Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: А вы "нашли себя"???  (Прочитано 54606 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: А вы "нашли себя"???
« Ответ #135 : 18 Июнь 2016, 13:50:54 »

Я в 35 сменила сферу деятельности :ab: ничего, довольна.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: А вы "нашли себя"???
« Ответ #136 : 18 Июнь 2016, 14:24:51 »

Я написала конкретно за себя  :ab: , а если человек работал 20 лет, а потом решил , что он создан для другого, то для меня это странно, чем он раньше думал  :sorry: .

Бывает банально старая работа уже не подходит по состоянию здоровья или семейным обстоятельствам, или нравилось-разонравилось. У нас как то резко в школе 3 или 4 учителя началки одновременно ушли в одну из бюрократических организаций "бумажки перекладывать", хотя ничего не предвещало, все работали уже лет по 10-15 на тот момент, уже и опыт и стаж и зарплата более менее, и мужья у всех хорошо зарабатывающие, то есть не та ситуация чтоб срываться ради лишних 5000 в окладе, просто "досталО", к одной из них я сына планировала отдавать, а тут опа - нет ее

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: А вы "нашли себя"???
« Ответ #137 : 18 Июнь 2016, 14:32:59 »

Вот это для меня и странно  :sorry:, раз достало, чего ж сидели 15 лет  :scratch:. Ну каждому свое, я никого не осуждаю.
Я в инсте - @ninatatarkina

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: А вы "нашли себя"???
« Ответ #138 : 18 Июнь 2016, 14:49:13 »

Вот это для меня и странно  :sorry:, раз достало, чего ж сидели 15 лет  :scratch:. Ну каждому свое, я никого не осуждаю.
Бывает, что "новая метла" пришла, или просто человек не решил еще чем заняться в жизни, вроде надо где то учиться-пошел учиться, куда взяли, особенно если родители поют что без вышки никуда, потом надо где-то работать......

Мой отец так отучился там где его родители мечтали его видеть (или куда проще было на тот момент поступить), честно отработал распределение, и ушел совсем в другую сферу

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: А вы "нашли себя"???
« Ответ #139 : 18 Июнь 2016, 15:08:12 »

Вот это для меня и странно  :sorry:, раз достало, чего ж сидели 15 лет  :scratch:. Ну каждому свое, я никого не осуждаю.
В смысле сидел? Занимался человек тем, что нравилось, потом уже достиг определенного потолка, устал, наскучило.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: А вы "нашли себя"???
« Ответ #140 : 18 Июнь 2016, 15:15:00 »

Может я и ошибаюсь, но разве так бывает, что 15 лет нравилось, а потом наскучило?  :scratch: Я всегда представляю себе, что если работа нелюбимая, то наскучит должно гораздо раньше , другой вопрос если у человека вариантов не было и допустим надо кормить семью, а платят на этой работе хорошо, а с возрастом материальное положение поменялось и человек сменил сферу деятельности.

Но девочки, я ж ничего не утверждаю, это лишь частное мнение, возможно у кого-то в жизни складывается по-другому. Главное, чтобы человеку приносило это удовлетворение, желательно и моральное, и материальное  :ax:.
Я в инсте - @ninatatarkina

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: А вы "нашли себя"???
« Ответ #141 : 18 Июнь 2016, 15:18:03 »

Я помню период когда в 90е закрывали заводы, НИИ, и сокращали кучу народа разных специальностей. Многие из них проработали там по 20 лет. Приходилось либо резко переквалифицироваться (в основном в торговлю) или оседать дома.

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: А вы "нашли себя"???
« Ответ #142 : 18 Июнь 2016, 15:20:32 »

Тогда то вариантов у народа не было  :ac:
Я в инсте - @ninatatarkina

okula

  • Гость
Re: А вы "нашли себя"???
« Ответ #143 : 18 Июнь 2016, 15:20:50 »

Есть такой термин " профессиональное выгорание". Работал, душу вкладывал, кайфовал от результатов, а потом да, либо потолка достиг, либо перестал видеть смысл. Вобщем иссяк энтузиазм.
Можно по инерции лямку тянуть, можно держаться за "свитое гнездо", можно на все плюнуть и в другую сферу уйти. Выбор от многого зависит.

Сероглазая

  • Гость
Re: А вы "нашли себя"???
« Ответ #144 : 18 Июнь 2016, 15:21:56 »

Может я и ошибаюсь, но разве так бывает, что 15 лет нравилось, а потом наскучило?
Мне кажется, что "наскучило" - это не тот термин.
Примерно так. По молодости было любимое дело, профессия. Появлялись разные хобби... Постепенно, за те же 15 лет, человек понял, что достиг своего "потолка". Что дальше либо сидеть на месте не развиваясь, либо выдавить себя из зоны комфорта, приложить другие, более значимые усилия, чтоб идти дальше, а это уже не так интересно. А хобби - вот оно, любимое... Так лучше приложить энергию в любимое хобби, сделав его профессией.

Я уже как то писала про знакомую, которая в 36 лет, будучи вполне успешным физиком, с физикой завязала, стала работать (и учиться) и развиваться в индустрии красоты, поднялась в топ профессионалов, и сейчас у нее своя школа.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: А вы "нашли себя"???
« Ответ #145 : 18 Июнь 2016, 15:24:11 »

Может я и ошибаюсь, но разве так бывает, что 15 лет нравилось, а потом наскучило?  :scratch:
бывает. довольно часто, на самом деле, именно так и бывает. Гораздо чаще, чем всю жизнь любить одно дело - вот это скорее исключение. А не наоборот, как вам кажется.

Другой вопрос, что реалии рынка труда, во всяком случае российского, таковы, что смена видов деятельности сопряжена с разного рода трудностями, и не все готовы их преодолевать, поэтому  оставляют все как есть.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

okula

  • Гость
Re: А вы "нашли себя"???
« Ответ #146 : 18 Июнь 2016, 15:26:38 »

Я меняла резко сферу деятельности. Но я изначально " жертва родительских амбиций". Никогда не любила свою специальность.
Я точно что " нашла себя" . Уже в 35.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: А вы "нашли себя"???
« Ответ #147 : 18 Июнь 2016, 17:41:38 »

девочки, у кого нибудь есть ссылки на профориентационные тесты?

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: А вы "нашли себя"???
« Ответ #148 : 18 Июнь 2016, 17:43:07 »

актуальна для меня тема, мне уже 35, всю жизнь работа не по образованию, т.к. оно у меня гуманитарное и достойной зарплаты не принесет и постоянно приходится учится чему-то новому, а хочется быть специалистом в определенной области. Решила остановиться в поисках себя и посвятить все внимание одной профессии, хотя будет сложно
Сыночку 11 лет

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: А вы "нашли себя"???
« Ответ #149 : 18 Июнь 2016, 18:21:58 »

актуальна для меня тема, мне уже 35, всю жизнь работа не по образованию, т.к. оно у меня гуманитарное и достойной зарплаты не принесет и постоянно приходится учится чему-то новому, а хочется быть специалистом в определенной области. Решила остановиться в поисках себя и посвятить все внимание одной профессии, хотя будет сложно
Ира, вы в москве на работу вышли? удалось совместить с 1-м классом ребенка?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)