Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Борьба с насекомыми в доме  (Прочитано 189870 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #135 : 06 Декабрь 2008, 18:35:30 »

они вроде в основном с паласах и коврах селятся :al:

sweetcat

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 559

    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #136 : 06 Декабрь 2008, 18:55:19 »

Кошмар!!!!!! У нас ковролин в двух комнатах!!!!! Я даже не знаю какого вида блох мы выловили  :al: Может тех, что без животных не живут. Одна блоха просто сидела не далеко от двери входной, она даже не прыгала (но была живая), а вот вторая уже на диване  :ai:, за ней пришлось погоняться.

sweetcat

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 559

    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #137 : 06 Декабрь 2008, 18:58:05 »

Очень хорошо помогает тщательное мытье полов с любым хлорсодержащим чистящим средством- Комет, например, а потом просто на несколько дней рассыпать полынь(в аптеке купить) по полу. Личный опыт- помогло. А еще убрать, если есть все деревянные доски и палки- они могут в них поселиться.
это ж они и в детских игрушках жить могут  :ai:

ol26

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Я Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #138 : 06 Декабрь 2008, 19:08:37 »

У нас это несчастье случилось в первое лето после переезда, перед нами квартира стояла пустая почти 2 года, помогло очень хорошо мытье полов со средством для уничтожения блох на животных. Название сейчас уже не помню, ампулы покупали в зоомагазине, продавцы сразу предложили средство, когда мы расказали про блох. Потом аналогично выводили блох и у родителей в квартире.

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #139 : 11 Декабрь 2008, 22:18:52 »

У нас давно ещё был опыт общения с этими паразитами. Уехали на месяц в отпуск - дома остался кот. Гулять он никуда не ходил, но на нем уже видимо полно было этого зверья. Так его коврик и место где он спал мама всегда вытряхивала - на них яйца блошиные были - и видимо сохранялось какое то равновесие блошиной популяции. А вот когда мы приехали - кота видимо совсем заели :be: - он по полу не ходил, все по верхам прыгал (телевизор, холодильник).Пол был деревянный, с щелями - блохи там видимо повыводились в немыслимых количествах, уборку то никто не проводил. Мы кстати тоже их быстро почувствовали - кусаются просто жуть как больно, и чешутся укусы потом долго. Вывели дихлофосом - обработали все щели в полу, выветривали правда долго потом. Кота тоже дихлофосом :ai:, пакетом замотали на 5 минут, а потом купать. (тогда ещё не было спец. средств для обработки)

julijuli

  • Юлия
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380

    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #140 : 11 Декабрь 2008, 22:30:30 »

ампулы покупали в зоомагазине, продавцы сразу предложили средство, когда мы расказали про блох.
Когда у нас жил кот, мы тоже покупали ампулы и разводили их в воде, протирали все ковры и мыли тщательно полы. А коту, перед тем как выпускать на прогулку, капали из этих ампул между ушками, чтобы он не слизывал. Пару раз у нас было нашествие, но после такой обработки все гады (блохи) исчезали :ar:
Будь собой! Остальные роли уже заняты.

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #141 : 11 Декабрь 2008, 22:34:51 »

дихлофос не поможет... нужно взять Регент и помыть им всё). Я мыла только полы) Еще продается порошок и еще, что-то растворимое в воде по типу Регента (но на нем написано, что помогает от блох). Я покупала в цветочном магазине или на рынке, где продается бытовая химия.
ну неправда( дихлофос вот нам, например, очень помог! еще Рэйд! Мы жили на первом этаже и у нас с периодичностью раз в два-три года проиходило летнее нашествие блох(((((((((( справились дихлофосом! А вот Регент я бы никогда бы не стала испольовать, там ге есть маленькие дети, потому как мой до сих пор по полу ползает в машинки играется. приодически руки в рот засовывает(

IrmamaN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2472

    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #142 : 11 Декабрь 2008, 22:38:23 »

В зоомагазине надо спросить средство средство от блох.Мы брали несколько ампул,разводили в ведре,вымывали полы,щеткой чистили все ковры этим раствором.Но мне кажется две блохи-это не показатель,тем более которые были пойманы.Не переживайте.

katusha-v2007

  • Катюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1622

  • Мама Особого ребенка и Маленькой Принцессы
    • Просмотр профиля
    • мой дневник-блог
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #143 : 04 Январь 2009, 09:48:47 »

В зоомагазине надо спросить средство средство от блох.Мы брали несколько ампул,разводили в ведре,вымывали полы,щеткой чистили все ковры этим раствором.Но мне кажется две блохи-это не показатель,тем более которые были пойманы.Не переживайте.
Правильно, но можно и 1 ампулу на 0,5 л воды и распылителем по всей квартире, коврам и т.п. И погулять на улице минут 20-30, потом проветрить и все ок. Я так делала, когда снимала гостинку и обнаружила блох на 9 этаже  :ai:
Я уже 2 года как ссъехала, а там до сих пор нет блох (у меня знакомый там сейчас снимает эту гостинку)

оля-белка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #144 : 14 Март 2009, 10:15:37 »

Мы живем в частном доме и у нас в теплое время года нашествие муравьев.Раньше мазали карандашом, а теперь боюсб, ведь Ромик любит на полу играть.Сейчас потеплело и я опять увидела муравьев.Что посоветуете?

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #145 : 17 Март 2009, 21:27:52 »

Самое лучшее средство- это Рэйд аэрозоль. Баллон красного цвета, цена от 100 до 140 примерно. Запах вполне нормальный, но я думаю по-хорошему нужно все запшикать, закрыть окна-двери и уйти с ребенком погулять на пару часиков. Если выбирать из всех средств, которые можно сейчас приобрести- машенька, регент, несколько видов порошков, различные аэрозоли типа Кра, дихлофос, фумитокс, то рэйд наиболее эффективный и наименее вредный. Мы, когда жили в частном доме, спасались им пару раз, а сейчас если у кого из знакомых такая проблема, всегда советуем рэйд- всем помогает. Его в баллоне 400 мл, так что хватает его на 2-3 раза, с периодичностью 3 месяца, а потом они обычно уже не возвращаются. Удачи! :ab:

kosmostar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • Людмила, "Созвездие"
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #146 : 17 Март 2009, 21:29:40 »

Очень просто! Обычным дихлофосом напшикай, уйдут.
Не любят они этот дихлофос. :ab:
Волшебного состояния и красоты!

оля-белка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #147 : 17 Март 2009, 22:06:25 »

Очень просто! Обычным дихлофосом напшикай, уйдут.
Не любят они этот дихлофос. :ab:
ага, от этого запаха мы все уйдем:и муравьи и мы :ab:

ТюТяЛиПу

  • Я Марьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • Ко мне на ты
    • Просмотр профиля
    • ФОТО-КОПИЛОЧКА
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #148 : 17 Март 2009, 22:30:32 »

у мамы моей в своем доме тоже нашествие. что только не перепробовали, помог гель раптор :ay:помазать там где ребенок не достанет под потолком например, или за мебелью и ок, там принцип что не сразу действует а муравей возвращается зараженный домой и там всех тоже заражает и всем каюк. у нас через 2 дня все исчезли

Anneta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с насекомыми в доме
« Ответ #149 : 17 Март 2009, 22:35:48 »

Подскажите, а где покупать  гель раптор?