Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кривошея  (Прочитано 43962 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

СинийОдуван

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280

  • Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах.
    • Просмотр профиля
Re: Кривошея
« Ответ #60 : 27 Октябрь 2010, 17:37:23 »

Нам чуть ли не с рождения ставили диагноз кривошея. Врачи рекомендовали воротничок (одна врач-на всю ночь ставить, вторая-3 часа в воротничке-1 час отдыха и т.д.в течение суток) и курс массажа с электрофорезом после 1 месяца. Потом другая врач сказала, что малышам до 1 года вообще электрофорез не назначается. Понесли малышку к остеопату в 1 месяц и 1 неделю (сегодня), он бывший массажист. Сказал, что это родовая травма, за 1 сеанс выставил правильно ключицу, таз, ручки, пальчики. Ребенок сначала кричал, а потом успокоился и лежал тихо. Видимо, полегче ей стало. Еще сказал, что никакие воротнички ни в коем случае нельзя одевать-можно ухудшить ситуацию. И никаких массажей (т.к.90% массажистов-бестолковые, просто разогревают кожу и все), т.к.тоже можно усугубить, ели нажимать там, где не нужно. Через недельку нам на повторный сеанс для контроля за ситуацией. Очень рады, что повели малышку к нему, иначе у нас с понедельника должны были сеансы массажа начаться. Теперь откажемся.

Анна Васильева

  • я мама Ксении
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Кривошея
« Ответ #61 : 27 Октябрь 2010, 19:01:58 »

И никаких массажей (т.к.90% массажистов-бестолковые, просто разогревают кожу и все), т.к.тоже можно усугубить, ели нажимать там, где не нужно.
:ai:  не подскажите, к кому ходили-то?

ValidOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Re: Кривошея
« Ответ #62 : 27 Октябрь 2010, 19:06:02 »

.

СинийОдуван

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280

  • Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах.
    • Просмотр профиля
Re: Кривошея
« Ответ #63 : 28 Октябрь 2010, 10:33:54 »

:ai:  не подскажите, к кому ходили-то?
Мы были в Таганроге у Блошкина Николая Сергеевича. Родственники давно к нему ездят, поэтому знают, что специалист отличный, руками все проблемы чувствует, без УЗИ и прочих просвечиваний. Если нужно-узнаю адрес. Сеанс у него 800 руб\час, с нас за малышку 500 взял. Предварительная запись по звонку.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2010, 10:36:09 от СинийОдуван »

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Кривошея
« Ответ #64 : 28 Октябрь 2010, 15:42:36 »

Потом другая врач сказала, что малышам до 1 года вообще электрофорез не назначается.
Весьма странное высказывание.. практически всем деткам с неврологическими проблемами назначается электрофорез.. Симаева почти всем назначает..

Анна Васильева

  • я мама Ксении
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Кривошея
« Ответ #65 : 28 Октябрь 2010, 17:11:37 »

Мы были в Таганроге у Блошкина Николая Сергеевича. Родственники давно к нему ездят, поэтому знают, что специалист отличный, руками все проблемы чувствует, без УЗИ и прочих просвечиваний. Если нужно-узнаю адрес. Сеанс у него 800 руб\час, с нас за малышку 500 взял. Предварительная запись по звонку.
спасибо огромное,но я все-таки по-старинке: все проблемы у ребенка массажем решаю. хотя  в работе с детками и остеопатией не брезгую.... просто  я бы на его месте не была бы так категорична, остеопатию прекрасно относят к массажным техникам :girl_haha:

sela79

  • меня зовут Ольга, можно на ты
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129

    • Просмотр профиля
Re: Кривошея
« Ответ #66 : 06 Ноябрь 2010, 13:23:23 »

У нас кривошея. Ортопед сказал: спать на детской ортопедической подушке для грудничков, носить мягкий головодержатель, чаще выкладывать на живот, массаж+гимнастика дома. Сейчас получше, пойдем в 3 мес на контроль. Невролог ничего выписывать не стал, тоже ждем 3 мес. Если все будет нормуль, то приставать к нам уже никто не будет. :ab:
массаж делаю сама, как и гимнастику - главной чтобы нагрузка на мышцы была симметрична.

Анна Васильева

  • я мама Ксении
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Кривошея
« Ответ #67 : 06 Ноябрь 2010, 13:58:15 »

У нас кривошея. Ортопед сказал: спать на детской ортопедической подушке для грудничков, носить мягкий головодержатель, чаще выкладывать на живот, массаж+гимнастика дома. Сейчас получше, пойдем в 3 мес на контроль. Невролог ничего выписывать не стал, тоже ждем 3 мес. Если все будет нормуль, то приставать к нам уже никто не будет. :ab:
массаж делаю сама, как и гимнастику - главной чтобы нагрузка на мышцы была симметрична.
если у вас это получается, и все идет как надо - молодцы! а вообще я бы не советовала мамам с такого рода проблемами справляться самостоятельно.
во-первых, кривошея может быть различной, и если вы в этом ничего не понимаете, можете не справиться и упустить другоценное время
во-вторых, вытекает опять же из первого - причины - если при кривошее идет разница не только в тоничности мускулатуры, а (что очень часто) идет разница мышц по длиннику - здесь работа на симметричность может только усугубить состояние
в-третьих, кривошея может сопровождаться смещением позвонков (что тоже не редко), тут и так все понятно что может произойти

dia2518

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150

  • ЗЖМ р-он Детской Обл. Больницы
    • Просмотр профиля
Re: Кривошея
« Ответ #68 : 12 Ноябрь 2010, 11:37:28 »

ставили диагноз, причем один врач ставит диагноз, другой нет ( у нас невропатологов было несколько, думаю это не предел  :girl_haha:) Воротник "шанса" не одевали - у нас совсем шей не было и надев воротничек наши щеки поднимались так, что у ребенка глаз не было видно, да  и кричал как резанный, о каких пяти часах в день и говорить - вылечили курсом массажа - не сделали еще и полного курса, а по УЗИ уже все замечательно!!! :love:

Анна Васильева

  • я мама Ксении
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Кривошея
« Ответ #69 : 12 Ноябрь 2010, 21:18:55 »

 :ay: :ay: :ay:

Бригантина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

  • Я-Вика,доченька-Алиночка Клуб"ЕР"
    • Просмотр профиля
Re: Кривошея
« Ответ #70 : 17 Ноябрь 2010, 23:42:47 »

Здравствуйте.У нас тоже поставили кривошею в роддоме.Электрофарез делали,воротник носили,но не долго (нам ничего не сказали ,сколько носить -и я почти не снимала ),под ним потничка началась,и перестали одевать.В месяц пошли -ничего не заметили,а в 2 пошли -другой врач говорит есть,массаж прописали и Элькар. А я хоть убей не вижу :смотрит во все стороны ,спит она в основном на боку.Может такое быть ,что есть -врач видит ,а со стороны не видно ?(Массаж все же сделаем -не помешает)
Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким человеком и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)

Анна Васильева

  • я мама Ксении
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Кривошея
« Ответ #71 : 18 Ноябрь 2010, 07:05:35 »

Здравствуйте.У нас тоже поставили кривошею в роддоме.Электрофарез делали,воротник носили,но не долго (нам ничего не сказали ,сколько носить -и я почти не снимала ),под ним потничка началась,и перестали одевать.В месяц пошли -ничего не заметили,а в 2 пошли -другой врач говорит есть,массаж прописали и Элькар. А я хоть убей не вижу :смотрит во все стороны ,спит она в основном на боку.Может такое быть ,что есть -врач видит ,а со стороны не видно ?(Массаж все же сделаем -не помешает)
незначительные изменения вы, скорее всего, действительно не увидите

Рома833

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Кривошея
« Ответ #72 : 18 Ноябрь 2010, 11:01:52 »

Здравствуйте.У нас тоже поставили кривошею в роддоме.Электрофарез делали,воротник носили,но не долго (нам ничего не сказали ,сколько носить -и я почти не снимала ),под ним потничка началась,и перестали одевать.В месяц пошли -ничего не заметили,а в 2 пошли -другой врач говорит есть,массаж прописали и Элькар. А я хоть убей не вижу :смотрит во все стороны ,спит она в основном на боку.Может такое быть ,что есть -врач видит ,а со стороны не видно ?(Массаж все же сделаем -не помешает)
Дело в том ,что врач смотрит мышцы шея ,если  одна тоньше другой, то это кривошея. Я тоже не замечала у своего ребенка кривошею, но мышцы были разные .Месяц поносили воротник и все прошло.

Леся 22

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

    • Просмотр профиля
Re: Кривошея
« Ответ #73 : 19 Ноябрь 2010, 12:31:36 »

Мы лечим кривошею так:
1 Воротник
2 Ортапедическая подушка
3 Массаж,гимнастика
4 Плаванье
Последнее очень нравится мылышу(плаваем в ванной)
Еще некоторым прописывают электрофорез,нам чего-то ни чего за него не сказали

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля
Re: Кривошея
« Ответ #74 : 19 Ноябрь 2010, 12:43:06 »

Мы ходиди на массаж во "ДЗ", там наша массажистка сделала нам воротник из плотной ваты, его и одевали на два часа после массажа, еще плавали там же в бассейне :ay:
Направление попросили в нашей ПК, и все это удовольствие бесплатно. первый курс был 20 сеансов, потом по 10.
Там только, по-моему, до 6 месяцев разрешают плавать, так что пока вы маленькие можете еще успеть :bd: да и плавали мы всегда только одни   :bf: