Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1415779 раз)

Moderator и 37 Гостей просматривают эту тему.

Катюша83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1520

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7665 : 24 Июль 2013, 15:33:36 »

а  вообще,  девочки,  хочу  сказать,  что  в  КС  ничего  страшного  абсолютно  нет. мне  КС  не  грозило  никак,  Б.  идеальная  была.  про  КС  иногда  почитывала  всевозможные  ужасы,  но,  думала,  что  меня  не  коснется.
а  когда  меня  поставили  перед  фактом:  через  3  часа  операция :ai: меня  аж  потом  прошибло  холодным.
НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ! после  операции знобит сильно, где то  час - полтора.  и  трудновато  первые  дни  ходить. для  меня  трудно  было  первые 3  суток.  потом  вся  искупалась/  разрешили  помню  кайф :love:/ и  чувствовала  себя  счастливейшим  человеком  рядом  со  своей  малюточкой :love:
Ну не знаю, для меня КС - один из самых страшных и болезненных моментов в жизни, конечно, не сама операция, а то, что было после - боль просто адская. И когда вставала - чуть сознание не теряла, и потом дома загиналась. Конечно это все зависит от особенностей организма, болевого порога и проч, у меня вот так, хотя КС сделали хорошо, чувствительность восстановилась, живот пришел в "дородовую" форму.

Сейчас через 3 недели предстоит 2-е КС - боюсь ужасно (больше, чем в первый раз) :ak: :ak: :ak: Но ради ляли стерплю все

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7666 : 24 Июль 2013, 15:39:59 »

Сейчас через 3 недели предстоит 2-е КС - боюсь ужасно (больше, чем в первый раз) :ak: :ak: :ak: Но ради ляли стерплю все
Держитесь, а вдруг второй раз будет легче! У меня, правда, было наоборот: после первого на 2 день летала по коридору, на 8 день сняла бандаж. Со вторым потяжелее, но все же, Вы же сами говорите ,что ради ляли потерпите. Желаю, чтобы все прошло быстро и не так болезненно, как в первый раз! Удачи Вам ,здорового малыша и легкого периода восстановления! :ax: :ax: :ax:
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Tory

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7667 : 24 Июль 2013, 15:49:17 »

Катюша83, я тоже шла на третье КС как на расстрел. Знала уже эту боль, все ужасы, связанные с периодом заживления и т.д. Меня не понимали, ободряли, желали всего-всего и т.д.

Страшно идти, страшно ложиться, вернее не страшно, а ужасно не хочется! НО, потом море по колено и боль так остро не воспринимается, потому что ты уже готова к ней, воспринимаешь как должное, а больше волнуют другие моменты  :ab:. Может вам повезёт и в этот раз шов сделают как мне - на третий день перестал болеть сильно, лишь побаливал слегка, и зажил так быстро, что я его ничем и не мазала ни разу. Умеют, когда хотят!

А в прошлые разы мне так долго больно было!!!! Месяц мучилась в первые роды, а во вторые недели три, да ещё сукровица какая-то текла долго из шва.
В этот раз всё чудесно.

Катюша83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1520

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7668 : 24 Июль 2013, 15:54:18 »

Лягушася, Tory, девочки спасибо за поддержку :ax:

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7669 : 24 Июль 2013, 16:06:27 »

нет, он же на коже только ))) иссекут и новый шов сделают$$
СПС!  :bi:
сыночек и лапочка-дочка

rostovsveta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7670 : 24 Июль 2013, 16:31:44 »

я не планирую...будет как будет  :ab:
врач сказала, что сейчас такие первоклассные операции делают, что можно второго сразу после первого КС  :scratch: но я бы подождала, конечно

))) Вы знаете, когда моему сыну было 4-6 месяцев, я тоже в этой темке спрашивала, когда можно второго.
И думала, блин, чего так долго 2-3 года ждать?)
 Сейчас ему почти 2 и что-то мне уже так сильно второго не хочется)) Как представлю, что вот в кроватке лялька, а этого уже никуда не денешь: он как передвигал стул от подоконника к столу и тд, так и продолжит это делать, как лезет везде куда не нужно лезть, так и продолжит) Нужен глаз да глаз) Внимание тоже к себе требует и на руки просится, а поднимать нельзя будет)
Мамочки у которых погодки, вам памятник ставить нужно за ваше терпение  :ax: :ax: :ax:

Ольга32

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

  • мама сыночка и дочки
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7671 : 24 Июль 2013, 17:07:38 »

))) Вы знаете, когда моему сыну было 4-6 месяцев, я тоже в этой темке спрашивала, когда можно второго.
И думала, блин, чего так долго 2-3 года ждать?)
 Сейчас ему почти 2 и что-то мне уже так сильно второго не хочется)) Как представлю, что вот в кроватке лялька, а этого уже никуда не денешь: он как передвигал стул от подоконника к столу и тд, так и продолжит это делать, как лезет везде куда не нужно лезть, так и продолжит) Нужен глаз да глаз) Внимание тоже к себе требует и на руки просится, а поднимать нельзя будет)
Мамочки у которых погодки, вам памятник ставить нужно за ваше терпение  :ax: :ax: :ax:
неа, памятник надо ставить тем у кого двойня!!! Вот это да, испытание!!! Когда детки погодки, оно легче (лично мне) пока один лежит в кроватке, второй уже хорошо бегает, начинает сам кушать и так во всем, а потом начинают сами играть)))) Беременность вторая конечно может быть осложнена, но это сейчас все решаемо!! Меня очень спасал бандаж!!!
Я Оля, можно на ты

lelya_ya

  • Оля,На СП Сказочница, ко мне на "ты", 8-9!9-8семь5-59-55 с 10:00 до 20:00
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +379/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5365

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7672 : 24 Июль 2013, 17:08:44 »

Девочки, у меня сегодня одна из крайних корочек отвалилась на шве, а под ней - нитка торчит чуть... (швы снимали перед выпиской).. Вот теперь вопрос: что с ней делать??

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7673 : 24 Июль 2013, 17:18:50 »

вот это да! мне врач запретила сексом 2,5 месяца заниматься! какой там пресс... спорт разрешили в 2 месяца после узи, а с прессом я до сих пор жду... до полугода  :scratch:
Ничего себе!! А мне врач на выписке сказал, что через 6 нед. можно полностью жить обычной жизнью - спорт, секс и т.д. правда, у меня и то, и другое в 2 раза раньше получилось :girl_haha:. Но полноценно - в общем-то через 1.5 месяца. А из спорта начала с обруча массажного)). Правда, на бандаже.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7674 : 24 Июль 2013, 17:19:26 »

Девочки, у меня сегодня одна из крайних корочек отвалилась на шве, а под ней - нитка торчит чуть... (швы снимали перед выпиской).. Вот теперь вопрос: что с ней делать??
Оль, обратилась бы к доктору, у которого рожала, они ее вытягивают. Иначе мокнуть может в этом месте долго.

ЮLi4ка

  • СЖМ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7675 : 24 Июль 2013, 18:06:29 »

Девочки, не было ни у кого после КС со спинальной анестезией зуда,сыпи или т.п.?? После операции начался чесатся живот,но у меня там появились растяжки на них списала. но сыпь прям красная и как-будто волдырики.а сейчас на ногах появились немного и зуд. может ли быть реакция на наркоз? посмотрела инет- похоже на крапивницу но не совсем. Прошла неделя с КС. Лялю кормлю грудью поэтому никаких аллергенов не ем,диета строгая. Никто не сталкивался с таким?

lelya_ya

  • Оля,На СП Сказочница, ко мне на "ты", 8-9!9-8семь5-59-55 с 10:00 до 20:00
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +379/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5365

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7676 : 24 Июль 2013, 18:20:59 »

Оль, обратилась бы к доктору, у которого рожала, они ее вытягивают. Иначе мокнуть может в этом месте долго.

Маш, по закону подлости была у него вчера. Корочка была на месте, и нитку не видно было...

Tory

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7677 : 24 Июль 2013, 18:40:14 »

ЮLi4ка, а у вас сыпь появилась только спустя 7 дней? В роддоме её не было?

Если так, то не думаю, что это как-то связано с наркозом...

Соколиха

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

  • Ростов, ЖДР
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7678 : 24 Июль 2013, 19:21:13 »

Девочки, у меня сегодня одна из крайних корочек отвалилась на шве, а под ней - нитка торчит чуть... (швы снимали перед выпиской).. Вот теперь вопрос: что с ней делать??
По идее, нитки должны были быть саморассасывающиеся, ничего не делайте, она сама отпадёт. Возможно, когда снимали швы, этот кусочек оторвался/не потянулся, его организм отторгнет. Смазывайте бипантеном/любой увлажняющий крем для лучшей эластичности, чтобы красивый шов был. Хорошо бы, контрактубексом сразу и прямо втирать.

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7679 : 24 Июль 2013, 19:39:35 »

Девочки, не было ни у кого после КС со спинальной анестезией зуда,сыпи или т.п.?? После операции начался чесатся живот,но у меня там появились растяжки на них списала. но сыпь прям красная и как-будто волдырики.а сейчас на ногах появились немного и зуд. может ли быть реакция на наркоз? посмотрела инет- похоже на крапивницу но не совсем. Прошла неделя с КС. Лялю кормлю грудью поэтому никаких аллергенов не ем,диета строгая. Никто не сталкивался с таким?
У меня крапивница уже месяца 3 каждый день(((. Не знаю, с чем связана.. высыпает на руках, ногах, спине, животе..
Спинальная была и общий в итоге. Не думаю, что из-за кс. Питаюсь как травоядное лет 6 уже, поэтому с пищей тоже не связываю. Может, организм после беременности так восстанавливается?