Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Ребенок обзывается  (Прочитано 20969 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sarria

  • вечно голодные двигают прогресс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок обзывается
« Ответ #45 : 16 Декабрь 2012, 11:16:44 »

Татьяна Дм, я бы тоже вас с сыном к нервологу или психотерапевту направила, что-то мучает ребенка раз просыпается по ночам и кричит. А то что вы пугаете дите интернатом - это ваще ниже плинтуса! Вы ж внушаете мысль что при любом плохом на ваш взгляд раскладе ребенка ждет интернат и отлучение от родителей, что может быть страшнее в этом возрасте? сами запугали дите, имхо

ЕвДыга

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок обзывается
« Ответ #46 : 12 Август 2013, 19:22:03 »

Нашему сыну почти 4 года и я целыми днями только и слышу если что-то не дала, запретила, остановила, сделала не по его - мама плохая! я тебя не люблю! все, уходи отсюда! бессовестная мать!
и все  такое.
Иногда я срываюсь и ругаю его за это, говорю - не любишь, уходи от меня, не трогай меня.
Но когда я молодец, я ему просто объясняю - мне больно это слышать, ты мой родной сыночек и такие слова говоришь, я очень расстраиваюсь, ты обижаешь меня!
Он сразу кидается меня жалеть.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок обзывается
« Ответ #47 : 12 Август 2013, 22:48:25 »

у всех такое было,наверное...я никогда не злилась,на жалость не давила,спокойно говорила:а я тебя все равно люблю и всегда любить буду...и переросли...хотя даже сейчас иногда она признается:мне кажется,я тебя не люблю,когда ты кричишь....я опять спокойно разговариваю,иногда извиняюсь,когда виновата,иногда просто разговариваем
вы же не можете принимать за чистую монету то,что говорит вам  4летка....тем более так эмоционально реагировать :al: зачем?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

ЕвДыга

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок обзывается
« Ответ #48 : 15 Август 2013, 20:52:47 »

Да я сама понимаю, что это просто его форма выражения своих эмоций - не может сказать по другому, что обиделся или недоволен вот и кроет на чем свет стоит. Но иногда на пустом месте как распалится на меня и я срываюсь. Например говорит "Дай творожок!" идем в холодильник берет первый попавшийся и несет, а я его догоняю и говорю - "Возьми этот - он свежее!(такого же вкуса) И все....бросает свой на стол, уходит и ворчит - "Бессовестная мать! Не люблю тебя!"
И смех и грех!
Но чаще конечно я просто объясняю ему, что мне горько слышать это. Такой метод мне посоветовала одна психолог, она говорит, что деткам нужно просто проговаривать свои чувства и учить их проговаривать свои. Тогда он научится чувствовать разницу между "обидел" маму и "не обидел" и так далее.
Я не давлю ему на жалость, но просто объясняю как действуют его слова на меня.
В принципе действует))) А то, что я его все равно люблю и все такое он слышит от меня по сто раз в день. Я где-то слышала, что для того чтобы вырастить счастливого человека мать должна целовать своего ребенка минимум 16 раз в день. Вот практикую)))

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок обзывается
« Ответ #49 : 16 Август 2013, 20:23:43 »

может,конечно,психолог права...я просто вспоминаю себя...моя мама тоже говорила,что я её обижаю...наверное,в 4-5 лет,мне было её жалко...а вот потом меня стало это раздражать,может,возраст переходный,может,гадский характер...но до сих пор,когда она начинает причитать,что я грубая и для меня обидеть-раз плюнуть(хотя,моё единственное условие в этой жизни-не учите меня жить) и я дооолго терплю,потом гаркну и всё-я всех обидела,я сволочь...я уже не делаю попыток примирения...наобижаетесь-приходите...вот,чтоб в это не вылилось потом....у меня политика немного другая...ребенок маму обидеть не может...если он говорит плохие слова,значит злится,если злится,выясняем почему...выяснили,попросили прощения,кто виноват и расцеловались...на эмоциях не заостряюсь...возможно,я не права...но вот такой я жесткий человек,наверное
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

ЕвДыга

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок обзывается
« Ответ #50 : 16 Август 2013, 22:09:24 »

Да, о таком моменте я не задумывалась))) Я бы не отнесла ваше поведение к жесткости характера. Такие вещи во взрослых взаимоотношениях вполне нормальны. Мне тоже иногда кажется, что я своей маме всегда плохая))) Она не преминет  сказать, что я ее не так встретила, не так ответила ей, не вовремя позвонила и т д.)))) Меня это тоже бесит.Но у нас это отнюдь не тянется из детства в котором мама объясняла мне свои эмоции.
У меня например такой ребенок сейчас, что ему особо повод не нужен чтоб разразиться на меня ругательствами. Я выше приводила пример как он на пустом месте может обидеться. Если я не говорю ему что "ты меня обижаешь!" У него входит в привычку крыть меня на каждом шагу. А я хочу чтоб у него вырабатывалось трогательное отношение к матери, все же он мальчик. Если он понимает, что мне больно слышать его ругань, он пытается исправится и говорит - мам, ну я не буду так больше на тебя говорить, я не хочу чтоб ты грустила! Мы сразу миримся. Я вижу, что ему не безразлично, что мне больно.
Я знаю немало взрослых парней, которые грубы со своими матерями просто по привычке, не потому что они плохие сыновья, но у них это в правилах обращения с матерью. Я боюсь, что может мамы упустили какой то такой момент в детстве - просто не научили сыновей уважать свои чувства.
А вообще я считаю, что воспитание ребенка это круглосуточный труд, в котором каждый преуспевает как может. И дай Бог девочки, чтоб наши труды оправдались нам в будущем стопроцентно!

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок обзывается
« Ответ #51 : 16 Август 2013, 22:11:37 »

Ну если вы на его грубость говорите ему уходи, то ясно, что когда ему обидно-грустно-не по его он будет вам тоже говорить уходи.

ЕвДыга

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок обзывается
« Ответ #52 : 16 Август 2013, 22:19:09 »

Да, я  написала, что иногда говорю ему так потому что не могу сама сдержаться и правильно среагировать( я не робот и не показательный образец самой опытной и лучшей матери). Я не горжусь собой в такие моменты.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок обзывается
« Ответ #53 : 16 Август 2013, 22:26:15 »

кстати,да,я не учла,что у вас мальчик...мы то со своей как женЧина с женЧиной разговариваем :bd: :ab:
а вот с сынком не знаю,посмотрим потом
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

mond

  • ДЕТИ ПОМОГУТ ВАМ УЗНАТЬ МНОГО НОВОГО,-НАПРИМЕР,КАКИМ ЗАПАСОМ ТЕРПЕНИЯ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ. Франклин П. Джонс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • на прогулке )
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок обзывается
« Ответ #54 : 17 Август 2013, 00:06:22 »

дочу мы от слова  "дура"отучили слава Богу! от подружки на площадке научилась! дома стараемся не употреблять таких слов. объясняли ей что это плохое слово и говорить его очень некрасиво. поначалу ругали. был обратный результат. потом не обращали внимания, она таки добивалась его этим словом, потому что каждый день слышала это слово от своей подружки. потом стали каждый раз объяснять что так говорят плохие бабки ежки. что доча у нас самая хорошая, пригожая и пр.
но вот не так давно от племянника науилась фразе "семки есть? - а если найду!"

ЕвДыга

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок обзывается
« Ответ #55 : 17 Август 2013, 00:23:50 »

кстати,да,я не учла,что у вас мальчик...мы то со своей как женЧина с женЧиной разговариваем :bd: :ab:
а вот с сынком не знаю,посмотрим потом
Ой не знаю! Я вот смотрю на мам девочек и иногда завидки берут! Мне кажется девчонки в этом плане не такие ...как сказать... жестокие чтоли...ну не то слово немножко, но все же. А мой еще в силу темперамента (он скорпион у нас) он жалит иногда очень резко! И я как бы радуюсь что его пока трогает что мне обидно.
Кстати хочу оговориться что в семье у нас ругань и обзывашки не приняты., тем более учитывая что я сейчас в положении и муж очень бережно ко мне относится - не обзывает, не ругаемся. Почему сын иногда ненавидит меня не знаю...Особенно когда моя мать приходит.Он так в открытую и говорит - все мама, я теперь бабу люблю а тебя нет!
Ну как мне реагировать??? Я и говорю - а я люблю и тебя и бабу, но мне так жаль что ты не можешь любить нас обеих! И все в таком духе.
А что еще сказать?

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок обзывается
« Ответ #56 : 17 Август 2013, 00:37:08 »

А попробуйте не обижатся и вообще не реагировать на его: я тебя не люблю. Куда он денется от вас, ребенок маму любит всегда, просто ему интересно наблюдать за вашей реакцией.
Да и этими обидами на него много пользоваться нельзя, потом вообще работать перестанет.

Насчет бабушки, когда он говорит, что любит сейчас ее, возьмите и скажите, какой ты у нас хороший мальчик, бабушка у нас самая лучшая и конечно мы ее все любим.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок обзывается
« Ответ #57 : 17 Август 2013, 07:34:37 »

ЕвДыга ,да вы заморачиваетесь реально :ab:
мне такое говорилось,что волосы дыбом были... а сейчас я ей рассказываю,а она смеется и не верит :girl_haha:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

ЕвДыга

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок обзывается
« Ответ #58 : 17 Август 2013, 10:21:06 »

Да наверное так и надо  - спокойно переждать этот период. Но бывает он как разразится на меня при людях. У всех реакция такая - О Боже! Какой агрессивно-отвратительный ребенок! Ужас-ужас!(особенно бабки-соседки)
Становится неудобно - не будешь же каждому объяснять -он очень хороший мальчик и очень даже любит меня просто у нас такой период))))
А еще свекровь у меня(живет далеко,, приезжает редко) приехала и посмотрев на него говорит - Ой! Я такого от своего сына никогда не слышала!
 :wallbash:

23 Секунды

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1486

  • МыМаринаМаруся
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок обзывается
« Ответ #59 : 17 Август 2013, 12:10:24 »

Ох, девочки, у меня хоть и барышня, но тоже бывают яркие негативные всплески. Жесть! Да, у нас возрастная категория постарше, но, тем не менее, все эти "обзывашки-драчки" знакомы. Я уже знаю, откуда у этих конфликтных ситуаций "ноги растут".
Но, как и в 3-4 года, так и в 6 лет реакция соседок-бабушек-прохожих-немцевизтурецкихотелей в этот момент меня волнует меньше всего на свете. В данный момент для меня существует только ребенок и то, что я ему говорю. Всё. На остальных мне плевать (и это я весьма мягко выразилась).
Так что, не нагружайте себя хоть этим: что скажут/подумают/прошипят обо мне и моем ребенке чужие (и в большинстве случаев - неприятные) мне люди.
Удачи! Выдержки, "взрослости", контролируемого спокойствия!