Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: ЭТО все моё, вот оно счастье!!!!!!!!!  (Прочитано 3079 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

машильда

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1085

  • Мария
    • Просмотр профиля
ЭТО все моё, вот оно счастье!!!!!!!!!
« : 19 Октябрь 2009, 15:21:28 »

Как я хотела ребенка.. Месяцы проходили, а беременность не наступала. Глядя на беременных я представляла себя с пузиком. И каждый месяц с замиранием сердца я ждала. Когда прошел год, я уже вообще отчаялась, и меня знакомый познакомил с прекрасным врачом, сдав все анализы, мы решили пару месяцев посмотреть за моим состоянием и если, что начать проверять уже по полной. Я начала измерять базальную температуру, и когда примерно прошел  день овуляции я поняла что беременная, хотя я и в остальные месяцы так думала, но это было особенное состояние. И когда наступил первый день задержки( такого у меня ни когда не было) я не верила, прошел еще один день еще, еще. Купив сразу штук пять тестов разных фирм, и на всех были ДВЕ долгожданные полоски :ar:.
Не веря в свое счастье я сдала кровь на хгч  и когда получила результаты ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ уже было почти три недели я решила сказать мужу, так как боялась сразу сказать не веря что все это правда. Муж мне и верил и не верил, просто смотрел на меня. В этом день мы долго не могли уснуть, просто лежали и думали, что счастье уже с нами.
И  тут началось. Токсикоз был таким сильным, что я даже не могла ходить, все время лежала. Когда стал появляться животик мне хотелось всем показывать его, смотрите, смотрите, я беременная, я скоро стану мамой  :ae: .
И месяц за месяцем пролетели. Я так боялась потерять то, что у меня было, что когда настала 40-41 неделя я уже начала боятся не родить.
Моя врач сказала ложится в патология. Понедельник. Вещи собраны. Сестра с мужем везут меня в больницу, я с вечера уже наплакалась, что утром уже сил не было плакать, так было грустно и в тоже время  радостно, что скоро встречусь со своей малышкой. Пока ехали у меня начал болеть живот, малышка моя крутится вертится, я уже подумала, что вот все начинается, но….. Посмотрев меня на кресле врач  сказала ,что все закрыто, это после двух недель свеч для размягчение шейки :ai:. Так прошел день, сдача анализов, узи. На следующий день, живот также болит, малышка сильно давит в низ, спать не могу, устала очень, думаю, ну может сейчас все начинается, но опять нет, все закрыто. Врач смотрит результат узи и говорит- Завтра рожать будем, я –Как завтра, - ком в горле, слезы подпирают, Врач- что ты не хочешь, Я –очень хочу. Ну все тогда завтра в 6.00 прокалываем пузырь и вперед. УЗИ показало что один кровоток к ребенку, плохо работает, соответственно лечить незачем срок уже подходящий.
Весь день я была с этими мыслями, в обед приехал муж- я ему говорю завтра я уже буду без пузика, завтра уже буду с дочей  :ak: :ar:  , вечером  все приготовив я ждала уже утра, нервы были на пределе. Уснуть так и не удалось, в став с кровати в 4 часа я приняла душ и ждала  6.00. Вот 6.00, клизма , предродовая, захожу там уже две девочки корячатся. Дали рубашку и повели прокалывать пузырь, было не больно, больше было страшно.
Как только я легла на кушетку, у меня начались схватки слабые но частые, и  с каждой минутой они становились сильней, пролежав так два часа , поставили капельницу и тут началось. Когда пришла моя врач, посмотрела и сказала – Что все еще не готово раскрытия нет вообще  :ai:  Тут уколы все что только можно мне делали, прошло еще два часа, раскрытия нет. Сил терпеть уже нет ни каких. К двум часам дня я созрела на эпидуралку. И после укола схватки чувствовать вообще перестала. Спустя пару часов раскрытие было уже три пальца, вот скоро все случится, скоро   :ab: .
Лежу думаю, разговариваю с дочей. Время идет, к шести вечера раскрытие было уже почти семь пальцев.  И тут маня начало тужить так что я думала сломаю кровать, пришла моя врач посмотрела и дала команду – В РОДЗАЛ     первое что я сказала -как я этого ждала, ни когда в жизни я так хотела родить, без страха а с большой радостью ( хотя пару дней назад меня трясло только  о мысли ). Когда я оказалась на кресле, улыбка не сходила у меня с лица, эпидуралка рулит  , боли нет, только потуги.  Мне рассказали что нужно делать а чего не нужно. И начали. Получалось конечно плохо. На часах было 19.00, так прошло минут 20 моих стараний,  и появилась головка моей птички. Мне предложили потрогать, это чувство я запомню, на всегда, первое прикосновение…..
И вздохнув полной грудью в 19.30 появилась на свет моя крошка. ВОТ ОНА , как мечтала, придумывала себе какая она. Маленькая, черненькие волосики, брови как будто карандашом нарисованные, и крик который такой знакомый и такой родной. Слезы текли по щекам ручьем. Акушерка положила мне на живот это теплый комочек,  уже успокоясь она знала, что я рядом. Потом ее взвесили, завернули и поднесли мне. Эти глазки смотрящие на меня и губки с крученые трубочкой, щечки, ЭТО все моё, вот оно счастье.
Моя доченька  Дарья.

Inka-Malinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

    • Просмотр профиля
Re: ЭТО все моё, вот оно счастье!!!!!!!!!
« Ответ #1 : 19 Октябрь 2009, 15:28:52 »

Маша ,какой рассказ замечательный,так трогательно :ba: ,я вспомнила свою ночь перед родами   :ak:

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: ЭТО все моё, вот оно счастье!!!!!!!!!
« Ответ #2 : 19 Октябрь 2009, 15:35:26 »

Машуль,молодечек! :ax: Хороший рассказ! Любви и счастья вашей семье :ax: :ax: :ax:
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Ponika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 308
  • Полина
    • Просмотр профиля
Re: ЭТО все моё, вот оно счастье!!!!!!!!!
« Ответ #3 : 19 Октябрь 2009, 16:57:20 »

Маша, ты так живо все описала, как будто прошло не почти 2 месяца, а всего 2 дня! Молодец!  :aw: :ax:
Александре 11,5 лет
Анастасии 8,5 лет

Валя

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891
    • Просмотр профиля
Re: ЭТО все моё, вот оно счастье!!!!!!!!!
« Ответ #4 : 19 Октябрь 2009, 17:02:41 »

Маша, какой замечательтный рассказ :ay:

ana mel

  • Анамелия - Настя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767

  • Люблю своих маленьких принцев
    • Просмотр профиля
Re: ЭТО все моё, вот оно счастье!!!!!!!!!
« Ответ #5 : 19 Октябрь 2009, 17:35:10 »

Машуль, я помню как мы тебя "провожали" в роддом. Как настало твое время и ты ждала встречи со своей малышкой лета :ax:! Рожала ты долго, но стоически все выдержала! Молодец - мамочка! Счастья вам с доченькой!!!!

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля
Re: ЭТО все моё, вот оно счастье!!!!!!!!!
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2009, 18:20:05 »

Маша, умничка! Отличный рассказик!

Mircha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2161

  • Добрая, но непредсказуемая. я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: ЭТО все моё, вот оно счастье!!!!!!!!!
« Ответ #7 : 19 Октябрь 2009, 18:58:34 »

Машка!! Прочитала со слезами на глазах.. я помню как мы с тобой гуляли по патологии, я уже родившая и ты с пузиком, как ты хотела уже увидеть свою девочку.. мужественная какая - знать что тебе завтра в шесть утра рожать  :af: ! я прожила твои роды вместе с тобой, спасибо за потрясающие эмоции  :aw: :aw: :aw:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: ЭТО все моё, вот оно счастье!!!!!!!!!
« Ответ #8 : 19 Октябрь 2009, 19:06:00 »

Маша, отличный рассказ  :ba: :ba: :ba:
Счастья, здоровья вам  :ba:

bea_liv

  • Даша
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235

  • Я счастливая мамочка)
    • Просмотр профиля
Re: ЭТО все моё, вот оно счастье!!!!!!!!!
« Ответ #9 : 19 Октябрь 2009, 23:00:02 »

Сижу и плачу :ab: )) как трогательно и прекрасно... Умничка!!!! Крепкого здоровье тебе и твоей доченьке от чистого сердца :aj:

Nastasya80

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля
Re: ЭТО все моё, вот оно счастье!!!!!!!!!
« Ответ #10 : 20 Октябрь 2009, 12:47:44 »

Отличный рассказ, молодец :ab: :ab: :ab:

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля
Re: ЭТО все моё, вот оно счастье!!!!!!!!!
« Ответ #11 : 20 Октябрь 2009, 23:57:37 »

Машунька, ты -  умничка!!!!!!! :ar: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
Еще раз с долгожданной дочей вашу семью!!!!!! :ay:
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г

ирасик

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

    • Просмотр профиля
Re: ЭТО все моё, вот оно счастье!!!!!!!!!
« Ответ #12 : 21 Октябрь 2009, 00:09:51 »

Машуля, еще раз поздравляем!!!! Я тоже долго ждала, и оно это стоит!!!!! :ba: :ba: :ba:

Glowworm

  • Глоувом - Светлячок! Можно просто Светик!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: ЭТО все моё, вот оно счастье!!!!!!!!!
« Ответ #13 : 21 Октябрь 2009, 11:07:54 »

Ну и сентиментальная я стала...ни один рассказ без слез не могу читать!!!
Счастья и здоровья вашей замечательной Дарьюшке!!! :ax: :ax: :ax:

машильда

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1085

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: ЭТО все моё, вот оно счастье!!!!!!!!!
« Ответ #14 : 28 Октябрь 2009, 13:13:07 »

Спасибо девченки!!! :aw: