Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Карвинг или временная химия  (Прочитано 32111 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

noxxnat

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150

    • Просмотр профиля
Re: Карвинг или временная химия
« Ответ #15 : 21 Ноябрь 2009, 11:30:36 »

Не смешите.Завивка,она и в Африке завивка.А если пишут,что нет в составе тиогликолевой кислоты,так на заборе тоже написано..
Основным компонентом всех карвинг-укладок,щадящих долговременных укладок,классических перманентных составов,является тиогликолят аммония или производные тиогликолиевой кислоты которые разрушают сульфидные связи,а затем во время процесса фиксации(стабилизации,нейтрализации и т.д.) вновь восстанавливаются в изменённой форме ствола волоса.
Но иногда производители меняют тиогликоляты на дисульфид серы или под видом какой-нибудь родственной составу волоса аминокислоты(цистеин) маскируют химические(страшные для уха клиента слова  ) вещества и процессы,которые какими бы ни были "щадящими"-так-же портят волосы.
 Это просто работа отдела маркетинга косметических компаний.
графика запрещена

МАМА ИННА

  • Всем привет !
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66

    • Просмотр профиля
Re: Карвинг или временная химия
« Ответ #16 : 26 Ноябрь 2009, 15:54:41 »

Не смешите.Завивка,она и в Африке завивка.А если пишут,что нет в составе тиогликолевой кислоты,так на заборе тоже написано..
Основным компонентом всех карвинг-укладок,щадящих долговременных укладок,классических перманентных составов,является тиогликолят аммония или производные тиогликолиевой кислоты которые разрушают сульфидные связи,а затем во время процесса фиксации(стабилизации,нейтрализации и т.д.) вновь восстанавливаются в изменённой форме ствола волоса.
Но иногда производители меняют тиогликоляты на дисульфид серы или под видом какой-нибудь родственной составу волоса аминокислоты(цистеин) маскируют химические(страшные для уха клиента слова  ) вещества и процессы,которые какими бы ни были "щадящими"-так-же портят волосы.
 Это просто работа отдела маркетинга косметических компаний.


полностью соглана !!! Химия она и в Африке химия ! Лучше купить термо бигуди ))
только у некоторых после химии волосы оказываются на полу или ходят с мочалкой на голове....а у других после химии волосы блестят и после масок хоть как подлежат востановлению ! :ad: В этом и разница хим.составов !

Viki-tiki

  • Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Член клуба "Детки-погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Карвинг или временная химия
« Ответ #17 : 30 Ноябрь 2009, 17:26:05 »

Девочки, дайте совет, хочу на нашу сырую зиму какую-нибудь долгоиграющую завивку сделать, не знаю куда пойти и на что решиться.
Один раз в жизни делала химию- 10 лет назад, сделали неудачно и с тех пор опасаюсь:(
 Но сейчас вопрос встал вновь, хочется хорошо выглядет не тратить на это кучу времени и фиксирующих средств.

Волосы у меня тонкие и некрашеные. Что посоветуете?

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Карвинг или временная химия
« Ответ #18 : 03 Декабрь 2009, 13:55:11 »

Делала карвинг 3года назад перед н.годом!!мне ооочень понравилось,когда волосы мокрые такие красивые!А потом для вохранения волнистости сушила и пенкой.хватило на месяца полтора,т.к.волосы густые,тяжелые,длинные были. планирую еще сделать!! :bf:
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

eshhka

  • Я - Лена
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99

    • Просмотр профиля
Re: Карвинг или временная химия
« Ответ #19 : 26 Январь 2010, 11:32:12 »

У меня жирные волосы, приходится мыть 2 раза в 3 дня или вообще каждый день. Когда ходила с карвингом, этой проблемы не было. А чтобы не стать одуванчиком, надо расчесываться перед мытьем волос, можно мокрыерасчкесать, потом посжимать в руках (с пенкой например), но сухие ни в коем случае. Это правило ко всем видам химии относится.

Кабаченко

  • зовут Оля - на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

  • чудо свершилось )))) Мама крошки Полиночки
    • Просмотр профиля
Re: Карвинг или временная химия
« Ответ #20 : 26 Январь 2010, 11:38:22 »

я делала карвинг полтора года назад, я вообще не расчесывала волосы не до купания, не после, а после просто маазала руки пенкой, опускала вниз голову и жмекалы волосы, эффект мокрых волос, если не кайф было, то вообще ничего не делала, высыхали волосы сами и я шла по своим делам.  у меня волосы были по лопатки, волосы густые, но сами волосинки тонкие, у меня вообещ долго держался, окончательно эффект ушел только через полгода, может даже больше, сходит постепенно, так что не ходишь как урод, мне понравилось )

Каролюша

  • Каролина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: Карвинг или временная химия
« Ответ #21 : 09 Март 2010, 23:30:47 »

я первый и единственный раз в сувоей жизни сделал химию в 16 лет, волосы были до неё красивенные, по пояс длинной, а стали похожи на ПАКЛЮ. просто отламывались КУСКАМИ. я плакала крокодильими слезами, так жалела, восстановить не удалось, волосы стали вновь красивыми только когда химия состриглась и выросли новые.
сейчас хочу биохимию. но боюсь. два раза на одни и те же грабли :queen: кто посоветует специалиста? (можно в личку)
Никита Антонович 14.06.2007
Ольга Антоновна 12.12.2008

Nimfa777

  • Я Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 439

    • Просмотр профиля
Re: Карвинг или временная химия
« Ответ #22 : 29 Январь 2011, 00:04:19 »

Девочки посоветуйте мастера  на эту процедуры  и сколько примерно стоимость сейчас?

Oliya_B

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Карвинг или временная химия
« Ответ #23 : 29 Январь 2011, 00:13:17 »

месяц назад сделала био завивку mossa.салон  валенсия, мастер Аня. волосы до плеч 3150. Состояние волос не изменилось, можно сказать, что стали лучше-мягче и глаже

nikoshka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

  • Вероника 8-904-503-2006
    • Просмотр профиля
Re: Карвинг или временная химия
« Ответ #24 : 14 Февраль 2011, 23:22:57 »

А я тоже решилась и сменила имидж. Надоели уже прямые волосы. Захотелось объема и я решилась на завивку. Короче меня мастер понял. Я когда-то очень давно ее делала и результат был ну не очень, а сейчас-просто шик!!! Я и не ожидала. Муж ходит за мной хвостом, ему очень понравились мои кучеряшки. Копна волос на голове. Мастер мне сказала, что волосы будут быстрей расти, а мне это и надо. Так, что я очень довольна. Теперь буду советовать ее всем!!! Если кому надо, дам номер мастера в личку.

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Карвинг или временная химия
« Ответ #25 : 14 Февраль 2011, 23:35:10 »

А я тоже решилась и сменила имидж. Надоели уже прямые волосы. Захотелось объема и я решилась на завивку. Короче меня мастер понял. Я когда-то очень давно ее делала и результат был ну не очень, а сейчас-просто шик!!! Я и не ожидала. Муж ходит за мной хвостом, ему очень понравились мои кучеряшки. Копна волос на голове. Мастер мне сказала, что волосы будут быстрей расти, а мне это и надо. Так, что я очень довольна. Теперь буду советовать ее всем!!! Если кому надо, дам номер мастера в личку.
Скажите, а Вы какую завивку делали и сколько стоило? Я вот тоже хочу кучеряшки, наверное даже спиральные. У меня волсы очень тонкие, длиной ниже лопаток, раньше делала химию, но что-то не очень получилось. Сейчас нужен объем, ибо висит все соплями  :ac:.
И телефон скиньте, пжл, в личку.
Очень надеюсь на удачу.

nikoshka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

  • Вероника 8-904-503-2006
    • Просмотр профиля
Re: Карвинг или временная химия
« Ответ #26 : 14 Февраль 2011, 23:42:12 »

Я делала спиральную, у меня волосы ниже лопаток. Делала у мастера на дому. Она меня крутила на палочки с какими-то бумажечками, короче возилась со мной очень скурпулезно. Я особо не люблю, когда копаются в моей голове, но накрутила она меня быстро, т.е очень ловко она работает. Я ее давно знаю, всегда у нее прически делаю на различные праздники и вот она меня уговорила на эту процедуру, она кстати еще и шикарно косички плете. А номер вам счяс скину.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Карвинг или временная химия
« Ответ #27 : 14 Февраль 2011, 23:51:02 »

я делала карвинг, но давненько, в 2004м. тогда волосы были ниже плеч и обошлось
это счастье в 800рэ. делали локоны средней закрученности. ходила довольная))
мазалась пенкой и всё - причёска готова! :ay: мои сопельки выглядели достаточно
привлекательно! :ap: через время решила укоротить длину и поколорироваться - результат
был ещё лучше! на разноцветных волосах смотрится нааамного лучше! :as: :as: :as:

девушки, кто хочет делать карвинг и на ГВ: не спешите :av: :av: :av:
есть две знакомые, которые кормили и в результат у них почти не взялось!!!
вроде как из-за гормонального фона кормящих.
жалко будет и время, и деньги, и волосы... :ac:

nikoshka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

  • Вероника 8-904-503-2006
    • Просмотр профиля
Re: Карвинг или временная химия
« Ответ #28 : 15 Февраль 2011, 11:52:28 »

Вот что получилось. Извиняюсь за качество фото, делала с телефона и через зеркало   :ad:
 

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Карвинг или временная химия
« Ответ #29 : 15 Февраль 2011, 12:08:38 »

Девочки, подскажите пожалуйста, а можно сделать такую завивку на крупные бигуди? И сколько держаться будет по времени примерно? :ax:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"