Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Школа Источник  (Прочитано 96839 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

irina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502

    • Просмотр профиля
Re: Школа Источник
« Ответ #555 : 30 Сентябрь 2013, 12:17:26 »

Я никак не привыкну, а дочке очень нравится. Больше всего - большая площадка перед школой, и то что есть туалет с унитазами в полу.  :ab:

Не устраивает вторая смена, очень  :ak: Вечером у нее уже нет настроя на домашку, а с утра я никак не могу себя в кучу собрать.
Я сова. Раньше отводила ее утром, приходила домой и досыпала. А сейчас встаем в 7 утра, чтоб не расслаблялась сильно, уроки доделать успела, в бассейн сходить, позавтракать и пообедать дома. Очень просится в продленку. Но тогда у нас вообще завал с уроками будет.

А с продленкой у нас особая история вышла. Мы 15 августа написали заявление на продленку. Под диктовку секретаря поставили дату на заявлении 2 сентября. 2 сентября в списках на продленку себя не нашли. Пошли к директору. Ответ А.Н. меня просто убил: -А что вы хотите, попали те кто раньше вас написал заявления, в августе. Говорим- так это ж ваш секретарь сказала дату на заявлении такую поставить. -Быть такого не может, не врите  :ai: В итоге разговора- если вы остро нуждаетесь в продленке, приводите завтра утром к 8. Будем смотреть - кто не придет, будем вычеркивать из списка. Дальше спорить уже смысла не было. Самодурство какое-то  :wallbash: Мне продленка с 8 утра не нужна. Я хотела ее к прогулке приводить, чтоб по утрам на кружки успевать. В первом классе мы ходили на акробатику, на куклоделие и на танцы еще иногда успевали. А сейчас все наши кружки в 17-00 начинаются, а мы в пролете, только бассейн на утро смогли перенести.

Очень рады, что вернулся Олег Григорьевич  :ba: Теперь они хотя бы под присмотром будут, если вдруг вечером будешь опаздывать. Не то что эта грымза вахтерша, которая наоборот всех выгоняет из вестибюля, а то ей полы мыть надо  :an:

Напрягают непонятки с физкультурой. Точнее с беременной физкультурницей. Никогда не известно, будет она или нет. Поэтому носим с собой и форму и технологию.

Самый большой "-" - огроменный портфель и куча пакетиков каждый день. У нас в классе были парты, забитые всякой мелочью - краски, альбомы, пластилины, и т.п., даже форма для физры у нас в классе оставалась. А теперь приходится все это с собой таскать каждый день :ac:

Самый большой "+" - это то что осталась наша учительница. Из класса ушли только 2 человека. Зато пришли новенькие и нас теперь 25.
Поэтому наконец-то разделили класс на 2 группы по английскому.

В общем, и плюсы и минусы есть. Надо просто к ним привыкнуть.

Надь, а вам как в новой школе? не жалеешь, что ушли из Источника?

Рапунцель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 931

    • Просмотр профиля
Re: Школа Источник
« Ответ #556 : 30 Сентябрь 2013, 13:54:55 »

Девочки мы шли в 15 только за своими учителями.
На здание, площадки и другие минусы я принципиально закрывала глаза.
В плане образования как было на 5+, так и осталось.
У нас ушли 8 человек и могу сказать не лучшие, так что это даже нам на руку как детям так и родителям.
Я в сентябре прошла все этажи в школе и пришла в ужас. Кабинет отдельная песня.
Туалет...мой ребенок там еще ни разу не был, она специально не пьет воду, чтобы туда не ходить  :wallbash:
Физ-ры у нас нет и Слава Богу, если введут, то мы ходить не будем. На этаже, где находиться спортзал огромная трещина в стене. Лестницы травмоопасные. Датчики наблюдения по школе не поставлены и местные жители против них, типа вам надо вы и ставьте. Но это все мои субъективные мнения.
А во стольном все хорошо. :ad:

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Школа Источник
« Ответ #557 : 30 Сентябрь 2013, 15:17:29 »



Надь, а вам как в новой школе? не жалеешь, что ушли из Источника?
А мы из Источника не уходили... :ak: :ak: нас выгнали оттуда...Простите , что правду сразу...

Наша учительница бывшая кинула  наш класс...взяла себе класс из 15 школы...такие учителя в началке не один... Весь наш класс остался вообще без продленки...Так что в этом плане мне не жалко...Очень жалко, что мы перешли на другую программу...Все таки "школа 2100" отличная программа...У нас теперь занков порядком слабее...
 Помню нам на собрании г.Барковская все время говорила, что у нас нет в Источнике спортзала...Мы пришли в новую школу с физкультурой тоже самое...
 Учительница, которая у нас теперь, мне очень нравится...Про школу ничего пока сказать не могу, пока полет нормальный...ну за месяц сложно что-то сказать...Очень скучаем по нашей воспитательнице...за продленкой для работающих родителей...тут такого, конечно, нет...это очень печально...

 Иногда проходим мимо Источника и сердце кровью обливается...стоит бесхозное...брошенное...не нужное теперь никому...И садика там не будет и школу разогнали...



Туалет...мой ребенок там еще ни разу не был, она специально не пьет воду, чтобы туда не ходить  :wallbash:


 :ai: :ai: :ai: :ai: ну тут без комментариев...



Всем здоровья и мира!!!

Рапунцель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 931

    • Просмотр профиля
Re: Школа Источник
« Ответ #558 : 30 Сентябрь 2013, 15:34:10 »

Надя, здание-то и по сей день нам нужное.
Забор полностью весь замкнули, кругом замки. Смех и грех.
Наша учительница 2 класса третьеклассников Источника ведет, наш и наверное ваш брошенный.

Рапунцель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 931

    • Просмотр профиля
Re: Школа Источник
« Ответ #559 : 30 Сентябрь 2013, 15:36:48 »

Надя, вы в какую школу перешли?

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Школа Источник
« Ответ #560 : 30 Сентябрь 2013, 15:48:48 »

 :ax:
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2013, 13:41:08 от lapochka »
Всем здоровья и мира!!!

irina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502

    • Просмотр профиля
Re: Школа Источник
« Ответ #561 : 30 Сентябрь 2013, 16:11:58 »

Про туалет.
Туалет в 15 школе мне нравится больше чем в Источнике. Я заходила в оба туалета для девочек на втором этаже. В одном обычные унитазы, в другом стоячие (в полу которые). В обоих было чисто и без запаха. В Источнике же у нас был один общий туалет для мальчиков и для девочек в котором постоянно воняло, были лужи на полу и плохо закрывалась дверь. И уборщица, которая заходила к нам в класс и при родителях орала на детей (первоклассников) - кто обоссал все стены? щаз дам тряпку и пойдете сами отмывать!  После такого моя вообще боялась там в туалет ходить.
А сейчас мы провели беседу про салфетки влажные, про одноразовые сидушки для унитаза, про то что с ногами нельзя залазить, и ходить парами в туалет, и т.п. Так что хотя бы с этим у нас сейчас проблем нет. Выбрала сама в какой ей удобнее ходить. И довольна.
Единственное НО - в туалете часто открыто окно нараспашку :ac:

Наша учительница бывшая кинула  наш класс...взяла себе класс из 15 школы.
Надь, про вашу учительницу слышала. Была сама в шоке когда увидела 2-го сентября списки первоклашек с ее фамилией  :against:

А про здание, так это изначально было всем видно, что не будет там никакого садика, одни пустые разговоры и обещания.

Рапунцель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 931

    • Просмотр профиля
Re: Школа Источник
« Ответ #562 : 30 Сентябрь 2013, 16:18:57 »

Ирина, какие два туалета?
Слева - с тремя дырочками - это для девочек на всю школу.
Справа - с одним унитазом - это учительский.
При виде учительского у меня появилась боязнь как бы наша учительница не сбежала от нас.
Это мелочи, но меня бы это уже через неделю начало напрягать.
Наша учительница деток в туалет отпускает только на уроке, так как на перемене всем сходить в один туалет тем более со взрослыми просто нереально.
Уборщиц в 15 школе вообще нет.
Мы наняли, чтобы класс нам убирала.
А еще вы в курсе, что посуду в столовой моют старшеклассники во время уроков.
В Источнике у нас не воняло из туалета, было чисто.

irina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502

    • Просмотр профиля
Re: Школа Источник
« Ответ #563 : 30 Сентябрь 2013, 16:28:18 »

Второй туалет в другом конце коридора, так же как и этот расположен, только там унитазы обычные.

Про уборщиц и посуду - не в курсе была. Спасибо, что сказали.
Мы ходим только на полдник. Соки и компоты из стаканов моя не пьет, только в коробочках. Думаю вообще от полдника отказаться, т.к. она почти все время домой эти булки приносит, проще с собой дать то что она ест.

Переменки у наших по своему собственному расписанию, наверно как раз чтоб остальными детьми в коридоре не сталкивались. Поэтому как правило в туалете нет никого когда они выходят.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Школа Источник
« Ответ #564 : 30 Сентябрь 2013, 16:29:37 »


А еще вы в курсе, что посуду в столовой моют старшеклассники во время уроков.
 

У нас в источнике тоже не воняло в туалете...

По выделеному...у меня начинают волосы шевелится на голове...Блин, ну кому понадобилось закрывать нашу школу? Ну что они детям лучше сделали?

(дальше сплошной мат...)
Всем здоровья и мира!!!

Рапунцель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 931

    • Просмотр профиля
Re: Школа Источник
« Ответ #565 : 30 Сентябрь 2013, 16:46:56 »

Надежда у меня после моего обхода школы и многих подробностей тоже волосы дыбом встали.
Спасибо нашей учительнице, она у нас очень позитивная и только и говорила, что все будет хорошо, это при том, что в должности ее понизили, в штат 15 на тот момент их не включили, а ИСТОЧНИК уже не существовал.
Класс - без слез не взглянешь.
У нас класс трудов, и в нашем классе стоят допотопные швейные ручные и ножные машинки ( я на таких уже не училась), хорошо, что учительница их накрыла покрывалами. На стенах ужасные обои, ужасные поделки времен Петра Первого.
В эти выходные пытались привести класс в более-менее нормальное состояние.
На этом я наверное завершу рассказ о лучших условиях в 15 школе, а вот люминисцентной ленты на стенах нет - это требование пожарников было в Источнике, из-за чего нам не давали там разрешение.

Рапунцель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 931

    • Просмотр профиля
Re: Школа Источник
« Ответ #566 : 30 Сентябрь 2013, 16:52:02 »

Как сказал мой муж в "элитной" школе учится наш ребенок.
Низкий поклон нашей учительнице

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Школа Источник
« Ответ #567 : 30 Сентябрь 2013, 18:29:21 »

Надя, здание-то и по сей день нам нужное.
Забор полностью весь замкнули, кругом замки. Смех и грех.
Наша учительница 2 класса третьеклассников Источника ведет, наш и наверное ваш брошенный.

Нет, наш отдали учительнице из 15 школы...это еще один класс брошенный был...
Всем здоровья и мира!!!

Rozochka

  • Я - Таня, дочка - Даша
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: Школа Источник
« Ответ #568 : 01 Октябрь 2013, 00:30:50 »

Насчет туалетов в Источнике - у нас очень сильно вонял, особенно к вечеру. Сейчас дочка не жалуется про туалеты.

Физ-ры у нас в Источнике вообще не было, вела их только наша классная. Сейчас 3 раза в неделю в спортивном зале, когда было тепло - на улице. Не ходила в 15 и не видела трещин в стенах, наверно и не надо мне их видеть  :scratch:

Перемены очень маленькие и наш 5 В класс не питается сейчас вообще, не успевают, но с другой стороны, продленки у нас совсем нет, как сказала директор в особых случаях с ее согласования может наш пятиклассник туда попасть, поэтому смысла нет в питании. Берет бутерброды из дома.  На общешкольном собрании дир-р сказала, чтобы не привлекать для помощи в столовую старшеклассников, будет добиваться, чтобы организация по питанию увеличила штат в столовой.

Очень рады, что вернулся Олег Григорьевич  :aw:

Самый большой "-" - огроменный портфель и куча пакетиков каждый день. У нас в классе были парты, забитые всякой мелочью - краски, альбомы, пластилины, и т.п., даже форма для физры у нас в классе оставалась. А теперь приходится все это с собой таскать каждый день :ac:


Мы тоже все носим с собой, так как у нас во второй смене началка)))

Нет, наш отдали учительнице из 15 школы...это еще один класс брошенный был...
Нас постигла та же участь только в 3 -ем классе, каждый учитель решает для себя, что лучше)))) Жаль, конечно, класс развалился сразу и большая часть класса ушла в другую школу за учительницей. Пережили и учимся дальше
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2013, 00:35:31 от Rozochka »

Рапунцель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 931

    • Просмотр профиля
Re: Школа Источник
« Ответ #569 : 01 Октябрь 2013, 08:11:43 »

Физ-ры у нас в Источнике вообще не было, вела их только наша классная. Сейчас 3 раза в неделю в спортивном зале, когда было тепло - на улице. Не ходила в 15 и не видела трещин в стенах, наверно и не надо мне их видеть  :scratch:


Таня, наверное не стоит смотреть.
Но как-то страшно за безопасность наших детей. Наша учительница отказалась от кабинета на том этаже.
Вы в какую смену учитесь?
Это мое личное - моему ребенку физ-ра не нужна, поэтому рада, что у нас ее нет.