы, это громко сказано  :girl_haha: мыться сказали можно на след день, наконец то  :run:  :girl_haha:

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7371 : 20 Июнь 2013, 19:10:46 »

в роддоме мылась частями   :girl_haha: в день выписки сняли швы, это громко сказано  :girl_haha: мыться сказали можно на след день, наконец то  :run:  :girl_haha:
Поздравляю с рождением крошечки!!!

Мне тоже сказали, что можно мыться на следующий день. но реально смогла это полноценно сделать только дней через 10 только.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7372 : 20 Июнь 2013, 21:04:30 »

частями мыться, а как шов заживет то и целиком можно. Я через неделю после операции приняла душ.
Я так же))

При выписке из РД врач сказала, что 6мес нельзя париться/залёживаться в ванной и посещать сауны/бани
Но я, в принципе, не любитель ни того не другого, поэтому мне как-то и не важна была эта информация, но в голове почему-то отложилось
*****

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7373 : 20 Июнь 2013, 23:25:20 »

Я так же))

При выписке из РД врач сказала, что 6мес нельзя париться/залёживаться в ванной и посещать сауны/бани
Но я, в принципе, не любитель ни того не другого, поэтому мне как-то и не важна была эта информация, но в голове почему-то отложилось
мне 2 мес сказали :al:

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7374 : 20 Июнь 2013, 23:35:13 »

мне 2 мес сказали :al:
точно помню, что 6 ))
Это, наверное, как про физ упражнения - одним говорят,- можно через 3 месяца, другим - через 6
Вот и пойми где правда  :sorry:
*****

lukanina

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7375 : 21 Июнь 2013, 00:17:37 »

точно помню, что 6 ))
Это, наверное, как про физ упражнения - одним говорят,- можно через 3 месяца, другим - через 6
Вот и пойми где правда  :sorry:


а правда сокрыта в вашем организме. Мне тоже доктор сказала, что можно после 3 месяцев делать не интенсивные упражнения. Но в 4 мес. я попыталась делать легкий пресс и поняла, что не могу поднять собственный корпус, даже при максимальном напряжении. А вот сейчас уже думаю можно приступать, стала замечать, что могу подняться с кровати, не переворачиваясь предварительно на бок
         

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7376 : 21 Июнь 2013, 00:43:41 »

а правда сокрыта в вашем организме. Мне тоже доктор сказала, что можно после 3 месяцев делать не интенсивные упражнения. Но в 4 мес. я попыталась делать легкий пресс и поняла, что не могу поднять собственный корпус, даже при максимальном напряжении. А вот сейчас уже думаю можно приступать, стала замечать, что могу подняться с кровати, не переворачиваясь предварительно на бок
Конечно, нужно ориентироваться по самочувствию
Но насколько я знаю, после операции (не только КС) полный восстановительный период наступает через пол-года
И продолжительность формирования рубца  - 6 месяцев, не от одного оперирующего доктора слышала именно о таком сроке
Куда спешить и бежать качать пресс через 3 мес, зачем...мне лично этого не понять)))но каждому своё,- как говорится..
*****

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7377 : 21 Июнь 2013, 00:48:39 »

У меня хоть были и сложные роды и потом месяц пролежала с осложнениями после родов, но после того как меня выписали меня еще 2 месяца наблюдали и вот, когда я приехала в очередной раз на УЗИ (это был 3 месяц после родов и второй после восстановления) я спросила можно ли заниматься спортом, на что мне заведующая сказала, что можно, но так, если начала, то не прекращать занятия. Приступить к занятиям в фитнес-клубе я смогла только в дочкины 1,10 мес. Хожу на каллонетик и пилатес. Это просто чудо тренировки. Во-первых, у меня жутко болела, даже ныла спина, особенно шейно-воротниковый отдел, я перестала сгибаться (когда раньше я и на шпагат садилась) и многое другое. Я и до Б посещала эти тренировки, но предпочитала больше кардио и силовые тренировки, но то, какие я сейчас делаю упражнения я раньше не могла либо сделать вообще, либо я делала немного и халявила, т.к. было трудно. Так что, если кто начнет заниматься я советую эти тренировки, т.к. они проходят в спокойном режиме без излишней нагрузки и выходите с занятий в бодром состоянии.

ИриNочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7378 : 21 Июнь 2013, 01:45:55 »

нужно узнать как и чем шили/резали при операции первой, от этого много зависит
После первой дочки меня зашили какой-то фигней. Шов долго не заживал, то расходился, то затягивался. Вторая родилась через 3,9 после первых родов - что идеально по всем показателям. Но! до операции я месяц лежала на сохранении , тк со швом было не все в порядке. Второе кс прошло на ура. Со швом все было Ок. Третье кс было 1.6 м назад. Я специально доплачивала около 1,5-2 т за немецкий шовный материал. Пока кормила сыночка, незаметно наступила новая Б. Через месяц - 4 кс. Узи показывают рубец в норме. Врач заверил, что это вполне нормально. Шов после 6 мес полностью сформирован. А к году так вообще все ок.

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7379 : 21 Июнь 2013, 10:07:39 »

а правда сокрыта в вашем организме. Мне тоже доктор сказала, что можно после 3 месяцев делать не интенсивные упражнения. Но в 4 мес. я попыталась делать легкий пресс и поняла, что не могу поднять собственный корпус, даже при максимальном напряжении. А вот сейчас уже думаю можно приступать, стала замечать, что могу подняться с кровати, не переворачиваясь предварительно на бок
я попробовала как-то ноги одновременно поднять из положения лежа... :ai:не смогла... врач сказала, как только оторвешь обе ноги от пола на 20 см, можешь начать потихоньку заниматься... пока не могу, хотя пробую регулярно... :ac: