Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как бы было лучше снять свадьбу..  (Прочитано 40988 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Как бы было лучше снять свадьбу..
« Ответ #30 : 09 Июнь 2008, 14:27:06 »

Нормальная цена 7-8 за съемки (один день) плюс 3-4 за монтаж, но все от желания клиента зависит: можно просто и дешево и красиво с заморочками, это дороже. Профессионал долго возиться не будет, сроки должны оговариваться. Полгода...Офигеть...
Здесь захотели за два дня(от начала до конца) съемок 10, за монтаж не знаю. Пока они решают.
Девочки, спасибо за ваши телеф. и координаты, я передам.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Как бы было лучше снять свадьбу..
« Ответ #31 : 09 Июнь 2008, 14:28:52 »

Думаю, можно найти специалиста, который сможет монтировать побыстрее. Бедненький - по ночам...Все по ночам, ведь люди платят деньги, почему они должны думать, когда монтажеру делать свою работу?!

Кабася

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

    • Просмотр профиля
Re: Как бы было лучше снять свадьбу..
« Ответ #32 : 09 Июнь 2008, 14:43:21 »

Согласна..
Не успеваешь, уважаемый оператор, не набирай столько работы...
А то получается количество мешает качеству....

Мне свою свадьбу нетерпелось первые неск. недель посмотреть, а потом как-то отлегло... а тут через полгода получить свое видео...не... :ao: так не правильно :av:

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Как бы было лучше снять свадьбу..
« Ответ #33 : 09 Июнь 2008, 22:28:33 »

Вот это самое то - и клип друзьям показать. И свой долгий счастливый день на досуге пересмотреть :ba:

Ульяш, я свой "долгий счастливый день" последний  раз смотрела года 1,5-2 назад. И то не до конца. Кстати, интересно было бы ваш поглядеть!!!  :bi:

Александр Николаевич

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14

    • Просмотр профиля
Re: Как бы было лучше снять свадьбу..
« Ответ #34 : 04 Июль 2008, 19:58:11 »

Как бы было лучше снять свадьбу?

Попробую ответить на этот вопрос.

В  начале 90-х годов прошлого века с появлением доступных по цене видеокамер в нашу жизнь вошло понятие "свадебная видеосъёмка".
Первоначально это понятие включало в себя только съёмку на камеру, о монтаже отснятого материала
не могло быть и речи в связи с отсутствием доступного по цене оборудования. Выглядело это следующим образом: заряжалась
трёх-часовая кассета и на неё ФИКСИРОВАЛИ всё что происходило в "свадебный день", по форме это следовало бы называть
"свадебным репортажем". Уровень и качество такой работы определялся умением оператора выбрать для съёмки максимально удобную
позицию - "что-бы и звук был хороший" и "по свету картинка ничего себе".Первичный "монтаж" происходил прямо на съёмочной площадке
и заключался он в том что бы постараться не снять "лишнего" и успеть заснять "важное".Постепенно, не сразу стали появляться элементы
"украшательства" - где-то рисованные титры, где-то музыка (сборы,прогулка).Обозначились основные "главы" "свадебного фильма" как то:
сборы,выкуп,ЗАГС,прогулка,встреча молодых и дары,1-й танец молодых, конкурсы,танцы,песни под баян,продажа торта,интервью,финал.
Продолжительность ограничивалась длиной плёнки в кассете, можно было зарядить ещё одну, но минимум был обозначен жёстко - "3 часа".
У некоторых видеооператоров стоимость фильма была привязана к его длительности, -"Чем больше снимешь - больше получишь".
Большую часть фильма составляли - танцы,танцы и ещё раз танцы и конкурсы, во многом это было обусловленно самой программой
праздничного мероприятия.Зритель требует - длинный метраж.Это кратко.

К началу 21 века стали появляться доступные платы оцифровки."Загоняли"(оцифровывали) свадьбу по частям, но не всю (технические
ограничения остались)- некоторые "эпизоды" стали подавать в форме "клипа".Добавился новый эпизод - "детство молодых" (на основе
фотографий).Утвердились основные "клиповые" части: детство,сборы,прогулка,на основе первого танца делался итоговый "финальный клип"
(молодожёны танцуют и "вспоминают" лучшие мгновения свадебного дня). Арсенал выразительных средств "свадебное кино" "обогатился"
3D-графикой и футажами (по сути одно и тоже - анимированые вставки, другими словами "мультики").Свадебные видеооператоры соревнуются
между собой и в борьбе за клиента изготавливают "солидные" заставки с названием "видеостудии" (добрая половина подражая Universal
помещает своё имя на фоне снятого из космоса вращающегося земного шара).Яркие титры,розы,ангелочки,свадебные кольца,звёзды,голуби и пр.-
эти основные футажи стали повсеместным атрибутом "свадебного фильма".Продолжительность фильма не изменилась - "минимум 3 часа" по длине
кассеты VHS.Зритель требует - яркий длинный метраж.

Довольно скоро на рынок пришли цифровые видеокамеры начального уровня и одновременно DVD-приводы с функцией записи.
Начинается новый этап развития свадебной видеосъёмки.Характеристики нового формата DV позволяют почти без потери качества оцифровывать
всю свадьбу и после монтажа на увеличивших свою поизводительную мощность компьютерах изготавливать полноценный DVD. Добавляются
новые услуги - оформление диска, меню. Постепенно начинает изменяться и сам "садебный фильм". Появляется новый свадебный эпизод - Love Story (или история знакомства).
Причём это не всегда буквально "экранизированная" история отношений будущих супругов. По другому это понятие включает в себя любую
предсвадебную съёмку (интервью, клип-прогулка, и пр.)Входят в моду римейки на известные киносюжеты. Наивные попытки доморощенными
средствами при участии самодеятельных артистов повторить всё как в настоящем кино как правило выполнены на уровне капустников в КВН-ском духе
(один из типичных сюжетов - осовремененная история Золушки а в частности пародия на сериал "Не родись красивой" выполненная в духе "Маски-шоу").
Такие попытки как правило производят у стороннего зрителя отталкивающее впечатление и не имеют спроса у заказчика в связи с своей раздутой стоимостью.
На одну DVD-болванку без пересжатия помещается чуть более 1-го часа видео.Длинный фильм либо перекодируют до размеров одной болванки (иногда довольно успешно) либо
"нарезают" на несколько дисков. Постепенно метраж начинает сокращаться. Фильм начинает реально монтироваться -
вырезаются неудачные куски,по новому компонуется материал и пр. Во время съёмочного процесса у оператора меняется подход, появляются
новые в том числе и художественные приёмы, снимаются дубли,появляется большая свобода и всё благодаря последующему реальному монтажу.
Появляются новые навыки - становится важным умение общаться с программами видеомонтажа. Происходит условное разделение -  у кого лучше
съёмка или монтаж.Но не всегда и не у всех. Важный момент - "чистые" операторы отодвигаются с ведущих позиций. Факт "работы на местном
телевидении" не  производит, как некогда было, должного впечатления и не становится аргументом в пользу автоматической профпригодности
для создания "свадебного кино".В том числе и в следствии падения общего уровня ТВ и по причине узкой специализации телевизионных
операторов в основной своей массе. Справедливости ради замечу что значительного количественного роста профессионалов в среде
свадебщиков также  не отмечено.Зритель требует - яркую упаковку,умеренный метраж и немного "кина"
 
Сегодня.Тенденции предыдущего периода нарастают.Закладываются основы новой профессии - свадебный видеограф. Доступность интернета для
общения между видеографами, обмена своими работами, рекламы - положительно сказывается на росте уровня качества "свадебного фильма".
Во многом заимствуя зарубежный опыт, но и предлагая свои идеи - российская свадебная видеография переживает период бурного роста.
Из новых веяний отмечу некоторые: Продолжительность фильма сокращается и колеблется в пределах 30 минут - 1 час 30 минут (сокращения происходят
за счёт "подрезания" банкетной части, иногда пренебрегают визуально невыразительными эпизодами:выкуп, распитие спиртного на природе, поздравительные
телеграммы и пр.). Важной становится не исчерпывающее-дотошная фиксация "всего происходящего", а способность видеографа передать эмоциональную
составляющую праздника самыми разнообразными средствами. Появляются действительно кинематографические приёмы (выразительные ракурсы,музыкальное
оформление,постановочные элементы,психологизм и глубина).Из среды видеографов выделяются значительные персоналии (имена), как гарантия качества и
авторского подхода.

В рамках этого обзора нет возможности охватить все темы в том числе и проблемные. Надеюсь мне удалось развеять некоторые заблуждения присутствующие в сообщениях на страницах этой темы.

Благодарю за внимание!
« Последнее редактирование: 04 Июль 2008, 20:17:21 от Александр Николаевич »

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: Как бы было лучше снять свадьбу..
« Ответ #35 : 08 Июль 2008, 16:21:10 »

была бы у меня техника и время - блин, сама бы сделала себе все
Я сама себе свадьбу сделала! Вырезала абсолютно все моменты какие не хочется, поставила везде самую любимую музыку и красивущие спецэффекты. Не фильм, а сказка! и пересматривать я его готова часами!  Девченки, это не реклама, это я к тому что самой и только самой надо участвовать в этом деле, и мне в этом плане повезло, что у меня есть возможность самой монтировать.
Создаю. Ловлю. Сохраняю

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Как бы было лучше снять свадьбу..
« Ответ #36 : 08 Июль 2008, 16:23:24 »

аналогично! есть моменты тебе лично нравятся, а оператору нет или наоборот! это же дело вкуса!

Александр Николаевич

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14

    • Просмотр профиля
Re: Как бы было лучше снять свадьбу..
« Ответ #37 : 08 Июль 2008, 19:05:14 »

Музыку можно согласовать с заказчиком (и это практикуется). А вот по поводу "красивущих спецэффектов" тут уже надо посмотреть. Одно дело цветокоррекция, где-то изменить скорость, чуть размыть ("заблюрить"), блик какой добавить ну и по мелочи что бы подчеркнуть удачно выбранный ракурс, смену планов организовать можно по разному. Если примерно так выглядят "красивущие спецэффекты" - согласен. Другое дело перекрыть "лишние предметы" в кадре и однотипность по крупности планов да и просто невыразительное изображение или отсутствие в кадре каких-либо эмоций и движений - цветастыми инородными (в данном случае) футажами (мультиками). Тут уж конечно можно и самой поучаствовать тем более если нет доверия человеку которому заплатили деньги за работу и выбирали из числа других для того что-бы: был "попадатливей" и был способен "схватывать на лету" указания "сведущих невест". Если звучит "я и сама так могу, а то и лучше" то это или "характер такой уже ,вот" или действительно "человек разбирается" тогда можно просто заказать съёмку а "доводить до ума" уже самой (вполне допускаю). Теперь моменты которые "тебе лично нравятся, а оператору нет или наоборот!" Тут сложнее, но и проще. Есть этически недопустимые моменты и это очевидно для человека с минимальными понятиями (речь идёт о неудачной мимике, неосторожном слове и других эстетически непривлекательных моментах) и присутствие таких кадров в фильме это тест на профпригодность. А больше пожалуй и ничего. Впрочем можно заранее попросить убрать слёзы (слёзы радости) и если человек ну "без самоиронии что ли" - пусть будет так.
Например: невеста в ЗАГСе слегка задела бокал и подпортила костюм супругу, но всё обошлось за счёт удачной реакции на случившееся - это можно оставить, это запоминается и в этом есть своя прелесть момента. Другой случай: голубь подпортил платье невесты - тут вердикт однозначный - "в корзину".
 Итого: Согласитесь что - глупо платить приличные деньги "видеографу" и сомневаться в итоговом результате сотрудничества.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Как бы было лучше снять свадьбу..
« Ответ #38 : 08 Июль 2008, 22:39:10 »

Не соглашусь =) Кто платит, то и заказывает музыку ))))) Этичность это одно..другое дело что из всего дня нужно сделать максимум 4 часа..вырезается больше половины наверное? я не в курсе сколько идет вся запись

ну у каждого своё мнение. Тут как с врачом, доверять нужно на 100% но я хотела учавствовать ) ( наверное потому что сама учусь на тележурналистике )))

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: Как бы было лучше снять свадьбу..
« Ответ #39 : 09 Июль 2008, 11:49:51 »

Тут уж конечно можно и самой поучаствовать тем более если нет доверия человеку которому заплатили деньги за работу и выбирали из числа других для того что-бы: был "попадатливей" и был способен "схватывать на лету" указания "сведущих невест". Если звучит "я и сама так могу, а то и лучше" то это или "характер такой уже ,вот" или действительно "человек разбирается" тогда можно просто заказать съёмку а "доводить до ума" уже самой (вполне допускаю).
А это помоему вообще оскорбление. Что значит для вас сведущая невеста в кавычках? А оператор попадатливее это тот кто идетна встречу клиенту? и  по вашему оператор царь и бог которому все виднее  и не дай бог какая то там сведущая невесточка начнет высказывать свое мнение?
Создаю. Ловлю. Сохраняю

Александр Николаевич

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14

    • Просмотр профиля
Re: Как бы было лучше снять свадьбу..
« Ответ #40 : 09 Июль 2008, 17:40:30 »

Помилуйте, какое тут оскорбление, если подразумевать под оскорблением: "...умышленное или по неосторожности унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, т. е. форме, контрастирующей принятым в обществе, в котором производится деяние, нормам.При оскорблении не сообщается позорящих пострадавшего сведений, а дается отрицательная оценка его личности в грубой форме..."
Выражение "сведующая невеста" - несёт в себе сомнение в компетентности человека ни по роду деятельности и подготовке не связанному с  вопросами видеопроизводства. В качестве
примера: Я сам себя считаю несведующим либо "сведующим" в кавычках в области фотографии и обычно в разговоре с человеком сведующим (без кавычек) указываю на это обстоятельство для того что бы в его высказывании по соответствующей тематике  учитывалась моя неосведомлённость по данной конкретной теме и присутствовали разъяснительные моменты для лучшей усвояемости материала. Слово сведующий либо несведующий не несёт в себе какой-либо отрицательной оценки личности и уж тем более в грубой форме.
Сведующий (знающий), не сведующий (не знающий) - только и всего. Наверно Вам захотелось увидеть в этом моём высказывании оскорбление, но оно было обращенно не Вам конкретно - Jessika. А обобщённому портрету невесты как правило не знакомой с тонкостями и особенности достаточно сложного видеопроизводства. Вот например вы призываете "девчёнок" (цитата) самим участвовать "в этом деле". Но вы не учли того обстоятельства что не у всех невест  есть возможность самим монтировать (речь идёт в первую очередь о знаниях и умениях). Учитывая вашу чувствительность не могу здесь охарактеризовать Ваше высказывание (из предосторожности). Но уверяю вас оно не имеет оскорбительного значения.
 Под податливым видеографом я имел ввиду тех своих коллег (а их среди видеографов предостаточно) которые обладая и должными знаниями и талантом , вынуждены "наступать на горло собственной песне", вместо того что-бы создавать законченный грамотно сделанный фильм. То есть вносить изменения противоречащие основным законам видеопроизводства под напором либо давлением некомпетентных заказчиков. Зачастую на такие уступки идут осознанно и желая удержать клиента любой ценой для того что бы не потерять заказ. И как правило вследствии подобной практики останавливаются в творческом развитии и зачастую деградируют как - видеографы.
 По моему видеограф в какойто степени действительно "Царь и Бог" так как ему действительно всё виднее и в прямом и в переносном смысле. Особенно когда речь идёт о конечном результате который совершенно не возможно угадать наблюдая за процессом производства фильм случайно со стороны. А своё мнение заказчик имеет полное право высказать по окончании всей работы по конечному результату.
 В каждой профессии есть свои маленькие секреты и не стоит вмешиваться в работу человека выполняющего достаточно сложные операции.

Счастливый

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39

  • Нарекли меня Андреем
    • Просмотр профиля
    • Андрей Счастливый
Re: Как бы было лучше снять свадьбу..
« Ответ #41 : 09 Июль 2008, 17:52:10 »

Пора нам открывать раздел специальный "НАШИ ПРОФЕССИОНАЛЫ"... Чтобы концентрировать там этих самых профессионалов... хм. А то их так сложно выцеплять из различных тем, раздвигая вуали и ширмы, прикрывающие рекламу.
Ненавижу стандарты, бренды и понты

Ulita

  • Утилита, прошу любить и жаловать!
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3549

  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Как бы было лучше снять свадьбу..
« Ответ #42 : 09 Июль 2008, 17:55:52 »

Пора нам открывать раздел специальный "НАШИ ПРОФЕССИОНАЛЫ"... Чтобы концентрировать там этих самых профессионалов... хм. А то их так сложно выцеплять из различных тем, раздвигая вуали и ширмы, прикрывающие рекламу.

 Спасибо, повеселили ))))

Обязательно выделим новый раздел, да еще на  Доску Почета вешать будем их работы в галерее)))))
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности. Гете

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Как бы было лучше снять свадьбу..
« Ответ #43 : 09 Июль 2008, 17:59:16 »

Александр Николаевич + 100000
 
а вы только на этом форуме пишете?
я бы вас читала бы и читала)
Инст: _andreeva_olga

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Как бы было лучше снять свадьбу..
« Ответ #44 : 09 Июль 2008, 18:01:22 »

Пора нам открывать раздел специальный "НАШИ ПРОФЕССИОНАЛЫ"... Чтобы концентрировать там этих самых профессионалов... хм. А то их так сложно выцеплять из различных тем, раздвигая вуали и ширмы, прикрывающие рекламу.
раздел можно назвать- бесплатная реклама)
Инст: _andreeva_olga