Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1415868 раз)

Moderator и 38 Гостей просматривают эту тему.

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7785 : 19 Август 2013, 10:08:25 »

Меня еще бесит вопрос "А чё сама не смогла?", если узнают, что КС было, обязательно всплывает это вопрос. Ну вот не шмогла, что теперь делать-то. Только душу теребят. И еще бесит "А, у тебя кесарево же было", сказанное такой интонацией, будто говорят"А, ты ж ничего не знаешь еще". Так хочется иногда  треснуть таких людей.
потому что такие люди дебилы( и треснуть мало, хочется убить(((( со мной в палате лежала девочка, она из республики приехала в ростов делать КС (исключительно по показаниям) чтоб родичи мужнины  там не узнали, и не считали НЕДОженщиной((((( Как это отвратительно((((

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7786 : 19 Август 2013, 10:20:43 »

Мне в первую бер-ть тоже ставили КС, но мой врач настоял на ЕР, в итоге родила за 3 часа без единого разрыва 3100
что вы хотели этим сказать? Что вы такая молодец что сами родили?
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7787 : 19 Август 2013, 10:34:03 »

Меня еще бесит вопрос "А чё сама не смогла?", если узнают, что КС было, обязательно всплывает это вопрос. Ну вот не шмогла, что теперь делать-то. Только душу теребят. И еще бесит "А, у тебя кесарево же было", сказанное такой интонацией, будто говорят"А, ты ж ничего не знаешь еще". Так хочется иногда  треснуть таких людей.
Очень рада что таких не встречала,чесслово двинула бы в лоб  :bg:Мне только страшно стало перед операционной и то это был мой первый долгосрочный визит в больницу еще и с операцией)Почему то чувство вины не мучило меня :al:просто была рада что дочь рядом и с ней все хорошо

lelya_ya

  • Оля,На СП Сказочница, ко мне на "ты", 8-9!9-8семь5-59-55 с 10:00 до 20:00
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +379/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5365

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7788 : 19 Август 2013, 10:57:58 »

Белена, Tory, респект вам обеим))))))))

Мне, наверное, повезло, у меня в окружении"добреньких" не оказалось)). Сочувствующие - да - есть. Но не тому, то у меня дети через КС, а тому, то после операции более длительный период восстановления, тому, что после первого ЭКС у меня воспалился шов, и его срезали через месяц и шили заново под ледокаином (то еще ощущение :at:) и т.д.

У меня послеродовой депрессии не было оба раза. Первый - просто некогда)) Да и после суточных мучений со схватками до полного раскрытия, когда стало ясно, что  необходимо КС (клинически узкий таз и заднее предлежание малыша), так как у малыша пошел отек головки, мне как-то не пришло в голову думать, что я НЕДОмать... Я счастлива была, что малыш жив-здоров. И в операционной я плакала от счастья, видя мой комочек :ah:

Перед вторым КС - были переживания. Не депрессия, но мысли разные посещали... Было плановое КС. И у меня были сомнения: может, надо дождаться схваток и пр.. А потом я успокоилась, спасибо Марине (МАРФА), она меня поддержала :peace:. Я родила (да-да, родила, пусть и через КС) мою девочку доношенную и хорошенькую :love:. И в операционной уже по факту узнала, что было тройное обвитие. Вполне возможно, что и размоталась бы к родам.. А если нет?? Что тогда?...

Я счастливая мама. У меня двое деток. И абсолютно наплевать на чье-то мнение.
« Последнее редактирование: 19 Август 2013, 11:01:26 от lelya_ya »

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7789 : 19 Август 2013, 13:16:48 »

в один из обходов в роддоме прийдя к нам в палату дежурный врач как обычно спросил - есть ли жалобы, как, когда  рожали и проч. я, сказав, что было кс, услышала "шутку" - ааа... халявщица значит . Видимо я должна была умиленно засмеяться  :scratch: но мое чувство юмора меня наверное подвело

indarphin

  • Настя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 975

  • Я не серьезно!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7790 : 19 Август 2013, 15:36:51 »

Меня еще бесит вопрос "А чё сама не смогла?", если узнают, что КС было, обязательно всплывает это вопрос. Ну вот не шмогла, что теперь делать-то. Только душу теребят. И еще бесит "А, у тебя кесарево же было", сказанное такой интонацией, будто говорят"А, ты ж ничего не знаешь еще". Так хочется иногда  треснуть таких людей.

обоже... какое же счастье, что в моём окружении нет таких имбицилов  :ai:

Очень рада что таких не встречала,чесслово двинула бы в лоб  :bg:Мне только страшно стало перед операционной и то это был мой первый долгосрочный визит в больницу еще и с операцией)Почему то чувство вины не мучило меня :al:просто была рада что дочь рядом и с ней все хорошо

аналогичные эмоции...

неужели детей рожают не для того, что бы они БЫЛИ, а для того, что б помучиться в родах? или доказать что-то и кому-то  :scratch: :wallbash:

Ксюшенька23041987

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

  • ЛЮБОВЬ-это когда вас больше чем двое!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7791 : 19 Август 2013, 15:55:18 »

в один из обходов в роддоме прийдя к нам в палату дежурный врач как обычно спросил - есть ли жалобы, как, когда  рожали и проч. я, сказав, что было кс, услышала "шутку" - ааа... халявщица значит . Видимо я должна была умиленно засмеяться  :scratch: но мое чувство юмора меня наверное подвело

Мой врач наоборот говорил.Это серьезная полосная операция!

rostovsveta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7792 : 19 Август 2013, 20:45:40 »

сама, готова рожать каким угодно образом, лишь бы ребеночек родился здоровенький. Появление ребенка, особенно долгожданного стоит дорогого. А депрессии,  и вся остальная новомодная хрень  исключительно на все естественное на мой взгляд это для зажравшихся и не знающих настоящей цены рожденным детям. Кто прошел все круги ЭКО, икси, гормонов и стимуляций,  кто "живет" на пробирке, тот меня поймет....

+1000000
Девочки, у нас есть детки, и это самое главное.
Для меня изначально было важно, чтобы родился здоровый ребенок, а будет это ЕР и КС, мне было пофигу. Я сразу врачу говорила, со мной делайте что хотите, главное здоровье малыша. Врач оказалась сторонница ЕР и пофигистка, и после 16 часов схваток, прокесарили, потому что раскрытие было 0. Я жалею только об одном, что нужно было не слушать врача, а настаивать на КС, потому что безводный период в 16 часов не прошел бесследно для моего сына.
Вы посмотрите сколько вокруг женщин, которым Бог не дает  радости материнства.
Моя подруга который год пытается забеременеть. Девочки, вы себе не представляете, что она только не делала, чтобы забеременеть, не дай Бог никому все это перенести. Год назад она забеременела, но почти в 20 недель беременности случился выкидыш. И вот поверьте, ей сейчас абсолютно пофигу ЕР, КС, она просто хочет быть мамой.
Мы - мамы и это самое главное!   

ЕвДыга

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7793 : 19 Август 2013, 22:12:18 »

+1000000
Девочки, у нас есть детки, и это самое главное.
Для меня изначально было важно, чтобы родился здоровый ребенок, а будет это ЕР и КС, мне было пофигу. Я сразу врачу говорила, со мной делайте что хотите, главное здоровье малыша. Врач оказалась сторонница ЕР и пофигистка, и после 16 часов схваток, прокесарили, потому что раскрытие было 0. Я жалею только об одном, что нужно было не слушать врача, а настаивать на КС, потому что безводный период в 16 часов не прошел бесследно для моего сына.
Вы посмотрите сколько вокруг женщин, которым Бог не дает  радости материнства.
Моя подруга который год пытается забеременеть. Девочки, вы себе не представляете, что она только не делала, чтобы забеременеть, не дай Бог никому все это перенести. Год назад она забеременела, но почти в 20 недель беременности случился выкидыш. И вот поверьте, ей сейчас абсолютно пофигу ЕР, КС, она просто хочет быть мамой.
Мы - мамы и это самое главное!   

Все так и есть! У нас с вами Света почти одмнаковая история родов - я рожала 12 часов и не вытужила сыночка даже при нормальном раскрытии. Он  головастый, крупный(хотя и не запредельно  - 3700) У меня живот к родам не опустился, ребенок лежал высоко, голова не стала в родовые пути.Врач после 12 часов сказала мне - давить не буду, пошли детка кесариться. И я до сих пор благодарна ей за это решение. Непонятно что было бы стань она его давить. А так у нас здоровый малыш родился. Но когда мне при выписке написали в диагнозе "Клинически узкий таз" -многие глядя на мой "Визуально широкий таз" только презрительно фыркали - ой, рожать нынче просто не умеют! да и не хотят.
Речь идет о том общественном мнении которое в той или иной степени преследует кесаренышей. Просто потом когда достают уже научаешься плевать на них свысока, а поперву тяжело. Ой а сколько я выслушала про деток кесаренышей! И больные, и невралгичные, и вялые и давление у них шкалит, и тормоза и тупые и че только не говорили. А мы с сыном ни дня на учете у невролога не стояли, даже массажи чисто по желанию делали а не для устранения диагноза. В полтора года он у меня уже говорил и на горшок просился, а к 2 с половиной "р" говорил и песни наизусть пел. Сейчас ему почти 4 и  мы учимся читать, каждый день по 4 слова прочитывает мне.
Так что пробку в зад всем кто недолюбливает нас кесаренышей а только наши детки ничем не хуже!

lelya_ya

  • Оля,На СП Сказочница, ко мне на "ты", 8-9!9-8семь5-59-55 с 10:00 до 20:00
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +379/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5365

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7794 : 19 Август 2013, 22:29:02 »

Цитата: ЕвДыга  link=topic=41897.msg6932466#msg6932466 date=1376935938

Так что пробку в зад всем кто недолюбливает нас кесаренышей а только наши детки ничем не хуже!


Ушла под стол - ржать :ag: :ag: :ag:
Спасибо за позитивчик)))))))))

Настеныш

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 720

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7795 : 19 Август 2013, 22:45:09 »

Я когда дочу ждала, мне врач говорит утром, еще недельку ходить будешь, тихо как в танке( 40недель) а потом приходит и говорит через 3 часа на стол :ai: у меня и времени думать и переживать не было. Только огорчилась что картошку жаренную не съела. И оказалось спасибо врачу и Богу что КС. Могли б потерять малышку хотя по узи все было в пределах нормы, а потом оказалось что почти не было воды. И видно кроха страдала. Вила себя очень буйна и после рождения много плакала((((( (возможно это связанно) И миому удалили которой не видели на узи.  А сыночка я с 17 недель знала что будет КС и боялось но не операции что тяжело будет а наркоза. Врач предлагала в 38 недель, а я нет давайте позже. Про оперировали в 39 ровна и я немножко жалею что врача не послушала опять было мало воды. Но малыш спокойный и ВЧД узи не показало. Так что КС это еще не значит слезы, давление и все остальное.
Надеюсь еще пойду за малышами!!!!! Мужу говорю ты только за 3м сходи а я потом еще за 2 схожу)))))))

доня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7796 : 19 Август 2013, 23:25:42 »

А мне вот не понятно почему считается, что кесарево это значит легко отделалась? Это очень даже не легко и гораздо тяжелее чем обычные роды, это же операция после нее очень долго реабилитируешься и ночами больно и кашлянуть больно, а еще и матка сокращается тоже болит, хорошо что есть ребеночек который маме сил придает.

SovaN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606

  • Неля
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7797 : 19 Август 2013, 23:58:57 »

У меня тоже нет "злых" в моем окружении, но после двух ЕР никак не думала что узнаю что такое КС, но сложилось так как сложилось, и адекватные люди все же понимают, что КС ради спасения малышей, а не по прихоти мамы.
Арина 10.06.2004
Милана 10.11.2008
Рамина 26.07.2013

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7798 : 20 Август 2013, 08:17:12 »

У меня тоже нет "злых" в моем окружении, но после двух ЕР никак не думала что узнаю что такое КС, но сложилось так как сложилось, и адекватные люди все же понимают, что КС ради спасения малышей, а не по прихоти мамы.
+100!!!

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7799 : 20 Август 2013, 09:42:00 »

Конечно мамочки после кс халявщицы...ага...потрясающая халява )я долго ходила на полусогнутых и боялась чихнуть после того как закашлялась в пите :be:
Матерями становятся явно не от способа родов