Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Молоко. Пить или не пить?  (Прочитано 8266 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Молоко. Пить или не пить?
« Ответ #15 : 24 Март 2010, 14:53:47 »

девочки, если начать ковыряться в каждом продукте, который у нас в магазинах, то
в итоге, если хотя бы 2 вида чего-нибудь останется, - уже хорошо! ну нет у нас сейчас
совсем нормальных безопасных продуктов. нет! только если вы сами их произведёте из
продукции, которую сами же вырастите/выкормите в каком-нибудь заповеднике в глубокой
Сибири.
так что остерегаться, конечно, стоит. но не во всём поможет.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Молоко. Пить или не пить?
« Ответ #16 : 24 Март 2010, 14:55:16 »

моя ест каши на молоке(естественно,кипячу) и хлопья с молоком,пьет кефир,ряженку,ест сметану,ест творог....неужели вредно? :al:
Я не думаю что вредно, тем более кипячёное молоко. В конце концов дети всегда, во все времена пили молоко.
Другой вопрос любит не любит и требуется оно организму или нет. Ребёнок может первые пять лет жизни, допустим, не пить молоко, а потом всю жизнь пить. Мне кажется, что дети сами лучше знают чего хотят, поэтому заставлять не стоит.
А вообще я думаю, разве откажется ребёнок рт хлопьев с молоком... :as: Мой ребёнок очень любит.
Иван, Арсений, Маруся

ANASTASIYUSHKA

  • я Настя дочурку зовут Алиса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2197

  • Живём в Новороссийске.
    • Просмотр профиля
Re: Молоко. Пить или не пить?
« Ответ #17 : 24 Март 2010, 14:58:55 »

антибиотики вряд ли. просто вакуумная упаковка и затем звуковая, либо ещё какая стерилизация.
детям уж точно АБ впихивать не будут. а вот взрослым - пажавста! в половине продуктов)
ну это заблуждение наше кстати,что если детское то ни чего вредного,я вот хотела печенюше детских взять(те которые в упаковках) так вот в большинстве хим.добавки в виде ешек (Е) которые во взрослую еду доб.В одном лишь состав был приемлем для ребёнка это Hipp,даже в хаинце всякую дрянь вычитала.

Молоко давала пробовать,не понравилось,больше давать не стану пока сама не попросит.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Молоко. Пить или не пить?
« Ответ #18 : 24 Март 2010, 15:27:11 »

ну это заблуждение наше кстати,что если детское то ни чего вредного,я вот хотела печенюше детских взять(те которые в упаковках) так вот в большинстве хим.добавки в виде ешек (Е) которые во взрослую еду доб.В одном лишь состав был приемлем для ребёнка это Hipp,даже в хаинце всякую дрянь вычитала.

Молоко давала пробовать,не понравилось,больше давать не стану пока сама не попросит.
Насть, я имела в виду только АБ и использование их как консерванта.
а в дет. продуктах тоже всякой дряни хватает. поэтому и нет сейчас нормальных
продуктов. нигде...

Buffy

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Я - Лена, можно на "ты" ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Молоко. Пить или не пить?
« Ответ #19 : 15 Июнь 2010, 01:24:54 »

А моя дочка без молока жить не может, мы даже к бабушке в гости без молока нини. Истерика обеспечена, если не дать. Причем начала давать уже коровье где-то в год и 7, покупала немагазинное, у постоянного частника, кипятила и давала, потом стала брать магазинное, но толи магазинное не пошло, может передозировали, она пила его постоянно, а мне потом моя тетя-педиатр сказала, что до 2 лет нежелательно и не больше 200мл в день. В итоге сыпало долго и на все, перешли на нутрилон джуниор с 1года. Сейчас уже не сыпет, на нутрилоне уже 5 месяцев, подумываю попробовать дать коровье, но пока опасаюсь. Вчера смотрела передачу(не нашу) на канале мать и дитя, так там говорили врачи, что ребенку необходимо минимум 3 раза в день молоко. И даже учили правилу "считай до 3х", утром, днем и вечером молоко обязательно и советовали взрослым пить вместе с детьми, т.к. пример заразителен, если дети пить отказываются.

roknrol

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

    • Просмотр профиля
Re: Молоко. Пить или не пить?
« Ответ #20 : 24 Август 2010, 23:09:59 »

Моя тоже очень любит молочко. Правда даем пока только детское!

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Молоко. Пить или не пить?
« Ответ #21 : 24 Август 2010, 23:23:54 »

Впервые слышу,что молоко детям вредно.Во все времена молоком поили и все росли здоровыми крепкими детьми.А сейчас только и слышим-это нельзя,то нельзя!А что  можно?Агушу?Конечно,только её и можно,продавать-то надо,а доверчивые мамочки верят,что это самое то для их ребенка.
Я так считаю-нет у ребенка аллергии на молоко-можно давать и даже очень нужно.А если есть-попробовать козье,к примеру.

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Молоко. Пить или не пить?
« Ответ #22 : 14 Октябрь 2010, 15:47:08 »

Я попробовала варить кашу на магазинном коровьем молоке в 1г8мес., пошла сыпь на ногах.  Ребенок вообще не любит молоко, грудь после года бросили, пробовали Нестле растворимое молочко, потом Агушу, тоже не особо понравилось, пили по чуть-чуть, но все было нормально, без аллергических реакций. Консультировалась с врачами, они не видят ничего страшного, что ребенок пьет мало молока, потому что он хорошо ест творог, кефир и сыр.  А цельное коровье молоко даже до 3-х лет не советуют.

cool

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Молоко. Пить или не пить?
« Ответ #23 : 06 Март 2011, 20:23:30 »

где-то читала (к сожалению не помню где), что коровье молоко усваивается только у детей до 5 (по-моему) лет.
даю своему ребенку коровье молоко примерно с года и 3 мес. до этого сама делала кефир и творожок
а как самой делать кефир? научите, а? творожок кальцинированный умею, а вот кефир... :al:

Anabell

  • Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.Ф.Ницше
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

  • Дети - цветы жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Молоко. Пить или не пить?
« Ответ #24 : 08 Март 2011, 01:08:23 »

а как самой делать кефир? научите, а? творожок кальцинированный умею, а вот кефир... :al:

Даю рецепт домашнего кефирчика от подружки-педиатра: на 0,5 молока столовая ложка сметаны или йогурта (что в холодильнике имеется,без разницы), на сутки в темное место (но не в холодильник, плохо забродит). Попробуйте, мы всей семьей такой пьем))

Kisyanya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля
Re: Молоко. Пить или не пить?
« Ответ #25 : 14 Март 2011, 23:34:26 »

И мой сынок большой поклонник молочка :love: :love: :love:. Начали давать с 2,3 лет до этого пил только кисломолочку: кефир, ряженку, йогруты.  Потом перешли на домашнее молоко. Берем у проверенных людей.Он уже отличает где коровье молоко от молока из тетрапака. говорит, это не наше маканько :ab: