Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: А вы "нашли себя"???  (Прочитано 54608 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марта

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #90 : 04 Январь 2010, 14:45:13 »

понятно что база нужна.только не понимаю зачем нужна математика в консерватории

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #91 : 04 Январь 2010, 15:12:22 »

понятно что база нужна.только не понимаю зачем нужна математика в консерватории
http://www.rostcons.ru/exams_r/rules01.htm
Только на ОДНУ специальность приемный - математика:
Прием на первый курс РГК по специальности 080507 – менеджмент организации (специализация музыкальный менеджмент) проводится на конкурсной основе по заявлениям лиц, имеющих среднее (полное) общее или среднее  профессиональное образование по результатам ЕГЭ: «Русский язык»  7 июля, «Математика» 10 июля, «Обществознание» 13 июля. Лица, получившие среднее (полное) общее образование до 1 января 2009 года и поступающие для обучения по заочной форме, принимаются по результатам вступительных испытаний: русский язык (изложение), математика (тестирование), обществознание (устно).

И понятно почему, это же менеджмент.
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)

Марта

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #92 : 04 Январь 2010, 15:36:36 »

как раз на муз менеджмент и хочу поступать. но математику даже с репетитором не вспомню((((((((( как же быть?

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #93 : 04 Январь 2010, 15:43:30 »

как раз на муз менеджмент и хочу поступать. но математику даже с репетитором не вспомню((((((((( как же быть?
Если поступать на менеджмент - в процессе обучения обязательно будут предметы, связанные с математикой - статистика, бухучет, опять же высшая математика наверняка будет.
Тут 3 варианта: либо искать другую специальность, либо учить математику (не бывает так, чтобы человек не вспомнил, это только кажется от страха), либо заплатить приемной комиссии и еще в процессе обучения платить по математическим предметам (не факт, что возьмут взятку). Я бы выбрала второе.
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)

Марта

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #94 : 04 Январь 2010, 15:46:27 »

Ну спасибо за совет. видимо придётся попробовать. )))

Мама Карла

  • Светлана, мама Варюшки.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330

    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #95 : 08 Январь 2010, 14:19:26 »

Всем привет.случайно наткнулась на эту тему. почитала. оказывается я не одна такая))))мне 27. у меня есть любимый муж,двое деток и любимая работа. но проблема в том,что в 40 я не смогу работать тем,кем сейчас. и встаёт вопрос - кем быть в 40 лет? у меня средне-спец образование. уже 5 лет хочу поступать в высшее,но всё не получается. и каждый год не могу определиться с профессией. этим летом решила точно - буду поступать однозначно!!!только вот опять проблема с выбором. я согласна платить за обучение,но только проблема с егэ.я школу закончила 11 лет назад.как же экзамен сдам??? может кто знает,как обойти этот долбаный экзамен???

А где-то в какой-то темке промелькнуло, что ЕГЭ не будет для заочников или для тех, кто эн-эн лет назад окончил школу, надо уточнить...может, не всем он ГРОЗИТ?!!!

Домоседка

  • Я Ольга! Меня на ты!!! !
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1336

    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! А если ты никак не можешь "найти себя"???
« Ответ #96 : 14 Февраль 2010, 23:31:44 »

Мне 33 года. У меня за плечами  12 лет назад высшее экономическое образование, по специальности- не работала.
9 лет отдала работе секретаря, помощника руководителя. Из этой работы работы "выросла", надоело быть девочкой на "побегушках". Сейчас хочу попробовать себя совсем в другой роли- тяга к медицине. :an:
Хочу быть косметологом. Может кто подскажет  :ax:, учиться идти в высшее или достаточно среднего медобразования, а дальше- окончить курсы косметологов.
 

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля

Мне 33 года. У меня за плечами  12 лет назад высшее экономическое образование, по специальности- не работала.
9 лет отдала работе секретаря, помощника руководителя. Из этой работы работы "выросла", надоело быть девочкой на "побегушках". Сейчас хочу попробовать себя совсем в другой роли- тяга к медицине. :an:
Хочу быть косметологом. Может кто подскажет  :ax:, учиться идти в высшее или достаточно среднего медобразования, а дальше- окончить курсы косметологов.
 


Я по наслышке (знакомая косметолог есть)знаю,что вполне достаточно среднего медобразования.И что многие косметологи покупают его себе вообще не учась,и закончив только курсы :aq: :aq: :aq:

Домоседка

  • Я Ольга! Меня на ты!!! !
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1336

    • Просмотр профиля

Я по наслышке (знакомая косметолог есть)знаю,что вполне достаточно среднего медобразования.И что многие косметологи покупают его себе вообще не учась,и закончив только курсы :aq: :aq: :aq:
Спасибо за ответ!  :ax:
Я уже для себя решила- буду поступать в медколледж. :bi:

ДолореS

  • Ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

    • Просмотр профиля
Re: А вы "нашли себя"???
« Ответ #99 : 25 Декабрь 2012, 09:48:40 »

Окончила педагогический институт. Но не мое это...буду во чтобы то не стало пробовать поступать туда, куда мечтала последние 3 года... :ab: Я считаю, что лучше покарпеть над учебниками еще несколько лишних лет, а потом заниматься любимым делом, чем работать всю оставшуюся жизнь преподавателем, мучительно высиживать рабочий день и ненавидеть свою работу. Для меня самореализация важнее :ab:

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля
Re: А вы "нашли себя"???
« Ответ #100 : 09 Июнь 2016, 14:31:55 »

Девушки! Ну вот помогите мне! Скажите в 31 год уже стыдно учиться, да? Заканчивается декрет, ребенка отдаю в сад. Но вот работа мне в тягость, давно мечтаю пойти учиться по другой специальности. Хочу пробовать поступить на следующий год, но мне будет уже 31 год. Узнала, что заочники там сдают ЕГЭ. Экзамен этот не боюсь, так как сдавала его в школе 12 лет назад, когда только вводили этот экзамен в качестве тестирования. Хоть примерное понимание есть этой процедуре, есть год на подготовку. Но останавливает возраст. Муж смеется, говорит, что время упущено. Получается, что закончу к 37 годам. И правда поздно? Но так хочется реализовать мечту((( Как справиться с комплексами?

Laskyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля
Re: А вы "нашли себя"???
« Ответ #101 : 09 Июнь 2016, 16:17:05 »

Скажите в 31 год уже стыдно учиться, да?
Учится никогда не поздно и не стыдно! Единственно, на подготовку к ЕГЭ заложите 2 года.
Почему:
1) Вам нужно будет сдавать 3 экзамена ЕГЭ.
2) Экзамен очень отличается от того, что вы писали 12 лет назад.
3) Но! Пробуйте сдать ЕГЭ на следующий год, вдруг повезет и вы наберете достаточный балл для поступления.

Подумайте о том, что вам все равно будет 37 лет рано или поздно, только можно быть 37-летней выпускницей или просто 37летней девушкой.

Мне далеко за 50 :ae: и я студентка 4 курса биологического факультета. И пусть у меня есть и высшее, и аспирантура, никаких поблажек нет - 6 лет и 8 месяцев на биофаке оттрубить надо. Получаю образование, потому что для моей работы так лучше. Учиться непросто, приходится тупо много учить, что мне как математику ... ну очень сложно. Да! Получаю трояки, пересдаю. В общем грызу гранит науки. Молодые 22 летние однокурсники вовсю мне помогают, лабораторные - мой персональный ад. А потом еду в соседний корпус и гоняю уже своих студентов.

Я теперь точно знаю, что в 50 лет жизнь только начинается! А вам 30, малявка! :ax: Держите хвост пистолетом и никаких комплексов! :mom:

Домоседка

  • Я Ольга! Меня на ты!!! !
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1336

    • Просмотр профиля
Re: А вы "нашли себя"???
« Ответ #102 : 09 Июнь 2016, 16:27:28 »


Я теперь точно знаю, что в 50 лет жизнь только начинается! А вам 30, малявка! :ax: Держите хвост пистолетом и никаких комплексов! :mom:
:bi: :bi: :bi: согласна
я с первым высшим экономическим образованием  в 34 года пошла учиться в медицинский колледж.
Поступила сама, училась 3г.10 мес, не пропуская  :ad:, закончила с красным дипломом  :as:.
 Мечту свою осуществила, чему несказанно рада   :ar: Сейчас работаю косметологом !!!
Так что никогда не поздно учиться, главное поставить перед собой цель и двигаться к ней   ну и чтобы близкие вас люди поддержали !
Все будет хорошо  :ax:!!!

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля
Re: А вы "нашли себя"???
« Ответ #103 : 09 Июнь 2016, 16:33:43 »

Учится никогда не поздно и не стыдно! Единственно, на подготовку к ЕГЭ заложите 2 года.
Почему:
1) Вам нужно будет сдавать 3 экзамена ЕГЭ.
2) Экзамен очень отличается от того, что вы писали 12 лет назад.
3) Но! Пробуйте сдать ЕГЭ на следующий год, вдруг повезет и вы наберете достаточный балл для поступления.

Подумайте о том, что вам все равно будет 37 лет рано или поздно, только можно быть 37-летней выпускницей или просто 37летней девушкой.

Мне далеко за 50 :ae: и я студентка 4 курса биологического факультета. И пусть у меня есть и высшее, и аспирантура, никаких поблажек нет - 6 лет и 8 месяцев на биофаке оттрубить надо. Получаю образование, потому что для моей работы так лучше. Учиться непросто, приходится тупо много учить, что мне как математику ... ну очень сложно. Да! Получаю трояки, пересдаю. В общем грызу гранит науки. Молодые 22 летние однокурсники вовсю мне помогают, лабораторные - мой персональный ад. А потом еду в соседний корпус и гоняю уже своих студентов.

Я теперь точно знаю, что в 50 лет жизнь только начинается! А вам 30, малявка! :ax: Держите хвост пистолетом и никаких комплексов! :mom:
Вы не представляете, как мне нужны были эти слова.)) Спасибо огромное. Теперь никаких отступлений! Только вперед!

Vita-Amore

  • Светлана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: А вы "нашли себя"???
« Ответ #104 : 09 Июнь 2016, 16:37:43 »

Мне далеко за 50 :ae: и я студентка 4 курса биологического факультета. И пусть у меня есть и высшее, и аспирантура, никаких поблажек нет - 6 лет и 8 месяцев на биофаке оттрубить надо.
Я теперь точно знаю, что в 50 лет жизнь только начинается! А вам 30, малявка! :ax: Держите хвост пистолетом и никаких комплексов! :mom:
  :ay: какая Вы молодчина! 
п.с.а я постыдно засунула мечту в *сундук*