Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Родинки  (Прочитано 660782 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #420 : 22 Ноябрь 2010, 15:28:03 »

да, точки эти размером с родинку примерно.
у меня на животе на её месте остался белый плоский кругляшок. на лице думаю он не очень бы хорошо смотрелся. так что нужно консультироваться с врачами.

katy08

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #421 : 22 Ноябрь 2010, 17:59:11 »

да, точки эти размером с родинку примерно.
у меня на животе на её месте остался белый плоский кругляшок. на лице думаю он не очень бы хорошо смотрелся. так что нужно консультироваться с врачами.
ну на лице можно и тональником замазать...все лучше, чем некрасивая родинка. Есть конечно родинки которые украшают, но эт уже совсем не в  эту тему))

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #422 : 22 Ноябрь 2010, 22:09:28 »

да, я тоже уверена, что след лучше чем родинка.

I am

  • Растить детей- это большая честь и счастье
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Семинар по гомеопатии 279-10-70
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #423 : 23 Ноябрь 2010, 09:54:19 »

Иришка, вы лучше сходите к врачу и пусть они сами решат как лучше. У них консультации бесплатные, даже если не к Поздняковой попадете. А там уже договоритесь на удобное время на удаление.
Стоит 1000-1500. Притом такие цены слушу от многих занкомых, даже от тех которые удаляли не в онкоинст. и притом разными способами.
Вот только если хирургически (так что швы накладывать) думаю дороже будет стоить. Так у меня знакомые не удали.
в Ревитале мне ответили, что стоимость от 500 руб..... но наверное это если совсем маленькие, котрые и так не сильно бросаются в глаза...

katy08

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #424 : 23 Ноябрь 2010, 10:03:53 »

ну на что вам этот ревиталь сдался....какие то другие косметические процедуры ради бога, но удаление родинок...родинки это все таки серьезно... я кроме онкоинститута никаких вариантов даже не рассматривала, там кстати к моему удивлению очень все миленько, красивенько и вежливо))) это если кто думает, что в ревитале типа сервис и удобства)) НО это моё ИМХО)) никого не убеждаю, просто мнение свое высказала. Кстати если собираетесь в онко удалять, то не теряйте времени в поликлинике, идите сразу в отделение пластической хирургии, хотя тут уже наверно писали об этом :ab:

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #425 : 30 Ноябрь 2010, 13:28:41 »

ну на что вам этот ревиталь сдался....какие то другие косметические процедуры ради бога, но удаление родинок...родинки это все таки серьезно... я кроме онкоинститута никаких вариантов даже не рассматривала, там кстати к моему удивлению очень все миленько, красивенько и вежливо))) это если кто думает, что в ревитале типа сервис и удобства)) НО это моё ИМХО)) никого не убеждаю, просто мнение свое высказала. Кстати если собираетесь в онко удалять, то не теряйте времени в поликлинике, идите сразу в отделение пластической хирургии, хотя тут уже наверно писали об этом :ab:
согласна! слишком это серьезное дело - лучше в онко, все таки они на этом специализируются. Кстати, не хочу пугать - узнала, что моя коллега (25-26 лет) удалила родинки в лазерной клинике, а спустя время, каким уж чудом она обратилась куда надо, оказался рак кожи. Как ей сказали лазерное удаление подстегнуло болезнь. Страшно жуть. И все это рядом и реально, не думаю, что ей есть смысл врать... Но все у нее вовремя найдено, хорошо.

Елена74

  • Елена 8988 24 22 555
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #426 : 30 Ноябрь 2010, 13:58:35 »

Перед тем как удалять, как врачи определяют что родинка не злокачественная??? То что они потом после удаления на гистологию посылют это понятно, но потом уже может быть поздно. У меня мама умерла от удаления родики на спине в 40 лет, это меланома называется, злокачественные родинки трогать нельзя. После удаления пришла гистология-рак, а уже поздно, она за  2 месяца сгорела и никакие операции не помогли. Еслиб не удалила-долго б еще прожила.  У меня тоже есть несколько мешающих жить родинок, но я настолько этого боюсь, что скорее всего не решусь на удаление никогда. Я не пугаю и не отговариваю никого, просто надо знать, что так тоже бывает.

katy08

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #427 : 30 Ноябрь 2010, 14:13:31 »

а на вид меланомы что никак не отличаются от обычных? все таки ж в онкоинституте люди работают, которые на этом специализируются....а вот во всяких косметических кабинетах не рискнула бы.

Елена74

  • Елена 8988 24 22 555
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #428 : 30 Ноябрь 2010, 15:00:44 »

Я не знаю, но наверное если б было видно, то не стали бы оперировать.

katy08

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #429 : 30 Ноябрь 2010, 16:51:21 »

Я не знаю, но наверное если б было видно, то не стали бы оперировать.
жаль конечно вашу маму :ac: может хирург какой неопытный попался(((  много читала сегодня про меланомы...пишут, что онкологи и на вид определить ее могут, там очень много признаков внешних :al:

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #430 : 30 Ноябрь 2010, 19:44:56 »

Я где-то давно читала, что вообще опасно кожу трогать - пластические операции, удаление родинок, даже говорили, что педикюр нежелательно делать. Но с другой стороны, уже столько женщин всё это прошли... большинство без последствий. Главное, наверное, к хорошему врачу попасть! Но я вряд ли в ближайшее время решусь на подобное.  :bh:

Aliska

  • Кадченко Олеся...ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • 8-906-418-69-13 ЗЖМ,р-н Талера
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #431 : 30 Ноябрь 2010, 20:49:39 »

Перед тем как удалять, как врачи определяют что родинка не злокачественная??? То что они потом после удаления на гистологию посылют это понятно, но потом уже может быть поздно. У меня мама умерла от удаления родики на спине в 40 лет, это меланома называется, злокачественные родинки трогать нельзя. После удаления пришла гистология-рак, а уже поздно, она за  2 месяца сгорела и никакие операции не помогли. Еслиб не удалила-долго б еще прожила.  У меня тоже есть несколько мешающих жить родинок, но я настолько этого боюсь, что скорее всего не решусь на удаление никогда. Я не пугаю и не отговариваю никого, просто надо знать, что так тоже бывает.
Девочки,у меня было много родинок,выпуклых,кот постоянно я цепляла,я пришла в онкоинститут....именно в онкоинститут к хирургу-онкологу,чье имя неоднократно тут упоминалось,она мне сказала,что нужно удалять,чтоб потом эти родинки не переросли в нечто иное :ai: Онколог по внешнему виду со 100% уверенностью определяет злокач родинки, при мне женщину,кот пришла удалять родинку врач сразу отправила в химиотерапевтическое отделение,т.е это меланома,причем стадия уже не 1 и не 2.
Елена,мне оч жаль вашу маму,но она умерла не от того,что удалила родинку,кот не являлась вовсе родинкой. Поверьте при 1 и 2 стадии меланому иссекают и проводят облучение....а вот при более поздних стадиях до операции  проводят химию и облучение,потом повторяют...просто у вашей мамы стадия была запущенная :ac: А вот если бы она эту меланому удалила в молодости,когда она была еще родинкой,этого бы не произошло  :ak:
На форуме редко, лучше звоните)

Кэш

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 478

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #432 : 30 Ноябрь 2010, 21:07:06 »

Моя мама месяц назад удалила родинку, с которой жила с самой школы(точнее сказать удалила 4 штуки), 3 на спине(которые ей мешали спать всю жизнь и она их цепляла нижним бельем), и 1 на лице, около носа, но она была огромная.Сначала приехала на консультацию к доктору, который тщательно ее обследовал все родинки под каким-то прибором и только тогда сказал, что можно удалять.Сейчас от родинок вообще нет и следа.И на днях позвонили и сказали, что анализ родинок хороший(брали их на исследование).И вообще в какой-то стране(Япония или что-то в этом роде), родинки все удалят, а не только те которые большие или мешаются.

Aliska

  • Кадченко Олеся...ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • 8-906-418-69-13 ЗЖМ,р-н Талера
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #433 : 30 Ноябрь 2010, 21:13:21 »

правильно,потому что родинки-это доброкачественные опухоли,а все доброкачественное может перерождаться.И глубоко заблуждаются люди,кот считают, что удалив родинку можно умереть.....неудалив ее можно умереть,когда повредив ее или под действием УФ,она станет  меланомой.
На форуме редко, лучше звоните)

Елена74

  • Елена 8988 24 22 555
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #434 : 30 Ноябрь 2010, 21:24:27 »

Девочки,у меня было много родинок,выпуклых,кот постоянно я цепляла,я пришла в онкоинститут....именно в онкоинститут к хирургу-онкологу,чье имя неоднократно тут упоминалось,она мне сказала,что нужно удалять,чтоб потом эти родинки не переросли в нечто иное :ai: Онколог по внешнему виду со 100% уверенностью определяет злокач родинки, при мне женщину,кот пришла удалять родинку врач сразу отправила в химиотерапевтическое отделение,т.е это меланома,причем стадия уже не 1 и не 2.
Елена,мне оч жаль вашу маму,но она умерла не от того,что удалила родинку,кот не являлась вовсе родинкой. Поверьте при 1 и 2 стадии меланому иссекают и проводят облучение....а вот при более поздних стадиях до операции  проводят химию и облучение,потом повторяют...просто у вашей мамы стадия была запущенная :ac: А вот если бы она эту меланому удалила в молодости,когда она была еще родинкой,этого бы не произошло  :ak:


Получается, в том и смысл, что не любую родинку удалять можно. А  в случае с моей мамой ее категорично нельзя было уже удалять. Это было 20 лет назад и я могу чего то не знать, но химиотерапию и облучение ей не делали.