Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Тема секса.  (Прочитано 29789 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Тема секса.
« : 21 Ноябрь 2009, 18:31:11 »

Моя мадам растет, взрослеет, задает умные вопросы. Как зарождается жизнь, она спрашивала уже давно. Я объяснила, рассказала, посмотрели мы анатомию человека(мужчины и женщины). Вопрос был исчерпан, но кое какие моменты я конечно же пропустила. :ab:, так как о них было еще пока рано знать дочери...И вот вчера моя красотка подошла ко мне и задала вопрос: "Мама, а как спермотозойд попадает в организм женщины?" :ah: Я взяла тайм аут, сказав, чтобы дочка дала мне неделю на обдумывание  и подготовку :ag: :ag: :ag: Теперь вот думаю, как красиво объяснить ребенку ЭТО. Во сколько лет ваши задавали такие вопросы? Как объясняли? Мне не хочется, чтобы дочка узнавала такие тонкости на улице или от друзей....Уж лучше сама расскажу. :ab:

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Тема секса.
« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2009, 18:33:42 »

Сейчас сижу и думаю, может стоит на примере животных показать. К примеру спаривание кошечек или собачек??

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Тема секса.
« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2009, 18:34:30 »

А есть ведь детские энциклопедии про ЭТО )) Или там не написано таких подробностей?

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Тема секса.
« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2009, 18:38:09 »

Про Это она знает уже все)))И что зарождение жизни -это сливание яйцеклетки и сперматозойда, и что клетка потом делится будет , а затем получается эмбрион, знает, как ведет себя яйцекетка в организме за месяц, и как получаются критические дни тоже знаем.... А вот как сперматозойд в женский организм попадает -не знаем. По всей видимости пока она думает, что это происходит, когда два человека целуются.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Тема секса.
« Ответ #4 : 21 Ноябрь 2009, 18:38:59 »

Наталья.. ну как же так.. во всем просветила)) а самое интересное..

как грится- тема секса не раскрыта(с)
Инст: _andreeva_olga

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Тема секса.
« Ответ #5 : 21 Ноябрь 2009, 18:40:29 »

Моя мадам растет, взрослеет, задает умные вопросы. Как зарождается жизнь, она спрашивала уже давно. Я объяснила, рассказала, посмотрели мы анатомию человека(мужчины и женщины). Вопрос был исчерпан, но кое какие моменты я конечно же пропустила. :ab:, так как о них было еще пока рано знать дочери...И вот вчера моя красотка подошла ко мне и задала вопрос: "Мама, а как спермотозойд попадает в организм женщины?" :ah: Я взяла тайм аут, сказав, чтобы дочка дала мне неделю на обдумывание  и подготовку :ag: :ag: :ag: Теперь вот думаю, как красиво объяснить ребенку ЭТО. Во сколько лет ваши задавали такие вопросы? Как объясняли? Мне не хочется, чтобы дочка узнавала такие тонкости на улице или от друзей....Уж лучше сама расскажу. :ab:
А может лучше книжку -энциклопедию для девочек купить :ad:? Я своего сына так просветляла :az:. Все сам прочитал, понял :ab:. Моя мама мне говорила, когда я будучи маленькой, задавала некоректные вопросы, : "Тебе все в школе расскажут". И я наивно ждала, когда и кто расскажет, просветили во дворе, очень красочно, с картинками :ag:
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Тема секса.
« Ответ #6 : 21 Ноябрь 2009, 18:41:47 »

Наталья.. ну как же так.. во всем просветила)) а самое интересное..

как грится- тема секса не раскрыта(с)
Ну вот как то так...)))Там было все легко, а вот это как то трудно, не знаю даже с чего начать и как, чтобы и понятно было и вопросов не возникало много..

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Тема секса.
« Ответ #7 : 21 Ноябрь 2009, 18:43:19 »

Эх, вот и нас во дворе уже посвятили во все подробности, с наглядными примерами  :aq: Что успела по детству, рассказала ему, а остальное уже не спрашивает. А идея с кошечками и собачками не плохая, кстати.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Тема секса.
« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2009, 18:44:19 »

При чем мы с ней разобрали и что ребенок может рождаться как естественно, так и посредством кесарево сечения. А вот насчет темы секса -я в ступор вошла))

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Тема секса.
« Ответ #9 : 21 Ноябрь 2009, 18:47:26 »

А может лучше книжку -энциклопедию для девочек купить :ad:? Я своего сына так просветляла :az:. Все сам прочитал, понял :ab:. Моя мама мне говорила, когда я будучи маленькой, задавала некоректные вопросы, : "Тебе все в школе расскажут". И я наивно ждала, когда и кто расскажет, просветили во дворе, очень красочно, с картинками :ag:
нам конечно еще очень далеко до таких вопросов, но хотелось бы как-то самой с ребенком на такие темы поговорить.
мне мама тоже в детстве книжки покупала и никогда не говорила со мной. я считаю, что это ее упущение. всегда завидовала подругам, с которыми мамы обсуждали такие темы. мама должна именно поговорить с ребенком, особенно если ребенок - девочка.
к сожалению ничего не могу подсказать. а может в этом возрасте еще можно думать, что это от поцелуя? :ah:

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Тема секса.
« Ответ #10 : 21 Ноябрь 2009, 18:49:25 »

А есть ведь детские энциклопедии про ЭТО )) Или там не написано таких подробностей?
Там такие подробности написаны, я некоторых не знала  :ag:. Во всяком случае наша "Энциклопедия для маленьких джельтельменов". Но зато, он ее в 10 лет прочитал, все узнал, и теперь можем обо всем поговорить нормально :bf:.
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Тема секса.
« Ответ #11 : 21 Ноябрь 2009, 18:53:13 »

к сожалению ничего не могу подсказать. а может в этом возрасте еще можно думать, что это от поцелуя? :ah:
Ну если учесть то, что в ее первом классе многие мальчики не плохо подкованны в этом вопросе, то "поцелуями" тут не отделаешься))))))))))))))))))

Анна на Шее

  • Гость
Re: Тема секса.
« Ответ #12 : 21 Ноябрь 2009, 18:53:35 »

Девочки,ну раз уже большая часть зарождения ребенка рассказана,значит не надо останавливаться на пол деле.Тем более если есть энциклопедии детские и книги по этому поводу.ТАк и объяснять,у мальчика пенис,у девочки вагина, Когда девочка и мальчик становятся взрослыми,сильно любят себя,женятся.Кстати надо акцентировать на это внимание,что именно любовь и брак.НУ ВОТ,пенис вводится в вагину,выбрасывет сперматазоиди ......ну и дальше по схеме.Я считаю,что это будет честноРаз уз так близко подошли к этой теме и настолько дети просвещены.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Тема секса.
« Ответ #13 : 21 Ноябрь 2009, 19:05:17 »

Анна на шее, мне тогда мне осталось сказать дочери , что пенис вводится в вагину и дальше по схеме))))Остальное, она знает(про любоФФ, чем девочка от мальчик отличается)0

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Тема секса.
« Ответ #14 : 21 Ноябрь 2009, 19:08:48 »

пенис вводится в вагину и дальше по схеме))))
ну такими словами сложными..)) зачем ребенка шокировать.
Инст: _andreeva_olga