Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: почему вы отказались от вакцинации?  (Прочитано 121346 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #135 : 04 Февраль 2010, 17:37:40 »

.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2023, 02:53:41 от DJENNIFER »

Йоландочка

  • Не всё то мысль, что настойчиво лезет в голову...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 469

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #136 : 04 Февраль 2010, 17:42:07 »

Они смотрят на нарастание пробы.Нарастает-значит,заболевает.Другое дело,что Манту неинформативна из=за ложноположительных результатов.
че то не пойму. Я пока разбираюсь в вопросе плохо, изучаю. Почему заболевает?  Ведь делают чтобы не болеть? Не пойму.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #137 : 04 Февраль 2010, 17:44:06 »

Отказалась по нескольким причинам:
1. Болеют болезнями, от которых прививали как привитые так и не привитые :al: + осложнение на прививку тоже возможно.
2. Нет у меня ни какой уверенности в том, что вакцина будет нормальная и колоть ее будут по всем правилам.
3. Полно информации о том, что были осложнения у детей после вакцинации, об этом рассказывали и знакомые про своих детей.
4. Нет информации о том, что кто-то не привился и пожалел об этом. Ну просто не встречала. Если бы действительно отказ грозил чем-то страшным, была бы информация и не 1 и не 2 случая а много, т.к. непривитых полно.
5. Мой отец стал инвалидом после того, как ему вкололи двойную дозу БЦЖ безмозглые врачи.
6. От всего не привьешься, лучший способ защитить своего ребенка от болезней - это закаливание.
ППКСище, особенно  п.6!
Носик :aw: Вас в носик)))

Остальных, еще раз ПРОШУ перейти в соответсвущую тему.
We are all scientists.

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #138 : 04 Февраль 2010, 17:45:34 »

.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2023, 02:51:04 от DJENNIFER »

Йоландочка

  • Не всё то мысль, что настойчиво лезет в голову...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 469

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #139 : 04 Февраль 2010, 17:51:50 »

Вакцина не защищает на сто процентов. Есть дети,которые даже рубчик не приобретают после БЦЖ. А есть,наоборот,те,кто заболевает после прививки. В организм вводят БЦЖ-инфицируют. Потом ставят Манту-пробу,и эта проба должна показать (если пуговка маленькая) что заболевания нет,а если проба растет-проводят химиопрфилактику убойными для печени лекарствами.
девочки. Извините, но не могу я молчать. Надеюсь модератор нас не убьет. На фиг такие вакцины. Заразили, иммунитет ещё не факт что выработался, инфекция сидит. Да не дай бог что. Ослабнет и заболеет?

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #140 : 04 Февраль 2010, 17:55:34 »

Глубокая рваная или колотая рана...вряд ли ребенок способен такую травму получить вне каких-то экстремальных ситуаций.
у вас ребенок есть? каждый день ребенка, сообенно в летний период- это день проведенный в "экстреиальных" условиях)))) и поручиться нельзя и предугадать все невозможно, правы.. и защитить от всгео тоже. но елси етсь вероятность защиты, то почему не воспользоваться.
Мальчик шел с мамой по летснице, оступился, упал, поранил губу,неглубоко, прививки нет.. итог- шов на губе и срочная вакцинация
Мальчик играл на площадке, упал, разбил губу, бровь,мама- противница прививок, за руку и бегом в больницу-благо рядом, воклоли сыворотку.

это экстремальные условия..?)

ну и тут писали.. мой малыш наркоманом не станет, а еще он будет идти по дороге из розочек и одуванчиков.. да никто не скажет вам, что будет с малышом, каким будет его судьба.. не обязательно быть опущенным асоциальным тпом, чтоб получить "грязную" болезнь.. а еще етсь паротит.. вы занете мужчин, сломанных этой Болезнью? вы хотите иметь внкуов.. ой, девочки, тонкостей-миллион.
безопасность- призрак. и мама сейчас берет на себя всю ответственность за здоровье малыша, только она, а не система, государсвто, министр социального развития  и пр. :ad:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #141 : 04 Февраль 2010, 18:01:15 »

Отказалась по нескольким причинам:
4. Нет информации о том, что кто-то не привился и пожалел об этом. Ну просто не встречала. Если бы действительно отказ грозил чем-то страшным, была бы информация и не 1 и не 2 случая а много, т.к. непривитых полно.
Конкретно по этому пункту. Я слышала 3 случая заболевания коклюшем. Но это не лично мои знакомые, а знакомые знакомых
1. Стала отказываться от АКДС в 3-4 мес. Медсестра сказала, что у ее дочери был медотвод, она заболела коклюшем, осложнением стали эпилептические припадки
2. В семье 2 девочки. Старшая привита, младшая нет. Обе переболели (вывод, как минимум, прививка не уберегла старшую)
3. Знакомая подруги. Возраст до 1 года
4. Знакомая подруги. В 7 мес. девочка подхватила коклюш. Говорят, лежала под кислородной подушкой. Родители пожалели, что не сделали прививку.
Носик, это не в пику вам, просто привожу примеры, про которые слышала.
Еще слышала, что коклюш опасен для детей до года. Кто-нибудь что-нибудь знает про это?

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #142 : 04 Февраль 2010, 18:01:48 »

.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2023, 02:52:01 от DJENNIFER »

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #143 : 04 Февраль 2010, 18:05:38 »

у вас ребенок есть? каждый день ребенка, сообенно в летний период- это день проведенный в "экстреиальных" условиях)))) и поручиться нельзя и предугадать все невозможно, правы.. и защитить от всгео тоже. но елси етсь вероятность защиты, то почему не воспользоваться.
Мальчик шел с мамой по летснице, оступился, упал, поранил губу,неглубоко, прививки нет.. итог- шов на губе и срочная вакцинация
Мальчик играл на площадке, упал, разбил губу, бровь,мама- противница прививок, за руку и бегом в больницу-благо рядом, воклоли сыворотку.

это экстремальные условия..?)

ну и тут писали.. мой малыш наркоманом не станет, а еще он будет идти по дороге из розочек и одуванчиков.. да никто не скажет вам, что будет с малышом, каким будет его судьба.. не обязательно быть опущенным асоциальным тпом, чтоб получить "грязную" болезнь.. а еще етсь паротит.. вы занете мужчин, сломанных этой Болезнью? вы хотите иметь внкуов.. ой, девочки, тонкостей-миллион.
безопасность- призрак. и мама сейчас берет на себя всю ответственность за здоровье малыша, только она, а не система, государсвто, министр социального развития  и пр. :ad:
Ира, читала ваши посты в других темах про привки. Насколько я понимаю, ваша позиция, это не полный отказ, а грамотная вакцинаця. Имунограмма, анализы. Расскажите  про ваш опыт. Как вы делали прививки вашим детям.

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #144 : 04 Февраль 2010, 18:06:50 »


Мальчик шел с мамой по летснице, оступился, упал, поранил губу,неглубоко, прививки нет.. итог- шов на губе и срочная вакцинация
Мальчик играл на площадке, упал, разбил губу, бровь,мама- противница прививок, за руку и бегом в больницу-благо рядом, воклоли сыворотку.

Интересно, если сыворотку можно вколоть экстренно, то зачем ее колоть сейчас? А новорожденому?

Ир, вообще то я с тобой согласна полностью..много страшных болезней, от которых можно подстраховаться..а можно и усугубить, я вот как мама не привитого ребенка...боюсь, но где то внутри меня сидит убеждение, что я пока все сделала правильно)))

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #145 : 04 Февраль 2010, 18:07:05 »

.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2023, 02:52:45 от DJENNIFER »

Йоландочка

  • Не всё то мысль, что настойчиво лезет в голову...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 469

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #146 : 04 Февраль 2010, 18:10:45 »

ну и тут писали.. мой малыш наркоманом не станет, а еще он будет идти по дороге из розочек и одуванчиков.. да никто не скажет вам, что будет с малышом, каким будет его судьба.. не обязательно быть опущенным асоциальным тпом, чтоб получить "грязную" болезнь.. а еще етсь паротит.. вы занете мужчин, сломанных этой Болезнью? вы хотите иметь внкуов.. ой, девочки, тонкостей-миллион.
безопасность- призрак. и мама сейчас берет на себя всю ответственность за здоровье малыша, только она, а не система, государсвто, министр социального развития  и пр. :ad:
ну хорошо, никто не знает что будет с ребенком в его взрослой жизни, но иммунитет от вакцины от гепатита же держится 6-8 лет. Зачем она ребенку?! Такого возраста? Потом же иммунитета нет? И паротит. Поражается только одно яичко, а второе? Такое же рабочее. И ничего в нем не происходит. И ещё, у женщины тоже поражается яичник. Почему про это все забыли?

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #147 : 04 Февраль 2010, 18:17:39 »

О как... А я думала, что паротит опасен только для мальчиков. И не знала, что поражается только одно яичко, думала, что оба....
А вот что про прививку от паротита написано на Рожанне:
Нельзя делать прививку от свинки (паротит) мальчикам. Результатом такой прививки может стать импотенция и мужское бесплодие.

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #148 : 04 Февраль 2010, 18:19:43 »

.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2023, 02:53:10 от DJENNIFER »

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #149 : 04 Февраль 2010, 18:40:05 »

Интересно,а почему мамочки,делающие прививки думают.что их ребенок все этим заболеет?
не обязательно они так думают, например моя свекровь "за" прививки (хотя оба сына "с последствиями" ;(   ), потому что это на благо общества и т.д. Т.Е. Заболеет или нет конкретный ребенок не важно,а важно,что не будет эпидемии. У меня самой 1 прививка роддомовская за всю жизнь,у брата(9 лет) тоже,и то знала бы мама,что можно этого избежать-и этой бы не было. К отказу от прививок она пришла интуитивно,не имея никакой информации. Только сравнение состояния здоровья непривитых (в деревнях например) и не вылазиющих из больниц привитых знакомых.
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД