Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1415730 раз)

Moderator и 38 Гостей просматривают эту тему.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #9945 : 18 Ноябрь 2014, 18:48:13 »

У меня вообще шов не болел :al: :al:
но большой срок между кс-6лет8мес

Восторгаться кс, конечно не надо. Но если бы я родаоа лет 100 назад, скорее всего меня и ребенка еще первый раз не спасли)))) не родила бы сама.
Энергопрактикующий логопед))))

RomashkaD

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 992

  • Мама двух дочек)
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #9946 : 18 Ноябрь 2014, 18:54:41 »

Я вообще сама это от них не слышала, рассказала девушка которой так сказали и которая удачно родила сама!!
Ну вот я не решусь на ЕР после КС :av: сыкуха я))
Девы, а когда начинает болеть шов при второй беременности, на какой неделе? Или это индивидуально?
Оля,у меня, сама знаешь , между беременностями очень маленький период, но шов не болел абсолютно. Кто тебе сказал, что он обязательно болеть будет?)
Отредактировано
По вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста reklama@rosotvmama.ru

alf-alfa

  • Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо в Краснодарском крае!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1628

  • Да здравствует долой!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #9947 : 18 Ноябрь 2014, 19:35:32 »

...читаю темку и думаю: только у меня что-ли кс после ер? Как бы не ругали кс, и сколько бы недостатков и минусов, и осложнений в нем не находили, для меня оно благо...
Мартовскому зайцу 10
Хитрому лисенку 3

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #9948 : 18 Ноябрь 2014, 23:02:26 »

...читаю темку и думаю: только у меня что-ли кс после ер? Как бы не ругали кс, и сколько бы недостатков и минусов, и осложнений в нем не находили, для меня оно благо...
:yupe: я, я такая!!!
эКС после 10летнего перерыва от ЕР
и тоже благо)

alf-alfa

  • Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо в Краснодарском крае!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1628

  • Да здравствует долой!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #9949 : 18 Ноябрь 2014, 23:10:04 »

:yupe: я, я такая!!!
эКС после 10летнего перерыва от ЕР
и тоже благо)
приветствую!!) ... Воооот! Мы, значит, тоже можем сравнивать...
Мартовскому зайцу 10
Хитрому лисенку 3

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #9950 : 18 Ноябрь 2014, 23:19:31 »

приветствую!!) ... Воооот! Мы, значит, тоже можем сравнивать...
:group:
приветствую!!) ... Воооот! Мы, значит, тоже можем сравнивать...
я не агитирую никого за КС,но для таких как я -это блааааго
я неоднократно,правда давно,писала,что после так называемых ЕР(естественным было только прохождение ребенка и появление оттуда откуда природой предусмотрено)я практически была инвалидом ползающим тольео до туалета 2 с лишним месяца
я не могла помыться по-человечески,т.к. не могла поднять ноги в ванну,я не могла перевернуться на бок и ходить
всему виной симфизит,еще бы 1,5мм и таз раскололся,как мне пояснили,я б лежала в гипсе по самую талию месяца два,а затем заново ходить училась бы
ну,хорошо,чтоБЫ,все обошлось малым,хотя не совсем)))
ну при всем при этом я пришла рожать путем ЕР,просто кто-то этого мне не длал и хорошо
т.к., как оказалось при операции,одна из больших миом была в районе шейки матки..именно она не длавала идти раскрытию..
и ее не зщаметили две самыен лучшие УЗИстки,замечу вам)
короче,я получила ребенка и гинекологическую операцию,хоть и чуток помкучалась,17ча сов
 :run:

Maleficent

  • Не нужно быть важным, важно быть нужным
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1081

  • Кристина
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #9951 : 18 Ноябрь 2014, 23:20:29 »

для меня оно благо...
Думаю, для всех, кто волею судьбы оеазался в этой теме, кс все-таки благо, ведь оно подарило нам наших деток. Про себя могу сказать точно: если бы ни кс, то у моих деток не было бы шанса родиться, а у меня выжить в этих родах. У меня оба раза не было никакой родовой деятельности, кроме отхождения вод. :al:
(Если в моем сообщении вы видите вместо смысла набор слов или даже букв, то это не я, это все американская сволочь айфон)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #9952 : 18 Ноябрь 2014, 23:32:50 »

У меня не было ЕР, сравнить не с чем, я их и не хотела в принципе. Только КС. И на второго, тем более хочу только КС. Вообще кайф - заснул, проснулся - получите, распишитесь  :happy_birthday:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #9953 : 18 Ноябрь 2014, 23:43:19 »

У меня не было ЕР, сравнить не с чем, я их и не хотела в принципе. Только КС. И на второго, тем более хочу только КС. Вообще кайф - заснул, проснулся - получите, распишитесь  :happy_birthday:
а я не спала!я все чувствовала,видела работу врачей в лампе: отражалось мелькание рук и красное,а потом комочек белый и слова:"Кого ждали,Юль?" :love:
а еще,пока я пыталась родить сама,я видела как естественным путем появляются детки,три маааленьких,насупыреных,сморщенных комочка!
и как мать делает последний вдох и выталкивает и таааак выдыхает облегченно
а у меня,стоящей с капельницей в проеме, катятся слезы умиления и злость на себя,что не смогла,не добила мединститут
и теперь не там..
во как,девочки..и вовсе не важно как эти чудики появляются,итог один-безразмерное огроменное счаааастье :yupe:
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2014, 23:46:06 от julia81 »

alf-alfa

  • Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо в Краснодарском крае!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1628

  • Да здравствует долой!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #9954 : 19 Ноябрь 2014, 00:06:02 »

...я вот  в своих ер естественности ощутила по полной.... Пока не начали ребенка простынями выдавливать.... И безмерно счастлива была, когда он живой родился! И даже кефалогематому, размером как вторая голова, не сразу оценила... Так что во второй раз уже подошла к вопросу родов более внимательно...
Мартовскому зайцу 10
Хитрому лисенку 3

alf-alfa

  • Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо в Краснодарском крае!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1628

  • Да здравствует долой!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #9955 : 19 Ноябрь 2014, 00:09:47 »

а я не спала!я все чувствовала,видела работу врачей в лампе
... А я вот в лампу пару раз посмотрела... И все... Хватило мне))
Мартовскому зайцу 10
Хитрому лисенку 3

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #9956 : 19 Ноябрь 2014, 08:51:25 »

:group:я не агитирую никого за КС,но для таких как я -это блааааго
я неоднократно,правда давно,писала,что после так называемых ЕР(естественным было только прохождение ребенка и появление оттуда откуда природой предусмотрено)я практически была инвалидом ползающим тольео до туалета 2 с лишним месяца
я не могла помыться по-человечески,т.к. не могла поднять ноги в ванну,я не могла перевернуться на бок и ходить
всему виной симфизит,еще бы 1,5мм и таз раскололся,как мне пояснили,я б лежала в гипсе по самую талию месяца два,а затем заново ходить училась бы
ну,хорошо,чтоБЫ,все обошлось малым,хотя не совсем)))
ну при всем при этом я пришла рожать путем ЕР,просто кто-то этого мне не длал и хорошо
т.к., как оказалось при операции,одна из больших миом была в районе шейки матки..именно она не длавала идти раскрытию..
и ее не зщаметили две самыен лучшие УЗИстки,замечу вам)
короче,я получила ребенка и гинекологическую операцию,хоть и чуток помкучалась,17ча сов
 :run:
Юля, у меня тоже симфзит был причиной для КС.. И вот многие говорят, да фигня это все!!! Кости расходятся у всех. А началось у меня в первую беременность где то с 20 недель, к концу беременности муж меня с кровати поднимал, ночью переворачивал, на туалет сожал и снимал ( простите за подробности). А сейчас уже с 16 чувствую начинает отдавать((((
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #9957 : 19 Ноябрь 2014, 09:09:13 »

...я вот  в своих ер естественности ощутила по полной.... Пока не начали ребенка простынями выдавливать.... И безмерно счастлива была, когда он живой родился! И даже кефалогематому, размером как вторая голова, не сразу оценила... Так что во второй раз уже подошла к вопросу родов более внимательно...
мне тоже давили на живот,но тттт проблемы были только у меня,с дочкой все нормально

Юля, у меня тоже симфзит был причиной для КС.. И вот многие говорят, да фигня это все!!! Кости расходятся у всех. А началось у меня в первую беременность где то с 20 недель, к концу беременности муж меня с кровати поднимал, ночью переворачивал, на туалет сожал и снимал ( простите за подробности). А сейчас уже с 16 чувствую начинает отдавать((((
у меня до родов было все более менее терпимо,я жаловалась врачу,юно мне сказали,что в е в норме,а вот после родов я чуток побыла инвалидом((
очень сочувствую и легих родов :ax:
а говорят,что фигня только те,кто не пережил или попусту не очень умные люди..это страшно..на самом деле

rus777nat

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

  • Relax, take it easy
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #9958 : 19 Ноябрь 2014, 10:51:51 »

Разрыв шва может случится во время беременности и на любом сроке, при чем тут порог нииапа. И никто гарантии не даст. У меня тоже два кс, шов не болел, вообще не чувствовался. Доходила до 40,6 недели во второй раз. А при ер от самой роженицы  многое зависит. Как она понимает и принимает этот процесс.

Areadna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 486

  • Я Таня Мама двух мальчиков
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #9959 : 19 Ноябрь 2014, 11:01:41 »

:yupe: я, я такая!!!
эКС после 10летнего перерыва от ЕР
и тоже благо)
У меня тоже экс после 9 летнего перерыва ЕР. Первого родила за 3 часа,Думала второго рожу по  быстрому, но не тут то было. В моем случае кс спасло ребенка.  Хотя у меня и в мыслях не было что будет кс.