Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Арестован ростовский анастезиолог  (Прочитано 96379 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #195 : 05 Октябрь 2009, 14:56:50 »

Девочки, а вообще-то сажать и стрелять)))) :bg: надо не врачей, а чиновников. Ведь взятки берутся с позволения кого-то сверху. С самого верха. Кто бы это мог быть? Ах ну да это уже политика.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Kumiko

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 458

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #196 : 05 Октябрь 2009, 14:58:07 »

если женщина подсадная, то могла и вывести на эмоции и на определённые слова. А может у него такое настроение было и он ляпнул ( что совершенно его не оправдывает), а может и вообще не говорил...никто из нас правду я думаю не узнает. Таким образом можно всех врачей пересажать....все берут, а мы даём - мы кстати сказать соучастники.
+1
.....только не соучастники,а взяткодатели((

....и вообще,судя из статьи,и по словам,которые он говорил,это чистой воды вымогательство))

« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2009, 15:02:40 от мамулька Дашульки »
Я мама двух принцесс))

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #197 : 05 Октябрь 2009, 14:58:37 »

Я лежала в 8-ке на сохранении неделю, ночью на понедельник открылось кровотечение с жуткими болями. Меня экстренно почистили, врач возмущалась, что я ее сладкий сон прервала. После наркоза (который был УЖАСЕН, я помню его до сих пор, хотя это был февраль 2001) ко мне пришла в палату м/с и заявила, что за то, что мне сделали женщины платят большие деньги (она видимо имела в виду аборт :an:) и я обязана оплатить. Денег у меня не было с собой (ну 50р может и было, т.к. я не вставала вообще с кровати и тем более ничего не покупала). Она скорчила недевольную мину, забрала с тумбочки 2 йогурта, спросила чем я еще могу накормить голодного анестезилого. Я после наркоза и раздавлена горем - показала ей в тумбочке соленое сало и хлеб. ОНА ЭТО ВСЕ ВЗЯЛА. А утром выговаривала мне, что анестезиологу сало показалось жестким. :bb: :bb: :bb: И это врачи???????????
Вот мрак! И где та барышня, которая сказала "не верю"?
И потом зарплата-зарплатой, а должно быть в человеке чувство собственного достоинства. КАК врач живет потом с этим, требуя денег с человека, у которого их явно нет, не оказывая помощь должным образом и тп И таких ур**ов полно
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #198 : 05 Октябрь 2009, 15:00:18 »

Я опять про Сирию. По поводу нелегкого труда врача и в чем то даже жертвенности. Как вы думаете, человек выбирая профессию врача в этой стране думает только о деньгах? Зная, что ему придется учиться 6-7 лет,  8 или 10 лет трудится бесплатно (это , кстати, означает, что его пддерживают в этом выборе и семья, или ему придется еще и подрабатывать себе на жизнь), что потом ему работать 6 дней в неделю? Я думаю лентяй и любитель больших денег выберет другую стезю (того же юриста, не менее уважаемая и оплачиваемая профессия, но легче труд и больше денег), либо отсеется где-нибудь на середине пути.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #199 : 05 Октябрь 2009, 15:00:54 »

ну да, а еще машинисты и водителеи автобусов, те тоже ответственны за жизнь человека, да и в кучу туда же еще ряд профессий. мне кажется это уже зависит от человека, когда стирается грань просто профессионализма и начинается алчность в профессии. у меян есть знакомые врачи, которые и талантливы и умны и опытны в профессии и которые помогают. просто помогают. а будет ли благодао=рность в колнце, думаю всем хочется, но не все имеют наглость об этом говорить и требовать.
Абсолютно согласна. :ay:

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #200 : 05 Октябрь 2009, 15:04:52 »

Ну как там было - еще неизвестно. Есть и врачи такие, которые угрожают и вымогают у мамочек, а есть и больные такие, которые просят выписать хорошее дорогое лекарство, а потом идут к руководству и пишут жалобы, мол, почему выписали такое дорогое лекарство?

Насколько мне известно - 3000 - цена эпидуралки в 5-ке. И на сколько мне известно роженице предлагали или обычный наркоз (бесплатно) или эпидуралку за 3000. Я лежала в 5-ке месяц и видела многих, кто шел на наркоз - никакого вымогательства и тем более угроз - не было.
Может же быть и такой вариант, что женщина пришла, ей предложили эпидуралку за 3000 или обычный наркоз, а она обратилась в органы? Хотя сама понимаю, что обращаться в милицию просто так мало кто станет. Но люди бывают всякие :al:


Меня зовут Женя

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #201 : 05 Октябрь 2009, 15:05:45 »

Я опять про Сирию. По поводу нелегкого труда врача и в чем то даже жертвенности. Как вы думаете, человек выбирая профессию врача в этой стране думает только о деньгах? Зная, что ему придется учиться 6-7 лет,  8 или 10 лет трудится бесплатно (это , кстати, означает, что его пддерживают в этом выборе и семья, или ему придется еще и подрабатывать себе на жизнь), что потом ему работать 6 дней в неделю? Я думаю лентяй и любитель больших денег выберет другую стезю (того же юриста, не менее уважаемая и оплачиваемая профессия, но легче труд и больше денег), либо отсеется где-нибудь на середине пути.
Так у нас тоже учится долго и трудно (объем знаний знаете ли), однако я знаю девушку, которая очень хотела быть врачом, так вот с прекрасными знаниями она вылетела из института, так как за зачет нужно было заплатить и только так, знания в учет не принимались
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Юлса

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

  • Ирина 89054524901
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #202 : 05 Октябрь 2009, 15:07:34 »

Я предлагаю систему как в Сирии. В связи с тем, что работа врача оплачивается и имеет вес и уважение в обществе на уровне высшего класса, конкурс на эти самые места врачей выше чем в Голливудский блокбастер. 8-10 лет врач (после института) работает бесплатно, ибо мест нет, ждет пока уйдет кто на пенсию, плюс опыта у мэтров набирается. А далее работает 5 дней в неделю плюс суббота - приемный день для неимущих, когда он работает бесплатно! Мед. страховку оплачивает государство, из прогрессивного налога на богатых в том числе. Я думаю лишне будет упоминать об отказе в этой ситуации врача лечить, ибо в этом случае он становится бомжем бездомным и его не примут больше никуда в этой стране и никогда, ни в одно медицинское учреждение. Поэтому в Сирию ездят лечиться из всех близлежащих стран, говорят недорого мед. обслуживание и качественно.
я бы за Вас проголосовала :ay:  Я сама работаю медиком (не врач), но никогда и в мыслях не было что-то требовать от пациентов. Для меня все равны хоть профессор, хоть уборщица. Если они попали в больницу, то прежде всего пациенты, которые нуждаются в помощи. И всегда стараюсь делать свою работу хорошо ( достаточно видеть благодарность в глазах пациента) Самое большое, что давали это- торты и конфеты на всех мед.сестёр. А сама в платную клинику не пошла бы, ибо не по карману.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #203 : 05 Октябрь 2009, 15:08:13 »

Так у нас тоже учится долго и трудно (объем знаний знаете ли), однако я знаю девушку, которая очень хотела быть врачом, так вот с прекрасными знаниями она вылетела из института, так как за зачет нужно было заплатить и только так, знания в учет не принимались
Значит надо было пересдавать 15 раз, как это пришлось моей безденежной подруге 17 лет назад.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Kumiko

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 458

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #204 : 05 Октябрь 2009, 15:10:23 »

..........просто видимо доктор кому-то насолил и таким образом его решили наказать!А женщина могла быть и "подставная"....вот так!
Это не борьба с коррупцией :af:
Я мама двух принцесс))

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #205 : 05 Октябрь 2009, 15:14:39 »

 Я сама работаю медиком (не врач), но никогда и в мыслях не было что-то требовать от пациентов. Для меня все равны хоть профессор, хоть уборщица. Если они попали в больницу, то прежде всего пациенты, которые нуждаются в помощи. И всегда стараюсь делать свою работу хорошо ( достаточно видеть благодарность в глазах пациента) Самое большое, что давали это- торты и конфеты на всех мед.сестёр. А сама в платную клинику не пошла бы, ибо не по карману.
Ну а вот о таких медиках слагаются легенды, их координаты передаются друг другу как ценность, за их здоровье молятся и желают им долгой счастливой жизни и всяческого благополучия.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #206 : 05 Октябрь 2009, 15:16:08 »

Хотите работать за деньги: открывайте собственные клиники....
 Рискуйте,занимайте,продавайте машины,квартиры , берите кредиты,стройте, покупайте оборудование, расходники, платте за комуналку, налоги и т д...
.Вопросов нет...Будем лечиться у вас  платно... Толко работать придется так,чтобы к вам кто то захотел вернться.

Так работает уже куча стоматологий,например..

Но если  гражданин "врач" сидит в тепле, оплаченном нами - из налогов, пользуется зданием,  аппаратурой, лекарствами,  инструментарием  - оплаченным нами из налогов, получае зарплату, премиальные, путевки, курсовки, 13 зарплату, надбавки и т д - оплаченные нами из налогов, то поборы с больных , я считаю, в уголовном кодексе ,следует приравнивать к вооруженому грабежу...
До  пожизненного...
Иначе эту систему не остановить.....
Страна валится в пропасть а мы обсуждаем: как давать и когда..
.Люди, очнитесь,что с вами?????

Вас грабят а вы лыбитесь!
Пока только в инсте
@astoria.008

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #207 : 05 Октябрь 2009, 15:17:01 »

..........просто видимо доктор кому-то насолил и таким образом его решили наказать!А женщина могла быть и "подставная"....вот так!
Это не борьба с коррупцией :af:
Да нет, все проще, это не борьба с коррупцией, это доктор уже до того оборзел, что умудрился довести женщину рожающую 4 ребенка до ОБЭПа.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #208 : 05 Октябрь 2009, 15:19:57 »

Ну как там было - еще неизвестно. Есть и врачи такие, которые угрожают и вымогают у мамочек, а есть и больные такие, которые просят выписать хорошее дорогое лекарство, а потом идут к руководству и пишут жалобы, мол, почему выписали такое дорогое лекарство?

Насколько мне известно - 3000 - цена эпидуралки в 5-ке. И на сколько мне известно роженице предлагали или обычный наркоз (бесплатно) или эпидуралку за 3000. Я лежала в 5-ке месяц и видела многих, кто шел на наркоз - никакого вымогательства и тем более угроз - не было.

Когда встал вопрос об эпидуралке в 5-ке, мухамед четко и ясно мне сказал ЛИЧНО : 7 000.

Я была н родах с дочерью .Цифру можем вдвоем подтвердить даже в суде. Равно как и сумму которую он атк же спокойно нам сообщил в качестве оплаты его услуг : 15 000 Рублей сверх  6300 запалату и сертификата.....


Это к вопросу о том что у нас все услуги бесплатные.
Пока только в инсте
@astoria.008

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #209 : 05 Октябрь 2009, 15:22:38 »

Значит надо было пересдавать 15 раз, как это пришлось моей безденежной подруге 17 лет назад.
Так и было, не помню точно сколько раз, но что-то около того, все равно выгнали, с***и!
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018