Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Техника для кухни  (Прочитано 85551 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Техника для кухни
« Ответ #15 : 17 Апрель 2007, 17:17:43 »

Девочки,у меня вопрос к тем у кого стеклокерамика.Быть может случится так,что я буду менять поверхность(еще не знаю),но на будущее хотела спросить.У меня сейчас нержавейка и она сделана как миска что ли,короче наподобие наших прежних плит и если что-то утекает с кастрюли,то не приятно конечно,но оно все на этой же печке и осталось,а если утекает на идеально ровной поверхности,то не случится ли так,что этой жидкости негде задержаться и она потечет на стол,пол и т.д.Как это выглядит на практике?
Понакрутила,но надеюсь,что достаточно понятно спросила:))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ирусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1325

  • день со счастья начинается ))
    • Просмотр профиля
Re: Техника для кухни
« Ответ #16 : 17 Апрель 2007, 17:26:10 »

Оль, ну там же тоже бортики есть, поместиться конечно меньше, чем на поверхности Аристон  :ag: но у меня столько не вытекает
Илье 9  Алексею 3,6 ))

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Техника для кухни
« Ответ #17 : 17 Апрель 2007, 17:29:34 »

да я вот смотрела газовую керамику к свой духовке айс,там никаких бортиков нет:((,просто идеально ровное стекло,а на нем комфорки.Боюсь,что такой нерадивой хозяйке как я такую технику нельзя,а то в руках дикаря...:)))у меня утекает из кастрюли и бывает,что не символически,а хорошо так утекает:((
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ирусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1325

  • день со счастья начинается ))
    • Просмотр профиля
Re: Техника для кухни
« Ответ #18 : 17 Апрель 2007, 17:35:02 »

н-да, не обращала внимания. На электро- есть бортики
Илье 9  Алексею 3,6 ))

Анечка ))

  • Клуб сильных и красивых
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1223

    • Просмотр профиля
Re: Техника для кухни
« Ответ #19 : 18 Апрель 2007, 15:07:57 »

Девочки,у меня вопрос к тем у кого стеклокерамика.если что-то утекает с кастрюли,то не приятно конечно,но оно все на этой же печке и осталось,а если утекает на идеально ровной поверхности,то не случится ли так,что этой жидкости негде задержаться и она потечет на стол,пол и т.д.Как это выглядит на практике?
Понакрутила,но надеюсь,что достаточно понятно спросила:))
Оля, я сама переживала по этому поводу, но эстетика победила практику. И на удивление таких казусов не случается! Еще ни разу ничего не утекло на столешницу, все-таки газ-контроль срабатывает и утечка  просто не успевает принять масштабы кухонной катастрофы  :ab:
Поэтому не сомневайся. и моется стеклокерамика легко, лишь одно (или мой бзик) - я трачу время на натирание поверхности,чтобы блестела.

Тевтония мистраль с -была,Априка сорария-была, МБ Урбан -катаю, мэджикал эир плюс-катаю.Террейн -в мечтах)

Анечка ))

  • Клуб сильных и красивых
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1223

    • Просмотр профиля
Re: Техника для кухни
« Ответ #20 : 18 Апрель 2007, 15:32:48 »

и лучше покупать с чугунными решетками, они намного надежней и не облезают.

Тевтония мистраль с -была,Априка сорария-была, МБ Урбан -катаю, мэджикал эир плюс-катаю.Террейн -в мечтах)

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Техника для кухни
« Ответ #21 : 18 Апрель 2007, 15:36:56 »

так и у меня газ-контроль и все равно успевает набежать ого-го:((.наверно надо просто приучать себя к тому,что кастрюлю нельзя заливать доверху:))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ирусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1325

  • день со счастья начинается ))
    • Просмотр профиля
Re: Техника для кухни
« Ответ #22 : 18 Апрель 2007, 15:48:32 »

Оль,  ну ты конечно извини, но как у тебя это получается?  :ag: Ну у меня иногда из чайника убегает, и то если действительно под завязку налила. А вот супы-борщи, закипели -  и на средний (а то и маленький огонь). ничего не бежит  :al:


Поэтому не сомневайся. и моется стеклокерамика легко, лишь одно (или мой бзик) - я трачу время на натирание поверхности,чтобы блестела.
Анечка, это не только твой бзик, я тоже натирала, потому что ничего хуже на кухне не смотрится как заляпанная с/к поверхность
Илье 9  Алексею 3,6 ))

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Техника для кухни
« Ответ #23 : 18 Апрель 2007, 15:52:02 »

а х.з как получается:)),могу продемонстрировать:))).Я не говорю,что всегда,но бывает:(((,наверно я слишком высоко воду в кастрюле набираю.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Анечка ))

  • Клуб сильных и красивых
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1223

    • Просмотр профиля
Re: Техника для кухни
« Ответ #24 : 18 Апрель 2007, 15:54:44 »

вот супы-борщи, закипели -  и на средний (а то и маленький огонь). ничего не бежит  :al:
ну да , именно так, или есть ли уж максимальный огонь,то без крышки...
на самом деле, когда у меня была обычная плита с бортиками, то тоже жидкости почему-то набиралось по самый край  :ai:, а теперь нет...

Тевтония мистраль с -была,Априка сорария-была, МБ Урбан -катаю, мэджикал эир плюс-катаю.Террейн -в мечтах)

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Техника для кухни
« Ответ #25 : 18 Апрель 2007, 15:55:51 »

я тоже люблю "с горой" наливать, как говорит мой муж "Еще б сама сверху села". борщ кипит, чуть ли не стены в брызгах
Follow your heart, but take your brain with you.

Ирусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1325

  • день со счастья начинается ))
    • Просмотр профиля
Re: Техника для кухни
« Ответ #26 : 18 Апрель 2007, 16:02:31 »

Оля, покупай стеклокерамику, вот видишь у Анечки, прошла эта "болезнь "


на самом деле, когда у меня была обычная плита с бортиками, то тоже жидкости почему-то набиралось по самый край  :ai:, а теперь нет...

А вообще у каждой хозяйки свои мульки, я вот например безбожно бью посуду. Девочки, не знаю как мне это удается, но летит все - чашки, тарелки, из рук, со стола, в мойке и то умудряюсь бить. Про бокалы я вообще молчу, но это совсем другая история, пардон за ОФФ
Илье 9  Алексею 3,6 ))

december

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1679

    • Просмотр профиля
Re: Техника для кухни
« Ответ #27 : 18 Апрель 2007, 16:06:19 »

Поэтому не сомневайся. и моется стеклокерамика легко, лишь одно (или мой бзик) - я трачу время на натирание поверхности,чтобы блестела.

Я тоже первый год этим страдала :ab: Теперь лишь иногда натру этой жидкостью специальной... Лень, да и некогда с кирюшей :ab:
Киру уже 9 )

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: Техника для кухни
« Ответ #28 : 18 Апрель 2007, 16:12:43 »

Встал вопрос покупатель встраиваемую технику для кухни: духовой шкаф, газовую плиту, посудомойку, вытяжку.
У кого какие марки, модели, всем ли довольны, если нет, то какие есть минусы, на что обращать внимание.
В магазине глаза разбегаются, сейчас были в поиске, м-видео и техно-силе на Красноармейской.
Какие покрытия как в процессе использования ведут.
У меня деревяная кухня, под "старину". Технику покупали соответствующую - Аристон  черного цвета (что-ито типа тефлонового покрытия), ручечки такие "стариненькие" бронзовые. Наверняка видели такие в магазине (они белые и чёрные). Так вот. Моется это всё восхитительно - тряпочкой протёр - никаких пятнышек. Не тёрла никогда.  Духовой шкаф электрический с конвекцией и грилем - не сушит, всё быстро и равномерно готовится. Плита электрическая с газ-контролем. Вытяжка "Сата" - ничего особенного.
Сношаю я всю эту технику 2 года. ТТТ, очень довольна.
У меня ещё и мойка чёрная (иск. камень), ручечки в шкафчиках стильненькие "древние" под фарфор.
Это я к тому, что если кухня деревянная, этот Аристон  здорово в неё вписывается

Анечка ))

  • Клуб сильных и красивых
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1223

    • Просмотр профиля
Re: Техника для кухни
« Ответ #29 : 18 Апрель 2007, 16:33:31 »

я вот например безбожно бью посуду. Девочки, не знаю как мне это удается, но летит все - чашки, тарелки, из рук, со стола, в мойке и то умудряюсь бить. Про бокалы я вообще молчу, но это совсем другая история, пардон за ОФФ
о, это и про мою маму, поэтому меня ни разу с детства не ругали ни за одну разбитую чашечку, и даже когда я грохнула всю сушку!!!

Теперь лишь иногда натру этой жидкостью специальной...
а что за жидкость?

Тевтония мистраль с -была,Априка сорария-была, МБ Урбан -катаю, мэджикал эир плюс-катаю.Террейн -в мечтах)