Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Приготовление куличей  (Прочитано 1858379 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #3030 : 15 Апрель 2012, 13:13:22 »

Очень воздушные куличики, но больше походят на кексы. Боюсь завтра половина поедателей не поймет.
Мне понравились по консистенции у вкусу

Беру свои слова обратно )) Это горячие, только из духовки тесто похоже на кекс, а сегодня прям настоящие ароматные, мягкие и очень-очень вкусные куличики :as:, все в меру  :ay: Семье понравились.
Пекла по Белочкиному рецепту (базовый на литр молока).
Катюша! Спасибо огромное  :ax: :ax: :ax:
Девочки, всех с праздником!!!

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #3031 : 15 Апрель 2012, 14:23:01 »

Христос Воскрес! Всех с праздником!  :ab:
Куличи получились вкусными! Но есть одно разочарование!  :ac: Хочу вас предостеречь (это уже на следующий год). Я когда покупала украшения для куличей, увидела на прилавке необычные блёстки, спросила у продавца, съедобные они, она ответила, что конечно съедобные. Спрашивала я у неё несколько раз, т.к. таких блёсток ни разу не видела. И, в итоге, я украсила этими блёстками половину своих куличей (всего получилось 21 шт.). А когда стали пробовать, оказалось, что их нельзя есть. Это такие блёстки, как используют в дизайне для ногтей и т.д.  :ai:  И мне пришлось на всех куличиках посчищать верхушки.  :ak: :ak: :ak: Я конечно понимаю, что нужно было сначало попробовать, а потом уже украшать, но кто знал, что так будет... Хорошо, что купила только один пакетик, хотя мне предлагали купить несколько цветов.  :aq:

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #3032 : 15 Апрель 2012, 21:13:02 »

Irinka_kartinka
ужас. самих бы продавцов заставить это съесть. вот жажда наживы то  :be:
ну коль не знаешь, съедобно или нет - нак и скажи, не в курсе мол.. :aq: :aq: а если знаешь и обманываешь - Бог им судья..


а у меня на све немереное кол-во пасок не хватило посыпки и я решила разукрасить неск маленьких гелевыми карандашами (торты ими обычно украшаю)..так вот от жары чтоли  :al: толи от того, что я плохо их размяла  :scratch: гель отдельно, влажный краситель - отдельно  :sorry: и получились такие уродцы, что пером не описать  :bg: :ab:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #3033 : 15 Апрель 2012, 21:18:48 »

У меня уже почти кончились :)) Все схомячили, отличные куличи получились по рецепту про мозг :)) в следующий раз я на 3 кг муки делать буду, а то как-то быстро кончаются

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #3034 : 15 Апрель 2012, 21:27:24 »

А это моя часть от сделанного(что успела сфоткать)..


Куличиков получилось 30 штук+пирог...Тесто понравилось..хотя и тяжелое было..долго подходило.С первой партией поспешила и стала печь плохо поднявшиеся(Иру вспоминала потом)..на фото часть первой партии..то что дочка украсила..а второй и третий заход и пирог хорошо поднимались но стояли до 2-х часов...Тесто тяжелое..маслянистое получилось...сладкое и пахучее... :love:
Но понабивала на руках синяков пока месила и надорвала живот..как то я переусердствовала(((Зато результат :love:
Сегодня с утра все посвятили..радостно так на душе весь день от Светлого праздника!!!

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #3035 : 15 Апрель 2012, 22:08:41 »

у меня как грится "масть пошла" :girl_haha:,испекла ещё немного куличей :be:
Марина (Близняшки)  :ax: ОГРОМНОЕ :ba: человеческое спасибо :ba:
рецепт http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,30895.15.html   отличный ,простой,без заморочек,тесто вымешивала ХП, ингридиентов как раз на одну закладку  ,куличи невесомые :ay:),вкуснющие :love:.
спа-си-бо :ax: :ax: :ax:

это вы об этом рецепте?

Пасхальный кулич в ХП  :ab:

 
Для выпечки необходимо:
сухие дрожжи - 2,5 ч.л.,
мука пшеничная - 400 гр,
соль - 0,5 ч.л.
сахар - 7 ст.л.
ванильный сахар - пакетик,
сливочное масло - 2 ст.л.,
яйца - 3 шт.,
молоко - 170 мл,
изюм - 100г,
куркума - 0,5 ч.л. (у меня её на тот момент не оказалось)
по желанию цедра лимона

Режим - основной быстрый (BAKE RAPID) (1ч.55мин.), размер - М, цвет корочки - светлая.
Предварительно нужно запарить изюм в горячей воде на 10 минут, а затем отбросить на сито. Необходимо нагреть молоко и растопить в нем сливочное масло. Но молоко не должно быть горячим, а чуть теплым, когда будете заливать его в хлебопечку. Куркуму я добавила прямо в молоко и хорошо перемешала. Заложить продукты в хлебопечку в том порядке, как положено по инструкции. У меня печка Panasonic и заложила все так, как в рецепте (кроме изюма). Изюм я добавила через 15 минут от начала замеса. Тесто получается жидким. Пусть Вас это не пугает, так и должно быть. В процессе замеса я деревянной лопаткой помогала вымешиванию (с боков муку подбрасывала к мешалке). Не прошло и двух часов, как получился вот такой куличик, воздушный, хорошо пропекшийся, вкусный, а главное - быстрый.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #3036 : 15 Апрель 2012, 22:16:41 »

Irinka_kartinka
а у меня на све немереное кол-во пасок не хватило посыпки....
вы в следующий раз просто сделайте посыпку из цветной (да можно и белой) кокосовой стружки, или притрусите глазурь какао  :ab:
Все возвращается на круги своя

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #3037 : 15 Апрель 2012, 22:20:33 »

Irinka_kartinka
ужас. самих бы продавцов заставить это съесть. вот жажда наживы то  :be:
ну коль не знаешь, съедобно или нет - нак и скажи, не в курсе мол.. :aq: :aq: а если знаешь и обманываешь - Бог им судья..
Обидно то, что мы обычно угощаем куличами своих родителей, близких родственников, соседей, и они нас, а в этом году даже не чем угостить.  :ak: Потому, что почти все куличики без верхушки.  :ac: Хорошо хоть не все украсила, а то я так растроилась, что у меня этот пакетик закончился, с ним такие куличики красивые.  :girl_haha:
Irinka_kartinka
а у меня на све немереное кол-во пасок не хватило посыпки и я решила разукрасить неск маленьких гелевыми карандашами (торты ими обычно украшаю)..так вот от жары чтоли  :al: толи от того, что я плохо их размяла  :scratch: гель отдельно, влажный краситель - отдельно  :sorry: и получились такие уродцы, что пером не описать   :bg: :ab:
:ag: :ag: :ag: Зато съедобные!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #3038 : 15 Апрель 2012, 22:42:16 »

Еще не поздно все исправить )) Сколупать старую глазурь и нанести новую ))
А я в следующем году все в Терезе брать буду - посыпки от 120 до 200 за кг, 100 граммовый пакетик приличного такого размера выходит)) Краску для яиц в наборе взяла - мне не понравилась, да еще и набор просроченный был, видимо. Там клей лежал для украшения яиц - высох напрочь.

А я вот последнюю партию по быстрому рецепту пекла - отличные вышли и очень просто, тесто жидковатое, зато руками вымешивать не надо, все отлично вымесилось миксером и насадкой для теста. Поднимается отлично, один даже убежал конкретно ))

Попозже занесу его в тему Рецепты куличей - буду новичкам рекомендовать ))

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #3039 : 15 Апрель 2012, 22:50:30 »

Еще не поздно все исправить )) Сколупать старую глазурь и нанести новую ))
Я так и сделаю! Почему сама до этого не додумалась?  :wallbash: Спасибо вам большое!  :ax:

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #3040 : 15 Апрель 2012, 22:57:52 »

Ой, девчульки, а я в Терезе помадку брала для верха - вот оно, счастье! Разболтала с водой, нанесла, украсила. Не течёт, сохнет быстро, не трескается и не отлетает при нарезке.

А у меня бабушка допекала всегда на недельке - если съедались быстро

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #3041 : 15 Апрель 2012, 23:25:33 »

Ой, девчульки, а я в Терезе помадку брала для верха - вот оно, счастье! Разболтала с водой, нанесла, украсила. Не течёт, сохнет быстро, не трескается и не отлетает при нарезке.
Я тоже ее брала, что не течет и не ломается - хорошо, а вот посыпка на нее с трудом лепится - скатывается много. В следующий раз буду с лимонным соком ее разводить, а то чего-то в ней не хватает

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #3042 : 16 Апрель 2012, 02:18:31 »

Я тоже ее брала, что не течет и не ломается - хорошо, а вот посыпка на нее с трудом лепится - скатывается много. В следующий раз буду с лимонным соком ее разводить, а то чего-то в ней не хватает

Я по одному мазала. Вроде не ссыпалось. Когда застыла - намертво приклеилась. Просто с боков осыпалась - там слой меньше (мазала силиконовой кисточкой0



Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #3043 : 16 Апрель 2012, 02:55:05 »

А это моя часть от сделанного(что успела сфоткать)..
А чем вы мазали их сверху? Красивые белые шапочки. И крестики где брали такие? Они съедобные?
Красота просто получилась!!

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Приготовление куличей
« Ответ #3044 : 16 Апрель 2012, 08:11:50 »

А чем вы мазали их сверху? Красивые белые шапочки. И крестики где брали такие? Они съедобные?
Красота просто получилась!!
аха, крестики и меня заинтересовали  :ay:, подозреваю, что это покупные + выложенные серебр.бусинами?  :scratch:

пс в терезе и правда, выгодно отовариваться. формы там дешевле в 3(!) раза, чем на рынке.

(мама моя еще на красную горку пекла немного пасок, если быстро расправлялись с основной партией  :as:)
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2012, 08:14:29 от Облико Морале »