Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1415710 раз)

Moderator и 28 Гостей просматривают эту тему.

элла123

  • Просто Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10815 : 01 Март 2016, 16:38:57 »

Я понимаю, что все риск. Мой опасения в том, что до первой беременности у меня были определенные проблемы с тазовым отделом, после первого КС(но общий наркоз), они уже шесть лет не проявляются. Вот, что выбрать сейчас, не знаю? И можно выбирать, а то скажут у нас только эпидуралка? Ещё хотела спросить, как очущения во время, ты же все слышешь, видешь- я например сильно впечатлительная, а то начнется паника или рыдать буду, психовать.

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10816 : 01 Март 2016, 16:50:16 »

Ничего не увидите,ширмой все закрыто
Небольшая тряска и достанут ребёнка , а потом отключают иногда и зашивают

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10817 : 01 Март 2016, 17:54:46 »

Я понимаю, что все риск. Мой опасения в том, что до первой беременности у меня были определенные проблемы с тазовым отделом, после первого КС(но общий наркоз), они уже шесть лет не проявляются. Вот, что выбрать сейчас, не знаю? И можно выбирать, а то скажут у нас только эпидуралка? Ещё хотела спросить, как очущения во время, ты же все слышешь, видешь- я например сильно впечатлительная, а то начнется паника или рыдать буду, психовать.
Следят за пульсом, если что,вколят успокоительное, будете спать просто и все. Я наоборот просила ,чтобы не кололи ,хотела все слышать и  видеть)) И на операционном столе  оба лежала в очках ,а то боялась ,не узнаю потом малыша.
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Отличница

  • меня зовут Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1337

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10818 : 01 Март 2016, 18:36:25 »

Ничего не увидите,ширмой все закрыто
Небольшая тряска и достанут ребёнка , а потом отключают иногда и зашивают

А зачем отключать перед зашитием? Первый раз слышу. А тряска это да, ощущения непередаваемые)
Спина у меня болела, но не сразу, ребенку уже было 7-8 месяцев, я это списала на нагрузку, ничего не делала, само прошло.

Сынуле 3,5 года

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10819 : 01 Март 2016, 19:12:21 »

Я переживала, нервничала, думала буду просить общий наркоз, на самом деле все не так страшно, лежала в сознании, анастезиолог отвлекает, зубы заговаривает, малыша достали, я расплакалась, потом обработали, принесли к груди приложили. Потом шили и предлагали мне поспать, но я не захотела, была в сознании до конца. Под конец началась трясучка и уже в реанимции укололи, чтоб поспала

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10820 : 01 Март 2016, 21:23:24 »

Я не помню никакой тряски. Легкие покачивания были. Ну, и первый, второй, третий )))
Спина не болела. Все время в сознании, все помню.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10821 : 01 Март 2016, 21:39:22 »

У нас друг семьи хороший хирург, в числе первых начал этот наркоз применять, когда я спросила о побочках, сказал, что если неправильно сделают, то ноги откажут, больше нет побочных. Может быть это юмор конечно был:-)
Конечно юмор))) там укол дают и ждут жидкость чтоб закапала, ликвор если не ошибаюсь, и только тогда вводят лекарство. Это говорит о том, что врач попал в нужное место. Неужели если был такой огромный риск этот наркоз бы применяли повсеместно. Сейчас же под ним очень много операций делают, не только кесарево
Кире 13 Глебу 6

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10822 : 01 Март 2016, 21:41:30 »

И я тряски не чувствовала,хотя ребенок неожиданно крупный...
И после спиналки(или ЭА???) ни голова ни спина не болели...а у моих соседок по палате у одной спина,у другой голова...анастезиолог сказал что это интоксикация от наркоза...что то капали...

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10823 : 01 Март 2016, 21:59:23 »

Я не помню никакой тряски. Легкие покачивания были. Ну, и первый, второй, третий )))
Спина не болела. Все время в сознании, все помню.
неее Тань. трясучка это уже после когда накроз начинает отходить а не когда дитя достают. меня после любой операции трясет как в лихорадке так что зуб на зуб не попадает. блин а никого не тошнило что ли. одной мне так везет?

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10824 : 01 Март 2016, 22:10:15 »

От эпидуралки я жутко чесалась, особенно лицо и грудь. При спиналке не было такого. Ну и да, совсем не тошнило ни разу
Кире 13 Глебу 6

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10825 : 01 Март 2016, 22:14:46 »

меня при спиналке анестезиолог предупреждал что могу чесаться

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10826 : 01 Март 2016, 22:18:10 »

Я переживала, нервничала, думала буду просить общий наркоз, на самом деле все не так страшно, лежала в сознании, анастезиолог отвлекает, зубы заговаривает, малыша достали, я расплакалась, потом обработали, принесли к груди приложили. Потом шили и предлагали мне поспать, но я не захотела, была в сознании до конца. Под конец началась трясучка и уже в реанимции укололи, чтоб поспала
Ян, хоть поспала.
у меня ночью была операция и я в первый раз после неё приснула только следующей ночью, далеко за полночь

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10827 : 01 Март 2016, 22:20:50 »

неее Тань. трясучка это уже после когда накроз начинает отходить а не когда дитя достают. меня после любой операции трясет как в лихорадке так что зуб на зуб не попадает. блин а никого не тошнило что ли. одной мне так везет?
y
не... не одной ... у меня во время второго кс были дикие рвотные спазмы. Выходить было нечему, но я аж задыхалась от них. Пыталась голову повернуть набок, не получалось нормально. думала , все , конец, настолько были они болезненные и глубокие. Ну и тряска оба раза, думала, свалюсь со стола, так трясло. Больше ничего такого уж особенного ничего не помню. Т.е. послеоперационные прелести обычные. но эти спааазмы ... брррр

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10828 : 01 Март 2016, 22:32:47 »

Рвотные позывы, о да! Живот дико болит и прямо крючит вырвать и больно шевелиться

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10829 : 01 Март 2016, 22:36:19 »

у меня первый раз спазмы были а второй до рвоты дошло и во время кс и после когда отходила. хотя желудок пустой был. ппц. это самое ужасное было по моим впечатлениям.