Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ветрянка и опоясывающий герпес  (Прочитано 39079 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Ветрянка и опоясывающий герпес
« Ответ #30 : 22 Октябрь 2009, 16:31:21 »

можно я уточню?
вот взять к примеру меня. ходила бы я по лесу и не встречалась бы с другими людьми я бы не заболела бы гриппом
но выходя на улицу в городе где не встретиться с людьми не возможно контактируя с вирусоносителями я заболеваю (вакцинируюсь) в следствии чего бегу в аптеку и покупаю противогриппозные препараты, тем самым поддерживая производителя данных препаратов!
ну и кому нужна вакцинация?
Ира, ты вакционируешься, если заразишься от вакционированного, а иначе ты просто заразишься гриппом  :ad: а лекарства можно и не покупать.. я кстати, до недавнего времени вообще от гриппа никак не лечилась.. да и до сих пор верю, что с лекарствами болеешь 7 дней, а без них неделю..
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Ветрянка и опоясывающий герпес
« Ответ #31 : 22 Октябрь 2009, 16:36:29 »

Ира, ты вакционируешься, если заразишься от вакционированного, а иначе ты просто заразишься гриппом  :ad: а лекарства можно и не покупать.. я кстати, до недавнего времени вообще от гриппа никак не лечилась.. да и до сих пор верю, что с лекарствами болеешь 7 дней, а без них неделю..

то что я заражусь гриппом от привитого это я и так поняла. я не поняла кому это нужно? ведь не заразившись от вакцинированного я бы не заразилась бы им совсем

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Ветрянка и опоясывающий герпес
« Ответ #32 : 22 Октябрь 2009, 16:43:32 »

мне тут свекровь поведала,что ее сын болел коклюшем в два годика.хотя был привит

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Ветрянка и опоясывающий герпес
« Ответ #33 : 22 Октябрь 2009, 16:45:57 »

то что я заражусь гриппом от привитого это я и так поняла. я не поняла кому это нужно? ведь не заразившись от вакцинированного я бы не заразилась бы им совсем
в смысле? все привиты от гриппа? или о чем речь теперь?
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Ветрянка и опоясывающий герпес
« Ответ #34 : 22 Октябрь 2009, 18:55:49 »

а больных ветрянкой действительно принято было изолировать от других?
Да, в советское время было даже принято закрывать учреждения на карантин. И сейчас вроде как принято.
Причем изолируют еще и ради самого больного. Не забывайте, что при ветрянке обычно повышается температура, появляется кашель и насморк. Помимо этого есть высыпания, которые могут нагнаиваться. Обычно такого ребенка не выпускают гулять и не отправляют в школу (садик).

Цитировать
Это считалось страшной болезнью

Нет

Цитировать
Кстати, на вопрос о концентрации выделяемых вирусов от больного и привитого вы не ответили...

Зависит от конкретного человека. Если смотреть в среднем, то от больной будет выделять больше вирусов, чем вакцинированный (в вакцине все таки ослабленный вирус). Но вакцинированных (при массовой вакцинации) гораздо больше. Кстати, в России массовой вакцинации от ветрянки нет

Например, больной выделяет вируса в 100 раз больше, чем вакцинированный. Но на 3 больных (которые сидят дома) приходится 10 000 вакцинированных (которые ходят по улице).
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Ветрянка и опоясывающий герпес
« Ответ #35 : 22 Октябрь 2009, 19:38:20 »

вот взять к примеру меня. ходила бы я по лесу и не встречалась бы с другими людьми я бы не заболела бы гриппом

В вакцине от гриппа (гриппол) нет живых вирусов. Поэтому вряд ли Вы сможете заразится от вакцинированного грипполом.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2009, 20:21:26 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Ветрянка и опоясывающий герпес
« Ответ #36 : 22 Октябрь 2009, 20:33:50 »

В вакцине от гриппа (гриппол) нет живых вирусов. Поэтому вряд ли Вы сможете заразится от вакцинированного грипполом.
ИМХО,можно от такого человека заразиться,потому что его прививка ослабит и он заболеет гриппом

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка и опоясывающий герпес
« Ответ #37 : 23 Октябрь 2009, 09:17:52 »

Да, в советское время было даже принято закрывать учреждения на карантин. И сейчас вроде как принято.
Причем изолируют еще и ради самого больного. Не забывайте, что при ветрянке обычно повышается температура, появляется кашель и насморк. Помимо этого есть высыпания, которые могут нагнаиваться. Обычно такого ребенка не выпускают гулять и не отправляют в школу (садик).
 
Нет

Зависит от конкретного человека. Если смотреть в среднем, то от больной будет выделять больше вирусов, чем вакцинированный (в вакцине все таки ослабленный вирус). Но вакцинированных (при массовой вакцинации) гораздо больше. Кстати, в России массовой вакцинации от ветрянки нет

Например, больной выделяет вируса в 100 раз больше, чем вакцинированный. Но на 3 больных (которые сидят дома) приходится 10 000 вакцинированных (которые ходят по улице).

Слишком много весьма условных рассуждений, которые нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть. Я имею в виду и о разнице в концентрации выделяемого вируса, и о количестве больных, сидящих на карантине, и о строгости этого карантина. К примеру наша старшая подхватила ветрянку в садике. Точных данных у меня нет, но насколько я знаю, заболевших там было больше 3 (это опять же просто к примеру). К слову сказать, сколько длится инкубационный период ветрянки? Если мне не изменяет память, он достаточно длительный и в течение этого бессимптомного периода больной уже выделяет вирусы во вне по полной программе, еще не сидя на карантине. И еще надо наверное принять во внимание то, в течение какого времени после прививки вакцинированные выделяют этот вирус в окружающую среду? Неужели в течение всей последующей жизни? Наверное все-таки нет. И в таком случае может быть насчет 10 000 вакцинированных, которые выделяют этот вирус, вы погорячились? Видите сколько факторов, которые делают все эти рассуждения весьма и весьма условными? Я прекрасно понимаю, что и рассуждения, приведенные в том отрывке, являются такими же условными и ненадежными, поскольку тоже не основаны на оценке того, насколько значимы все эти факторы. И снова мы пришли к тому, что сколько-нибудь надежный ответ можно было бы получить только статистическими методами. Но насколько я понимаю, статистики такой видимо нет...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка и опоясывающий герпес
« Ответ #38 : 23 Октябрь 2009, 12:14:52 »

Слишком много весьма условных рассуждений, которые нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть. Я имею в виду и о разнице в концентрации выделяемого вируса, и о количестве больных, сидящих на карантине, и о строгости этого карантина. К примеру наша старшая подхватила ветрянку в садике. Точных данных у меня нет, но насколько я знаю, заболевших там было больше 3 (это опять же просто к примеру). К слову сказать, сколько длится инкубационный период ветрянки? Если мне не изменяет память, он достаточно длительный и в течение этого бессимптомного периода больной уже выделяет вирусы во вне по полной программе, еще не сидя на карантине. И еще надо наверное принять во внимание то, в течение какого времени после прививки вакцинированные выделяют этот вирус в окружающую среду? Неужели в течение всей последующей жизни? Наверное все-таки нет. И в таком случае может быть насчет 10 000 вакцинированных, которые выделяют этот вирус, вы погорячились? Видите сколько факторов, которые делают все эти рассуждения весьма и весьма условными? Я прекрасно понимаю, что и рассуждения, приведенные в том отрывке, являются такими же условными и ненадежными, поскольку тоже не основаны на оценке того, насколько значимы все эти факторы. И снова мы пришли к тому, что сколько-нибудь надежный ответ можно было бы получить только статистическими методами. Но насколько я понимаю, статистики такой видимо нет...

Вы называете "условными рассуждениями" вещи, которые просто не знаете. Раз Вы не учили это в институте (мехмат?) - значит это "весьма условно". К примеру, некоторое время назад Вы уже строили рассуждения о влиянии вакцинации от varicella zoster, банально не зная, что есть 2 разные вакцины. Вы считате такой подход нормальным? Может прежде стоит хоть не много почитать? Ответы на все вопросы, заданные Вами, есть в любом учебнике.

Причем здесь "Ваша старшая"? Она у Вас в какой стране (в России нет массовой вакцинации от ветрянки)? Кстати, Вы продолжали водить ее в садик?

Цитировать
И еще надо наверное принять во внимание то, в течение какого времени после прививки вакцинированные выделяют этот вирус в окружающую среду? Неужели в течение всей последующей жизни?

Ветрянкой болеют спородически. То есть больные ветрянкой появляются лишь эпизодами. В то время как массовая вакцинация - процесс постоянный. Вакцинированный выделяет вирус довольно не продолжительное время, но их много. И они делают это постоянно. И прививают не всех 10 000 в один день, а на протяжении длительного времени. Сегодня привили Васю, через неделю Петю, через две недели Колю... Каждый из них будет выделять вирус несколько дней, но в совокупности получится "постоянная циркуляция вируса". В качестве примера посмотрите ситуацию с полиомиелитом. Прививки делают постоянно, а не пару дней в году.

Цитировать
что сколько-нибудь надежный ответ можно было бы получить только статистическими методами. Но насколько я понимаю, статистики такой видимо нет

Где и как Вы искали, если не секрет? Или "я не искал, но думаю, что их нет. А раз их нет, то..."

Что Вы хотите оценить? Сформулируйте вопрос (с учетом того, что вакцин 2).

P.S. Я знаю нескольких пациентов, у которых опоясывающий герпес обострялся 3-5 раз за последнии пару лет. Объясните мне каким образом вакцинация от ветрянки других людей лишила их защиты? Последнему пациенту я сказал, что если он не нормализует уровень глюкозы крови, то не исключено, что он заболеет и в 4 раз. А должен был сказать, что он лишен защиты из-за вакцинации других людей? Так?
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2009, 12:17:06 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка и опоясывающий герпес
« Ответ #39 : 23 Октябрь 2009, 12:50:13 »

Вы называете "условными рассуждениями" вещи, которые просто не знаете. Раз Вы не учили это в институте (мехмат?) - значит это "весьма условно" ... 
 Может прежде стоит хоть не много почитать? Ответы на все вопросы, заданные Вами, есть в любом учебнике.

Наверное я неправильно понял ваши слова насчет разницы концентрации выделяемых вирусов (в 100 раз), насчет количества заболевших (3 ребенка, находящиеся на карантине) и насчет количества вакцинированных (10 000), выделяющих этот вирус в окружающую среду. Видимо все эти данные вовсе не условные, а точные, которые можно найти "в любом учебнике".

Причем здесь "Ваша старшая"? Она у Вас в какой стране (в России нет массовой вакцинации от ветрянки)? Кстати, Вы продолжали водить ее в садик?
При том, что она заразилась в садике, до того, как там был объявлен карантин. Я не зря спросил про инкубационный период (во время которого заболевший может заражать других). Нет конечно, не продолжал водить, сидела дома. С того момента, как проявилась болезнь. А сколько детей могли заразиться до этого проявления болезни (а значит и изоляции на карантин)? Поэтому я и говорю, что ваш пример насчет 3 детей на карантине - не вполне корректный...

И прививают не всех 10 000 в один день, а на протяжении длительного времени. Сегодня привили Васю, через неделю Петю, через две недели Колю... Каждый из них будет выделять вирус несколько дней, но в совокупности получится "постоянная циркуляция вируса".

Ну тогда может не надо говорить про 10 000? А то психологически это звучит весьма внушительно, а реально оказывается что даже если я одновременно встречусь со всеми 10 000, то из них только один Вася будет выделять в окружающую среду вирус, да и то в малой концентрации...

ЗЫ сдается мне, вы опять меня провоцируете на драку. А мне что-то влом. Так что не обессудьте...
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2009, 12:56:12 от seleand »
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка и опоясывающий герпес
« Ответ #40 : 23 Октябрь 2009, 13:07:29 »

.... сколько-нибудь надежный ответ можно было бы получить только статистическими методами. Но насколько я понимаю, статистики такой видимо нет...

Где и как Вы искали, если не секрет? Или "я не искал, но думаю, что их нет. А раз их нет, то..."

Что Вы хотите оценить? Нельзя найти какие-либо данные, если Вы не знаете что хотите найти
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка и опоясывающий герпес
« Ответ #41 : 23 Октябрь 2009, 13:16:27 »

Ну тогда может не надо говорить про 10 000? А то психологически это звучит весьма внушительно, а реально оказывается что даже если я одновременно встречусь со всеми 10 000, то из них только один Вася будет выделять в окружающую среду вирус, да и то в малой концентрации...

Вы не встретитесь со всеми одновременно. При массовой вакцинации Вы будете встречаться с ними периодически. Да, в этом месяце Вы можете встретить только "Васю-вирусовыделителя". А через месяц "Колю", а еще через неделю...

Скажите, а в Вашем садике дети каждый год болеют ветрянкой? Или каждый месяц?

Есть наводящий вопрос для Вас (возможно Вам будет понятней): когда человек заболевает ветрянкой, то вокруг него другие тоже заболевают ветрянкой (как и случилось с Вашей дочерью). А когда человек заболевает опоясывающим, то вокруг никто опоясывающим не заболевает. Как Вы думаете, почему?

P.S. 10 000 - это число детей, которое в среднем обслуживает одна детская поликлинника.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка и опоясывающий герпес
« Ответ #42 : 23 Октябрь 2009, 13:40:27 »

А вообще-то Вы в принципе не верно оцениваете ситуацию. Человек в возрасте заболевает опоясывающим лишаем. Что начинают делать? Искать виноватого. Оказывается он заболел потому что прививали других, значит виноваты те, кто это все устроил...

Однако на самом деле эту ситуацию нужно оценивать с другой стороны. Расценивайте это как "сигнал". Человек заболевает опоясывающим только при ослаблении клеточного иммунитета (и специфического ,и не специфического). Почему у данного пациента это произошло? В чем причина? Проверили ли уровень глюкозы крови? Гиповитаминоз? (например, из-за плохо подобранной терапии желудочно-кишечного заболевания).

Еще один важный момент. Опоясывающий лишай - это неприятно и больно, но он пройдет. Однако клеточный иммунитет - это не только защита от опоясывающего лишая. Клеточный иммунитет - это основная защита от онкологических заболеваний. И если клеточный иммунитет настолько снизился, то...
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка и опоясывающий герпес
« Ответ #43 : 23 Октябрь 2009, 14:26:05 »

А вообще-то Вы в принципе не верно оцениваете ситуацию. Человек в возрасте заболевает опоясывающим лишаем. Что начинают делать? Искать виноватого. Оказывается он заболел потому что прививали других, значит виноваты те, кто это все устроил...

Однако на самом деле эту ситуацию нужно оценивать с другой стороны. Расценивайте это как "сигнал". Человек заболевает опоясывающим только при ослаблении клеточного иммунитета (и специфического ,и не специфического). Почему у данного пациента это произошло? В чем причина? Проверили ли уровень глюкозы крови? Гиповитаминоз? (например, из-за плохо подобранной терапии желудочно-кишечного заболевания).

Еще один важный момент. Опоясывающий лишай - это неприятно и больно, но он пройдет. Однако клеточный иммунитет - это не только защита от опоясывающего лишая. Клеточный иммунитет - это основная защита от онкологических заболеваний. И если клеточный иммунитет настолько снизился, то...
у участников этого разговора разные цели я бы сказала. разговор начался с взаимосвязи прививки и заболевания опоясывающим герпесом, так и продолжился..

теперь же когда вы намекнули на связь клеточного иммунитета и онкозаболевания, я бы хотела узнать, что нам (разговор начался с болезни моего свекра) следует сделать, чтобы избежать этой связи, ну или на крайний случай вовремя узнать о чем-то более страшном чем герпес. свекр сейчас пьет витамины "иммунекс", витамины "Б", антидепрессанты и болеутоляющие.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка и опоясывающий герпес
« Ответ #44 : 24 Октябрь 2009, 10:15:04 »

теперь же когда вы намекнули на связь клеточного иммунитета и онкозаболевания, я бы хотела узнать, что нам (разговор начался с болезни моего свекра) следует сделать, чтобы избежать этой связи, ну или на крайний случай вовремя узнать о чем-то более страшном чем герпес. свекр сейчас пьет витамины "иммунекс", витамины "Б", антидепрессанты и болеутоляющие.

Современная медицина лечит не болезнь, а человека как единое целое. Сделать общий анализ крови и посетить врача. Диабет, гипертония, сердечная недостаточность, язвенная болезнь, анемия,.... - каждая из этих причин может вызвать снижение иммунитета (а если еще добавить стресс, то....). Если он принимает какие-либо лекарства, то достаточна ли их дозировка? Такое часто бывает: врач назначает препарат в определенной дозе и человек годами принимает его. Потребности организма уже давно изменились, а человек продолжает принимать исходную дозировку.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2009, 10:21:54 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики