Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: В каком возрасте ребенок начинает кушать сам?  (Прочитано 47002 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля

Какие молодцы! А вот мы тока пельмени сами едим, а все остальное отказываемся((((((
Так я и не поняла как фото разместить, где это можно прочитать.
http://foto.radikal.ru/
зайди сюда и следуй инструкциям.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Валерия

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Меня зовут Ольга, ко мне на ты!
    • Просмотр профиля

Полинке сейчас 1 год 9 месяцев. Попытки есть самостоятельно начались примерно в 1,1 г. Естественно, во рту было гораздо меньше, чем вокруг него, но это дело она освоила довольно быстро и кушает аккуратно. Теперь у нас другая проблема: самостоятельно нам это делать ЛЕНЬ. Зачерпнет 2-3 ложки и просит чтобы я ее кормила, а так как у нас в принципе с кормежкой дело обстоит не очень (не знаю поченму, но до года она ела просто замечательно, а после года - просто кошмар!!!), то мне ничего не остается как кормить ее чтобы она хоть половину съедала. Я уже просто извращаюсь на кухне, чтобы что-то новое придумать для нее. Каждый день начинается кошмаром: чем ее накормить?

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

Нам год и месяц и я не могу сказать что мы сами кушаем, я кормлю.Но могу заметить что попытки после года стали очень серьезные, до жидкого конечно далеко, а пюрешку например можно иногда и в рот положить  :bi: А это так по приколу- из семейного альбома, по случаю выложила
Всем здоровья и мира!!!

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля

Полинке сейчас 1 год 9 месяцев. Попытки есть самостоятельно начались примерно в 1,1 г. Естественно, во рту было гораздо меньше, чем вокруг него, но это дело она освоила довольно быстро и кушает аккуратно. Теперь у нас другая проблема: самостоятельно нам это делать ЛЕНЬ. Зачерпнет 2-3 ложки и просит чтобы я ее кормила, а так как у нас в принципе с кормежкой дело обстоит не очень (не знаю поченму, но до года она ела просто замечательно, а после года - просто кошмар!!!), то мне ничего не остается как кормить ее чтобы она хоть половину съедала. Я уже просто извращаюсь на кухне, чтобы что-то новое придумать для нее. Каждый день начинается кошмаром: чем ее накормить?
блин, у меня тоже каждый день просто кошмаром становится, как толко подумаю, чем кормить, так сразу плакать хочется... У меня уже даже комплекс выработался, что я готовить не умею вкусно, ничего в рот не берет, окромя гречки, а я ее уже видеть не могу, особенно на полу....

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля

А может ее голодом по морить?
На фотке вроде не худышка :)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля

голодом морить не вариант, она просто будет на одной груди висеть

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

У меня уже даже комплекс выработался, что я готовить не умею вкусно

я кстати тоже стала об этом задумываться....
Всем здоровья и мира!!!

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля

Давайте тему откроем "Чем накормить ребенка".Будем советами делиться. :ad:
« Последнее редактирование: 26 Май 2006, 08:05:34 от mimi »

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля

Полинке сейчас 1 год 9 месяцев. Попытки есть самостоятельно начались примерно в 1,1 г. Естественно, во рту было гораздо меньше, чем вокруг него, но это дело она освоила довольно быстро и кушает аккуратно. Теперь у нас другая проблема: самостоятельно нам это делать ЛЕНЬ. Зачерпнет 2-3 ложки и просит чтобы я ее кормила, а так как у нас в принципе с кормежкой дело обстоит не очень (не знаю поченму, но до года она ела просто замечательно, а после года - просто кошмар!!!), то мне ничего не остается как кормить ее чтобы она хоть половину съедала. Я уже просто извращаюсь на кухне, чтобы что-то новое придумать для нее. Каждый день начинается кошмаром: чем ее накормить?
мы в 3 года порой просим маму покормить или попоить нас:)))
а в плане что приготовить никогда не заморачивалась, я сама люблю есть разнообразно и часто одно не повторяю, и мужа избаловала. теперь и сына приучен:) поэтому ест все, но по настроению есть вообще, а не что-то конкретное. сейчас он единственное, что не ест ни в какую, так это сыр-но это уже не моя кулинария:)

Валерия

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Меня зовут Ольга, ко мне на ты!
    • Просмотр профиля

А может ее голодом по морить?
На фотке вроде не худышка :)

Полинка весит 15 кг. Рост - точно не скажу (около 97 см). Она не худая, но и пухленькой ее не назовешь.
Сейчас пробую такой вариант. Не хочешь есть - иди гуляй. Но я боюсь: она целый день практически ничего не ела, только в 5 вечера потащила меня на кухню. Нельзя же ее голодом морить? Ну, от одного раза ничего не случится, наверное, но регулярно этого делать ведь не будешь? У нас еще беда - конфеты. Просто ужас! Если найдет где - со скоростью звука в рот кидает, такое впечатление, что у нее прямо нюх на них. Находит их там, где она в принципе не должна их найти (прячем от нее везде где можно и нельзя, чаще, где нельзя, потому что где можно - она уже знает). Натрескается конфет - конечно, о какой еде может идти речь?  :al:

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля

Полинка весит 15 кг. Рост - точно не скажу (около 97 см). Она не худая, но и пухленькой ее не назовешь.
Сейчас пробую такой вариант. Не хочешь есть - иди гуляй. Но я боюсь: она целый день практически ничего не ела, только в 5 вечера потащила меня на кухню. Нельзя же ее голодом морить? Ну, от одного раза ничего не случится, наверное, но регулярно этого делать ведь не будешь? У нас еще беда - конфеты. Просто ужас! Если найдет где - со скоростью звука в рот кидает, такое впечатление, что у нее прямо нюх на них. Находит их там, где она в принципе не должна их найти (прячем от нее везде где можно и нельзя, чаще, где нельзя, потому что где можно - она уже знает). Натрескается конфет - конечно, о какой еде может идти речь?  :al:
ну так не держите в доме конфеты вообще!!! хотя бы какое-то время :))) или положите их везде (но не шоколадные-карамельки, мармелад), может наеться и успокоиться:)))
у меня после новогодних подарков, когда конфеты были везде на них уже равнодушно взирал :))) хотя он итак много не ест их - может как и мама не сластена:) ему б огурчик солененький :)))

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля

вообще 15 кг весить когда нет еще и двух, это круто, в вашем случае и поголодать можно. Мы вот 11 весим, хорошо если к двум будет 12, и то мне все из-за щек кричат, что ребенка можно и неделю не кормить

Валерия

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Меня зовут Ольга, ко мне на ты!
    • Просмотр профиля

ну так не держите в доме конфеты вообще!!! хотя бы какое-то время :))) или положите их везде (но не шоколадные-карамельки, мармелад), может наеться и успокоиться:)))
у меня после новогодних подарков, когда конфеты были везде на них уже равнодушно взирал :))) хотя он итак много не ест их - может как и мама не сластена:) ему б огурчик солененький :)))

Я-то сама эти конфеты не покупаю, потому что ОЧЕНЬ ровно к ним дышу, но ведь есть бабушка, которая их носит для своей внучки и для своего сыночка, который тоже трескает их - дай боже (причем не абы какие - еще перебирает). Сколько я с ней не ругалась! До скандалов серьезных доходило, говорила, что вообще ее на порог пускать не буду, но ей - как об стенку горох! Приносит конферы, дает их Полинке и говорит - иди у мамы разрешения спрашивай, можно или нельзя? Я свекрови говорю: вы что думаете, что вы МНЕ хуже делаете? Вы ребенку хуже делаете! Но пока бесполезно.
А на счет положить их везде - боюсь, что окажемся в больнице с обжорством сладким. Даже не знаю, но как-то бороться с этим надо. Хотя, может ты и права, ведь любой ребенок лишнего не съест, мне кажется, наверное, она почувствует, что уже хватит, что если еще чуть-чуть, то уже из ушей полезет. Да? :at:

Елена

  • Гость

Валерия, точно около 97 см ? Не 87 ? Тогда вы прямо крепышечки. : ))) Молодцы !
(Это чуть позже обычно такой рост. У нас мальчики довольно высокие, выше среднего, а рост в 1,5-2 года был 86-90 см. 98 см у Юры было в 3 года.)
Мне тоже кажется, что не стоит хвататься за голову, извращаться на кухне и пытаться накормить. А как вы начинали прикармливать ? Кормите грудью ?

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля

Я о томже, не надо насиловать.
Не хочет не ест.
Тем более уже взрослые относительно, можно объяснить, что-то.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012