Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Вредные советы  (Прочитано 79469 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие советы. Ваша реакция?
« Ответ #150 : 23 Июль 2007, 13:52:41 »

на днях стою в очереди в сбербанк-стоит за мной бабулька и говорит :"Ой,что это ты детю на ноги напялила!?Себе бы такие лапти одела!(к слову сказать мой ребёнок сидит в коляске в нормальных басоножечках с ортопедической стелькой и жесткой пяточкой).
"Вот наши дети ходили в пинеточках и это правильно!"Короче,она меня грузила все 40 мин.которые я была в банке.Потом она сказала какой у меня замечательный мальчик,на что я ответила,что это вообще-то девочка.Вот она даже в сарафане,ну бабка и тут рубанула,что сейчас мамашки и мальчиков в сарафаны наряжают :)))))

Олечечка

  • Член клуба "Без прививок"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145

  • Вот как Марина уже выросла!
    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие советы. Ваша реакция?
« Ответ #151 : 23 Июль 2007, 23:54:17 »

ну бабка и тут рубанула,что сейчас мамашки и мальчиков в сарафаны наряжают :)))))
:ag: :ag: :ag:
Да бабушки на улицах это что-то....
Я когда в слинге иду с дочей, так все воокруг шипят , а то и кричат в след :ai:, ему же не удобно!!! ногу прищемила!!! и все в этом духе... :ag: :ag: :ag:
Но больше всего конечно раздражает, когда совершенно посторонние люди, увидев как ребенок плачет, сразу говорят: ОЙ, водички хочет!!! :aq: :aq: :aq:
Блин, я тут днями и ночами с доченькой, и не всегда еще могу сказать, почему доча плачет, а они прям рентгены ходячии :ag: :ag: :ag:

Shirami

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Ирина моб: 221-15-90
    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие советы. Ваша реакция?
« Ответ #152 : 23 Июль 2007, 23:56:49 »

Цитировать
на днях стою в очереди в сбербанк-стоит за мной бабулька и говорит :"Ой,что это ты детю на ноги напялила!?Себе бы такие лапти одела!(к слову сказать мой ребёнок сидит в коляске в нормальных басоножечках с ортопедической стелькой и жесткой пяточкой).
"Вот наши дети ходили в пинеточках и это правильно!"Короче,она меня грузила все 40 мин.которые я была в банке.Потом она сказала какой у меня замечательный мальчик,на что я ответила,что это вообще-то девочка.Вот она даже в сарафане,ну бабка и тут рубанула,что сейчас мамашки и мальчиков в сарафаны наряжают :)))))

И что делать с этими бабками.. И отправить куда подальше - жалко и терпеть нервов не хватает :aq:

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие советы. Ваша реакция?
« Ответ #153 : 24 Июль 2007, 00:07:18 »

а у меня девочки обратная ситуация... я тут пыталась спасти ГВ жены брата... результат еще не известен, но скорее кормить не будет  :ak: так вот меня записали в сумашедшую в семье помешанную на Гв и желающую племяннику голодной смерти и расшатанных нервов :af:
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие советы. Ваша реакция?
« Ответ #154 : 24 Июль 2007, 00:10:06 »

Наташ, возьми меня к себе в компанию...Я до сих пор со свекровью и её родственниками не разговариваю...тк морила ребенка голодом и изводила криками
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Олечечка

  • Член клуба "Без прививок"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145

  • Вот как Марина уже выросла!
    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие советы. Ваша реакция?
« Ответ #155 : 24 Июль 2007, 00:13:32 »

я тут пыталась спасти ГВ жены брата...
Я тоже как-то пыталась спасти ГВ двух своих подруг, но потом поняла, что если кормить не хотят, то придумывают всякие отмазки! Так одна, по совету своего врача (Юдина из 5-ки), давала смесь на ночь, что б у дитя живот не болел :ai: :ai: :ai:
Сейчас они на ИВ, и так довольны, говорят очен удобно :al:
А я что-то не понимаю, что может быть удобнее груди?

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие советы. Ваша реакция?
« Ответ #156 : 24 Июль 2007, 00:14:12 »

я вот наверное тоже со своими какое-то время разговаривать не буду...

думаю нас таких на форуме много, про кого родственнику думают "в семье не без ..."
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие советы. Ваша реакция?
« Ответ #157 : 24 Июль 2007, 00:15:01 »

Бабки - это смех сквозь слезы.  :aq:  У нас и со слингом дело было, и с тем, что я игнорировала негодующий плач ребенка, которого не пустили в ЛЮК упасть... :bg:
Они меня очень раздражают, но я молчу только из-за их возраста.  :aq:
Однажды не выдержала и наорала на одну, но я была глубоко беременная и это было просто издевательством со стороны этой тетки  :aq: :aq: :aq:
А вот советы я игнорирую  :ae:
А еще я давно привыкла называать себя фанатичной и повернутой мамашкой, так что, если у кого-то на мой счет такое же мнение, то это говорит лишь о том, что я не одна так думаю  :bd: :ar: :ag:

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие советы. Ваша реакция?
« Ответ #158 : 24 Июль 2007, 00:17:20 »

у моей снохи второй ребенок - первый на ИВ... второго вроде бы была настроена кормить, но кормила без смеси всего 6 дней... а дельше поехало - молока нет, не набирает, с соской и с бутылочкой спокойней...
в субботу консультант приезжал... с тех пор не созванивалась... но судя по настрою, все было бестолку - будет кормить смесью...
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

wmouse

  • Гость
Re: Дурацкие советы. Ваша реакция?
« Ответ #159 : 24 Июль 2007, 00:18:37 »

Наташ, ну и плюнь тогда на них! Не хочет кормить - не будет! Лень прочитать МОРЕ инфы про кормление, лень шевельнуть мозгами, чтобы понять как это можно применить - значит так пусть и будет! Это ее ребенок и ее дело, а ты всегда будешь плохой хотя бы потому, что кормить у тебя получается. Еще долго будешь слышать про себя, что тебе повезло с количеством молока, а ты утверждаешь что так могут все. Я до хрипоты с тетей своей спорила, а потом решила - да нафиг оно мне нужно??? Если человеку не понять, что кесарево не влияет на количество молока, то что можно ей доказать? Так что благодаря определителю я к телефону не подхожу и если что - я занята сильно-сильно и вообще из дома ухожу по делам вот рямо сейчас.
Наташенька, ради Бога, не принимай на себя чужие проблемы!!!

Олечечка

  • Член клуба "Без прививок"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145

  • Вот как Марина уже выросла!
    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие советы. Ваша реакция?
« Ответ #160 : 24 Июль 2007, 00:20:19 »

думаю нас таких на форуме много, про кого родственнику думают "в семье не без ..."
+1 :ag:
Свекровь уже молчит. Моя мама иногда тЯхочечко спрашивает, но не настаивает, знает - бесполезно.

но судя по настрою, все было бестолку - будет кормить смесью...
Когда хотят кормить, делают все для этого! А когда нет, тогда ищут предлоги... :ac:

VIKYSJA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие советы. Ваша реакция?
« Ответ #161 : 24 Июль 2007, 00:24:39 »

Да уж советы все дают!!!! А вот интересно, они что забыли, как ночами не спали??? Каши варили, грели, потом охлаждали, потом опять грели ...... А нам конечно же хуже, Сисю дала и спи дальше. :al: :al: :al:

Марийка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие советы. Ваша реакция?
« Ответ #162 : 24 Июль 2007, 10:27:30 »

Ко мне пристают редко(может, что на лице написано :ag:). Но иногда как прибодаются. Тут одна доставала, когда в банке в очереди стояла, так начала со слов: "Я понимаю, что это не мое дело, но......" :ag:. А если понимаешь, чего лезешь?? :aq:

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие советы. Ваша реакция?
« Ответ #163 : 24 Июль 2007, 10:57:47 »

:ag: :ag: :ag:
Да бабушки на улицах это что-то....
Я когда в слинге иду с дочей, так все воокруг шипят , а то и кричат в след :ai:, ему же не удобно!!! ногу прищемила!!! и все в этом духе... :ag: :ag: :ag:
мне наверно очень повезло, но все встречающиеся на моем пути бабульки только восхищались как я хорошо придумала носить =))) удобно там или нет - спрашивали, но категоричных заявлений я никогда не слышала от них...
единственное, как-то шла с димкой в слинге, а мне девушка предложила кенгурятник подарить - наверно вам так неудобно, давайте я вам свою кенгуру отдам, у меня дочка вс равно большая уже...=) а у меня в то время у самой дома кенга валялась =))

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие советы. Ваша реакция?
« Ответ #164 : 24 Июль 2007, 14:22:56 »

моя сестра ,выгуливая своего детя в слинг-шарфе по Окею, утомилась отвечать на вопросы/пожелания/замечания, попытки заглянуть "несчастному" в глаза (несчастный ,к слову, спал без задних ног) особо приставучей бабули- ему там неудобно ,спина кривая ,вас бы, родители, так привязать ,ответила - а так и надо ,это мы специально карлика для китайского цирка выращиваем.
и ушла.