Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Тема секса.  (Прочитано 29785 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Тема секса.
« Ответ #15 : 21 Ноябрь 2009, 19:23:38 »

Это, конечно, офф, но просто вспомнилось)) Мой сынуля, наизучавшись всяких энциклопедий про животных и насекомых, примерно в 8-9 лет выдал: "Мама, если бы ты была богомолихой, у нас бы папы не было, ты бы его сожрала"  (а у богомолов самка поедает самца прямо во время полового акта)
У меня и челюсть отвисла, что-то я там промямлила.. :ag:

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Тема секса.
« Ответ #16 : 21 Ноябрь 2009, 19:54:18 »

Я все-таки придерживаюсь такого мнения , что лучше дать ребенку вначале книгу, потом поговорить  :bf:. В нашей энциклопедии,  все со всеми подробностями, от строения, до самого полового акта, я б честно, наверное не смогла бы все это рассказать, слишком интимно :ah:. Я когда все это прочитала, не хотела сыну ее давать, думала рано . Но мы эту книгу вместе покупали, он не забывал и часто про нее спрашивал :be:. Читал не долго, один вечер :af:. Зато все вопросы сейчас можем обсудить, хотя после прочтения, особо вопросов не возникало :ap:. Я просто ему рассказала, что лучше со всем не спешить, а то быть папой (он всю мою беременность наблюдал) стать очень просто, что есть презервативы, что есть и другие способы предохранения.

PS. Как-то после прочтения этой книги, сына на факультете биологии, когда они рассмотривали спермотозоид в микроскоп, объяснил всем собравшимся откуда он берется и куда потом попадает :ab:. Учительница сказала лишь одно, тебе наверное это мама рассказала :ag: . Сын гордо ответил, что да :bd:
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Ang

  • Гость
Re: Тема секса.
« Ответ #17 : 21 Ноябрь 2009, 19:59:42 »

.
« Последнее редактирование: 22 Август 2010, 21:15:19 от Felice »

ДАШАРИКИ

  • Гость
Re: Тема секса.
« Ответ #18 : 21 Ноябрь 2009, 20:02:51 »

Да....моя пока хоть и маленькая для таких тем,но скажу по себе. Мне так родители всё в подробностях не рассказывали!!! С мамой у нас был разговор только на тему женских дней и т.п. А что каксается остального, я даже и стеснялась задавать вопросы родителям на эту тему.Либо от подружек узнавала,либо из книжек.И считаю,что в таких подробностях типа: ЧТО КУДА ВХОДИТ вдаваться не стоит.

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Тема секса.
« Ответ #19 : 21 Ноябрь 2009, 20:04:21 »

а где-то в недрах инета был мультик. о любви и о том, что два человека захотели стать мамой и папой. история влюбленного сперматозоида и застенчивой яйцеклетки. и вот когда встреча состоялась, а там был тернистый путь. зародилась новая жизнь. если сохранилась ссылка, обязательно выложу.
единственное самого акта в мульте не было. так, что у моей возник вопрос, а где дверь :ag: (там главный герой, как бы вниз спускался)

Анна на Шее

  • Гость
Re: Тема секса.
« Ответ #20 : 21 Ноябрь 2009, 20:14:59 »

ну такими словами сложными..)) зачем ребенка шокировать.

Это так написано в детских энциклопедиях.Раз авторы пишут так для детей,значит не считают ,что это шок.Они же вумные(авторы).
Лично со мной тоже не проводили таких интимных бесед родители.Ну я и не спрашивала,Узнавала все из книг,и потом путем обсуждений со своими подружками.Как правильно надо поступать родителям,я не знаю,и для себя еще не решила.У меня еще лепечет только по пол слова понятно ,через пять.Третий год только пошел моей дочке.Так что у меня еще все впереди.Кто знает,может моя доча будет тактична и решит не задавать мне глупых вопросов. :ag: :ag:

Ang

  • Гость
Re: Тема секса.
« Ответ #21 : 21 Ноябрь 2009, 20:17:12 »

.
« Последнее редактирование: 22 Август 2010, 21:13:06 от Felice »

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Тема секса.
« Ответ #22 : 21 Ноябрь 2009, 20:22:59 »

Не сочтите за проповедь. :ah: Если не нужно, откиньте религиозную подоплёку, просто мне нравиться как здесь очень красиво описано на примере растений:
http://www.zavet.ru/deti/girl.htm

« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2009, 20:26:49 от Byzance »

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Тема секса.
« Ответ #23 : 21 Ноябрь 2009, 20:23:36 »

Кто знает,может моя доча будет тактична и решит не задавать мне глупых вопросов. :ag: :ag:
это о чем? о каких глупых вопросах речь идет? :af:

Ang

  • Гость
Re: Тема секса.
« Ответ #24 : 21 Ноябрь 2009, 20:33:32 »

.
« Последнее редактирование: 22 Август 2010, 21:12:57 от Felice »

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Тема секса.
« Ответ #25 : 23 Ноябрь 2009, 17:24:15 »

Решила узнать, что думает мой ребенок по этому поводу. Вобщем она сказала. что все происходит так же как у животных. Что есть слово на букву С, я грю: спаривание? она сказала да это и еще одно ...противное.   :ag:
Вобще все знает, можно ничего не рассказывать. Оказывается, что можно просто книжки про животных, есть всякие там передачи. Аналогии ребенок провел сам. Во как.

Марина Шапранова

  • Член Клуба Многодетных семей.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

    • Просмотр профиля
Re: Тема секса.
« Ответ #26 : 23 Ноябрь 2009, 17:50:25 »

Решила узнать, что думает мой ребенок по этому поводу. Вобщем она сказала. что все происходит так же как у животных. Что есть слово на букву С, я грю: спаривание? она сказала да это и еще одно ...противное.   :ag:
Вобще все знает, можно ничего не рассказывать. Оказывается, что можно просто книжки про животных, есть всякие там передачи. Аналогии ребенок провел сам. Во как.

Вот-вот. На канале Discavery есть такая передача "Грязная работенка". В одной из серий ведущий попал на свиноферму. После просмотра этой серии мой старший орел, которому тогда было лет 8, абсолютно серьезно рассказывал мне про искусственное осеменение свиней. И про неискусственное тоже.  :ab: Задал вопрос-мама, а у людей это называется секс?  Получил положительный ответ и приглашение приходить за подробностями по мере необходимости.

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Тема секса.
« Ответ #27 : 23 Ноябрь 2009, 18:10:18 »

Мое мнение,чем искренней и спокойнее объясняешь эти вопросы, тем лучше будут отношения с ребенком в будущем. Дети очень чувствуют ложь,стеснение и т.п., улавливают,что это плохо-стыдно и потом уже сами не заведут разговор об этом.  На своем примере пишу. Я видела,что маме неудобно говорить об этом,поэтому и не спрашивала, а узнавала в другом месте.
А пенис и вагина,имхо, самое верное название для пениса и вагины.  :ag: Как иначе то?  :ad:

Вот здесь оч даже подробненько http://ulin.ru/slide-show/children-about-sex/slides/cover1.html

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Тема секса.
« Ответ #28 : 23 Ноябрь 2009, 18:41:01 »

Из глубин своей памяти выудила,что однажды мне понравился подход к сексуальному воспитанию ребенка одной женщины, вспомнила и даже нашла ее высказывания . А было это в 2005 году. Ссылку на форум не даю, просто процитирую ее.
Цитировать
Есть два правила на этот счет:
1. Не врать.
2. Не говорить лишнего.

Про аистов и капусту, думаю, уже никто не рассказывает своим детям. А на поступающие вопросы надо отвечать честно и только то, о чем спрошено.

Сначала ребенок спрашивает: откуда я взялся? Мы честно отвечаем: из маминого живота. Как правило, на первом этапе большего ребенку и не надо.

Потом второй вопрос: как я туда попал? Тут можно сказать, что он там появился от любви папы и мамы. Родители спят вместе, обнимают друг друга, вот и получается ребенок.

Потом, позже, уже запросит подробностей - тут уместно рассказать про папино семечко и мамину клетку.

А вот как это семечко попадает в маму - мой, например, спросил только ближе к семи годам. Тут уж пришлось по-честному признаваться.

А лет в 9 нашла хорошую книжку, сама ее проштудировала и подсунула. Потом обсудили.

Вообще, все это очень трудно. Я в таких разговорах все время себя преодолевала, т.к. меня саму воспитывали в духе запретов на подобные темы.
Меня всегда коробило то, как в русском языке называют половые органы: это или чистая медицина, или мат, или детские названия, пригодные для трехлеток.

Поэтому мы с малолетства выбрали "медицинское направление" - и он знал, что у него пенис, а у девочек вагина.
(Это мы почти в кому впадали, используя даже такие термины, но он-то был абсолютно чистый лист - и поэтому воспринимал эти слова как должное.)

Ну вот.
О том, что кто-то что-то куда-то пихал или совал - не говорила.
Говорила романтично (я надеюсь), что между папой и мамой бывает такая любовь, которая называется секс, когда они (мы) прижимаются друг к другу тесно, целуются, ласкают и т.д. (тут он согласно кивал, потому что частенько видит, как мы обнимаемся или целуемся "за углом")
А поскольку мы спим без одежды, то из пениса в вагину попадает мужское семя, из которого потом и получается ребенок.

Ему хватало такого объяснения, к моему счастью. Лишних вопросов по технике процесса он не задавал.
А потом уже в книжке увидел рисунок (тоже почти медицинский, весьма схематичный, никакой эротики).

Уверена, что в школе уже с первого класса они с мальчишками все это дело обсуждали - и именно в том "неприличном" ключе, в котором и я в своем детстве получила эти знания.

Но я вижу, что не зря ему многое рассказывала заранее - у него сформировалось нормальное отношение к сексу как к продолжению любви. Он спокойно об этом говорит - причем, чаще всего снисходительно:
- Родители, да я уже давно все про ЭТО знаю!

Моя дочь знает процесс родов, мы ей книгу купили-ее только это пока интересовало. Спросила только : "Мам, а ты тоже так улыбалась (как на картинке),когда я из тебя вылазила?" ответила утвердительно, что да, я ведь рада была. :ag:

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Тема секса.
« Ответ #29 : 23 Ноябрь 2009, 23:10:04 »

У меня точно комплексов нет))