Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как реагировать на слова мужа?  (Прочитано 38553 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #195 : 28 Октябрь 2009, 21:36:16 »

То-то и печально, что нужно "заставить" и "поставить перед фактом", а где я спрашиваю естественное желание заботливого отца? Чего же он, в то время, когда проблемы, не остается с сыном заниматься, а уезжает и даже не трудиться сказать жене куда?

скоро вы поймете, что любовь отца отлюбви матери сильно отличается.
Инст: _andreeva_olga

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #196 : 28 Октябрь 2009, 21:37:46 »

И как именно?

Ну я не знаю мужа Южаночки, как я могу сказать? :al:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #197 : 28 Октябрь 2009, 21:39:12 »

То-то и печально, что нужно "заставить" и "поставить перед фактом", а где я спрашиваю естественное желание заботливого отца? Чего же он, в то время, когда проблемы, не остается с сыном заниматься, а уезжает и даже не трудиться сказать жене куда?

Поставить перед фактом по-вашему не равно вынудить?
А откуда возьмется "желание заботливого отца" если этого смого отца с ребенком оставить ен могут, да да..иногда мужчин надо подталкивать, нужно разделять ответственность, а не "воспитанием занимается  только мама" это не ее ребенок, а их..

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #198 : 28 Октябрь 2009, 21:39:41 »


Я и сейчас это понимаю, только отцы тоже разные бывают

несомненно, как и матери. :al:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Ang

  • Гость
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #199 : 28 Октябрь 2009, 21:40:18 »

Я то как раз не жертва,а скорее наоборот :ag: :ag: :ag:.Но мы все знаем,наверно,не одну подобную семью,где мнение жены не учитывается,а инициатива считается наказуемой,как это ни печально.
да факт!!! такое есть.....
но кто в этом виноват???

Да причем тут нытье, я спрашиваю, чего этим можно добиться??? Ну, вынудить автор мужа, и что дальше - проблема решена по-вашему???  :ai:
а что вы предлагаете????

чего добиться? да хотя бы того, чтобы на примере показать ему как это выглядит со стороны.... вы знаете как хорошо действует, когда ты видишь свое поведение в другом человеке.....
я не советую - вынуждать его все время...... просто если уж на то пошло , дать понять, что она тоже человек.... а не его собственная игрушка....
не будет семьи никогда, если один делает то что хочет, а второй, то что должен..... на то они и семья и единое целое.
если тебя унижают, это не значит что ты должен опуститься до уровня  - и начать унижать самой, но.... позволять так поступать с собой тоже нельзя (если конечно это не устраивает обоих, а если обоим в этом хорошо, то ради бога)....

может я не понятно выражаюсь....
касаясь ситуации автора......
1. либо она молча отпускает....
2 устраивает скандал..... и он все равно уезжает...
3 отпускает, но предупреждает его (мягко и нежно) что она тоже планирует потом съездить отдохнуть.... и по возвращении все таки осуществляет свое предупреждение (а не слова на ветер)
4 либо просто пусть смирится со сложившимся укладом и продолжает жить в том же режиме, как зависимая материально и морально от мужа, говоря ему при каждом возможном случае -  я для тебя всЁ, а ты мне ничего......, станет его рабой, а не женой....

DamochkaM

  • Я Маргарита, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • В Подольске с 11.10.12
    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #200 : 28 Октябрь 2009, 21:40:53 »

То-то и печально, что нужно "заставить" и "поставить перед фактом", а где я спрашиваю естественное желание заботливого отца?
К сожалению по-другому никак. Чем больше не заставляешь, тем больше ленится и отстраняется. Видимо натура мужская такая :al: Пока пилюлю не вставишь - не зашевелится. У них естественно только одно желание - ничего не делать

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #201 : 28 Октябрь 2009, 21:46:06 »

Девочки, смешно, но мужу тут попалась книженция Курпатова про пять главных отличий мужчин и женщин. Муж стал читать потому, что ничего не знает про Курпатова, для него это просто фамилия (мне вот совсем не импонирует такая раскрученность по ТВ), и местами похвалил книгу. Ну, и я от безделья начала читать, уже половину осилила. К моему удивлению, много интересного. Знакомое ранее из других источников довольно грамотно систематиировано. Очень нравится, как подобраны эпиграфы. Может даже несколько изменю мнение о распиаренных психологах:)
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ang

  • Гость
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #202 : 28 Октябрь 2009, 21:46:48 »

То-то и печально, что нужно "заставить" и "поставить перед фактом", а где я спрашиваю естественное желание заботливого отца? Чего же он, в то время, когда проблемы, не остается с сыном заниматься, а уезжает и даже не трудиться сказать жене куда?

Поставить перед фактом по-вашему не равно вынудить?
хорошо.... вот вы все отрицаете....
не заставлять
не вынуждать.... и ты.ды...

давайте это просто назовем другими словами, позволим ему побыть отцом, попросим его позволить ей отдохнуть или помочь.....
какие еще глаголы можно подобрать , что-то мозг не включается??? :ag:

вы сами скажите, вот как быть, если сам муж не видит что надо сделать??? что - развестись с ним???

или просто дать ему возможность быть ОТЦОМ и МУЖЕМ, а не самой тянуть ребенка и хозяйство.....


оговорюсь!!!!!
все надо делать грамотно, я против скандалов и ультиматумов!!! я за мирные переговоры, за компромиссы,и вообще, за мир во всем мире!!!
и против разводов - на эмоциях.....
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2009, 21:49:47 от AlaRi »

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #203 : 28 Октябрь 2009, 21:52:50 »

Прочитала первый пост. Прям проблему раздули. Мой часто от нас отдыхает, а мы от него. Он на охоту или рыбалку, а мы по магазинам или в кафе с мамой или подругами. А еще высыпаюсь когда его нет. А то не дает...:)
Так и должно быть у каждого есть личное пространство. На то мать и мать. А мужик семью содержит ему тяжело. Его тоже надо жалеть. Мы своего папку жалеем. Я и сама ему часто говорю, чтоб развеялся.
Может там в семье изначально проблемы, так это другое дело. А когда идилия - так это нормально, я считаю.

Котя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752

  • 89О8-195-2525 с 20.00- 22.00 Анна
    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #204 : 28 Октябрь 2009, 21:53:37 »

а почему не может??? совесть не позволяет, муж не разрешает???
а может переступить через все условности??? и ребенок с папой не загнется за неделю.... может не надо бояться сделать не так как всегда????
может стоит нарушить правила и условности????
ну нельзя всегда играть роль хорошей жены и поганого мужа.....
словами, разговорами, нытьем - его не заставишь услышать и понять..... порою нужно не только пугать, а приводить в действие!!
Милый ты уехал отдохнуть на недельку??? ой ну и хорошо, тогда на следующей недели, я поеду к Маше, а ты с сыночком пару дней.....
сделайте, пересильте себя.... может сдвинется камень с места????
Не исключено, что он закатит скандал (ну подумаешь, одним меньше, одним больше)...., но по крайней мере может задумается...
УМНИЦА!!! И ПОДПИСИ У ТЕБЯ ВЕЗДЕ ХОРОШИЕ!!

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #205 : 28 Октябрь 2009, 22:00:58 »

правильно  - это наша натура мама="курица наседка"........ не обижайтесь, я сама такая мамаша, но вот переломите этот момент....
он не может остаться??? НЕЕЕЕЕЕЕЕЕ милые, это ВЫ не можете оставить........ а ОН и НЕ хочет......
он что зверь??? он что не сможет накормить ребенка, переодеть, дать ему водички???? безусловно, то как это делает мама - он не сможет. НО ребенок без присмотра и голодный не останется. НИЧЕГО не случится с ребенком за 2 дня.
Было бы желание..... а его нет....
вы просто задумайтесь........
а еще можно и с ребенком отдохнуть, если уж на то пошло....


+10000
Мда, кто везет , на том и едут.
Не делайте из мужиков беспомощных! Все они могут, им надо дать возможность

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #206 : 28 Октябрь 2009, 22:04:30 »

хорошо.... вот вы все отрицаете....
не заставлять
не вынуждать.... и ты.ды...

давайте это просто назовем другими словами, позволим ему побыть отцом, попросим его позволить ей отдохнуть или помочь.....
какие еще глаголы можно подобрать , что-то мозг не включается??? :ag:

вы сами скажите, вот как быть, если сам муж не видит что надо сделать??? что - развестись с ним???

или просто дать ему возможность быть ОТЦОМ и МУЖЕМ, а не самой тянуть ребенка и хозяйство.....


оговорюсь!!!!!
все надо делать грамотно, я против скандалов и ультиматумов!!! я за мирные переговоры, за компромиссы,и вообще, за мир во всем мире!!!
и против разводов - на эмоциях.....
Ну, я положим не отрицаю, а пытаюсь выяснить вашу точку зрения. Просто очень агрессивно советуете "взять быка за рога", а мне кажется, что главная проблема в том, что нет желания у него. Ведет себя он так, потому что считает - зависит от меня и никуда не денется, вот эту уверенность нужно пошатнуть
Почему вы думаете, что ему никто не дает быть отцом и мужем?

так кто же тебе не дает, занимайся ребенком :an:, в итоге ему надо отдохнуть, а вы как нибудь.
Не ругаться, забить на него, пробывала, итог, я такая окаянная занимаюсь только ребенком.
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #207 : 28 Октябрь 2009, 22:11:48 »

Причем тут игрушки? Или вы считаете свое мнение единственно правильным? Кто-то ваш совет может посчитать "дурацким", как вы написали
свой - не единственным, но играть в игры считаю вредным советом. А искусственно "создавать ситуацию"  - играть.
Согласна только с тем, что слово дурацкий достаточно резкое. Эмоции.

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #208 : 28 Октябрь 2009, 22:11:56 »

Девочки, смешно, но мужу тут попалась книженция Курпатова про пять главных отличий мужчин и женщин. Муж стал читать потому, что ничего не знает про Курпатова, для него это просто фамилия (мне вот совсем не импонирует такая раскрученность по ТВ), и местами похвалил книгу. Ну, и я от безделья начала читать, уже половину осилила. К моему удивлению, много интересного. Знакомое ранее из других источников довольно грамотно систематиировано. Очень нравится, как подобраны эпиграфы. Может даже несколько изменю мнение о распиаренных психологах:)

 :ay: :ay: :ay: :ay: :ay: :ay:
книга зэ бэст!!!! Просто лучшее из всего, что читала. Доступно, ясно, реально меняет представление!!!!
Неожидала от этого автора такого, прочла, потом глянула кто написал и удивилась))))
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на слова мужа?
« Ответ #209 : 28 Октябрь 2009, 22:14:34 »

Чото мы уже не туда пошли..... вопрос был чётким, а тут между собой уже спор начался :af:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen: