Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.  (Прочитано 764457 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Девочки! у меня вопрос, к тем, кто отлучил. младший ( ему 4,5) давно вроде самоотлучился... Но... в минуты сильных переживаний ( упал, заболел, расстроен чем-то) может днем, если мы дома залезть мне под майку и начать там укладываться на сисю. В общественных местах он никогда этого не делает... И еще, если он приходит ко мне ночью, то во сне тоже туда лезет, а иногда во сне может и соснуть попытаться....  Понимаю, что во сне это вообще несознательно . Я осознаю, что это просто наш вариант нормы, но все же наводит меня на разные раздумья, типа сколько это будет еще продолжаться? Сколько времени он еще будет помнить о сисе?

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля

Ира, а у меня
все-таки есть страх, что я чего-то своему дитю недодаю. то есть он вполне самостоятельный у меня, сам играется, развлечь себя может.
с другой стороны, к нам часто приезжает бабушка - свекровь. она с ним и занимается, и играется, и рассказывает ему, всё комментирует. зелёный кубик-красный кубик. бльшое колечко-маленькое колечко. они и книжки разглядывают, она ему стишки рассказывает, песенки поёт. но после неё ребёнок сам не свой - требует неотрывного внимания. когда она к нам часто приезжает - "отходить" от её визитов надо иногда дня по 2-3. но ведь дитё делает успехи. наверное, благодаря ей, ведь так?
 
что скажешь?
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля

Ира, у моей приятельницы дитю 6 лет, а отлучила она, если не ошибаюсь, в 2г.10м. и всё равно помнит. и лезет под майку, и ночью держится.
и наверное никогда уже на забудет. просто повзрослеет. но,я думаю, трепетное отношение к женской груди -останется. просто потом это будет уже жена.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Ира, у моей приятельницы дитю 6 лет, а отлучила она, если не ошибаюсь, в 2г.10м. и всё равно помнит. и лезет под майку, и ночью держится.
и наверное никогда уже на забудет. просто повзрослеет. но,я думаю, трепетное отношение к женской груди -останется. просто потом это будет уже жена.

так вот у нас папа смеется, что он просто одну сисю на другую поменяет. Но при этом, когда он головой лежит на груди, как на подушке, надо еще и его выражение лица  видеть.... Спокойствие и блаженство неземное.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Девочки, я вас хотела попросить. Если какая-то интересная тема у вас - создавайте новую. Во-первых здесь все теряется, во вторых темка уже громадная, рано ил  поздно придется ее обрезать. А в маленьких темах информацию найти легче. Мне самой некогда рыться в теме и отделять интересные многостраничные куски.

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля

кстати... да)))) я уже думала об этом. столько всего интересного выкладывают, найти что-то в этом потоке через некоторое время - нереально
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

я тоже за разделение: последнее можно было бы отнести в "Ваш взгляд на  раннее развитие в  естественном родительстве", уже нашла, а мы тут все пишем!

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля

может, хранить потом часть темы, как мы делаем в домашних родах, Ульян? а из этой повыбирать (разделиться и по 50 страниц каждому, например), все интересные ссылки и вынести в тему со ссылками?
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля

я тоже за разделение: последнее можно было бы отнести в "Ваш взгляд на  раннее развитие в  естественном родительстве"
дело в том, что всякие темы для обсуждения возникают спонтанно в ходе ведущихся здесь бесед. кто-то что-то написал, у него кто-то спросил, и пошло-поехало)))) так что хвостатой основной теме быть!
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

я уже тоже это поняла, значит надо самим договорится и составить конспект темы. как это делают девочки из Wish-листа

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

У нас постепенно...сначала отпали дневные кормления(перед дневным сном)...потом,постепенно вечерние (перед ночным сном).А ночью он очень редко прикладывался,только если беспокоило что то.
а по поводу самого отлучения...сначала несколько раз заснул сам,пока я была в душе,или ещё чем то занята...прихожу а он спит :al: Потом засыпал сам всё чаще и чаще...Потом стал совсем сам засыпать.(сам я имею ввиду без груди-под песенку-сказку-разговор)...Был период,когда не просил грудь уже 2 недели.И тут у нас приключилась поездка..и в незнакомом месте он раскопризничался и проспал всю ночь с сисей во рту...Наутро встали как ни в чем не бывало в прекрасном настроении.Это было наше последнее общение с сисей...больше он о ней не вспоминал.Сыну исполнилось ровно 2 года и 5 месяцев.
прям супер-сценарий у вас  :ay: а раздражение к кормлениям появлялось у вас?
просто я сейчас... иногда терплю... когда терпеть не могу, забираю грудь, но это мне же жизнь и осложняет - так минут через 10 спал бы, а так нет  :be:

Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

может, хранить потом часть темы, как мы делаем в домашних родах, Ульян? а из этой повыбирать (разделиться и по 50 страниц каждому, например), все интересные ссылки и вынести в тему со ссылками?
В архиве, конечно, будет храниться, но это ж не совсем то. А идея отличная, я всегда все отделю и перенесу, только помогите отобрать что и куда :)) У нас целый раздел, а мы все здесь топчемся :)))
я тоже за разделение: последнее можно было бы отнести в "Ваш взгляд на  раннее развитие в  естественном родительстве", уже нашла, а мы тут все пишем!
Перенесу

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля

Алл, я с этим полностью согласна. У меня из=за этого реальная разница в двух  детях. Первого я воспитывала, как сейчас принято, пичкая всеми возможными знаниями, и соответственно , занимая его с утра до вечера. Можешь себе представить ребенка, для которого мама пишет планы, что будем делать днем ( в смысле чем заниматься и что осваивать). ДА, напихала, как чемодан - все знания получил, наверно, еще до школы. Но последствия этого, расхлебываю до сих пор -  14-летний человек периодически спрашивает: мама, я это сделал - что мне теперь делать? Ему нужен внешний стимул, чтобы кто-то за него решил, что и когда ему делать. Кроме того, он все делает с оглядкой - ждет внимания и оценки.
С младшим, я все эти ошибки учла. И в свои 4, 5 он настолько самостоятелен и настолько отвечает сам за себя, что он сам решает, когда ему заниматься и чем. Когда ему кушать, а когда ему гулять.  Понятно, что с ним можно договориться.... но  дополнительного внимания от окружающих он не требует.
- очень интересно, спасибо за опыт :ab:

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля

блин, у нас такая инволюция уже пол-года где-то (неприятно кормить, мало молока), а вот самоотлучения не происходит. Для себя решила до мая посмотреть, тк через плач отлучать не хочется, но и кормить дальше уже не хочется...
Девочки, у кого самоотлучение было, как это все прошло? Постепенно кол-во кормлений уменьшалось или резко бросил ребенок в один день?
мы, вот, в три с половиной года отлучились, с инволюцией я так и не разобралась, наверное она как-то незаметно для меня прошла :ab:
начиная с трех лет, я стала постепенно убирать кормления, сначала ушел неограниченный подход, потом на дневной сон, потом ночные прикладывания и вот, уже больше недели как, не укладываю на ночь с грудью - во всех случаях уговаривала, да были и слезы, но я заметила, что моя киса так на все что угодно может реагировать, что ей не дают :ab: Она до сих пор сисю вспоминает, прижимается к ней, может через майку имитировать прикладывания и верите, мне даже жалко, что наш с ней гв-марафон завершен, особенно, учитывая непростое начало, когда я мечтала хотя бы до года докормить. А самоотлучение мне лет до семи, наверное, пришлось бы ждать...  :ab: Вот такая история.

Autumn

  • Меня зовут Надежда))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля

прям супер-сценарий у вас  :ay: а раздражение к кормлениям появлялось у вас?
просто я сейчас... иногда терплю... когда терпеть не могу, забираю грудь, но это мне же жизнь и осложняет - так минут через 10 спал бы, а так нет  :be:

Нет,у меня не было раздражения...вообще никакого...Я как то очень просто к этому относилась.Но у нас не было круглосуточного висения...как то после года постановили,что сися-когда спать...И всё ,он и не требовал в другое время.
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.