Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Косметика для подростков.  (Прочитано 46437 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Косметика для подростков.
« Ответ #90 : 22 Июль 2008, 14:38:57 »

Мой 13 сын использует каждый день утром и вечером Клерасил для умывания и Коцентрат от угревой сыпи MED Response из сети аптек 36,6. (точечное нанесение на прыщи, снимает воспаление за 8 часов, стоит 129руб.). Суперская вещь. Как-то Клерасил закончился, прыщи полезли, а тут подруга с этим средством подоспела (она в аптеке работает). Я очень удивилась, когда на следующий день прыщей практически не нашла:) А были большие, зрелые с белым. Он сам в восторге!
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Косметика для подростков.
« Ответ #91 : 22 Июль 2008, 14:40:25 »

я настояку сделала спиртогурец и лимон...в такую жару вообще не пользуюсь кремами ..только этой настойкой смазываю места проблемные..мне нравится) хотя проблем нет особых

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Косметика для подростков.
« Ответ #92 : 01 Июль 2009, 10:54:09 »

Девочки, ну странно это в 8 лет на лбу прыщечки. Я честно говоря слегка в шоке. Они не гнойные, а просто как пупыри телесные и если выдавить, то маленьки стерженечек, совсем дохлый.
Просто у нас у папы вообще кашмар был всю молодость, пока со мной не познакомился. Но кожа за это время очень испортилась....
Я в панике, есть подозрения что из-за челки, из-за шоколада (сейчас сильно ограничели), мало умыватся....кто сталкивался, чем мазать???

Норка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Косметика для подростков.
« Ответ #93 : 02 Июль 2009, 22:45:25 »

Лена, дочке после умывания хорошо протирать лобик отваром коры дуба, а перед выходом наносить на воспаленное место защитное средство, желательно натуральное - можно,  например, обработать слабым раствором чайного дерева. Просто в нынешних кремах столько всякой химии, что ребенку она совсем не нужна, проблему только усугубить можно. Ещё хорошо в косметических целях использовать слабый раствор яблочного укусуса - попробуй начать с чего то малого, в таком возрасте проблема быстро проходит. Ну и за желудком последите, кишечником. Вообще прыщики не лбу отвечают именно за эти органы - может стоит угль активированный несколько дней попить, клизму сделать.

okula

  • Гость
Re: Косметика для подростков.
« Ответ #94 : 02 Июль 2009, 22:59:49 »

Я дочке покупаю скрабы для лица и увлажняющий крем из какой -нибудь молодежной серии. Скрабы больше всего нравятся garnje у них еще весьма эффективная маска-сауна. Она хорошо подсушивет и очищает. А дезодорант и для меня и для дочки вне конкуренции шариковый Виши для чувствительной кожи. Он не нахнет и действительно эффективен весь день.
И еще, девочки, я буквально сегодня зарегистрировалась в Avon, если кому-то интересно привезу католог, а потом и заказ в любое удобное место и время.

Норка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Косметика для подростков.
« Ответ #95 : 03 Июль 2009, 00:40:23 »

Я переубеждать никого не буду, но хочу предостеречь, т.к. всё же речь идет о коже ребенка. Здесь уже где-то девочки выкладывали рейтинг натуральности продукции, а у меня это издание дома в печатном виде есть - там все крема, продающиеся на российском рынке расписаны по составам и действию, которое они оказывают в дальнейшем на клетки кожи. Поэтому, поверьте, лучше уж маслами и бабушкиными рецептами. :ad:

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Косметика для подростков.
« Ответ #96 : 03 Июль 2009, 09:33:42 »

Спасибо, девули, я пока народно-аптечными попробую, потому как 8 лет, вроде еще не должно быть каких-то гормональных этих вещей. Уголь подаю, травку заварю. Еще как бы ее заставить хотябы дома челку закалывать, уперлась категорически.....

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Косметика для подростков.
« Ответ #97 : 17 Июль 2009, 21:38:13 »

Поздно увидела темку, но тоже скажу. Прыщики на лице из аптечных средств можно обычной серной мазью попробовать смазывать. Запаха она не имеет и является одним из лучших антисептиков. Ну и про желудочно-кишечный тракт здесь уже написали.
В жизни место чудесам.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Косметика для подростков.
« Ответ #98 : 22 Август 2013, 21:04:02 »

очень больной для меня сейчас вопрос...как вы относитесь к накрашенным девочкам-подросткам?
Дочь одержима,ничего не хочет слушать.Красится и красится....сама помню себя,тоже ужасно хотелось.Но как это отвратительно смотрится стрелки,губы на молодых девочках.А по-просту детях(моей 14 лет)
Лаки на ногтях(благо только светлые) и вот это все на лице.Ну вот что делать?Или это я такая брюзга несовременная,смотрю все одноклассницы уже в фейсарте давно,я все наивно пытаюсь свою удержать.Правда не совсем успешно.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Амани

  • Елена
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56

    • Просмотр профиля
Re: Косметика для подростков.
« Ответ #99 : 28 Август 2013, 18:35:55 »

очень больной для меня сейчас вопрос...как вы относитесь к накрашенным девочкам-подросткам?
Дочь одержима,ничего не хочет слушать.Красится и красится....сама помню себя,тоже ужасно хотелось.Но как это отвратительно смотрится стрелки,губы на молодых девочках.А по-просту детях(моей 14 лет)
Лаки на ногтях(благо только светлые) и вот это все на лице.Ну вот что делать?Или это я такая брюзга несовременная,смотрю все одноклассницы уже в фейсарте давно,я все наивно пытаюсь свою удержать.Правда не совсем успешно.
Моей 15. Занималась танцами долго, уж там красились... Надеялась, что перебесилась. Но нет(((
Если даже из дома вышла с чистым лицом - в школе красится( Что делать - не знаю... Меня беспокоит то, что фигура сформировалась, с накрашенным лицом смотрится  :be: А ума-то еще мало!
Причем понимает, что я не одобряю, косметику прячет((( и все равно пользуется
А дочке уже 16...

vero-nika

  • Счастливая жизнь
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50

    • Просмотр профиля
Re: Косметика для подростков.
« Ответ #100 : 04 Ноябрь 2014, 19:26:21 »

У меня дочь в 11 лет заметила первые прыщики. Пока еще в небольшом количестве. В свое время я покупала демиксин. Он воняет чесноком, но кожу чистит хорошо. Уже сейчас периодически протирает лицо дочь.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Косметика для подростков.
« Ответ #101 : 04 Ноябрь 2014, 20:09:41 »

очень больной для меня сейчас вопрос...как вы относитесь к накрашенным девочкам-подросткам?
Дочь одержима,ничего не хочет слушать.Красится и красится....сама помню себя,тоже ужасно хотелось.Но как это отвратительно смотрится стрелки,губы на молодых девочках.А по-просту детях(моей 14 лет)
Лаки на ногтях(благо только светлые) и вот это все на лице.Ну вот что делать?Или это я такая брюзга несовременная,смотрю все одноклассницы уже в фейсарте давно,я все наивно пытаюсь свою удержать.Правда не совсем успешно.
Как относятся к этому взрослые тети  дело десятое, главное, что сделать с этим вы все равно ничего не сможете, остается только прививать вкус и стараться донести, что настоящие женщины макияж используют соответствующий случаю. Школа, институт, работа - это легкий дневной макияж, на вечеринку можно яркий. Поищите статьи в интернете, чтобы выглядели авторитетно для подростка.
Я в 14 красилась, но весьма умерено, а вот сестра моя... это жуть, не жалела ни черного карандаша, ни ярких красок и даже меня не слушала (у нас всего 4 года разницы), сейчас вспоминает и сама в шоке )))
Еще можно на курсы основ визажа отправить, эти знания лишними не будут. Из бюджетного - Мери Кэй раньше проводили, я ходила в старших классах, много полезного почерпнула

mishca_vera

  • Вера, просто Вера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286

    • Просмотр профиля
Re: Косметика для подростков.
« Ответ #102 : 21 Сентябрь 2015, 13:25:55 »

Девочки  сыну 10 лет прищики и черные точки появились на лице, чем помочь? чем протирать?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Косметика для подростков.
« Ответ #103 : 22 Сентябрь 2015, 08:16:57 »

В вашем возрасте главное тщательное очищение - возьмите хорошее средство для умывания и конролируйте, чтобы умывался. Пересушивать в этом возрасте не стоит, поэтому протововоспалительные средства лучше брать без спирта и использовать точечно, на маслах или, я например, для себя использую Пропионика от Сенгара гель-лосьон для проблемной кожи.
Черные точки можно убрать полосками, но это будет только очищение поверхностной грязи, поры все равно останутся забиты внутри и убирается только механической чисткой. Поэтому лучше не доводить и правильно очищать кожу.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2015, 08:19:29 от Настюшка »

mishca_vera

  • Вера, просто Вера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286

    • Просмотр профиля
Re: Косметика для подростков.
« Ответ #104 : 22 Сентябрь 2015, 13:09:35 »

В вашем возрасте главное тщательное очищение - возьмите хорошее средство для умывания и конролируйте, чтобы умывался. Пересушивать в этом возрасте не стоит, поэтому протововоспалительные средства лучше брать без спирта и использовать точечно, на маслах или, я например, для себя использую Пропионика от Сенгара гель-лосьон для проблемной кожи.
Черные точки можно убрать полосками, но это будет только очищение поверхностной грязи, поры все равно останутся забиты внутри и убирается только механической чисткой. Поэтому лучше не доводить и правильно очищать кожу.

спасибо  :ax: :ax: