Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.  (Прочитано 764447 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кошка в сапогах

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля

А ещё у меня есть знакомая семья, у них дочь чуть младше Степана. Так вот когда их дочке исполнился 1 месяц они радостно сообщили что их дочь уже полностью переведена на смеси. Я посмотрела примерно так :ai:, а они начали мне объяснять что через месяц после родов в молоке уже нет ничего полезного (это им врач сказал) и это вредно и для меня и для ребёнка. К их удивлению у меня сисиьки на месте и ребёнок здоров, а должны были отвалиться и Степан должен был выглядеть как узник концлагеря.

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа

А ещё у меня есть знакомая семья, у них дочь чуть младше Степана. Так вот когда их дочке исполнился 1 месяц они радостно сообщили что их дочь уже полностью переведена на смеси. Я посмотрела примерно так :ai:, а они начали мне объяснять что через месяц после родов в молоке уже нет ничего полезного (это им врач сказал) и это вредно и для меня и для ребёнка. К их удивлению у меня сисиьки на месте и ребёнок здоров, а должны были отвалиться и Степан должен был выглядеть как узник концлагеря.
:ag:  во дают! Я как вспомню, что на чистом ГВ по 2 кг в месяц прибавка и полуторогодовалый ребенок ни чуть не схуднет, когда есть нормально неделю не сможет из-за режущихся зубов. Вот и супер водичка ))))
Богдасик - март 2009

Бригантина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

  • Я-Вика,доченька-Алиночка Клуб"ЕР"
    • Просмотр профиля

Помню тяжеловато мне давалось кормить на улице.Начала в том году как потеплело.Смущалась.Муж смущался.Но как-то быстро успокоилась.Больше того,уже летом помню кормила везде.А сейчас дошла до того ,что всю скромность потеряла.Даже не замечаю за собой-просит-достала.И ни разу ни слова не сказали.Даже стараются не задерживать взгляд.Особенно в общественном транспорте.Да они,вроде как рады,лишь бы не орала.Одна женщина даже сказала:вот сразу вскормленного грудью ребенка видно-как-то отличаются такие дети,наверно довольные.:)
Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким человеком и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля

А ещё у меня есть знакомая семья, у них дочь чуть младше Степана. Так вот когда их дочке исполнился 1 месяц они радостно сообщили что их дочь уже полностью переведена на смеси. Я посмотрела примерно так :ai:, а они начали мне объяснять что через месяц после родов в молоке уже нет ничего полезного (это им врач сказал) и это вредно и для меня и для ребёнка. К их удивлению у меня сисиьки на месте и ребёнок здоров, а должны были отвалиться и Степан должен был выглядеть как узник концлагеря.
Через месяц?  :al: Ну это вообще... Кто круче... Может вообще вредно грудью кормить, впрочем, как и рожать)

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

А ещё у меня есть знакомая семья, у них дочь чуть младше Степана. Так вот когда их дочке исполнился 1 месяц они радостно сообщили что их дочь уже полностью переведена на смеси. Я посмотрела примерно так :ai:, а они начали мне объяснять что через месяц после родов в молоке уже нет ничего полезного (это им врач сказал) и это вредно и для меня и для ребёнка. К их удивлению у меня сисиьки на месте и ребёнок здоров, а должны были отвалиться и Степан должен был выглядеть как узник концлагеря.
Подозреваю что малыш получается смесь производства Нестле. У них очень жесткая маркетинговая политика. Какой уж тут Этический кодекс...

Кошка в сапогах

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля

Разговор двух женщин (в возрасте) со мной, увидевших как я кормлю Степана
1. -Такой большой а ещё грудью кормится???
Я - Да
2. - Так этож полезно
1. - Да, пока кормишь не беременеешь. Хорошо!
2. - Да это ребёнку полезно, а не от беременности. Чем дольше кормишь, тем лучше для малыша
1. - :be:???

Yalexa

  • Александра. Ко мне на ТЫ :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190

    • Просмотр профиля

Жалко мне деток просто... Вот как тут смолчать???

Солнечная

  • 8-918-540-3548
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

Разговор двух женщин (в возрасте) со мной, увидевших как я кормлю Степана
1. -Такой большой а ещё грудью кормится???
Я - Да
2. - Так этож полезно
1. - Да, пока кормишь не беременеешь. Хорошо!
2. - Да это ребёнку полезно, а не от беременности. Чем дольше кормишь, тем лучше для малыша
1. - :be:???
:girl_haha:Прямо представила их лица))

lilukka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Девочки, это наверно как и с домашними родами, сколько не рассказывай зачем ты это сделала и как это здорово, все равно про себя у виска крутят... Решила для себя рассказывать только если действительно интересуются.

Девочки подскажите кто долго кормит, чем пользуетесь от протекания молока, этих же прокладок в бюст не напасешься, я уже для себя придумала супер впитывающие прокладки надвое разрезаю и подкладываю, но переживаю что гель, который там внутри, не очень хороший( А если два-три года, этож скока денег :ai:

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа

Девочки подскажите кто долго кормит, чем пользуетесь от протекания молока, этих же прокладок в бюст не напасешься, я уже для себя придумала супер впитывающие прокладки надвое разрезаю и подкладываю, но переживаю что гель, который там внутри, не очень хороший( А если два-три года, этож скока денег :ai:
у меня такие были, многоразовые http://www.detskoekorolevstvo.ru/product/mnogorazovye_vkladyshi_avent_6/, с мешочком для стирки, 6 шт . 
Богдасик - март 2009

feya_tatiana

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля

Девочки подскажите кто долго кормит, чем пользуетесь от протекания молока, этих же прокладок в бюст не напасешься, я уже для себя придумала супер впитывающие прокладки надвое разрезаю и подкладываю, но переживаю что гель, который там внутри, не очень хороший( А если два-три года, этож скока денег :ai:

А когда долго кормишь, грудь уже так сильно не наливается (вырабатывается ровно необходимое кол-во молока) и прокладками пользоваться нет необходимости  :ab:

Здравствуйте! :ab: Новеньких принимаете? :ah:

Mushmu

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1888

  • Меня зовут Афина
    • Просмотр профиля

Оля, я многоразовыми пользовалась тоже. А сейчас уже и они не нужны.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Девочки, это наверно как и с домашними родами, сколько не рассказывай зачем ты это сделала и как это здорово, все равно про себя у виска крутят... Решила для себя рассказывать только если действительно интересуются.

Девочки подскажите кто долго кормит, чем пользуетесь от протекания молока, этих же прокладок в бюст не напасешься, я уже для себя придумала супер впитывающие прокладки надвое разрезаю и подкладываю, но переживаю что гель, который там внутри, не очень хороший( А если два-три года, этож скока денег :ai:
Одноразовые прокладки с гелем лучше использовать только "на выход" (собственно тот же принцип что и с памперсами для малыша :girl_haha:) Разрезать, чтобы гель был снаружи, не надо. А дома подкладывала фланелевые 4-х слойные, сама делала. После 6-ти месяцев уже не было необходимости в них.

А когда долго кормишь, грудь уже так сильно не наливается (вырабатывается ровно необходимое кол-во молока) и прокладками пользоваться нет необходимости  :ab:

Здравствуйте! :ab: Новеньких принимаете? :ah:

Обязательно :hi!: А что привело сюда? :az:

lilukka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204

  • Ольга
    • Просмотр профиля

О, за многоразовые спасибо :ax: А разрезаю я прокладки для М а не для бюстгалтера :ad: И подтекает молоко не все время, а только во время кормления из противоположной груди.

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа

 :ill:
О, за многоразовые спасибо :ax: А разрезаю я прокладки для М а не для бюстгалтера :ad: И подтекает молоко не все время, а только во время кормления из противоположной груди.
можно немного прижать к себе (слегка!) сосок из которого подтекает,  должно помочь )))
Богдасик - март 2009