Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Тема секса.  (Прочитано 29788 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Тема секса.
« Ответ #30 : 23 Ноябрь 2009, 23:32:41 »

почему???? мне в 6-7 лет все подробно рассказал папа на основе газеты семья, там картинки были типа как в энциклопедии. Мама не могла, она стеснялась. Меня больше поразил процесс родов.
 
Наталья, видимо ваш папа и моя мама по одной и той же газете рассказывали. Мы тогда все были в ожидании сестрички или братика :ab:
 А подробности нужны обязательно, чтобы видели наши дети это с нормальной стороны, а не то, что во дворе будет приподнесено.

Анна на Шее

  • Гость
Re: Тема секса.
« Ответ #31 : 24 Ноябрь 2009, 09:20:39 »


Тут главное собственную закомплексованность преодолеть.
Вот ,вот ,согласна.Не все же в семьях обсуждают эту тему на уровне обсуждения погоды .ЧАще,во всяком случае раньше так и было,это тема была как то запретная,стеснительная,))Да и сейчас не все родители подходят к этой теме с научной точки зрения.Это смотря какой уклад в семье,и какое место секс.любовь занимает в этой семье.У всех все по разному.Кто то прячется,кто то на показ выставляет интимную сторону жизни детям.Что правильно,я не знаю.Но когда я в детстве ,нечаянно ,ночью услышала и полглазом увидела телодвижения родителей в постели.Я догадалась,что там происходит.Но осадок у меня был неприятный.И что главное,к отцу все нормально,а вот к маме у меня появились чувства ,как бы сказать-отвращения.Но это было давно.

Kati-lv

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1512

  • Член клуба "Мамы мальчишек" Член клуба "Мозг free"
    • Просмотр профиля
Re: Тема секса.
« Ответ #32 : 24 Ноябрь 2009, 12:07:43 »

А у нас все спонтанно получилось. Сначала были детские энциклопедии, но они в очень общих чертах говорили о разнице полов. :ao: А потом я вышла на работу, а там в коллективе все с детьми и кто-то давным-давно принес книженцию. Она по кругу до сих пор ходит! Думаю, Марк подрастет загляну, возьму на прокат... :ag: Да, так вот! Картинки оооочень дуратские, но процесс описан очень точно. И все через любовь, маму-папу, семью. И еще добавления типа, деть маленький, мама устает, но папа ее любит, и что бы еще деток сейчас не было, есть презервативы! Глеб прочитал и вопросы пошли гораздо позже, когда он понял, что секс не только для продолжения рода. Мы спокойно можем обсудить последствия незащищенного секса как по поводу болезней, так и по поводу несвоевременных детей! А вопросами типа "почему голос ломается, волосы растут, что такое утренняя эрекция", меня не трогают, Глеб просто зашел в магазин и купил себе книгу. Вот что было в ней плохо освещено, это тема спида, и он пришел ко мне с конкретным вопросом!

В мире нет ситуаций безвыходных...
 Все проблемы легко устранить...
 Я три способа знаю, как минимум:
 Наплевать! На чихать! И Забыть

Рори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338

    • Просмотр профиля
Re: Тема секса.
« Ответ #33 : 26 Ноябрь 2009, 16:12:54 »

А я думаю, что современные дети говорят с родителями о таких вещах не в целях получения собссно информации, а чтоб послушать родительскую точку зрения, уточнить кое-что. Или чтоб посмотреть, как "предки" будут выкручиваться.  :ag:
Дети же не в вакууме живут.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Тема секса.
« Ответ #34 : 28 Ноябрь 2009, 21:00:42 »

Мой интересовался, лет в семь, а тут у кошки любовь случилась, орала три дня, мы ей кота принесли, и они два дня наглядно весь процесс демонстрировали. После чего сын спросил абсолютно утвердительно, что мол, у людей тоже так, мне осталось только покивать.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Шоша

  • Хочу построить дом,родить сына и посадить дерево
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Люблю этот форум, особенно раздел дом
    • Просмотр профиля
Re: Тема секса.
« Ответ #35 : 05 Декабрь 2009, 20:01:12 »

Дочери семь лет, уже знает многое, и про семечку и как мама от папы отличается, и вообщем то в общих смыслах о сексе. Но как не странно ее инетресуют именно отношение между мужчиной и женщиной, всякие интриги, ревности и прочее... даже о подробностях не спрашивает, о технической части про секс. Незнаю стоит ли ей рассказывать об этом сейчас или потерпеть.Боюсь пропустить момент и она узнает об этом от кого нибудь постороннего под другим неприятным соусом

Bell

  • DZR
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 489

  • я - Наташа. тел: 89289о98ll7
    • Просмотр профиля
Re: Тема секса.
« Ответ #36 : 28 Декабрь 2009, 03:48:42 »

   Моя старшая лет в 5 спросила откуда она появилась, я сказала самую малость, что из моего животика.. что внутри каждой мамы когда-нибудь вырастает человечек похожий на нее. Я говорила довольно абстрактно, чтоб не вызвать лишних вопросов (тогда я считала, что слишком рано).
   Но когда я забеременела (ей недавно стукнуло 6) она уже активно стала интересоваться этим вопросом.. ну естественно, с мамой же что-то происходит, и она хочет знать что именно  :ag: Я уже более подробно рассказала о том как растет человечек, какой он вначале, как он развивается и как рождается. На вопрос "как туда попадает" хватило ответа "так случается, когда мама с папой очень любят друг друга".... После родов я показала шрам от кесарева, убедив ее, что человек рождается из живота. Но совсем недавно мое чадо заявило, что ей подружка сказала (а той - ее мама) что "дети вылазиют из писи"  :be: И потребовала у меня объяснений: почему это я утверждала совсем не этот факт?!  :be:
   ...Но что-то нас отвлекло, момент был не тот, кто-то пришел... В общем мы так и не смогли поговорить.
   Сейчас я активно готовлюсь к разговору.  :bc: Намереваюсь сказать ей всю правду, подбирая выражения. Но меня волнует только один вопрос: нужно как-то донести до ребенка, что это очень интимная тема (и слово "интимная" тоже придется как-то объяснить), что нельзя об этом говорить с кем попало. :al: А то будет всем рассказывать, как ее подружка  :be:

МУР

  • Время все расставит на свои места и всех рассудит...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: Тема секса.
« Ответ #37 : 28 Декабрь 2009, 04:45:10 »

мне кажется стоит попробовать найти литературу для деток с картинками понятными их возрасту, помню из своего детства, папа поменял в магазине на талоны книгу название точно не помню то-то типа "сексуальная жизнь" для детей 7-9 лет какого-то амер.профессора (желтая, вот ссылочку на нее нашла http://www.kodges.ru/dosug/vospitanie/18466-jenciklopedija-seksualnojj-zhizni-dlja-detejj-7-9.html) в которой текста было немного (столько, чтоб ребенок в 6 лет умеющий читать маломальски мог понять что именно написано и не просить родителей почитать) и картинки (дети, юнность (что происходит кратко), любовь, секс, беременность и рождение) а так же там было про животных и цветы кажется...мне дали рассмотреть книжку, прочитать (тк в я уже умела). я все поняла и вопросов не возникло, книжка осталась у меня, только просили сестре младшей пока е показывать а потом когда она начала задавать вопросы, ей подарили энцикопедию для девочек толстенную на ДР подружки родители так у нее возникла куча вопросов тк слишком размытая информация и немного углубленная была для ее возраста, тогда вспомнили про эту книжку и вопросы исчезли

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Тема секса.
« Ответ #38 : 28 Декабрь 2009, 06:43:09 »

Мой пока очень наивный сын, знает, что детки берутся из  животика, что  туда они попадают после того, как мама с папой их сделают (как - не уточняли пока), и еще, знает, что его  пися очень даже в этом деле нужна (этт я  аргументы всегда подбираю, чтоб  писюн открывал при купании, а то у него  наследственная склонность к фимозу).

Да, и теперь я ой как понимаю своих родителей, которые  когда-то мне  очень даже пиняли, что  взрослым в их уединении мешать не стоит. Помню даже анекдот про Вовочку и  про поехали...
Вот  сыну 6,5, и  мультиками или игрой в комп  от него  в такие моменты фиг отмажешься, норовит  войти в нашу комнату без стука - любопытничает во всю.  :ah: :be:

Но думаю, что объясним и ответим на все его вопросы, по мере поступления. Потому как не думаю, что  книга может  лучше  объяснить, чем  родители...
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Тема секса.
« Ответ #39 : 28 Декабрь 2009, 08:46:36 »

   Но совсем недавно мое чадо заявило, что ей подружка сказала (а той - ее мама) что "дети вылазиют из писи"  :be: И потребовала у меня объяснений: почему это я утверждала совсем не этот факт?!  :be:
   
Моя уже давно знает.Мы ей книгу купили,там картинка-она очень спокойно все восприняла. На вопрос почему он в животе начинает расти-я сказала,что соединяются 2 клеточки и все.
Буквально позавчера была ситуация. Несет она раскрытую книгу (на странице рожающая женщина) папе, с комментарием:"Папа,смотри, я так тоже родилась!" Папа не видел что там,поэтому,когда ему в лицо была сунута книга, он воскликнул:"О,Боже!!!!! :ai: " И тут же исправился,т.к. дочка вся на позитиве:"Какой ребеночек красивый!" :ag: :ag: :ag:

МУР

  • Время все расставит на свои места и всех рассудит...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: Тема секса.
« Ответ #40 : 28 Декабрь 2009, 09:29:09 »

Потому как не думаю, что  книга может  лучше  объяснить, чем  родители...

я просто написала что книга может помочь, в каждом индивидуальном случае будет все по разному: у одних не возникает таких вопросов, тк они узнают от друзей в садике что да как, другие стесняются спросить, третьи из телевизора, из книг, от родителей и тд...а в советские времена не принято  было говорить об этом, если помните и тем более если ребенок брякнет в садике или школе не все понимали и еще отчитывали и детей и родителей... поэтому если вы считаете что лучше вас никто не сможет донести эту информацию до ребенка, это хорошо, я могу вам только пожелать удачи и надеюсь у вас все получится на 200% :ax: :ax: :ax:

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Тема секса.
« Ответ #41 : 29 Декабрь 2009, 23:07:55 »

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16421&highlight=%E4%EE%EB%E6%E5%ED+%E7%ED%E0%F2%FC+%F0%E5%E1%E5%ED%EE%EA+%F1%E5%EA%F1%E5
вот здесь написано подробно,что и когда ребенок должен знать о сексе.И о том что он должен знать ВСЁ!Я лично для себя была удивлена,но думаю это правильно :ap:

АннаИкс

  • Гость
Re: Тема секса.
« Ответ #42 : 26 Январь 2010, 22:48:56 »

Да,темка трудная....Дочке уже 11, подсунула ей книжку (интерес возник давно) , там написано - для детей 5-7 лет.... но- такие подробности! Кстати, все кроме именно пути проникновения) Хотя - про ласки и т.п. -подробненько так... Она обалдевшая, отстала...) на сколько времени - посмотрим. важно правильну книгу найти - я сама рассказать так и не решилась.

Марина Шапранова

  • Член Клуба Многодетных семей.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

    • Просмотр профиля
Re: Тема секса.
« Ответ #43 : 27 Январь 2010, 15:31:08 »

А мой вот на днях поинтересовался, зачем женщине прокладки.  Разъяснила подробно, в медицинских терминах. Выслушал и говорит:''Да,  мама, трудно быть женщиной...'' :ab:

Raffaello

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Тема секса.
« Ответ #44 : 27 Январь 2010, 15:34:05 »

А мой вот на днях поинтересовался, зачем женщине прокладки.  Разъяснила подробно, в медицинских терминах. Выслушал и говорит:''Да,  мама, трудно быть женщиной...'' :ab:
простите за офф: мой малой (2.3 года) говорит на прокладки - мамины памперсы :ag: :ag:
Люблю свою семью!!!