Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1415700 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10035 : 21 Ноябрь 2014, 08:39:22 »

дети после кесарева сечения ощутимо чаще болеют бронхиальной астмой. Все!
а почему? как это обьяснить?

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10036 : 21 Ноябрь 2014, 08:53:29 »

А ер это разве супер приятно? 
Сравнить, конечно, не могу в полной мере. Но боль после кс не такая уж ужасная. Операция это не просто так, но боль явно меньше.
при чем первое кс у меня с осложнениями было. И восстанавливалась я гораздо дольше.
мне есть с чем сравнить  :ad: 1-е роды ЕР, 2-е-экстренное КС, возможно потому что экстренное и наркоз общий , но было тяжело, несравнимо, если бы у меня было и первое такое  Кс, вряд ли бы решилась на 2-го,  я желаю чтобы у всех все было хорошо, и пусть будет ЕР, но если показания к КС рисковать ни в коем случае нельзя!!!
после ЕР- восстановление прошло очень быстро, после КС -долго, но самое главное для меня : жизнь и здоровье ребенка, это самое главное! легче самой переболеть, лишь бы с малышами все было хорошо :ad:
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10037 : 21 Ноябрь 2014, 09:12:41 »

Почитав последние несколько страниц, я бы от КС и от наркоза ожидала бы только ужасов :ai:,а уж последствия для ребёнка :be:,а на самом деле 1 КС со спиналкой,2КС с эпидуралкой-немного разницы в отходняках у меня было,после первого на следущее утро сама спустилась по лестнице со второго этажа,после второго КС смогла спуститься только к вечеру, последствий у детей нет никаких,так же как у меня мыслей,о том,что я не мать,т.к. у меня не было ЕР

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10038 : 21 Ноябрь 2014, 09:41:28 »

Кстати, кроме разных способов родовспоможения важно учитывать и другие факторы.
Например 1 кс - ребенок с двойным обвитием. И закричал не сразу. И  невропатолог наш постоянный врач. Боюсь. что расхлебывать все это ещё долго будем.
Можно, конечно все это списывать на кс :ad:

Второй малыш тоже кс -но это же совершенно разные дети. И ничего того, что было со старшим, я не наблюдаю. :glasses:

Обвитие -это показание к кс, и ребенок может быть с невролог. нарушениями не от способа родов, а потому, что обвитие было. Но не все это говорят, вот и получается, что кс= "неврология".
Энергопрактикующий логопед))))

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10039 : 21 Ноябрь 2014, 09:47:30 »

Почитав последние несколько страниц, я бы от КС и от наркоза ожидала бы только ужасов :ai:,а уж последствия для ребёнка :be:,а на самом деле 1 КС со спиналкой,2КС с эпидуралкой-немного разницы в отходняках у меня было,после первого на следущее утро сама спустилась по лестнице со второго этажа,после второго КС смогла спуститься только к вечеру, последствий у детей нет никаких,так же как у меня мыслей,о том,что я не мать,т.к. у меня не было ЕР
тут еще зависит от индивидуальной реакции на наркоз. Прошу прощения, что в этой теме, но после чистки отошла нормально от наркоза я только на следующее утро. До этого дурняк был :be: теперь я знаю-как это вертолеты и не возможность себя нормально контролировать, так как все плывет, мутит и вообще. 
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Maleficent

  • Не нужно быть важным, важно быть нужным
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1081

  • Кристина
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10040 : 21 Ноябрь 2014, 10:56:49 »

Почитав последние несколько страниц, я бы от КС и от наркоза ожидала бы только ужасов :ai:,а уж последствия для ребёнка :be:,а на самом деле 1 КС со спиналкой,2КС с эпидуралкой-немного разницы в отходняках у меня было,после первого на следущее утро сама спустилась по лестнице со второго этажа,после второго КС смогла спуститься только к вечеру, последствий у детей нет никаких,так же как у меня мыслей,о том,что я не мать,т.к. у меня не было ЕР
Наташ, вот прям ППКС!
Таких огородов тут нагородили за последние несколько страниц, что тем, у кого кесарево, хоть иди стреляйся!  :be:
(Если в моем сообщении вы видите вместо смысла набор слов или даже букв, то это не я, это все американская сволочь айфон)

offsana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1383

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10041 : 21 Ноябрь 2014, 12:32:22 »

У меня до КС было несколько операций, одна даже полостная. Честно, даже после лапары восстановительный период был дольше - может потому, что много времени было "на пожалеть себя" и еще полгода тяжелее кастрюли с борщом ничего не поднимала, полы не мыла - мне ж наклоняться тяжело))
После КС со спинальной анестезией через сутки было СП с двумя малышами. Первые сутки СП сама, со вторых днем на несколько часов приезжала мама, на ночь - муж. После выписки - муж три недели был в отпуске, потом только поздним вечером после работы, на 2-3 часа в выхи приезжали мама или свекровь. Все остальное время сама. О том, что я после полостной операции помнила только когда мне напоминали. И полы мыла, и детей таскала. Ну побаливало там что-то - ну и ладно, привыкла. Напрягало только долго  ощущение онемения в районе шва.
Малышам - 3,5

alf-alfa

  • Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо в Краснодарском крае!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1628

  • Да здравствует долой!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10042 : 21 Ноябрь 2014, 13:52:04 »

У меня до КС было несколько операций, одна даже полостная. Честно, даже после лапары восстановительный период был дольше - может потому, что много времени было "на пожалеть себя" и еще полгода тяжелее кастрюли с борщом ничего не поднимала, полы не мыла - мне ж наклоняться тяжело))
После КС со спинальной анестезией через сутки было СП с двумя малышами. Первые сутки СП сама, со вторых днем на несколько часов приезжала мама, на ночь - муж. После выписки - муж три недели был в отпуске, потом только поздним вечером после работы, на 2-3 часа в выхи приезжали мама или свекровь. Все остальное время сама. О том, что я после полостной операции помнила только когда мне напоминали. И полы мыла, и детей таскала. Ну побаливало там что-то - ну и ладно, привыкла. Напрягало только долго  ощущение онемения в районе шва.
...ну вы герой :ay:... я тоже полы дома мыла в день выписки и все остальное по дому делала... Но это с одним ребенком...  А с двумя... боюсь представить :scratch:
Мартовскому зайцу 10
Хитрому лисенку 3

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10043 : 21 Ноябрь 2014, 13:55:20 »

Роды родам рознь.
У одной и той же женщины все может быть по ращному.

Вот у меня в первые роды схватки 12 часов и открытие 5 см и все итог КС.
Вторые роды ПКС в ожидании своего часа Х у меня были схватки по КТГ я их и особо не чувствовала а когда зашла в операционную и доктор мой снимал швы с шейки сказала у меня уже открытие 4-5 см.Я конечно была удивлена.

Gwenvivar

  • Галя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10044 : 21 Ноябрь 2014, 16:54:09 »

Вторые роды ПКС в ожидании своего часа Х у меня были схватки по КТГ я их и особо не чувствовала а когда зашла в операционную и доктор мой снимал швы с шейки сказала у меня уже открытие 4-5 см.

Вот как это так происходит, что к ПКС схватки начинаются? Совпадение или нет? У меня тоже намечалось ПКС, а воды отошли в первую же ночь в роддоме

Gwenvivar

  • Галя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10045 : 21 Ноябрь 2014, 16:56:34 »

а почему? как это обьяснить?
По-моему, потому что ребенок оказался снаружи раньше чем положено, а значит у него не до конца развились легкие. Что-то такое я читала, не претендую на точность. Но это ведь для ПКС, если на 38-39 неделе проведено по идее

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10046 : 21 Ноябрь 2014, 17:33:19 »

Вот как это так происходит, что к ПКС схватки начинаются? Совпадение или нет? У меня тоже намечалось ПКС, а воды отошли в первую же ночь в роддоме
Наверное ребенок чувствует.
Я себе перез ПКС говорила скоро мы встретимся мая крошка , в обед завтра будем уже смотреть друг на друга....разговаривала.
А у меня ПКС задержалось и меня прокесарили только в 18 часов, вот доча  и подумала что я ее обманула и сама пошла на выход)))

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10047 : 21 Ноябрь 2014, 20:48:56 »

Я тоже вставлю свои 5 копеек для тех девочек, которым предстоит ПКС или было ЭКС и есть какие-то переживания по этому поводу. У меня так было, хотя понимала, что если бы не ЭКС, то страшно подумать что было бы.
Схватки были сильными, но я терпела-сопела, когда врач поставила КТГ стало ясно, что дочка испытывала острую гипоксию на схватке. Срочно в операционную, у меня шок, как так? В результате операции выяснилось, что у меня пошла отслойка плаценты и дочка успела наглотаться крови. Правда потом неонатолог сказала, что она сама справилась, все отрыгнула и желудочек не промывани. Но вот время операции у меня случилась аллергическая реакция на ввод плазмы. Ночь в реанимации, потом на следующий день спустили, в обед принесли красотку, грудь брать отказывалась совершенно. На 4-й день поднялась температура и долгий поиск ее причины. В результате дочь со 2-головой дня на смеси и первый месяц без мамы.
Но я прошла очень сложный путь восстановления, главное, что с дочкой все хорошо. Были моменты, что обращались к неврологам,  но потом поняла, что это больше меня надо было показывать)))
Сейчас ждем второго малыша, конечно друзья и родственники были в легком шоке, зная как мне досталась дочка, но я так хотела, чтобы в нашей семье было 2 малыша.
Главное благополучный исход для мамы и ребенка, а способ появления ЕР или КС это действительно как сложится. Все невозможно бредвидеть.
Хотя очень мечтала о ЕР, но после лапары доктор сказал, что меня нельзя пускать в роды, т.к. матка "припаяна " ко шву как-то так, конечно было разочарование, но я его уже пережила и морально готова к ПКС и не сколечки не расстраиваюсь, т.к. скоро будем радоваться нашему второму счастью.
Извиняюсь за длинный пост, но тема очень животрепещущая для меня и многих и главное адекватно расценивать риски и принять правильное решение и главное ни о чем не жалеть.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10048 : 21 Ноябрь 2014, 22:19:42 »

Анюта, все будет у тебя хорошо!! Главное что ты знаешь теперь все подводные камни :support:
А второе КС врачи делают раньше чем в 40 недель?
Меня ровно в 40 кесарили в первый раз, ведь вторые роды могут начаться раньше?!
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10049 : 21 Ноябрь 2014, 23:18:28 »

а почему? как это обьяснить?
пока никак не могут это объяснить, ищут причины, но это факт, такой же, как то, что дети, которые часто болеют вирусными инфекциями в первые два года жизни, страдают бронхиальной астмой в 4 раза реже.
Вот такие медицинские факты, выяснившиеся в результате исследований.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.