Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Карвинг или временная химия  (Прочитано 32114 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

GNOMS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля
Re: Карвинг или временная химия
« Ответ #45 : 19 Март 2011, 19:16:38 »

Приветик, девчонки! Тоже решила поделиться опытом. сделала себе карвинг и уже 1000 раз пожалела. Соблюла все требования по подготовке, крит дни и тп. И мастер хорошая , и состав тоже( со слов мастера). Итог: взялось местами- половина до кончиков прямая, на макушке- отдельные пряди вьются. Вся теменная область в 5мм от корней сожжены напрочь. Это просто ужас!!!Теперь моя прическа-хвост, и то собранный с большим трудом.

Девулички, подскажите как быть? Мастер , чтоб хоть как-то исправить ситуацию, предлагает стрижку и ламинирование.Я боюсь усугубить ситуацию. Может у кого-нить была схожая ситуация....
а чьим составом (производитель хто?) делала мастер карвинг? я карвинг делаю уже 2 года, такого ни разу небыло. а по описанию последствий похоже на переженную химию, и еще  вот требования по подготовке  :ab: я о них вообще первый раз слышу)) насколько я знаю составом именно для карвинга так испортить волосы нельзя.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Карвинг или временная химия
« Ответ #46 : 05 Апрель 2011, 20:28:29 »

Девушки, а можно и мне координаты мастеров по карвингу в личку?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

KoZo4Ka_86

  • Главное - не о чем не жалеть!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Карвинг или временная химия
« Ответ #47 : 08 Апрель 2011, 11:19:10 »

 :run:
Девушки, а можно и мне координаты мастеров по карвингу в личку?

Девочки, я делала КАРВИГ 3 года назад...была просто в шоке :ai:
Эффект конечно мне понравился, все было супер...
На следующий день я помыла голову и....мои волосы стали абсолютно прямые!!!!!!!!!! :ai:
Пришла к мастеру показываю себя...а она мне говорит: мол нужно правильно укладывать волосы после карвинга...надо нанести пенку для волос и укладывать дифузором!
Да я и без карвинга таким способом получала волнистые волосы!!!!! :aq:
А она: ну если я сейчас проведу хим анализ волос, то там будет виден этот препарат...

Делала мне хозяйка салона, не какой-то начинающий мастер...
Вот скажите, или я ничего не понимаю в этой процедуре :ae: или все таки она что-то не то сделала?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Карвинг или временная химия
« Ответ #48 : 08 Апрель 2011, 11:24:16 »

:run:
Девочки, я делала КАРВИГ 3 года назад...была просто в шоке :ai:
Эффект конечно мне понравился, все было супер...
На следующий день я помыла голову и....мои волосы стали абсолютно прямые!!!!!!!!!! :ai:
Пришла к мастеру показываю себя...а она мне говорит: мол нужно правильно укладывать волосы после карвинга...надо нанести пенку для волос и укладывать дифузором!
Да я и без карвинга таким способом получала волнистые волосы!!!!! :aq:
А она: ну если я сейчас проведу хим анализ волос, то там будет виден этот препарат...

Делала мне хозяйка салона, не какой-то начинающий мастер...
Вот скажите, или я ничего не понимаю в этой процедуре :ae: или все таки она что-то не то сделала?

У меня такая же структура волоса. С пенкой из без диффузора волосы будут волнистые, с феном можно вытянуть идеально прямые, а живьем они у меня пушистые. А хочется крутые спиральные локоны!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

KoZo4Ka_86

  • Главное - не о чем не жалеть!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Карвинг или временная химия
« Ответ #49 : 08 Апрель 2011, 11:43:07 »

У меня такая же структура волоса. С пенкой из без диффузора волосы будут волнистые, с феном можно вытянуть идеально прямые, а живьем они у меня пушистые. А хочется крутые спиральные локоны!

Такой эффект говорят от электробигудей! Очень их хочу, но покупать боюсь...вдруг не подойдут? А они стоят почти 3000 руб.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Карвинг или временная химия
« Ответ #50 : 08 Апрель 2011, 11:51:56 »

всё верно. после карвинга волосы надо укладывать с пенкой.
я так и делала - помыла, когда волосы становились почти сухие - опускала голову и с пеной
"жамкала" их (кулаками сжимала всю часть волос которую взяла и к корням прижимала).
этого вполне хватало.
если хотите локоны без укладки, тут наверное основательную химию придётся делать :scratch:

KoZo4Ka_86

  • Главное - не о чем не жалеть!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Карвинг или временная химия
« Ответ #51 : 08 Апрель 2011, 11:58:54 »

всё верно. после карвинга волосы надо укладывать с пенкой.
я так и делала - помыла, когда волосы становились почти сухие - опускала голову и с пеной
"жамкала" их (кулаками сжимала всю часть волос которую взяла и к корням прижимала).
этого вполне хватало.
если хотите локоны без укладки, тут наверное основательную химию придётся делать :scratch:

Дело в том, что у меня знакомая сделала карвинг. Она сказала, что это лучшее что было у нее...она мыла голову, просту сушила волосы и у нее они ложились легкими локонами. Без всякой пенки и дифузоров!
Я ж насмотрелась на эту красоту+ не надо ничего укладывать, а выглядишь как после салона и пошла тоже сделала... :sorry:

Katufffka

  • Я Катя, на "ты", тел 8 929 81 33 493
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502

  • сыночек Коленька
    • Просмотр профиля
Re: Карвинг или временная химия
« Ответ #52 : 05 Май 2011, 22:26:57 »

привет, девчонки!
расскажите плиз, кто делал карвинг и уже прошло какое-то время после этого-состояние волос (я имею в виду не жирность/сухость кожи головы, а ломкость, секущиеся концы) как-нибудь изменилось? очень хочу сделать, но страшновато. несколько лет назад делала химию на длинные красивые волосы, первое время было хорошо, а потом я всю её обрезала((( карвинг не химия, но всё равно страшовато.

кто делал и понравилось всё-подскажите пожалуйста салон и мастера

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Карвинг или временная химия
« Ответ #53 : 05 Май 2011, 23:49:57 »

Дело в том, что у меня знакомая сделала карвинг. Она сказала, что это лучшее что было у нее...она мыла голову, просту сушила волосы и у нее они ложились легкими локонами. Без всякой пенки и дифузоров!
Я ж насмотрелась на эту красоту+ не надо ничего укладывать, а выглядишь как после салона и пошла тоже сделала... :sorry:

странно, карвинг такого эффкта точно не гарантирует. Я тоже от ужаса прямых волос после мытья прибежала к мастеру, она мне тоже самое сказала. Вот что точно гарантирует карвинг- это долговременную укладку, вот если, например, вы накрутите волосы, то держаться кудри будут дольше, чем без карвинга.
привет, девчонки!
расскажите плиз, кто делал карвинг и уже прошло какое-то время после этого-состояние волос (я имею в виду не жирность/сухость кожи головы, а ломкость, секущиеся концы) как-нибудь изменилось? очень хочу сделать, но страшновато. несколько лет назад делала химию на длинные красивые волосы, первое время было хорошо, а потом я всю её обрезала((( карвинг не химия, но всё равно страшовато.



волосы секутся - это факт, я делала много раз, после последнего раза пришлось состричь всю длину, вид волос был ужасный, мне кажется, что с составом меня надули или сильнее сделали...тут нужно к проверенному мастеру.  карвинг - это тот же принцип химии, составом химическим обрабатывают волосы, просто он более слабее что ли...
Мать 3-х

Bvlgary

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77

    • Просмотр профиля
Re: Карвинг или временная химия
« Ответ #54 : 06 Май 2011, 00:00:35 »

я тоже делала карвинг 2,5 года назад. Теперь жду, когда же отрастут волосы, чтобы срезать все следы этой завивки. 6 месяцев ходила с красивейшими кудрями (укладывала пенкой и феном, держались 3 дня), но потом волосы стали ломаться и жутко сечься. Хотела сделать прикорневой карвинг, т.к. достаточно волос уже отросло, но на такие поврежденные волосы его не делают. Пришлось отращивать и состригать, посеклись по всей длине волос, а не только на концах

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Карвинг или временная химия
« Ответ #55 : 06 Май 2011, 02:52:21 »

Девочки, у кого проблемы с волосами после карвинга были, а вы волосы при этом красите?
я просто не знаю, но у меня абсолютно никаких проблем с качеством волос не было, хоть я делала карвинг 3 раза подряд, на длинные волосы, и конечно, не состригала те волосы, что уже были под карвингом.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

nikoshka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

  • Вероника 8-904-503-2006
    • Просмотр профиля
Re: Карвинг или временная химия
« Ответ #56 : 06 Май 2011, 11:35:59 »

Девочки, у кого проблемы с волосами после карвинга были, а вы волосы при этом красите?
я просто не знаю, но у меня абсолютно никаких проблем с качеством волос не было, хоть я делала карвинг 3 раза подряд, на длинные волосы, и конечно, не состригала те волосы, что уже были под карвингом.
И у меня качество волос не изменилось после спиральной химии. Наверно все от хим. состава зависит. :ad: Я вообще в восторге от своей прически, волосы прям быстро расти стали. Хочу повторить эту процедуру. Волосы не красила, у меня разница почти незаметная была со своими родными волосами. Вот думаю, может мелирование сделать?  :love:

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Карвинг или временная химия
« Ответ #57 : 06 Май 2011, 13:50:49 »

Девочки, у кого проблемы с волосами после карвинга были, а вы волосы при этом красите?

я никогда не красила волосы, натуральная блондинка :ad: цвет  волос у меня, как у сына на аватарке.
Мать 3-х

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Карвинг или временная химия
« Ответ #58 : 06 Май 2011, 14:12:35 »

Девочки, у кого проблемы с волосами после карвинга были, а вы волосы при этом красите?
я просто не знаю, но у меня абсолютно никаких проблем с качеством волос не было, хоть я делала карвинг 3 раза подряд, на длинные волосы, и конечно, не состригала те волосы, что уже были под карвингом.

А я всегда красила (только во время беременности перестала)... пару недель после того, как сделаю карвинг, пройдет, и крашу...Проблем тоже никогда не было :al: Вот и думай после этого: в хим.составе дело, в мастере или в выносливости собственных волос:)))

GNOMS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля
Re: Карвинг или временная химия
« Ответ #59 : 06 Май 2011, 15:42:22 »

карвинг делаю каждые 6 месяцев уже третий год, и еще мeлирование каждый месяц, волосы в отличном состоянии, но в уходе обязательно спецшампуни, маски, без этого уже никуда)) в следующий раз хочу сделать биозавивку, посмотрю как с ней будет))