Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Тема секса.  (Прочитано 29784 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

pudiha252

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Тема секса.
« Ответ #75 : 22 Октябрь 2012, 14:09:52 »

Варианта два - вы ждете вопроса, или инициируете разговор просмотром научно-популярного фильма или совместным чтением книги с соответствующей тематикой.
Спасибо. Попробую с книги .

Zontik23

  • Меня зовут Алина, ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Тема секса.
« Ответ #76 : 03 Ноябрь 2012, 17:04:40 »

Мы наконец все обсудили. Откуда берутся дети, сын уже знал, но все равно смутно понимал, что такое секс. Зашел разговор, я увидела, что пора. Я этой темы не стесняюсь совсем, поэтому честно ответила на все вопросы. 9 лет, вполне уже можно. Хотя хотелось бы позже, конечно...
Единственное, что предупредила, чтоб в школе не сильно показывал свою осведомленность, так как каждый родитель сам решает, в каком возрасте его ребенку пора знать "про это".

А моему уже пора, потому что не хочу, чтоб:
-стеснялся разговаривать об этом со мной;
- пополнял свои знания в компании непросвещенных школьников и плохо просвещенных старшеклассников,
-глумливо хихикал думаю об этом и о том) 
Двое сыновей.

Zontik23

  • Меня зовут Алина, ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Тема секса.
« Ответ #77 : 03 Ноябрь 2012, 17:06:55 »

Мы наконец все обсудили. Откуда берутся дети, сын уже знал, но все равно смутно понимал, что такое секс. Зашел разговор, я увидела, что пора. Я этой темы не стесняюсь совсем, поэтому честно ответила на все вопросы. 9 лет, вполне уже можно. Хотя хотелось бы позже, конечно...
Единственное, что предупредила, чтоб в школе не сильно показывал свою осведомленность, так как каждый родитель сам решает, в каком возрасте его ребенку пора знать "про это".

А моему уже пора, потому что не хочу, чтоб:
-стеснялся разговаривать об этом со мной;
- пополнял свои знания в компании непросвещенных школьников и плохо просвещенных старшеклассников,
-глумливо хихикал думаю об этом и о том) 
Забыла добавить, что дискуссия была оживленная, но потом начали разговаривать о чем-то другом, детском с таким же интересом..То есть не зациклились,ничего такого...
И на след день ребенок просил поговорить, как вчера. Я спросила на какую тему, ту же? Но ему понравилась не тема, а откровенная, сокровенная, взрослая беседа. Побеседовали о странностях любви)
Двое сыновей.

ufkjxrf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля
Re: Тема секса.
« Ответ #78 : 06 Декабрь 2012, 14:52:26 »

ой я это оставлю папе, пусть он рассказывает :ab:

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: Тема секса.
« Ответ #79 : 06 Декабрь 2012, 15:42:24 »

А у меня такой вопрос. Дочке 7 лет. Раньше , лет в 5 , спрашивала как родилась . Про матку и влагалище ( в саду в энциклопедии вычитала ) . Вроде все объяснила без сущения как есть на самом деле. А недавно были у нас гости . У них мальчишка второкласник и моя в 1-м. Они закрылись в своей комнате , вроде играли , апликации из цв.бумаги вырезали , рисовали что-то. А после их ухода нашла записку от мальчика с кучей ошибок конечно.Он пишет что моя дочь очень сексуальная и он хочет заниматься с ней сексом . Я в шоке . Пока никакого разговора у нас не было. Я не знаю с чего начать. Но ведь они же об этом разговаривали. И кто первый начал этот разговор для меня тоже загадка. Ведь и в саду и в школе у обоих могли быть "учителя". С чего начать разговор с дочкой? :be: :be: :be: :be: :be: :be:
А вы не думаете,ч то в понятие секс ваш ребенок может вкладывать совсем иное, не то ,что есть на самом деле? Моей 6,5 лет. Я её сама спросила, когда видела, что при слове секс она хихикает. Спросила:"А ты знаешь, что такое секс?" Она говорит:"Конечно знаю!! Это когда люди в кровати целуются." Пока так и думает.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Тема секса.
« Ответ #80 : 17 Февраль 2013, 21:46:09 »

не знаю какую тему выбрать, напишу здесь.
второй день дочь требует объяснить ей значение слова "похоть". вот как это сделать? вообще ничего в голову не приходит

прочитала свое сообщение и сразу придумала как ответить  :girl_haha:

вот что значит быть взрослым))) дети совсем все по-другому понимают, а мы сразу на запретные темы переключаемся)))
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2013, 21:48:38 от Лисианасса »
Follow your heart, but take your brain with you.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Тема секса.
« Ответ #81 : 17 Февраль 2013, 22:26:00 »

ТАк а как объяснила, в итоге?

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Тема секса.
« Ответ #82 : 18 Февраль 2013, 11:51:52 »

похоть это от слова хотеть, т.е. "по хотению" (вспоминаем "по щучьему велению, по моему хотению). просто слово желание используют чаще, а слово похоть применяют к запретному желанию
Follow your heart, but take your brain with you.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Тема секса.
« Ответ #83 : 18 Февраль 2013, 14:18:47 »

похоть это от слова хотеть, т.е. "по хотению" (вспоминаем "по щучьему велению, по моему хотению). просто слово желание используют чаще, а слово похоть применяют к запретному желанию
:ab:
Это мне напомнило:

Дело происходило в 1828 году в Санкт-Петербурге. Император Николай I возвращался из поездки по городу в Зимний дворец. В одной карете с ним находились юный царевич Александр, князь Волконский, ставший впоследствии министром двора, и Василий Жуковский, знаменитый поэт и по совместительству - воспитатель царевича. Неожиданно юный наследник, которому на тот момент не было еще и 10 лет, спросил у сидевших вокруг него взрослых, что означает слово из трех букв, случайно увиденное им где-то на стене. Николай и князь Волконский с интересом посмотрели на Жуковского, который был известным знатоком русской словесности и как учитель должен был объяснить царевичу значение этого популярного слова. Жуковский нашелся довольно быстро.

- Это слово, - стараясь держаться обычного, учительского тона, отвечал поэт, - является повелительным наклонением от слова ховать, что значит упрятать, взять, положить.

Царь и князь отвернулись, чтобы спрятать улыбку, а царевич принял объяснение за чистую монету.

Приехав во дворец и выйдя из кареты, Николай неожиданно остановил Жуковского, достал свои часы и протянул их поэту со словами:

- Х...й в карман.

Милаш

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

  • Людмила-Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Тема секса.
« Ответ #84 : 28 Декабрь 2013, 23:11:16 »

Повесилили :ab:

marina1980

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46

    • Просмотр профиля
Re: Тема секса.
« Ответ #85 : 22 Январь 2014, 10:26:47 »

Да уж вопрос... Я например смогла только своей энциклопедию подсунуть
Ссылки на сторонние ресурсы запрещены

Lenk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Re: Тема секса.
« Ответ #86 : 05 Декабрь 2014, 10:41:44 »

Девочки, посоветуйте эциклопедию для мальчиков 13 лет.  :ah: Положу на стол, пусть изучает.
И для девочек заодно. :ab:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Тема секса.
« Ответ #87 : 05 Декабрь 2014, 10:51:18 »

Я думаю, что вот такого плана мальчику в самый раз
http://www.labirint.ru/books/261886/