Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1415849 раз)

Moderator и 36 Гостей просматривают эту тему.

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10800 : 29 Февраль 2016, 15:33:33 »

Не факт ,а спина и так может болеть..такая нагрузка на спину

Катюша83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1520

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10801 : 01 Март 2016, 00:04:19 »

Шесть лет назад, мне делали под общим. Сейчас жду второго, вот раздумываю, скорее снова КС. Но сколько, отзывов слышала что после эа или что там колят в спину у многих потом спины болят и с нижними конечностями проблемы начинаются.

у меня 2 КС, оба на спинной анастезии - спина не болела вообще

~sirena~

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10802 : 01 Март 2016, 00:11:52 »

Шесть лет назад, мне делали под общим. Сейчас жду второго, вот раздумываю, скорее снова КС. Но сколько, отзывов слышала что после эа или что там колят в спину у многих потом спины болят и с нижними конечностями проблемы начинаются.

Ну, анестезиолог, конечно, должен быть хороший, но вот так настраиваться на проблемы после спиналки не стоит)
Это скорее исключение, чем правило.
Действительно, общий наркоз хуже переносится организмом и малышу достается наркотизирующего препарата. При спиналке вы в сознании, сразу увидите ребенка, препарат не попадает в кровоток, ребенок не засыпает с мамой.
 Для своего спокойствия определитесь с роддомом, врачом и анестезиологом.
 

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10803 : 01 Март 2016, 12:18:35 »

Девочки, а общий наркоз сейчас вооще не делают, что ли или делают, тогда где?
Стараются не делать, так как небезопасно для ребенка.
Шесть лет назад, мне делали под общим. Сейчас жду второго, вот раздумываю, скорее снова КС. Но сколько, отзывов слышала что после эа или что там колят в спину у многих потом спины болят и с нижними конечностями проблемы начинаются.
Спины болят от того что в беременность многие вес набирают, плюс живот дает большую нагрузку на позвоночник. Да и образ жизни менее активный. Ну и после родов образ жизни более активный при чем резко. Мы первый месяц по пол ночи на руках малого тягали с мужем. Конечно спина болела и ноги отваливались. Да и сейчас 11 кг чистого веса попробуй потягать. Спорт очень спасает!

osn

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10804 : 01 Март 2016, 13:26:38 »

Посоветуйте, пожалуйста, врача, который сделает второе КС и при этом идеально зашьет живот. Моя проблема: нависающий живот над швом, хотелось бы сразу устранить.

элла123

  • Просто Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10805 : 01 Март 2016, 13:38:30 »

Так в том и дело, что те проблемы, которые вы называете-они у многих и КС и не КС, а я говорила с девочками, которые не "вчера" КС делали, а уже несколько лет прошло, они может- первооткрыватели были, вот они и рассказывают про эти проблемы. Вот хотела послушать тех, кто года 3 назад и больше эпидуралку, делал, может мне частные случае встречались.

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10806 : 01 Март 2016, 13:46:27 »

Так в том и дело, что те проблемы, которые вы называете-они у многих и КС и не КС, а я говорила с девочками, которые не "вчера" КС делали, а уже несколько лет прошло, они может- первооткрыватели были, вот они и рассказывают про эти проблемы. Вот хотела послушать тех, кто года 3 назад и больше эпидуралку, делал, может мне частные случае встречались.
3,6 года назад делали кс с эа
Первые месяцы болела спина и ходила буквой г ..но был большой животик и доченька всегда на руках ,сделали курс массажа и все шикарно

Катюша83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1520

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10807 : 01 Март 2016, 13:50:52 »

Так в том и дело, что те проблемы, которые вы называете-они у многих и КС и не КС, а я говорила с девочками, которые не "вчера" КС делали, а уже несколько лет прошло, они может- первооткрыватели были, вот они и рассказывают про эти проблемы. Вот хотела послушать тех, кто года 3 назад и больше эпидуралку, делал, может мне частные случае встречались.

мне делали 2009 и 2013 года
Все будет хорошо, не бойтесь)))) 1-й раз мне делали укол, когда я лежала, второй раз - сидя, немеют ноги, потом теряется чувствительность - и операция начинается.
В первый раз на меня одевали кислородную маску, во второй раз нет, зато во время 2-й операции жутко хотелось пить, прям невыносимая жажда, но меня предупредил об этом врач... Зато сразу видишь ляльку, слышишь первый крик  :love:

элла123

  • Просто Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10808 : 01 Март 2016, 13:55:38 »

Где делали, у кого? Сейчас проблем нет со спиной, ногами?

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10809 : 01 Март 2016, 14:11:34 »

Так в том и дело, что те проблемы, которые вы называете-они у многих и КС и не КС, а я говорила с девочками, которые не "вчера" КС делали, а уже несколько лет прошло, они может- первооткрыватели были, вот они и рассказывают про эти проблемы. Вот хотела послушать тех, кто года 3 назад и больше эпидуралку, делал, может мне частные случае встречались.
Первое кс 6 лет назад, спина все эти 6 лет не беспокоила, после 2го кс - 2 мес назад- немного болела после операции, пару недель, потом прошло

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10810 : 01 Март 2016, 14:20:47 »

У меня кс было под общим наркозом, спина болела до, после просто невыносимо. Март показало 5 протрузий. Имхо эа не причём. Точнее какое-то время поболеть по логике и может и должно. Даже когда кровь из пальца берут и то место прокола болит

Лиакадия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10811 : 01 Март 2016, 14:43:41 »

У меня КС в 2002,2005,2008. Первые два общих наркоза. Спина -это моя больная тема, но думаю КС тут не причем . Боли были и до родов родов. 

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10812 : 01 Март 2016, 15:08:09 »

Посоветуйте, пожалуйста, врача, который сделает второе КС и при этом идеально зашьет живот. Моя проблема: нависающий живот над швом, хотелось бы сразу устранить.
Идеальный шов! Лавренова Елена Анатольевна, 5 роддом. По поводу побочек. Моим кесарятам сейчас 7 и 4 года. Никаких проблем со спиной и ногами нет!
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Катюша83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1520

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10813 : 01 Март 2016, 15:14:28 »

Где делали, у кого? Сейчас проблем нет со спиной, ногами?

1 - ЦГБ, 2 - 5-й РД. Проблем нет ни сразу, ни после. Имхо, проблемы со спиной не из-за анестезии, а из-за самой беременности, нагрузок, вымывания калиция и прочее-прочее....

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10814 : 01 Март 2016, 15:35:23 »

Так в том и дело, что те проблемы, которые вы называете-они у многих и КС и не КС, а я говорила с девочками, которые не "вчера" КС делали, а уже несколько лет прошло, они может- первооткрыватели были, вот они и рассказывают про эти проблемы. Вот хотела послушать тех, кто года 3 назад и больше эпидуралку, делал, может мне частные случае встречались.
У нас друг семьи хороший хирург, в числе первых начал этот наркоз применять, когда я спросила о побочках, сказал, что если неправильно сделают, то ноги откажут, больше нет побочных. Может быть это юмор конечно был:-)