Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как реагировать на слова мужа?  (Прочитано 38538 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #165 : 28 Октябрь 2009, 20:18:18 »

Наташ, иногда я тебя прям очень сильно люблю)
Я бы тоже не закатывала скандала, хочет отдохнуть пусть отдыхает, а потом берешь недельный отпуск и твоя очередь отдыхать, чем дальше и веселее тем лучше, а папа с ребенком это и его ребенок тоже и поэтому он тоже должен уметь с ним ладить)
Ведь правда бывают ситуации в жизни, когда нужно отдохнуть..

Автор уже отвечала, что не может так поступить

Не останется он с ним даже на два дня, воспитанием детей должна занимать жена  :aq:, но я же этого раньше не знала что у него такое мышление.
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #166 : 28 Октябрь 2009, 20:21:36 »

Автор уже отвечала, что не может так поступить

На отдых- к родителям..

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #167 : 28 Октябрь 2009, 20:25:06 »

На отдых- к родителям..
Там же было и про маму...

Наличие ребенка на руках, и то что не работаю, и не имею возможности выйти пока на работу, нет своей финансовой базы, я завишу от него полностью на данный момент в материальном плане. Куда же я пойду с ребенком на руках? К маме? У меня такая мама, что я ей не нужна :ak:, и он это осознает, поэтому себя так и ведет.А из разговоров с ним, последних мирных, поняла одно, то что он мне мало рассказывает о том где он был, он этим прям гордиться, но я должна ему рассказывать всё иначе обиды страшные. Может начать молчать?
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #168 : 28 Октябрь 2009, 20:31:02 »

Когда каждый отдыхает поочереди-это хорошо.Сдаётся мне,судя по постам Южаночки,что в их семье отдыхать имеет право только муж,а она должна слушать и повиноваться. :ag:

Значит надо менять это дело, может не сразу, терпеливо, но это реально. Когда муж увидит заботу и не дашь на дашь, а просто так, мне кажется он не сможет ей отказать. Главное правильно преподнести это дело. Быть увереннее.

А давайте искать положительные моменты в данной ситуации. Он свалит, никто вам не будет нервы мотать, можно поплевать в потолок, не убираться, кушать готовить тоже не много нужно( вам же с ребенком не много нужно))), пригласить подруг в гости с ночевкой, можно расслабиться, выпить...красотень))))

О чём и я выше говорила! :ab:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Ang

  • Гость
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #169 : 28 Октябрь 2009, 20:36:11 »

Автор уже отвечала, что не может так поступить

а почему не может??? совесть не позволяет, муж не разрешает???
а может переступить через все условности??? и ребенок с папой не загнется за неделю.... может не надо бояться сделать не так как всегда????
может стоит нарушить правила и условности????
ну нельзя всегда играть роль хорошей жены и поганого мужа.....
словами, разговорами, нытьем - его не заставишь услышать и понять..... порою нужно не только пугать, а приводить в действие!!
Милый ты уехал отдохнуть на недельку??? ой ну и хорошо, тогда на следующей недели, я поеду к Маше, а ты с сыночком пару дней.....
сделайте, пересильте себя.... может сдвинется камень с места????
Не исключено, что он закатит скандал (ну подумаешь, одним меньше, одним больше)...., но по крайней мере может задумается...

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #170 : 28 Октябрь 2009, 20:38:53 »

Значит надо менять это дело, может не сразу, терпеливо, но это реально. Когда муж увидит заботу и не дашь на дашь, а просто так, мне кажется он не сможет ей отказать. Главное правильно преподнести это дело. Быть увереннее.

О чём и я выше говорила! :ab:
А мне кажется, сможет. Он же считает нормой, что только жена должна заниматься воспитанием ребенка, воспринимает это как должное, ну тогда какая может быть благодарность, если женщина и так обязана это делать, тем более она же дома сидит, читай "не устает"
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Nostra Damus

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #171 : 28 Октябрь 2009, 20:39:48 »

А отношениях каждой пары есть свои ньюансы.  Кто-то что-то разрешает, допускает, кто-то категорически нет. Здесь советов быть не может. Ну а вдруг Южаночка монстр в быту и муж ей делает авансы, а ставя в известность об отдыхе - "берет своё" (не обижайтесь, это я для примера))).
Кто-то не позволяет гулять с друзьями, я лично - позволяю, даже слово это сюда не подходит, скорее "Я не против". Но все зависит от уважения мужа к жене. Если оно есть, пойдет гулять и будет звонить каждый час, если нет - уйдет, поставит в известность и не скажет когда вернется.
Я, конечно, такого не понимаю!! Есть дети или нет, значения не имеет, любая поездка, отдых это решение с обоюдного согласия!!!Южаночка, проанализируйте ваши отношения, придите к выводу, может что-то он дает вам (или что-то терпит, например), что позволяет ему так поступать. Если нет, спокойно пусть едет, но Вы так же спокойно объясните ему, что для Вас такое поведение и принятие решений неприемлемо! Попросите аргументировать его позицию, почему он решил, что может поставить в известность о поездке,не посоветовавшись с Вами, вы ведь семья!И Вы хотите, чтобы он считался с Вами в таких вопросах, как отдых. И вобще, намекните, что Вам на руку его  отсутствие, только пусть учтет, что за время его отдыха у его ребенка может появиться другой папа :ah:

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #172 : 28 Октябрь 2009, 20:42:36 »

а почему не может??? совесть не позволяет, муж не разрешает???
а может переступить через все условности??? и ребенок с папой не загнется за неделю.... может не надо бояться сделать не так как всегда????
может стоит нарушить правила и условности????
ну нельзя всегда играть роль хорошей жены и поганого мужа.....
словами, разговорами, нытьем - его не заставишь услышать и понять..... порою нужно не только пугать, а приводить в действие!!
Милый ты уехал отдохнуть на недельку??? ой ну и хорошо, тогда на следующей недели, я поеду к Маше, а ты с сыночком пару дней.....
сделайте, пересильте себя.... может сдвинется камень с места????
Не исключено, что он закатит скандал (ну подумаешь, одним меньше, одним больше)...., но по крайней мере может задумается...
Не уверена, что кто-то решиться оставить ребенка папе, зная, что  "не останется он с ним даже на два дня", я бы не смогла, это же и на малыше сказывается, а это уж точно не игрушки  :ac:
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #173 : 28 Октябрь 2009, 20:49:22 »

А мне кажется, сможет. Он же считает нормой, что только жена должна заниматься воспитанием ребенка, воспринимает это как должное, ну тогда какая может быть благодарность, если женщина и так обязана это делать, тем более она же дома сидит, читай "не устает"

не в этом дело и я не об этом говорю, а о том, что он должен увидеть, что его любят безусловно. Заботу о себе.
Да это не легко, я как никто другой это знаю, но ситуацию повернуть можно, главное искренне верить в свои силы и ХОТЕТЬ.

Но главный вопрос, который задала автор темы: КАК РЕАГИРОВАТЬ НА СЛОВА МУЖА.
Никак иначе, кроме отпустить. При чём без скандалов и обид, этим точно ничего не изменишь.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #174 : 28 Октябрь 2009, 20:53:21 »

он должен увидеть, что его любят безусловно. Заботу о себе.

А почемы вы думаете, что этого нет???
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #175 : 28 Октябрь 2009, 20:58:04 »

А почемы вы думаете, что этого нет???

Думаю так :al: сама была в такой ситуации, когда Полина мелкая была, представляю, что Южаночка чувствует сейчас.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Ang

  • Гость
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #176 : 28 Октябрь 2009, 21:04:19 »

Не уверена, что кто-то решиться оставить ребенка папе, зная, что  "не останется он с ним даже на два дня", я бы не смогла, это же и на малыше сказывается, а это уж точно не игрушки  :ac:
правильно  - это наша натура мама="курица наседка"........ не обижайтесь, я сама такая мамаша, но вот переломите этот момент....
он не может остаться??? НЕЕЕЕЕЕЕЕЕ милые, это ВЫ не можете оставить........ а ОН и НЕ хочет......
он что зверь??? он что не сможет накормить ребенка, переодеть, дать ему водички???? безусловно, то как это делает мама - он не сможет. НО ребенок без присмотра и голодный не останется. НИЧЕГО не случится с ребенком за 2 дня.
Было бы желание..... а его нет....
вы просто задумайтесь........
а еще можно и с ребенком отдохнуть, если уж на то пошло....
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2009, 21:07:49 от AlaRi »

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #177 : 28 Октябрь 2009, 21:08:21 »

Интересно,а как вы себе представляете,что она сможет уйти?Ночью ,пока муж не видит?Иначе не получится,т.к.он просто не отпустит.

Ang

  • Гость
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #178 : 28 Октябрь 2009, 21:10:39 »

зачем ночью? она что сбегает от него..... господи да не делайте из себя крепостных и рабынь.....
Да вы нормальные жены, женщины, с определенными принципами  и моральными устоями...., для вас (для меня тоже) семья - это святое и в ней должно быть все обоюдно,
но он же может себе позволить - я уезжаю.... ставя её перед ФАКТОМ......
а она как женщина может это сделать мягче, с определенным подходом. Ваша ЖЕРТВЕННОСТЬ ни кому не нужна!
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2009, 21:12:47 от AlaRi »

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #179 : 28 Октябрь 2009, 21:11:06 »

а ОН и НЕ хочет......
То есть вы предлагаете силой его заставить, проще говоря, вынудить? Ну и что дальше?
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018