Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.  (Прочитано 764902 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Yalexa

  • Александра. Ко мне на ТЫ :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190

    • Просмотр профиля

Проще было не дать вообще, чем дать немножко пока не болит и потом забрать. Ребенок так сильнее страдал и плакал (((.
не, я и не давала вообще: просто сначала от дневных кормежек отвыкли, а потом и от ночных...

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

А у нас вот ночью приходит и опять пытается найти и "соснуть". Мне-то не мешает, но все ж 4, 5 уже...

dobrayasemya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля

Девочки! Я не по теме влезу!!!

У нас, в "Новой маме" частенько много интересных встречь проходит! Как думаете, стОит здесь о них писать?! Я могла бы иногда закидывать что-нить интересненькое)))

А, то, по себе знаю, что 2 форума - это уже слишком...

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

Девочки! Я не по теме влезу!!!

У нас, в "Новой маме" частенько много интересных встречь проходит! Как думаете, стОит здесь о них писать?! Я могла бы иногда закидывать что-нить интересненькое)))

А, то, по себе знаю, что 2 форума - это уже слишком...
я бы хотела, а то на форуме новой мамы я редкий гость :ah:
но как скажет, господин модератор (молящийся смайлик) :girl_haha:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Ритуль, я дублирую здесь обычно интересные мероприятия одним постом, без обсуждений. Отрытые ссылки давать запрещено. Если ты возьмешься это делать - будет хорошо. Я дома теперь по вечерам и ночью только.

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа

А у нас вот ночью приходит и опять пытается найти и "соснуть". Мне-то не мешает, но все ж 4, 5 уже...
да я бы с радостью еще ночью покормила, если бы не было больно уже  :be: Я тогда понимаю, почему раньше мазали зеленкой и говорили вава... это наверно была правда  :ai:
Богдасик - март 2009

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

блин, у нас такая инволюция уже пол-года где-то (неприятно кормить, мало молока), а вот самоотлучения не происходит. Для себя решила до мая посмотреть, тк через плач отлучать не хочется, но и кормить дальше уже не хочется...
Девочки, у кого самоотлучение было, как это все прошло? Постепенно кол-во кормлений уменьшалось или резко бросил ребенок в один день?
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля

Привет, девочки! А у нас уже инволюция настоящия прошла и усе! Я так рада, что не прилось малышне врать, действительно уже было больно кормить, наполнения нет вообще, я это честно и уверенно говорила! 


а Богдан как реагировал? сколько прикладываний у вас было в последнее время?

у нас уже полгода прикладывания вокруг снов. бывают периоды, когда прикладывания немного болезнены. я это с менструальным циклом связываю. в такие периоды пару раз на ночь засыпал без груди или после очень непродолжительного сосания. я говорила, что сисе больно. Макс сам после прикладывания мне грудь прикравал ночнушной, говорил Сися больно и отворачивался))) правда только несколько раз так было.
я вот наполненность груди, приливов ооочень давно не чувстую. сейчас даже после 12 часовых перерывов. хотя вроде говорят, что об инволюции можно судить, если 24 часа не чувствуешь прилива.
мне кажется, у нас ещё не скоро отлучение произойдёт. хотя подсознательно к 3-м годам мне хотелось бы уже закруглиться.

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа

а Богдан как реагировал? сколько прикладываний у вас было в последнее время?
Были днем вокруг снов и ночью только, засыпал на ночь сам, тоже неделю приучались, потому что меня раздражать сильно стало.
Потом и днем стало больно. Тоже неделя где-то + бабушки помогли,  только с ними засыпал, уходил в другую комнату к бабушке от меня.  
Ночью дома как обычно раза 2 -3 за ночь.
 Это все с регулярным циклом возобновившимся связано.
Реагировал как на любое ограничение )) в начале плакал, потом уже легче. Ну тоже с проживанием и сочувствием. Я и себя настраивала и его, что "молока уже мало там, ты уже большой"
 и все в таком духе.

я недавно еще нашла про истерики, ролик там есть интересный
« Последнее редактирование: 31 Январь 2012, 20:13:16 от Kt »
Богдасик - март 2009

Солнечная

  • 8-918-540-3548
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

Посмотрела полностью фильм "Сотворившая чудо". Сильный...

dobrayasemya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля

Посмотрела полностью фильм "Сотворившая чудо". Сильный...
Что за фильм? Художественный? О чем?

dobrayasemya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля

Выкладываю, как обещала, инфу про "Новую маму":

03.02 (в пятницу и вообще всегда по пятницам)17.00 - песенный вечер "Гитара по кругу". Хорошие добрые песни в теплой, дружеской атмосфере.
04.02 (в субботу, уже второй раз)13.00 МК Шерстяная акварель, ведет Лариса Ряднова, соавтор фильмов "Родовые поместья России" и "Бабичье дело"

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля

Раз уж зашел разговор о фильмах, хочу поделиться впечатлениями о кинокартине "Кроличья нора" с Николь Кидман. В фильме поднимается тема гибели ребенка и как родители с этим справляются. Вообще, что касается ухода из жизни, американцы по иному, чем мы на это смотрим. Фильм тяжеловат в эмоциональном плане, хотя там нет душераздирающих сцен, но очень светлый, он, скорее о жизни, чем об уходе... Смотрела ВКонтакте, качество нормальное.
а вот принцип Уильяма Сирса в действии - "жить вместе с ребенком". Депутат Евро­парламента от Италии Личия Ронзулли, член комитета по социальным вопросам. Умница, красавица  :ab:

Солнечная

  • 8-918-540-3548
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

Что за фильм? Художественный? О чем?
Художественный фильм "сотворившая чудо" о девочке, потерявшей в младенчестве слух и зрение. О том,как нашёлся учитель,который смог пробудить разум этой девочки. Фильм о реальном человеке, Елене Келлер, чуть ниже Татьяна(Прохор) давала ссылки о ней и её учительнице.

Autumn

  • Меня зовут Надежда))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля

Девочки, у кого самоотлучение было, как это все прошло? Постепенно кол-во кормлений уменьшалось или резко бросил ребенок в один день?

У нас постепенно...сначала отпали дневные кормления(перед дневным сном)...потом,постепенно вечерние (перед ночным сном).А ночью он очень редко прикладывался,только если беспокоило что то.
а по поводу самого отлучения...сначала несколько раз заснул сам,пока я была в душе,или ещё чем то занята...прихожу а он спит :al: Потом засыпал сам всё чаще и чаще...Потом стал совсем сам засыпать.(сам я имею ввиду без груди-под песенку-сказку-разговор)...Был период,когда не просил грудь уже 2 недели.И тут у нас приключилась поездка..и в незнакомом месте он раскопризничался и проспал всю ночь с сисей во рту...Наутро встали как ни в чем не бывало в прекрасном настроении.Это было наше последнее общение с сисей...больше он о ней не вспоминал.Сыну исполнилось ровно 2 года и 5 месяцев.
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.