Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.  (Прочитано 764946 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образ&#
« Ответ #4620 : 26 Январь 2012, 12:46:58 »

сделала 2 теста, отрицательные, но месячных по-прежнему нет, у меня обычно цикл регулярный.  :al:
у меня тоже самое  :scratch: только тестов уже сделала штук 15, сегодня 5й день..
начинаются, а я то уже настроилась на третьего  :bh:
точно они?
We are all scientists.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Дашульчик

  • "Рожденные дома"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

  • 89612790026
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образ&#
« Ответ #4622 : 26 Январь 2012, 13:29:41 »

у меня тоже самое  :scratch: только тестов уже сделала штук 15, сегодня 5й день..точно они?
Натуля, не мучайся с тестами, пойди сдай кровь на ХГЧ :ab: штука хорошая, сразу все ясно будет :ab:
Доченька 05.06.08
Сыночек 15.09.11
Сыночек 09.01.20

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образ&#
« Ответ #4623 : 26 Январь 2012, 13:30:36 »

Натуля, не мучайся с тестами, пойди сдай кровь на ХГЧ :ab: штука хорошая, сразу все ясно будет :ab:
да уже собралась.. а сейчас решила просто подождать.
We are all scientists.

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля

да уже собралась.. а сейчас решила просто подождать.
что ж,буду держать за вас пальчики.
за тебя и ещё за кое-кого.
думаю ты догадаешься))))
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

что ж,буду держать за вас пальчики.
за тебя и ещё за кое-кого.
думаю ты догадаешься))))
догадалась)) я там тоже держу все что можно :love:

А у меня вчера вроде тоже М пошли..  :bh: но такие необычные.. и грудь болит (никогда не болела, только в первый месяц прошлой беременности) и живот не болит (обычно всегда болит) и еще много странностей разного рода с ними.. в общем я вроде и расстроилась, но и все эти странные моменты мне не дают стопроцентно поверить, что чуда не случилось  :scratch:
We are all scientists.

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

Удалить
« Последнее редактирование: 08 Август 2016, 14:59:09 от OlSee »

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа

Привет, девочки! А у нас уже инволюция настоящия прошла и усе! Я так рада, что не прилось малышне врать, действительно уже было больно кормить, наполнения нет вообще, я это честно и уверенно говорила! 
Про истерики вот не знаю, пишу 2-й раз первый что-то слетело целое огромное сообщение. Я в кратце. Истерика любая - сброс негативных эмоции. При правильном проживании вместе с ребенком она может случится иногда 1-2 раза в неделю (иногда больше, если неправильно реагировать), а длительность ее будет минут 5 -7.  Ребенок это сливает, его нужно просто держать, и все! Дажльше идет уже спокойно за ручку  :ai:. Это я опытным путем проверила  уже несколько месяцев. В общем читайте "Дети с небес" (не знаю почему у кого-то не идет, но там настолько понятно объясняется все механизмы). 

Еще недавно послушала одну лекцию про женскую энергию,  там  сказано, что не всем нужно открывать двери в свою душу, чтобы там не ходили в грязных сапогах, и не топтали всякие невежественные персонажи. В общем, я стараюсь уже давно не спорить и не рассказывать о лечении или образе жизни, питании и пр. пока не спросят конкретно, что редко бывает )))) Остальные сами знают КАК, значит им так положено жить, в своем таблетном мире.

Лорик, вот про женщину все очень непросто. Согласно махабхарате, например, женщин почитали в древние времена очень и очень, и женщина сама выбирала себе мужа из кандидатов (у нас вроде в сказках про это тоже). Потом все поменялось. И я думаю, что не просто так такие запреты устрашающие возникли, например, чтобы сдерживать безнравственных людей, с не очень высокой культурой. Одно дело, когда ты понимаешь почему нужно слушать, не только в доверии дело, а другое, когда в мозг вдолбили со страхом. Многие очень хорошо управляются страхом.
А при М - это особое время, когда женщина сбрасывает негатив за прошедший цикл. И при этом она должна это проживать сама, желательно наедине, это ее время отдыха. Желательно ни с кем не общаться вообще )))). Еще есть духовный момент, почему считается этот период грязным.
Деовчки, давайте уже собиремся на женскую гармонию, а? Поболтаем, поднимем уровень своей женской энергии  )))
Богдасик - март 2009

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

Ребенок это сливает, его нужно просто держать, и все! Дажльше идет уже спокойно за ручку  :ai:.
Катюш, пока не получается читать всё, что я хочу.
вот как ты этого добилась? у нас, даже если мне удаётся переждать/успокоить
эту истерику, то итог только один - просится на руки :ai:, до самого дома :be:
в тёплое время ода - без проблем, а вот сейчас и физически трудно носить
17кг, да и одежда зимняя скользкая.
вот как быть?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

А у нас уже инволюция настоящия прошла и усе!
а как она проходит? :ah:

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа

а как она проходит? :ah:
В теории не помню точно, а на практике кормить дольше минут 5  уже больно, и наполнения нет вообще. Если пропускается кормление, то дискомфорта нет. Это  я уже не дитячие потребности, а регулярную просьбу своего организма выполнила  :ah:.

Катюш, пока не получается читать всё, что я хочу.
вот как ты этого добилась? у нас, даже если мне удаётся переждать/успокоить
эту истерику, то итог только один - просится на руки :ai:, до самого дома :be:
в тёплое время ода - без проблем, а вот сейчас и физически трудно носить
17кг, да и одежда зимняя скользкая.
вот как быть?
Я думаю, что он уже понял правила игры ))))) В том плане, что истерика обычно на ограничение возникает, и если постоянно вести себя определенным образом, то уже все понятно. Я говрю, ну что, буря прошла, у давай руку, пошли. Я тебя понимаю .... , но нам нужно идти. Короче, проявлять негатив для ребенка нормально (не стыдно, и не позорно) и требовать тоже нормально и при этом тебя любят все равно и принимают твой негатив, в смысле понимают, что бывает. Тут нужно реально отдаться спокойному и понимающиму поведению  с глубоким сочувствием ( а не игнору полному). И не со страхом и стыдом что ребенок так орет, а мама быстро не может это все уладить. Как бы там ни бурлило, это все рядом просто с ребенком проживается.  Еще вокруг периодически оказывается какой-нибудь "доброжелатель", который будет ребенка запугивать "я тебя заберу, если маму не будешь слушаться" и прочие пугалки. В таком состоянии детьми  любят страхом управлять. Еще есть много тонкостей, когда ребенок выливает мамины чувства, там тоже есть свои сигналы. И есть на каждый тип ребенка свои метод воздействия.  Я сечас пишу и понимаю, что одного точного рецепта нет. Тут нужно знать  общие принципы и интуитивно подбирать методы  именно к своему ребенку.
Да, еще зимой конечно сложнее, стараюсь просто долго не гулять, потому что понимаю, что и дышать морозом долго неприятно, и ноги могут подмерзнуть быстро (особенно когда за -10 переваливает). Но все равно есть методы: замануха, план действий  и пр.. Есть такие приемы. Они хорошо рабоают.
Богдасик - март 2009

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Лорик, вот про женщину все очень непросто. Согласно махабхарате, например, женщин почитали в древние времена очень и очень, и женщина сама выбирала себе мужа из кандидатов (у нас вроде в сказках про это тоже). Потом все поменялось. И я думаю, что не просто так такие запреты устрашающие возникли, например, чтобы сдерживать безнравственных людей, с не очень высокой культурой. Одно дело, когда ты понимаешь почему нужно слушать, не только в доверии дело, а другое, когда в мозг вдолбили со страхом. Многие очень хорошо управляются страхом.
А при М - это особое время, когда женщина сбрасывает негатив за прошедший цикл. И при этом она должна это проживать сама, желательно наедине, это ее время отдыха. Желательно ни с кем не общаться вообще )))). Еще есть духовный момент, почему считается этот период грязным.
Деовчки, давайте уже собиремся на женскую гармонию, а? Поболтаем, поднимем уровень своей женской энергии  )))


Да когда ж оно просто было то :girl_haha: В появлением собственности и соответствующих социально-экономических предпосылок, а также с установлением причинной связи между половым актом и деторождением (т. е. роли мужчины в деторождении) все непросто и стало. Стали возникать предпосылки, а затем и воплощения, различных форм дискриминации женщин (основа та же - страх, архитепически это страх перед Карающей Матерью, воплощение второй перинатальной матрицы). Есть ещё много чего почитать кроме Вед, правда. Желаю пребывать и дальше в своем невежестве. Мне в нем комфортно.

Yalexa

  • Александра. Ко мне на ТЫ :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190

    • Просмотр профиля

В теории не помню точно, а на практике кормить дольше минут 5  уже больно, и наполнения нет вообще. Если пропускается кормление, то дискомфорта нет. Это  я уже не дитячие потребности, а регулярную просьбу своего организма выполнила  :ah:.

Вот и у меня так было... Просто больно было уже кормить, а ночью - аж до нервов. Вот и не дотянула до самоотлучения, чтоб не нервничать на ребенка. До сих пор иногда совесть мучает...
Хотя отлучились практически спокойно, несколько недель повышенного терпения во время укладываний.

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа

Да когда ж оно просто было то :girl_haha: В появлением собственности и соответствующих социально-экономических предпосылок, а также с установлением причинной связи между половым актом и деторождением (т. е. роли мужчины в деторождении) все непросто и стало. Стали возникать предпосылки, а затем и воплощения, различных форм дискриминации женщин (основа та же - страх, архитепически это страх перед Карающей Матерью, воплощение второй перинатальной матрицы). Есть ещё много чего почитать кроме Вед, правда. Желаю пребывать и дальше в своем невежестве. Мне в нем комфортно.
ой не, веды читать невозможно ))))). Я ж свои выводы делаю по чье-то интерпритации, у меня ж все равно фильтр свой.  
А про матрицу мне понравилось  :ag: Это что?
Богдасик - март 2009

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа

Вот и у меня так было... Просто больно было уже кормить, а ночью - аж до нервов. Вот и не дотянула до самоотлучения, чтоб не нервничать на ребенка. До сих пор иногда совесть мучает...
Хотя отлучились практически спокойно, несколько недель повышенного терпения во время укладываний.
Проще было не дать вообще, чем дать немножко пока не болит и потом забрать. Ребенок так сильнее страдал и плакал (((.
Богдасик - март 2009