Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Прописка ребёнка  (Прочитано 318236 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Фунтик

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1508

  • Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #1110 : 11 Февраль 2014, 17:18:37 »

Сегодня прописали своих 2 детей без штрафа в Ворошиловском районе :ar: Об отмене штрафа не знали, так что были приятно удивлены. 
сыночек и дочка

GNOMS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #1111 : 11 Февраль 2014, 18:29:24 »

Сегодня прописали своих 2 детей без штрафа в Ворошиловском районе :ar: Об отмене штрафа не знали, так что были приятно удивлены. 
:girl_haha:  они только о штрафах первые узнают

Sonne

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923

  • 8918-52-77-2О8
    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #1112 : 11 Февраль 2014, 18:38:40 »

Добрый день! Можно ли временно зарегистрировать только ребенка 6 лет НЕ по месту прописки родителей(родственников)
Несовершенно летний ребенок прописывается только у одного из родителей или законных представителей. Этот закон вроде распространяется и на временную регистрацию. Если вам очень нужно,то лучше с юристом проконсультироваться.

Тигренок

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #1113 : 12 Февраль 2014, 00:09:41 »

Несовершенно летний ребенок прописывается только у одного из родителей или законных представителей. Этот закон вроде распространяется и на временную регистрацию. Если вам очень нужно,то лучше с юристом проконсультироваться.
спасибо за ответ!

GNOMS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #1114 : 12 Февраль 2014, 15:26:38 »

Сегодня прописали своих 2 детей без штрафа в Ворошиловском районе :ar: Об отмене штрафа не знали, так что были приятно удивлены. 
Самое интересное что они  сегодня тоже были удивлены  :girl_haha: тоже малого перед школой прописывала  :aha:

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #1115 : 14 Февраль 2014, 14:58:55 »

девочки, а на госуслугах, когда пишу заявку на прописку ребенка, что вписывать в данные паспорта регистрируемого? а то данные свидетельства в серию и в код подразделения не вводятся...
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Sonne

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923

  • 8918-52-77-2О8
    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #1116 : 14 Февраль 2014, 17:58:20 »

девочки, а на госуслугах, когда пишу заявку на прописку ребенка, что вписывать в данные паспорта регистрируемого? а то данные свидетельства в серию и в код подразделения не вводятся...
Если ребенку нет 18 лет и вы хотите его прописать, то там есть отдельная заявка "подаю заявление за несовершеннолетнего" и там сначала вводятся ваши данные(как доверенного лица),а потом данные ребенка (свидетельство о рождении)

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #1117 : 14 Февраль 2014, 20:19:39 »

Если ребенку нет 18 лет и вы хотите его прописать, то там есть отдельная заявка "подаю заявление за несовершеннолетнего" и там сначала вводятся ваши данные(как доверенного лица),а потом данные ребенка (свидетельство о рождении)
Я так и делала, а все равно пишет данные паспорта... :al: ввела данные свидетельства везде, кроме серии, написал такое недопустимо, только цифры, а там же и буквы... Странное что-то(((
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Sonne

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923

  • 8918-52-77-2О8
    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #1118 : 14 Февраль 2014, 21:44:12 »

Я так и делала, а все равно пишет данные паспорта... :al: ввела данные свидетельства везде, кроме серии, написал такое недопустимо, только цифры, а там же и буквы... Странное что-то(((
Тогда проверьте дату рождения ребенка которую вы проставили (может вы ошиблись годом рождения) Я так не доглядела (он тоже вместо св-ва о рождении выдавал паспорт)и промучалась пару часов,пока не увидила. Если ничего не получится,то можно позвонить в бесплатную службу помощи. Там очень хорошо могут помочь и доходчиво объясняют  :ab:

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #1119 : 14 Февраль 2014, 21:53:07 »

Тогда проверьте дату рождения ребенка которую вы проставили (может вы ошиблись годом рождения) Я так не доглядела (он тоже вместо св-ва о рождении выдавал паспорт)и промучалась пару часов,пока не увидила. Если ничего не получится,то можно позвонить в бесплатную службу помощи. Там очень хорошо могут помочь и доходчиво объясняют  :ab:
Спасибо! :ax: Что-то позвонить сразу не догадалась... :ah: :wallbash:
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Наденька2706

  • Поцелую нежно мягкую ручонку, прикоснусь губами к носику едва... Сердце замирает от любви к дочурке... Какое это счастье, что есть ты у меня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1260

    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #1120 : 14 Февраль 2014, 22:05:23 »

блин ни как не пропишу ребёнка,4 раза отменяла приглашение вечно муж уезжает,вчера заезали в милицию в сов.р-не мужчина сказал,что могу без мужа,но с его паспортом и без свекрови,она хозяйка.но печально штраф прийдётся оплачивать,она не прописана :wallbash:

Sonne

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923

  • 8918-52-77-2О8
    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #1121 : 14 Февраль 2014, 22:57:23 »

блин ни как не пропишу ребёнка,4 раза отменяла приглашение вечно муж уезжает,вчера заезали в милицию в сов.р-не мужчина сказал,что могу без мужа,но с его паспортом и без свекрови,она хозяйка.но печально штраф прийдётся оплачивать,она не прописана :wallbash:
Надюша,какой штраф? Их же отменили  :scratch:
И опять же скажу. Когда Ярика прописывали,нужна была я и дедушка (собственник) с полным комплектом документов на дом. О папином паспорте никто даже не вспомнил.

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #1122 : 15 Февраль 2014, 02:28:22 »

Вот блин :( Надо было подождать три месяца, а я торопилась  :wallbash:
сыночек и лапочка-дочка

Наденька2706

  • Поцелую нежно мягкую ручонку, прикоснусь губами к носику едва... Сердце замирает от любви к дочурке... Какое это счастье, что есть ты у меня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1260

    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #1123 : 15 Февраль 2014, 13:28:57 »

Надюша,какой штраф? Их же отменили  :scratch:
И опять же скажу. Когда Ярика прописывали,нужна была я и дедушка (собственник) с полным комплектом документов на дом. О папином паспорте никто даже не вспомнил.
Это не Первомайском районе отменили, а по всей стране )))
В КоАП ввели примечание к статьям 19.15 о том, что близкие родственники освобождаются от административной ответственности за проживание в квартирах своих родителей, детей, бабушек и т.д.:

если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении; 
я ему сказала,что штраф же отменили,он мне нет не отменили,а напротив,я говорю а поправки,у нас же ребёнок живёт у бабушки получается,мы прописаны в квартире,но квартира свекрови,так вот он говорит,она же не прописана сама свекровь,значит штраф платите :wallbash: думаю может к паспортистке сходить?
он сказал можно к ней,а она потом принесёт все документы.

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #1124 : 15 Февраль 2014, 20:20:24 »

Девочки может кто в курсе по прописке в частном доме, у нас соседи-неадекват два домоладения на 1 участке  у каждого своя домовая книга. Так вот хотела врменную регистрацию мужу сделат- оказлось что нужно разршение всх собственников, т.е и соседей, а вот с пропиской малыша также будет?