Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Встреча НГ в Архызе. Обсуждения, впечатления, фотоотчеты.  (Прочитано 97521 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к новому году.
« Ответ #300 : 10 Декабрь 2009, 17:41:47 »


Я же и написала, что не против маленьких, общих подарков, и чем больше их и всяких конкурсов будет, тем лучше.
Просто думала, чтобы кроме общественных, хорошо бы подарить и личный, каждому, припасенный из дома родителями. Но если все будут против, естественно, что мне тоже придется от этого отказаться.
Лена! А зачем отказываться-то? Дари своей!
Я, например, к подаркам ровно отношусь, а моей лучший подарок пока - это торт и конфеты)), я как-то отвыкла от того, чтобы приурочивать подарки к датам. Наверо, пора наверстывать эту область...

Елена+Ева

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279

  • "ГАРАЖ" SALE на БЛАГО!!! Обсуждаем-участвуем !!!
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к новому году.
« Ответ #301 : 10 Декабрь 2009, 18:40:31 »

Нет, так нельзя! Как же я буду дарить своей, а другие родители своим деткам не будут, это не хорошо. Или все, или никто, чтобы у деток обид не было.

У нас тоже подарки и по праздникам, и без праздников, но НГ что-то особенное. Ева верит в волшебство и в Деда Мороза. Подарок должен лежать под елкой и он не от меня, его ДМ принесет!

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Re: Подготовка к новому году.
« Ответ #302 : 10 Декабрь 2009, 20:37:47 »

Девочки, надо подумать об разлечениях для детей. Что бы не только катания с ргорки, но и всякие там жмурки, пряталки.
Подарки нужны, хотя бы по мягкой игрушке, тех же тигрят например. Но мешок с падарками надо припрятать, путь ищут под всеми доступными елками. Так интереснее будет.
Для конкурслв тоже не плохо бы какие нибудь сувенирчики.
Только у меня сейчас голова совсем не хочет работать в сторону развлекалок, не придумывается ни чего. Я в этот раз как организатор полный пас, уж звеняйте. Но можно, а вернее даже очень нужно сделать сказку, хотя бы тот же кукольный спектакль, на новогоднию тематику.
Можно устроить вечер песенок, стихов и загадок. Что бы каждый ребенок с чем нибудь выступил. Если сам не может то вместе с родителями.  Можно что бы каждая семья сделала маленькую сценку. Вот уже программа на два вечера есть.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Re: Подготовка к новому году.
« Ответ #303 : 10 Декабрь 2009, 22:42:45 »

Девочки, надо подумать об разлечениях для детей. Что бы не только катания с ргорки, но и всякие там жмурки, пряталки.
Подарки нужны, хотя бы по мягкой игрушке, тех же тигрят например. Но мешок с падарками надо припрятать, путь ищут под всеми доступными елками. Так интереснее будет.
Для конкурслв тоже не плохо бы какие нибудь сувенирчики.
Только у меня сейчас голова совсем не хочет работать в сторону развлекалок, не придумывается ни чего. Я в этот раз как организатор полный пас, уж звеняйте. Но можно, а вернее даже очень нужно сделать сказку, хотя бы тот же кукольный спектакль, на новогоднию тематику.
Можно устроить вечер песенок, стихов и загадок. Что бы каждый ребенок с чем нибудь выступил. Если сам не может то вместе с родителями.  Можно что бы каждая семья сделала маленькую сценку. Вот уже программа на два вечера есть.
о чем я и говорю!
пусть это будет мелочь - но детям будет интересно, весело и приятно!
Киндеры/мыльные пузыри/чупа-чупсы/книжечки недорогие/ежики на резинке/резинки д/волос девочкам/машинки/солдатики мальчикам...

Насчет сценки от семьи  :be: ну я вовсе не таатрал... конкурсы посмотрю конечно, постараюсь что-то от нас придумать

Нет, так нельзя! Как же я буду дарить своей, а другие родители своим деткам не будут, это не хорошо. Или все, или никто, чтобы у деток обид не было.

У нас тоже подарки и по праздникам, и без праздников, но НГ что-то особенное. Ева верит в волшебство и в Деда Мороза. Подарок должен лежать под елкой и он не от меня, его ДМ принесет!
Лен, ну в каждой избушке свои тарахтушки  :ab: Моя заказала ж/д - что ж мне ее переть в Архыз? и как мне от нее утаить эту бандуру? Кроме того моя будет безумно рада тойже Винкс в киндере  найденной на елке, чем очередной кукле или мягкой игрушке.
Так что лично за нас не беспокойся - нам бы конкурсов побольше и развлечений! :ar:
Все возвращается на круги своя

Кашемир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2094

  • Я Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к новому году.
« Ответ #304 : 11 Декабрь 2009, 08:45:28 »

Подарки это хорошо и нужно, полностью за!
Только во выбраться за ними нет пока возможности...
Вообще к НГ не готовилась еще ((((((
Надо свечи не забыть взять.
На что настроишься, так и зазвучишь!

Elephantik Roma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2022

  • Я Рома, член клуба КЭСТ
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к новому году.
« Ответ #305 : 11 Декабрь 2009, 10:23:43 »

Сейчас Даше детский праздник проведем и займемся подготовкой к НГ более плотно.

Пока что приходит на ум:
Конкурс на лучшего Колобка (Юра, не дает покоя мне этот зверь   :ad::ag:). В общем подглядел в интернете: дети лепят из снега колобков и потом раскрашивают их красками и украшают.
Кстати и ледяную юрту тоже можно раскрасить. В общем надо взять краски (наверное гуашь, надо будет подумать).

Пукка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к новому году.
« Ответ #306 : 11 Декабрь 2009, 10:36:56 »

Вот тут, так сказать техника рисунков по снегу )
http://stranamasterov.ru/node/28277
И кстати действительно потом отсаток можно вылить в формочки для льда и цветными фигурками с ниточками украсить елку ))
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2009, 10:39:28 от Пукка »

Elephantik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Я Ира
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к новому году.
« Ответ #307 : 11 Декабрь 2009, 10:39:31 »

Спасибо ОГРОМНОЕ всем за поздравления Даше!  :aj:  :ax:

Она вся уже в предвкушении нашей поездки, каждый день говорит об этом!
Если все согласны с вариантом Ленчика (я имею ввиду МЕШОК ТИГРЯТ), я могла бы что-нибудь поискать и купить. Только, может, пускай это будут маленькие - такие карманные тигрята, вроде плюшевого брелока или тигренка на присоске.   
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2009, 10:44:52 от Elephantik »

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к новому году.
« Ответ #308 : 11 Декабрь 2009, 10:47:18 »

Подарки это хорошо и нужно, полностью за!
Только во выбраться за ними нет пока возможности...
Вообще к НГ не готовилась еще ((((((
Надо свечи не забыть взять.
Лар, у меня полно круглых свечек, знаешь такие белые пятачки в алюминиевой фольге? они и горят долго и в снег их можно ставить и у меня их штук 30-50... надо, кстати, достать

Если все согласны с вариантом Ленчика (я имею ввиду МЕШОК ТИГРЯТ), я могла бы что-нибудь поискать и купить. Только, может, пускай это будут маленькие - такие карманные тигрята, вроде плюшевого брелка или тигренка на присоске.   
Ириш, да, конечно лучше совсем маленькие!

Если честно мне идея с красками совсем не нравится ((( перспектива привезти дитя в одежке всех цветов радуги мен не греет ((( не знаю как остальные - а мы поедем в повседневной одежде в которой ходим в сад и выбрасывать после поездки себе ее позволить не можем.
Все возвращается на круги своя

Кашемир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2094

  • Я Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к новому году.
« Ответ #309 : 11 Декабрь 2009, 11:55:23 »

Если честно мне идея с красками совсем не нравится ((( перспектива привезти дитя в одежке всех цветов радуги мен не греет ((( не знаю как остальные - а мы поедем в повседневной одежде в которой ходим в сад и выбрасывать после поездки себе ее позволить не можем.
Это очень просто решается путем одевания на детку п/э дождевика :) У меня один такой был, надо глянуть в магазинах.
Тем более Зоя то относительно взрослая, по уши не испачкается
На что настроишься, так и зазвучишь!

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к новому году.
« Ответ #310 : 11 Декабрь 2009, 12:18:08 »

Это очень просто решается путем одевания на детку п/э дождевика :) У меня один такой был, надо глянуть в магазинах.
Тем более Зоя то относительно взрослая, по уши не испачкается

Лар, дождевик есть, но поверь - как раз с Зосей и как раз в ее возрасте это НЕ решается ))) раз будет снег - в нем захочется повалятся, а если снеГ еще и цветной - в нем просто обязательно надо поваляться! Дождевик же не намертво прилеплен к комбезу (((
Вобщем мы тогда уйдем куда-нить подальше пока вы красить будете и потом эту цветную поляну будем обходить стороной (((
Я против.
И не надо мне говорить что полно красок которые отстирываются.
Полно.
Но обязательно у кого-нибудь будет обычная гуашь/акварель.
Как она стирается - я знаю (((
Все возвращается на круги своя

Елена+Ева

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279

  • "ГАРАЖ" SALE на БЛАГО!!! Обсуждаем-участвуем !!!
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к новому году.
« Ответ #311 : 11 Декабрь 2009, 12:53:17 »

Я же уже писала, что могу подготовить пару кукольных спектаклей, это, конечно, не займет много времени, но минут 20 для разнообразия будет хорошо.

Я пока не в строю из-за своей болезни, в плане полноценной подготовки к НГ, даже свое кукольное производство запустила, но надеюсь, что к следующим выходным смогу выбраться куда-нибудь и внести свою лепту в корзину маленьких подарков для конкурсов.

Мне кажется, что самое лучшее из снега будет если мы построим настоящую крепость, снежную бабу и деда, а потом устроим снежное стражение, я сама с удовольствием буду участвовать в таком!

Пустовой Юрий

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1561

  • Моя милая - Ленчик.
    • Просмотр профиля
    • Прекрасные горы Кавказа.
Re: Подготовка к новому году.
« Ответ #312 : 11 Декабрь 2009, 15:14:22 »

Нет, так нельзя! Как же я буду дарить своей, а другие родители своим деткам не будут, это не хорошо. Или все, или никто, чтобы у деток обид не было.

У нас тоже подарки и по праздникам, и без праздников, но НГ что-то особенное. Ева верит в волшебство и в Деда Мороза. Подарок должен лежать под елкой и он не от меня, его ДМ принесет!
Оставьте дома открытую форточку...

Мне тоже нравится, как преподноситься детям эта сказка на западе, но, к сожалению, у нас небыло своего Черча. Небыло этого организующего начала...


немного из истории:
Давным-давно, а, если быть совсем точными, то 21 сентября 1897 года одна нью-йоркская газета - «Sun», которая позднее возродилась, как «The New York Sun» - в ответ на вопрос восьмилетней девочки Виржинии О'Хэнлон (Virginia O'Hanlon) опубликовала эдиториал. Письмо Виржинии было очень коротким, и малышка задала «Sun» самый простой вопрос: «Уважаемый господин редактор. Мне восемь лет. Многие мои друзья говорят, что Санта-Клауса на самом деле нет. А папа мне сказал: «Если ты увидишь его в «Sun», значит, он существует». Пожалуйста, скажите мне правду: существует ли Санта-Клаус?».

От имени редакции газеты на вопрос девочки ответил Фрэнсис Фарцелус Черч (Francis Pharcellus Church). И вот на протяжении уже более ста лет эта редакторская статья помогает родителям отвечать на такой непростой вопрос своих детей.

Вот, что написал Черч:

«Виржиния, твои друзья ошибаются. Они не верят в него лишь потому, что мы живем в эпоху, когда все во всем сомневаются. Они верят лишь в то, что видят. Они думают, что все непонятное для их маленьких головок, существовать не может. Но любой ум, не имеет значения - взрослого или маленького - слишком мал. В той Вселенной, в которой мы живем, каждый человек с его познаниями - это не более чем малюсенькое насекомое, муравей, по сравнению с безграничным миром, который лежит перед нами и заключает в себе всю истину».

«Да, Виржиния, не сомневайся, Санта-Клаус существует, Это столь же верно, как то, что существуют любовь, великодушие, верность; ведь ты знаешь, что их так много в нашем мире, и они приносят в твою жизнь столько радости и красоты. Представь, каким бы скучным был мир, если бы не было Санта-Клауса! Это было бы так же грустно, как, если бы на свете не было бы ни одной Виржинии. Потому что тогда бы нам не были знакомы ни вера детей в чудо, ни поэзия, ни фантазия, которая помогает нам жить. Мы могли бы получать удовольствие лишь от того, что видим и можем потрогать. Тогда бы погас свет, который испокон веков освещает детство во всем мире».

«Не верить в Санта-Клауса?! Точно так же ты могла бы не верить в добрых фей! Ты могла бы попросить своего папу, чтобы он нанял много-много людей, которые в рождественскую ночь охраняли бы каждую каминную трубу на всех крышах города и попытались бы поймать Санта-Клауса. Даже, если бы они не увидели ни одного Санту, что бы это доказало? Никто не видит Санта-Клауса, но это еще не значит, что его не существует! Самые реальные вещи в нашем мире - это те, что ни взрослые, ни дети не могут увидеть. Ты хоть раз видела, как добрая фея танцует на зеленой лужайке? Конечно же, нет, но мы ведь не будем после этого говорить, что фей не существует. Ни один человек не может представить себе всех окружающих нас чудес, которые нам невидимы и скрыты от нас».

«Ты можешь разбить погремушку и посмотреть, что внутри нее издает звук. Но мир тайного спрятан от нас за таким плотным покровом, что ни один человек или даже все-все люди, собравшись вместе, не смогут сломать его. И лишь вера, фантазия, поэзия, любовь могут проникнуть в тот, скрытый от нас мир».

«Виржиния, не сомневайся. Санта-Клаус существует!».

член клуба  КЭСТ
член клуба  Рожденные дома
член клуба  "Без прививок"

Пустовой Юрий

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1561

  • Моя милая - Ленчик.
    • Просмотр профиля
    • Прекрасные горы Кавказа.
Re: Подготовка к новому году.
« Ответ #313 : 11 Декабрь 2009, 18:11:45 »

в продолжение...

Дед Мороз существует – ты это знаешь, а вот существует ли Санта Клаус?

http://feelov.ru/2008/12/27/esli-santa-klaus-zhiv-to-on-uzhe-mertv/
член клуба  КЭСТ
член клуба  Рожденные дома
член клуба  "Без прививок"

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к новому году.
« Ответ #314 : 14 Декабрь 2009, 09:49:49 »

Юра, спасибо за историю!


Но все же для каждого ребенка в первую очередь мы сами - деды морозы.
Вчера с Ларисой были у Сергея брали лыжи.
Он дал список вещей, которые обязательно надо взять с собой.
Выкладываю его здесь:

Лыжи (в комплекте с креплениями и палками)
свечи (мин 3 шт)
спальник теплый
обувь для катания на лыжах (тв. задник и мысок)
теплая запасная обувь
одежда для прогулок: теплый спортивный костюм+ветрозащитный костюм
пуховик или теплая куртка
теплая шапка
рукавицы теплые
носки шерстяные  - 2-3 пары
носки х/б 2 пары
нижнее белье
спички или зажигалка
миска/кружка/ложка/нож
туалетные принадлежности
очки солнцезащитные
паспорт
фонарик
рюкзак небольшой
термос 0,5-1л - на выход в горы
к чаю варенье/мед, вино



Не забудьте также полотенца/простыни и что вы там обычно с собой берете для посещения БАНИ!!!
Все возвращается на круги своя