Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Ребенок обзывается  (Прочитано 20970 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЕвДыга

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок обзывается
« Ответ #60 : 17 Август 2013, 13:27:44 »

Ох, девочки, у меня хоть и барышня, но тоже бывают яркие негативные всплески. Жесть! Да, у нас возрастная категория постарше, но, тем не менее, все эти "обзывашки-драчки" знакомы. Я уже знаю, откуда у этих конфликтных ситуаций "ноги растут".
Но, как и в 3-4 года, так и в 6 лет реакция соседок-бабушек-прохожих-немцевизтурецкихотелей в этот момент меня волнует меньше всего на свете. В данный момент для меня существует только ребенок и то, что я ему говорю. Всё. На остальных мне плевать (и это я весьма мягко выразилась).
Так что, не нагружайте себя хоть этим: что скажут/подумают/прошипят обо мне и моем ребенке чужие (и в большинстве случаев - неприятные) мне люди.
Удачи! Выдержки, "взрослости", контролируемого спокойствия!
:ab:с третьего раза прочла))))))
Спасибо за поддержку и пожелания! Все равно каждой из нас наши дети самые лучшие дети на свете, независимо от того что они на нас говорят, это точно. Только я честно скажу - это мой первый самый лучший мальчик в мире и я признаться не была готова к такому периоду. Мне казалось до него что все дети мягкие и пушистые до 16 лет)))))
А скажите откуда же ноги растут у вашей агрессии, может и наши ноги оттуда же? Если это не секрет конечно.

mond

  • ДЕТИ ПОМОГУТ ВАМ УЗНАТЬ МНОГО НОВОГО,-НАПРИМЕР,КАКИМ ЗАПАСОМ ТЕРПЕНИЯ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ. Франклин П. Джонс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • на прогулке )
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок обзывается
« Ответ #61 : 17 Август 2013, 23:14:36 »

Цитата: ЕвДыга  link=topic=48964.msg6924717#msg6924717 date=1376684630
Ой не знаю! Я вот смотрю на мам девочек и иногда завидки берут! Мне кажется девчонки в этом плане не такие ...как сказать... жестокие чтоли...ну не то слово немножко, но все же. А мой еще в силу темперамента (он скорпион у нас) он жалит иногда очень резко! И я как бы радуюсь что его пока трогает что мне обидно.
Кстати хочу оговориться что в семье у нас ругань и обзывашки не приняты., тем более учитывая что я сейчас в положении и муж очень бережно ко мне относится - не обзывает, не ругаемся. Почему сын иногда ненавидит меня не знаю...Особенно когда моя мать приходит.Он так в открытую и говорит - все мама, я теперь бабу люблю а тебя нет!
Ну как мне реагировать??? Я и говорю - а я люблю и тебя и бабу, но мне так жаль что ты не можешь любить нас обеих! И все в таком духе.
А что еще сказать?

моя девочка тоже скорпион и в год Тигра!!! :-) бывает что я из-за нее плачу! раньше частенько меня и по животу била и наступала ногой, локтем. было больно. сейчас уже видимо период прошел. перестала драться, зато племянника может поколотить!
мне кажется что наша скорее всего чувствует эмоции обоих родителей и поэтому так себя вела.
считаю что вы правильно все делаете. пройдет.
как мой супруг выражается: просто клинит что то в мозгу у  ребенка! потом когда отпускает, становится самым ласковым и самым лучшим в мире  ребенком!
может действительно характер такой у ребенка!?
 скорее всего нужно воспринимать его более спокойнее. правда мне это дается с трудом. есть к чему стремиться!  :ab:

ЕвДыга

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок обзывается
« Ответ #62 : 17 Август 2013, 23:24:46 »

моя девочка тоже скорпион и в год Тигра!!! :-) бывает что я из-за нее плачу! раньше частенько меня и по животу била и наступала ногой, локтем. было больно. сейчас уже видимо период прошел. перестала драться, зато племянника может поколотить!
мне кажется что наша скорее всего чувствует эмоции обоих родителей и поэтому так себя вела.
считаю что вы правильно все делаете. пройдет.
как мой супруг выражается: просто клинит что то в мозгу у  ребенка! потом когда отпускает, становится самым ласковым и самым лучшим в мире  ребенком!
может действительно характер такой у ребенка!?
 скорее всего нужно воспринимать его более спокойнее. правда мне это дается с трудом. есть к чему стремиться!  :ab:
А сколько вашей скорпиошечки уже? Когда проходит у них пик агрессии к родным?

mond

  • ДЕТИ ПОМОГУТ ВАМ УЗНАТЬ МНОГО НОВОГО,-НАПРИМЕР,КАКИМ ЗАПАСОМ ТЕРПЕНИЯ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ. Франклин П. Джонс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • на прогулке )
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок обзывается
« Ответ #63 : 18 Август 2013, 00:26:20 »

А сколько вашей скорпиошечки уже? Когда проходит у них пик агрессии к родным?

2 и 9 уже. в октябре 3 исполнится. а вашему? не так давно вроде все наладилось.с тех пор как я вышла на работу. и стала отдыхать от нее моральнО! она стала очень хорошо ладить с папой, они могли даже на пару дней уехать в др город без меня.

ЕвДыга

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок обзывается
« Ответ #64 : 18 Август 2013, 11:11:48 »

2 и 9 уже. в октябре 3 исполнится. а вашему? не так давно вроде все наладилось.с тех пор как я вышла на работу. и стала отдыхать от нее моральнО! она стала очень хорошо ладить с папой, они могли даже на пару дней уехать в др город без меня.
А нашему почти 4, а началось у него это около 3-х. Так что мы уже проскочили ваш возраст а вот период агрессии - нет. Да, то что у вас есть врзможность поскучать друг за другом это очень хорошо. Я все время с сыном - сижу дома одна с ним, папа и баба работают - они с нами только на выходных. И мне кажется что я ему реально надоедаю просто.

Canela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок обзывается
« Ответ #65 : 18 Август 2013, 11:20:06 »

Цитата: ЕвДыга  link=topic=48964.msg6924717#msg6924717 date=1376684630
Ой не знаю! Я вот смотрю на мам девочек и иногда завидки берут! Мне кажется девчонки в этом плане не такие ...как сказать... жестокие чтоли...
моя дочка шестилетняя вчера попросила бабушку поехать на дачу, бабушка отказала, сказала, что у нее болит нога. дочка ответила: "твоя ножка пройдет, когда ты сдохнешь".
и главное - не извинилась потом :al:

ЕвДыга

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок обзывается
« Ответ #66 : 18 Август 2013, 11:26:49 »

моя дочка шестилетняя вчера попросила бабушку поехать на дачу, бабушка отказала, сказала, что у нее болит нога. дочка ответила: "твоя ножка пройдет, когда ты сдохнешь".
и главное - не извинилась потом :al:
:ai:
А вы с ней разговаривали на эту тему? а как бабушка отреагировала?

Сероглазая

  • Гость
Re: Ребенок обзывается
« Ответ #67 : 18 Август 2013, 11:35:29 »

Цитата: ЕвДыга  link=topic=48964.msg6924717#msg6924717 date=1376684630
Почему сын иногда ненавидит меня не знаю...Особенно когда моя мать приходит.Он так в открытую и говорит - все мама, я теперь бабу люблю а тебя нет!
Ну как мне реагировать??? Я и говорю - а я люблю и тебя и бабу, но мне так жаль что ты не можешь любить нас обеих! И все в таком духе.
А что еще сказать?
Просто "а я тебя люблю".  Вряд ли ребенок поймет Ваши рассуждения на тему "можешь любить или не можешь любить"...
Вы правда считаете, что сын так просто-запросто может возненавидеть Вас за то, что пришла бабушка?
Очень многие психологи склоняются к мысли, что малыши говорят "я не люблю тебя", когда хотят в данный момент завершить общение со взрослым, типа "я сейчас с тобой не хочу контактировать". Но поскольку они не умеют еще дифференцировать свои чувства, и тем более, облекать их в слова, то у них и получается "тебя не люблю, а люблю бабу". В переводе это может звучать "хочу общаться с бабой, а не с тобой, мама".

Цитата: ЕвДыга  link=topic=48964.msg6925640#msg6925640 date=1376731664
Все равно каждой из нас наши дети самые лучшие дети на свете, независимо от того что они на нас говорят, это точно. Только я честно скажу - это мой первый самый лучший мальчик в мире и я признаться не была готова к такому периоду. Мне казалось до него что все дети мягкие и пушистые до 16 лет)))))
Вы правы. Наши дети для нас, родителей, - самые лучшие. Но проблема в том, что для других они таковыми не являются. И если сейчас спустить агрессию на тормозах, не приучить к тому, что, психуя, НЕЛЬЗЯ БИТЬ никого, ни маму, ни папу, ни брата-друга, не научить выражать свои психи по другому и справляться с ними - можно прийти к большим проблемам в более старшем возрасте, в школе ((( где у окружающих будет гораздо меньше толерантности к его психам, чем у Вас, любящих родителей...

Canela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок обзывается
« Ответ #68 : 18 Август 2013, 11:37:07 »

Цитата: ЕвДыга  link=topic=48964.msg6927767#msg6927767 date=1376810809
:ai:
А вы с ней разговаривали на эту тему? а как бабушка отреагировала?

да я в глубоком шоке. бабушка расплакалась и привезла мне ее обратно, говорит, что видеть ее больше не хочет.
я с ней разговаривала, она говорит (или делает вид), что не очень понимает, чего тут обидного...

а дело было так. был уже поздний вечер, бабушка выключила мультики и сказала, что пора спать. внучка расстроилась и спрашивает: "когда на дачу поедем?". бабушка: "у меня ножка болит". и на это она произнесла свои ужасные слова :ac:

ЕвДыга

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок обзывается
« Ответ #69 : 18 Август 2013, 11:39:38 »

Просто "а я тебя люблю".  Вряд ли ребенок поймет Ваши рассуждения на тему "можешь любить или не можешь любить"...
Вы правда считаете, что сын так просто-запросто может возненавидеть Вас за то, что пришла бабушка?
Очень многие психологи склоняются к мысли, что малыши говорят "я не люблю тебя", когда хотят в данный момент завершить общение со взрослым, типа "я сейчас с тобой не хочу контактировать". Но поскольку они не умеют еще дифференцировать свои чувства, и тем более, облекать их в слова, то у них и получается "тебя не люблю, а люблю бабу". В переводе это может звучать "хочу общаться с бабой, а не с тобой, мама".
Вы правы. Наши дети для нас, родителей, - самые лучшие. Но проблема в том, что для других они таковыми не являются. И если сейчас спустить агрессию на тормозах, не приучить к тому, что, психуя, НЕЛЬЗЯ БИТЬ никого, ни маму, ни папу, ни брата-друга, не научить выражать свои психи по другому и справляться с ними - можно прийти к большим проблемам в более старшем возрасте, в школе ((( где у окружающих будет гораздо меньше толерантности к его психам, чем у Вас, любящих родителей...
Спасибо, это то что я хотела услышать :ax:

ЕвДыга

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок обзывается
« Ответ #70 : 18 Август 2013, 11:43:47 »

да я в глубоком шоке. бабушка расплакалась и привезла мне ее обратно, говорит, что видеть ее больше не хочет.
я с ней разговаривала, она говорит (или делает вид), что не очень понимает, чего тут обидного...

а дело было так. был уже поздний вечер, бабушка выключила мультики и сказала, что пора спать. внучка расстроилась и спрашивает: "когда на дачу поедем?". бабушка: "у меня ножка болит". и на это она произнесла свои ужасные слова :ac:
Вот жешь блин как бывает то а.....
И бабушка в стрессе и вы и доча. Что делаете? беседуете с ней или тактика "необращения внимания"? А бабуле корвалол наверное? Желаю вам скорее разрешить и забыть эту ситуацию.

Canela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок обзывается
« Ответ #71 : 18 Август 2013, 11:51:40 »

Цитата: ЕвДыга  link=topic=48964.msg6927796#msg6927796 date=1376811827
Вот жешь блин как бывает то а.....
И бабушка в стрессе и вы и доча. Что делаете? беседуете с ней или тактика "необращения внимания"? А бабуле корвалол наверное? Желаю вам скорее разрешить и забыть эту ситуацию.
уже провели беседу. теперь просто осадок противный остался. как такое бабушке можно сказать....
спасибо, надеюсь забудется поскорее..

ЕвДыга

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок обзывается
« Ответ #72 : 18 Август 2013, 11:55:36 »

уже провели беседу. теперь просто осадок противный остался. как такое бабушке можно сказать....
спасибо, надеюсь забудется поскорее..
Ну как вас поддержать? ))))))) Мой как то выдал - мама собирай вещи и уходи из нашего дома! Я говорю - а как вы с папой жить без меня будете? Кто вам будет кушать, готовить, убирать, стирать? А он мне говорит - а мы чужую маму позовем и она будет!
Я тоже как стояла так и упала. Так обидно было.Вот вам мужская солидарность! Уже в таком возрасте.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок обзывается
« Ответ #73 : 18 Август 2013, 11:56:49 »

ЕвДыга, вы не свои эмоции должны проговаривать, а сына. Он вам "я тебя не люблю", а вы ему "тебе обидно, ты злишься" и т.п. Почитайте Гиппенрейтер "Общаться с ребенком как"

mond

  • ДЕТИ ПОМОГУТ ВАМ УЗНАТЬ МНОГО НОВОГО,-НАПРИМЕР,КАКИМ ЗАПАСОМ ТЕРПЕНИЯ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ. Франклин П. Джонс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • на прогулке )
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок обзывается
« Ответ #74 : 18 Август 2013, 22:59:05 »

Цитата: ЕвДыга  link=topic=48964.msg6927739#msg6927739 date=1376809908
А нашему почти 4, а началось у него это около 3-х. Так что мы уже проскочили ваш возраст а вот период агрессии - нет. Да, то что у вас есть врзможность поскучать друг за другом это очень хорошо. Я все время с сыном - сижу дома одна с ним, папа и баба работают - они с нами только на выходных. И мне кажется что я ему реально надоедаю просто.
есть возможность отдать в садик? или няню (может из знакомых кто есть ) кто хотя бы погулять мог  с ребенком?? наверное и правда не только вам, но и вашему сыну нужен отдых от мамы. \
еще мне понравилась книга "Дети с небес". многие методы действительно действуют.

да я в глубоком шоке. бабушка расплакалась и привезла мне ее обратно, говорит, что видеть ее больше не хочет.
я с ней разговаривала, она говорит (или делает вид), что не очень понимает, чего тут обидного...

а дело было так. был уже поздний вечер, бабушка выключила мультики и сказала, епора спать. внучка расстроилась и спрашивает: "когда на дачу поедем?". бабушка: "у меня ножка болит". и на это она произнесла свои ужасные слова :ac:
да. ситуация не из приятных. а доча знает что обидела бабушку и что нужно извиниться? то, что внучка расстроилась это понятно, думаю для нее это выглядело все очень трагично,  нежели для взрослых. именно поэтому она так поступила.