Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1415721 раз)

Moderator и 33 Гостей просматривают эту тему.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #9210 : 06 Июнь 2014, 21:54:47 »

Зав.детским травматологическим отделением врач травматолог ортопед 20 гор.больницы - Мурадьян!

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #9211 : 07 Июнь 2014, 00:25:48 »

Времени нет ковырятся в информации об операциях, выставлю ифну, что испытывают женщины после ЕР и те кто решил забить на диагноз СИМФИЗИТ

Со мной произошла такая же история что и с Вашей сестрой. Только травму я получила не из-за стремительных родов, а из-за механического воздействия акушерок (после 16-то часов схваток ребенок не как не опускался в тазовое дно и мне вытолкнули ребенка) и разрыв у меня на первом снимке 15 см.

Разрыв в 15 см у меня получился из-за того, что диагноз мне поставили только через 3 дня после родов. Несмотря на мои жалобы на дикую боль врачи два дня после родов все равно заставляли меня вставать и ходить, уверяя что это боль у меня из-за швов, и я ходила. На второй день врачи заставили меня залезть на кресло, чтобы обработать швы. А вот на третий день я уже не могла пошевелиться в кровати и мне сделали рентген.

Рентген показал разрыв симфиза в 15 см. Врачи сразу поместили меня в гамак. Через два дня сделали еще рентген - разрыв уже бал 4,5 см, а еще через два дня - 1 см. В гамаке я пролежала месяц, после чего мне сделали рентген, который показал разрыв в 9 мм. Мне одели корсет и разрешили вставать, но запретили сидеть еще полгода. Я встаю из положения лежа на животе, ложусь тоже сначала на живот, а потом поворачиваюсь на спину не без посторонней помощи. Врачи еще разрешили лежать на боку, но я не могу очень больно. Сейчас я учусь ходить заново на костылях.

Оно Вам надо?
Вот еще истории :ac:

У пациенток при появлении болей в области сочленений таза в покое и при движении проводят тщательное обследование (клинически, рентгенологически, УЗИ) и при выявлении разрывов лобкового симфиза пациентке назначают постельный режим и укладывают на щит. В течение трех суток на область таза, при местной анестезии, накладывают специальный пояс. Разрешают поочередные повороты с одного бока на спину и на другой бок. Причем повороты рекомендуют проводить как можно чаще, постепенно увеличивая время нахождения в одном положении, например, начиная с 5 минут и до 15-20 минут. Одновременно проводят для снятия болей и отека тканей физиолечение по 1-2 процедуре в сутки (электрофорез, ДДТ, скенер, магнитотерапия и т.д.), обучают и проводят с пациентками 1-2 раза в сутки изометрическую гимнастику на мышцы нижних конечностей. В 3, 7, 14 сутки в условиях фиксации таза специальным поясом проводят рентгенографию таза, контролируя положительную динамику исчезновения диастаза, определяемую клиническими признаками при пальпации. Постепенное стягивание тазовых костей проводят путем уменьшения объема пояса.
Постельный режим в легких случаях, при благоприятном течении (исчезновение синдрома «прилипшей пятки», исчезновение болевого синдрома, отсутствие диастаза между лобковыми костями), после рентгенконтроля продолжается до 1-2 недель. В более сложных случаях постельный режим продолжается до 3-4 недель. В этих случаях дополнительно назначают лечебную физкультуру.
При диастазе 3 см с 3-4 недель разрешают вставать с костылями, при этом запрещают сидеть до 2 месяцев со дня родов. Сращение связок (или образование прочных рубцов) в этих случаях наступает к 3 месяцам, что обусловлено биологическими сроками сращения соединительной ткани. В эти сроки наступает прочное сращение, что доказано клиническими и морфологическими исследованиями (Минеев К.П., Стэльмах К.К. Лечение тяжелых повреждений таза и позвоночника. Ульяновск, 1996, с.58).
Пример 1. Больная С., 29 лет, тяжелые первые роды, крупный плод. На 2-й день после родов жалобы на появление болей в области сочленений таза при поворотах в постели и попытке встать на ноги.
Провели тщательное клиническое и рентгенологическое обследование. Выявлен разрыв лобкового симфиза, диастаз - 2,5 см.
Назначен постельный режим на щите. Проведена местная анестезия (новокаин 1% - 5 мл), наложен на таз симфизный бандаж Dosi фирмы OttoBooch (Германия).
Назначены поочередные повороты с одного бока на спину, затем на другой бок. Причем повороты проводились часто с постепенным увеличением времени нахождения в одном положении, начиная с 5 минут и до 15-20 минут. Одновременно для снятия болей и отека тканей проводилось физиолечение по 1-2 процедуре в сутки электрофорез анальгина и скенер (по стандартной методике). Назначена на 3- и сутки изометрическая гимнастика мышц нижних конечностей и ЛФК. В сроки 3, 7, 14 дней после установления диагноза в условиях фиксации таза проводили рентгенографию таза. При контроле подтверждалась положительная динамика исчезновения диастаза, которая совпадала с клинической картиной (уменьшение болей и отека, исчезновение диастаза, определяемого пальпацией). Постепенно ежедневно проводили стягивание тазовых костей путем уменьшения объема симфизного бандажа Dosi. Больной разрешили вставать и ходить через 2,5 недели. При рентгеноконтроле через 1, 2 месяца сохранялись нормальные соотношения в лобковом симфизе - 5 мм. Больная начала сидеть в бандаже через 2 месяца после разрыва симфиза. Фиксация продолжалась 3 месяца. Наступило сращение разрывов связочного аппарата лобкового симфиза, что подтверждено клиническими признаками и рентенологическим контролем.
Пример 2. Больная М., 26 лет, тяжелые роды (в отделении патологии беременности НИИ охраны материнства и младенчества, г. Екатеринбург).
На 1-е сутки после родов поступили жалобы на появление выраженного болевого синдрома в области сочленений таза при попытке стоять и ходить. Проведенное клиническое и рентгенологическое обследование выявило повреждения сочленений таза по его передней и задней поверхности: разрыв лобкового симфиза диастаз 2,9 см и повреждения связок крестцово-подвздошных суставов до 0,5 см.
Назначен строгий постельный режим на щите. Проведена местная анестезия (новокаин 1% - 5 мл), наложен жесткий тазовый пояс «Trochanter-gurter» фирмы OttoBooch (Германия).
Назначены поочередные повороты с одного бока на спину, затем на другой бок, с постепенным увеличением времени нахождения в одном положении (с 5 до 15-20 минут). В этот же период для снятия болей и отека тканей назначено физиолечение по 1-2 процедуре в сутки электрофорез анальгина и скенер (по стандартной методике). На 5-е сутки после исчезновения болей назначена изометрическая гимнастика мышц нижних конечностей и ЛФК. На 3, 7, 14 день после установления диагноза в условиях фиксации таза проводили рентгенографию таза, которая показала положительную динамику: уменьшался диастаз лобкового симфиза и повреждения связок крестцово-подвздошного сустава, что совпадало с клинической картиной (уменьшение болей и отека, исчезновение диастаза определяемого пальпацией). Постепенно ежедневно проводили стягивание тазовых костей путем уменьшения объема тазового пояса. Больной разрешили вставать и ходить через 4 недели. При рентгеноконтроле через 1, 2 месяца сохранялись нормальные соотношения в лобковом симфизе - 5 мм, восстановились связки крестцово-подвздошного сустава. Больная начала сидеть в поясе «Trochanter-gurter» через 2 месяца после родов. Фиксация продолжалась 3 месяца. После чего произведена рентгенография тазового пояса пациентки, стоя поочередно на одной и другой ноге, для выявления скрытых смещений в его сочленениях. Анатомо-функциональные результаты после лечения хорошие.


Посмотрите на сроки которые написаны...3 месяца. На фига это надо? а ребенок с кем будет?
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

МалышМалышка

  • Ольга
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #9212 : 07 Июнь 2014, 08:07:30 »

Зав.детским травматологическим отделением врач травматолог ортопед 20 гор.больницы - Мурадьян!

да точно, ошиблась, Тополян раньше был

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #9213 : 07 Июнь 2014, 08:53:16 »

Оля, мне вот интересно стало. Если первые роды с таким диагнозом, то все последующие тоже? Это такая особенность организма или роды одной и той же женщины всегда разные?

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #9214 : 07 Июнь 2014, 09:19:12 »

Времени нет ковырятся в информации об операциях, выставлю ифну, что испытывают женщины после ЕР и те кто решил забить на диагноз СИМФИЗИТ
 результ


Посмотрите на сроки которые написаны...3 месяца. На фига это надо? а ребенок с кем будет?
+++миллиард!!!
НЕ ИСПЫТАВШИЕ НЕ ПОНИМАЮТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ!! :bc:

Maleficent

  • Не нужно быть важным, важно быть нужным
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1081

  • Кристина
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #9215 : 07 Июнь 2014, 09:33:04 »

Девочки, а симфизит этот только во время беременности вылазит? Или и в обычной жизни его может что-то спровоцировать?
А вообще Кошмар конечно. Беременным и так на большом сроке уже ой как нелегко, а если еще и такие мучения! :be: :be: :be:
(Если в моем сообщении вы видите вместо смысла набор слов или даже букв, то это не я, это все американская сволочь айфон)

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #9216 : 07 Июнь 2014, 12:07:44 »


Оно Вам надо?
Это тоже мне вопрос, или так, для общего стращения?

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #9217 : 07 Июнь 2014, 13:16:59 »

Это тоже мне вопрос, или так, для общего стращения?
Не, я думаю, Оля имеет ввиду в общем  :ad:

МалышМалышка

  • Ольга
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #9218 : 07 Июнь 2014, 13:21:31 »

Оля, мне вот интересно стало. Если первые роды с таким диагнозом, то все последующие тоже? Это такая особенность организма или роды одной и той же женщины всегда разные?
необязательно, но после таких "родов" в последующем только кс.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2014, 15:24:26 от МалышМалышка »

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #9219 : 07 Июнь 2014, 15:21:24 »

Это тоже мне вопрос, или так, для общего стращения?
Я же не написала Шарлымчик, оно Вам надо???
информация дана для всех)))
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #9220 : 07 Июнь 2014, 16:05:49 »

Я же не написала Шарлымчик, оно Вам надо???
информация дана для всех)))
да просто в духе предыдущих диспутов приняла на свой счет.

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #9221 : 09 Июнь 2014, 10:38:27 »

у меня симфизит произошел после так называемых"ер" в "любимом" цгб
где утром сказали,что рожаешь сегодня(раскрытие 2 пальца),капельницы,17часов,выдаваливание и т.д.
короче,не всегда это именно вовремя беременности

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #9222 : 09 Июнь 2014, 14:02:13 »

у меня симфизит произошел после так называемых"ер" в "любимом" цгб
где утром сказали,что рожаешь сегодня(раскрытие 2 пальца),капельницы,17часов,выдаваливание и т.д.
короче,не всегда это именно вовремя беременности
Я так понимаю, что у вас осложнение после родов?!
И как Вас лечили?
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #9223 : 09 Июнь 2014, 20:48:09 »

Я так понимаю, что у вас осложнение после родов?!
И как Вас лечили?
в роддоме никак,ттолько охали и ахали,а я выла,плюхалась на спину,а девочки иноги закидывали на кровать
дома уколы амельгама,диклофенак,и тугой корсет на бедра,что было безумно неудобно
ходила как утка((
все прошло через 3,5мес

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #9224 : 10 Июнь 2014, 00:55:07 »

в роддоме никак,ттолько охали и ахали,а я выла,плюхалась на спину,а девочки иноги закидывали на кровать
дома уколы амельгама,диклофенак,и тугой корсет на бедра,что было безумно неудобно
ходила как утка((
все прошло через 3,5мес
Здоровья Вам крепкого :ax:
а меня и сейчас беспокоит симфизит, перед каждыми м. болит(((
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!