Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1415698 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #8775 : 04 Март 2014, 07:54:40 »

вот и я ищу врача в пц, кто бы разрешил дождаться схваток. Как узнаете кто сможет- маякните
а если у вас нет там конкретного врача, может имеет смысл искать роддом, где это не считается проблемой, а там и врача?

МалышМалышка

  • Ольга
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #8776 : 04 Март 2014, 07:58:43 »

а если у вас нет там конкретного врача, может имеет смысл искать роддом, где это не считается проблемой, а там и врача?
я кроме ниаппа и пц ничего не рассматриваю, а ниапп на мойку закроется в мой пдр :ac:

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #8777 : 04 Март 2014, 08:07:19 »

я кроме ниаппа и пц ничего не рассматриваю, а ниапп на мойку закроется в мой пдр :ac:
Теперь ясно. А я хотела предложить как раз нииап. Там нет с этим вопросом проблем. Я тоже в свое время недавно между ними выбирала. Нииап победил  :girl_haha: Теперь читаю отзывы, понимаю, как я могла еще думать, все же очевидно  :ab:  Тогда да, надо залезть в тему ПЦ, узнать.

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #8778 : 04 Март 2014, 08:11:08 »

Девочки подскажите можно ли щас начинать качать пресс  и крутить обруч??? После КС уже полгода прошло, шов мягкий, не беспокоит, вот только чувствительность в последнее время как то меньше стало :al: (я имею в виду онемение около шва стало больше, раньше было меньше). Странно конечно, но я списываю это на неврологию, т.к. уже как вторую неделю с хандрозом мучаюсь :ak: У меня и до родов вес был чуть больше нормы, животик был, всё времся с этой проблемкой, а щас нависает чуток :ac: не хотелось бы чтобы складочка появилась :ak: :ak:
Не говорю, что нужно следовать моему примеру. Но просто отвечу).
Врач в пц при выписке сказал, что можно жить АБСОЛЮТНО полноценной жизнью через 6 недель после кс. Через 3нед я начала потихоньку крутить обруч на бандаже. Сначала 50 раз, потом 70, потом 100 и т.д. Через 5 уже качала пресс.
Единственное, у меня веса лишнего не было, даже наоборот. Просто хотела побыстрее привести в порядок мышцы.
Ориентируйтесь на свои ощущения и все получится! :ax:

lubawe4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #8779 : 04 Март 2014, 11:55:41 »

Может поговорить конкретно с ней, она и одобрит??
Плановое КС несет больше последствий, нежели обычное или экстренное. Ребенок не готов появиться на свет, а его „выпихивают”. Об этом куча информации есть, можно почитать.
Если у вас сейчас боли в спине, не торопитесь. Спину сорвете!!!! Начинайте , если нет болей в спине и на рубце маленькими упражнениями. Нет болей на след.день? Спина не болит? Продолжайте. Заболела спина? Остановитесь и вылечите сначала спину!

Спасибо :ax:



Не говорю, что нужно следовать моему примеру. Но просто отвечу).
Врач в пц при выписке сказал, что можно жить АБСОЛЮТНО полноценной жизнью через 6 недель после кс. Через 3нед я начала потихоньку крутить обруч на бандаже. Сначала 50 раз, потом 70, потом 100 и т.д. Через 5 уже качала пресс.
Единственное, у меня веса лишнего не было, даже наоборот. Просто хотела побыстрее привести в порядок мышцы.
Ориентируйтесь на свои ощущения и все получится! :ax:


Спасибо, начну потихонечку делать упражнения.

Белочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

  • Оксана, на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #8780 : 04 Март 2014, 20:37:43 »

Девочки,а можно ли как-нибудь бороться со спайками?И могут ли они как-нибудь повлиять на течение следующей беременности? :al: :al: :al:
Солнышку 3 года)))

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #8781 : 04 Март 2014, 21:06:18 »

Чтобы спаек было меньше нужно больше двигаться, расхаживаться.

vikki12006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #8782 : 04 Март 2014, 21:32:41 »

Чтобы спаек было меньше нужно больше двигаться, расхаживаться.
ну сразу понятно, что расхаживаться, а вот спустя пару месяцев как их уменьшить (убрать), тоже волнует этот вопрос!

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #8783 : 04 Март 2014, 21:41:52 »

ну сразу понятно, что расхаживаться, а вот спустя пару месяцев как их уменьшить (убрать), тоже волнует этот вопрос!
Мне кажется спайки превращаются в рубцовую ткань и так и остается рубец. Мое предположение. А может и нет.  :al:
А еще, чтоб их меньше было потом, расхаживаться действительно надо сразу как можешь.

Белочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

  • Оксана, на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #8784 : 04 Март 2014, 22:22:56 »

Ну на счет расхаживаться сразу я знаю....А вот что с ними делать по истечении 10 мес... :al:
Солнышку 3 года)))

Timofeya

  • я - Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #8785 : 04 Март 2014, 23:25:25 »

насколько я знаю, это индивидуальная особенность каждого организма.у кого-то организм более склонен к образованию спаек, у кого-то нет.я тоже очень боялась беременеть 2 раз, боялась внематочной, но слава Богу, все прошло отлично))

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #8786 : 04 Март 2014, 23:44:56 »

Не могу сказать чтобы вы не переживали, вы будете переживать, потому что все мамы переживают...я второй раз больше переживала, чем первый потому что первый еще не знаешь и как то не так страшно, а второй раз уже стреляный...
но вот хочу сказать, мне планово во второй раз сделали операцию в 38,2 недели и может оно и лучше.... в каком плане? чисто по наблюдениям у меня второй ребенок гораздо спокойнее и стабильнее в плане здоровья. Проблемы есть, они есть у многих сейчас, но не ужас-ужас, как первый раз...

минусы, да, нам не хватило тех 10 дней, который заложены по природе...плюсы, ребенок родился абсолютно без всяких дополнительных стрессов и нагрузок, ему и так за 38,2 недель хватило всего "хорошего".

Если бы мне дали выбор ждать начала родов или плановое, я бы все равно выбрала плановое второй раз, потому что я за себя и за соседа сполна отхлебнула и до сих пор расхлебываю прелести экстренного кесарева сечения...можно нарваться на большие неприятности если ждать схваток...

Так что лучше постарайтесь успокоится найти равновесие внутри себя и принять все так как предлагает жизнь, главное не пытайтесь грести против течения. :aha:
Дина, я вот смотрю у вас разница маленькая в возрасте между детками, как проходила вторая беременность? и делали ли УЗИ шва перед второй б.?
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Белочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

  • Оксана, на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #8787 : 05 Март 2014, 00:03:09 »

насколько я знаю, это индивидуальная особенность каждого организма.у кого-то организм более склонен к образованию спаек, у кого-то нет.я тоже очень боялась беременеть 2 раз, боялась внематочной, но слава Богу, все прошло отлично))

Катя,а у вас были спайки после КС?
Солнышку 3 года)))

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #8788 : 05 Март 2014, 00:19:21 »

Девочки, а как узнать о спайках? На УЗИ? Это вообще частое явление? Их можно как-нибудь почувствовать?

Теперь буду переживать из-за спаек...

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #8789 : 05 Март 2014, 10:40:28 »

на узи не видно спаек.