Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1415809 раз)

Moderator и 34 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7935 : 31 Август 2013, 08:45:22 »

ДЕвочки, не могу всю тему осилить. Сегодня сняли швы после КС, сказали, через день можно купаться и обрабатывать спиртом. Но у меня после снятия болит все больше и больше, это нормально? Через какое врем проходит обычно?
И еще, после КС жуткие отеки, ноги уже толком не сгибаются...может, выпить лекарство какое, для ГВ не вредное есть?
вам надо к врачу. Это не нормально, и отеки и что болит шов.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7936 : 31 Август 2013, 11:19:46 »

ДЕвочки, не могу всю тему осилить. Сегодня сняли швы после КС, сказали, через день можно купаться и обрабатывать спиртом. Но у меня после снятия болит все больше и больше, это нормально? Через какое врем проходит обычно?
И еще, после КС жуткие отеки, ноги уже толком не сгибаются...может, выпить лекарство какое, для ГВ не вредное есть?

По поводу шва лучше к доктору идите не откладывая, пусть еще раз вас осмотрит и УЗИ тоже. Отеки это от наркоза у меня тоже были сильные отеки и я одевала компрессионные гольфы было лучше, но мне пришлось их снять, т.к. гольфы пережимали под коленом и анестезиолог сказал, чтобы я лучше купила эластичные бинты и заматывалась до паховой области, но в них так не удобно постоянно сползали. Но т.к. у меня было осложнение и мне проводили аспириновую пробу и с учетом того, что я постоянно лежала под капельницами подолгу я поднимала ноги повыше и через несколько дней у меня все отеки ушли. Но это было у меня по определенным обстоятельствам вам же посоветую обратиться к флебологам (можно в КДЦ Здоровье, там они идут как сосудистые хирурги) а перед этим сделать УЗИ нижних конечностей. Ну и не помешают чулки и часто лежать поднимая ноги повыше и контрастный душ. Но думаю с ногами у вас это временно и скоро пройдет. У вас был общий наркоз?

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7937 : 31 Август 2013, 12:18:19 »

ДЕвочки, не могу всю тему осилить. Сегодня сняли швы после КС, сказали, через день можно купаться и обрабатывать спиртом. Но у меня после снятия болит все больше и больше, это нормально? Через какое врем проходит обычно?
И еще, после КС жуткие отеки, ноги уже толком не сгибаются...может, выпить лекарство какое, для ГВ не вредное есть?
Когда мне сняли швы, у меня еще пол дня была боль. А потом все прошло. Мне врач сказал, через два дня можно снять повязку и мочить шов. Мне было очень страшно, но очень уж хотелось нормально искупаться. ))) Сейчас я обрабатываю зеленкой. Мне так не приятно касаться места шва, я его не весь чувствую. (((((

А отеки, у меня такииие были! Я думала, что у меня ноги полопаются... Дней через 9-10 после операции все сошло, ничего не пила.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7938 : 31 Август 2013, 12:20:11 »

Когда мне сняли швы, у меня еще пол дня была боль. А потом все прошло. Мне врач сказал, через два дня можно снять повязку и мочить шов. Мне было очень страшно, но очень уж хотелось нормально искупаться. ))) Сейчас я обрабатываю зеленкой. Мне так не приятно касаться места шва, я его не весь чувствую. (((((

А отеки, у меня такииие были! Я думала, что у меня ноги полопаются... Дней через 9-10 после операции все сошло, ничего не пила.
Ира,это нормально
чувствительность не сразу восстанавливается


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7939 : 31 Август 2013, 14:25:25 »

Ира,это нормально
чувствительность не сразу восстанавливается
Да я уже прочитала об этом. (( Но, блин, так не приятны прикосновения...

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7940 : 31 Август 2013, 15:13:55 »

Мне делали и УЗИ, и врач и не один смотрел шов, все говорят, что все отлично. Подожду еще пару деньков, завтра повязку смогу снять и искупаться. Может, полегче станет. На счет отеков больше переживаю, если честно - слонопотамы, а не ноги. Купила гепариновую мазь, попробую еще ей

Julyaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Я Юля, со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7941 : 31 Август 2013, 16:00:39 »

 меня тоже были жуткие отеки несколько дней, спасали чулки компрессионные, но по той жаре это тоже было нечто  :be:
Мама спит, она устала. Хватит притворяться, мама!

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7942 : 01 Сентябрь 2013, 00:06:07 »

Мне делали и УЗИ, и врач и не один смотрел шов, все говорят, что все отлично. Подожду еще пару деньков, завтра повязку смогу снять и искупаться. Может, полегче станет. На счет отеков больше переживаю, если честно - слонопотамы, а не ноги. Купила гепариновую мазь, попробую еще ей

Маша, а температуры у тебя нет? У меня тоже было КС в пятерке и было осложнение из-за шва. Две недели под капельницами. Они не сразу поняли в чем проблема.

Positive Sun

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7943 : 01 Сентябрь 2013, 00:16:59 »

Да пофиг, что он говорит. По отзывам видно, что у каждой второй, у кого была эпидураль или спиналка - потом есть проблемы со спиной или конечностями. Они конечно не критичные и проходящие, но они есть!



у меня особых проблем не было, ттт. только вот большой палец на правой ноге онемевший был 2 мес. вообще его не чувчтвовала. всё время возникало желание вниз посмотреть -- на месте ли? :girl_haha:

Виктория Герман

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7944 : 01 Сентябрь 2013, 09:37:14 »

Да пофиг, что он говорит. По отзывам видно, что у каждой второй, у кого была эпидураль или спиналка - потом есть проблемы со спиной или конечностями. Они конечно не критичные и проходящие, но они есть!

у меня спина болела так что я утром со слезами с кровати вставала, ночью с трудом переворачивалась :ac:

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7945 : 01 Сентябрь 2013, 09:37:35 »

Маша, а температуры у тебя нет? У меня тоже было КС в пятерке и было осложнение из-за шва. Две недели под капельницами. Они не сразу поняли в чем проблема.
Нет, температуры нет и не было после КС. У меня уже неделя прошла после операции, а отеки не спадают

Королева Марго

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7946 : 01 Сентябрь 2013, 10:07:54 »

Нет, температуры нет и не было после КС. У меня уже неделя прошла после операции, а отеки не спадают
У меня долго отеки были, первое время прям ужасные, недели через две получше стало-это после наркоза :sorry:

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7947 : 02 Сентябрь 2013, 11:50:26 »

Девочки, где у вас расположен шов? У меня посередине, но я почему-то всегда думала, что он должен быть сбоку. У кого сколько в см? У меня 19см, не много это?

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7948 : 02 Сентябрь 2013, 12:30:13 »

Лейла, а в каких случаях делают шов сбоку и посередине? У меня знакомая есть и, по-моему, у нее шов сбоку. Я своему врачу сказала, что у знакомой шов сбоку, он удивился и спросил, в Ростове ей делали КС. А еще я читала, что делают вертикальные швы.

Королева Марго

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #7949 : 02 Сентябрь 2013, 12:32:18 »

Девочки, где у вас расположен шов? У меня посередине, но я почему-то всегда думала, что он должен быть сбоку. У кого сколько в см? У меня 19см, не много это?
Все правильно, шов посередине, а длина такая, чтобы прошла головка ребенка :ad: так и будет около 20 см,меньше и не будет :sorry:

Раньше делали вертикальный разрез, а сейчас в большинстве случаев горизонтальный, слава богу :ab: