Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Разрывы, разрезы (эпизиотомия) - объединенная тема  (Прочитано 265248 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Юлия001

  • Вредному человеку ничего не вредно....)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1020

  • Ростов-на-Дону! я вернулась..
    • Просмотр профиля
    • наша темка здесь!!

Не за что:)Сама такая была 3 мес назад,искала эту информацию и нигде не нашла!!А боялась тож намного больше,чем в первый раз!!У вас все будет хорошо!!

спасибки, зайка!

наши фоточки здесь:  http://foto.mail.ru/mail/xoxma001/

LANA@V

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534

  • Света
    • Просмотр профиля

Приветик всем девченкам!! меня, как и всех наверно нас ужасно пугают роды, еще больше, чем в первый раз(я тогда еще не знала, что это))в первый раз у меня было много разрывов, что даже не вставала первые дни!!! причина: большая голова у моей дочери!!! на узи почему-то не обратили на это внимание!! Сейчас просто жутко хочу родить без разрывов и даже надрезов!!! очень интересно знать ваше мнение из опыта!! или это зависит от врача!! я бы озолотила такого врача, если бы помог мне родить без разрывов!!! может кто подскажет таких опытных врачей, которые смогли все таки в этом случае помочь??я пока собралась в нииапе рожать, но легко поменяю курс ради успешного родоразрешения!!!
Хочу тебя вдохновить своим примером!!!
 В первых родах были разрывы и разезы. Вторые роды хоть и были стремительными (родила за 2ч.), но все прошо гладко, без единого разрыва. :ar: (кстати, тоже ужасно боялась рожать второй раз)
 Рожала в ЦГБ у Шестакова, и не слышала ни от одной роженицы (кто у него рожал), чтобы у них были разрезы-разрывы. :ae:

Xenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля

Я также могу подтвердить, что вторые роды без разрывов вполне возможны, даже если при первых они были. Причем были очень серьезные - начинающийся разрыв влагалища с последующим образованием гематомы, разрывы шейки + эпизиотомия :be:.
А вторые - без сучка, без задоринки.

vredina

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50

  • мама Таня и мои ДОЧЕНЬКИ
    • Просмотр профиля

я первый и второй раз рожала стремительно, оба раза за 3-3,5 часа. В первый раз были разрывы, швы, боль и пр. Второй раз я морально была готова к разрывам (подруга настроила, она порвалась четко по старым швам). Рожала я в ЦГБ, у Геннадия Геннадьевича(все время забываю фамилию, но этого доктора уже нет). Не знаю почему, но разрыва не было. Ни одного, даже самого малюсенького. Хотя второй ребенок обязательно крупнее первого. а через полчаса после меня у этого же доктора рожала девочка-порвалась от "уха до уха", а деть был некрупный.

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля

Напишу про свою подругу. При первых родах (рожала в Новочеркасске) были разрезы, т.к. дочка была в тазовом предлежании. Она очень боялась вторых родов из-за того, что обычно если были разрезы в первых родах, то во вторых врачи сами разрезают (у нас в Новочеркасске), чтобы не было не ровынх разрывов на месте этих разрезов. Так вот вторую дочку она рожала во 2 областной на Сельмаше у Егоровой Н.П. Она ей еще до родов сказала, что разрезать специально ее никто не будет, так вот родила она сама без единого разрыва и была просто счастлива!

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля

в первые роды была эпизиотомия, второй раз также была готова к разрезу, но все отлично, акушерка растянула аккуратно и никаких швов :ab:
ЗЫ второй раз рожала в НИИАПе акушерка Валентина Михайловна (вроде так)

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Первые роды ребенок 4 кг. - порвалась чуть-чуть, вторые роды ребенок 4кг.300гр. двукратное обвитие вокруг шеи - разрезали промежность, третьи роды ребенок 4 кг. 400 гр. - одна трещинка, наложили один шов кетгута, на попе сидеть после родов просто супер благодатьЁ! Считаю тут многое зависит еще и от акушерки, во время первых и вторых мне никто не разминал промежность, а во время третьих была очень хорошая акушерка, которая и постаралась (учесть что у ребенка голова в окружности не маленькая 37 см.)

Юлия001

  • Вредному человеку ничего не вредно....)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1020

  • Ростов-на-Дону! я вернулась..
    • Просмотр профиля
    • наша темка здесь!!

Хочу тебя вдохновить своим примером!!!
 В первых родах были разрывы и разезы. Вторые роды хоть и были стремительными (родила за 2ч.), но все прошо гладко, без единого разрыва. :ar: (кстати, тоже ужасно боялась рожать второй раз)
 Рожала в ЦГБ у Шестакова, и не слышала ни от одной роженицы (кто у него рожал), чтобы у них были разрезы-разрывы. :ae:
так.так сейчас запишу его фамилию!!! ух, девчени!!столько надежды мне вселяете!!спасибки, зайки!!!

наши фоточки здесь:  http://foto.mail.ru/mail/xoxma001/

Mamashenky

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340

  • Елена (Распрекрасная)
    • Просмотр профиля

В первых родах были небольшие разрывы, во вторых - ничего и негде не было, срок между родами почти 5 лет, вторые роды очень быстрые, ребенок родился крупнее, чем первый. Если оценивать боль, то если первые роды - 5 баллов, то вторые  - 2,5. Конечно, все это очень субъективно... Но тенценция обнадеживающая   :ab: Когда вторую дочку родила, то сразу подумала:ну если так рожать, то можно хоть десятерых...

MARIKA

  • Больше всего ребенок нуждается в любви, когда он меньше всего этого заслуживает
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365

    • Просмотр профиля

Здорово, действительно информация обнадеживающая, а то второй раз рожать идти действительно страшнее, как вспомнишь все шовчики, которые болят еще месяц :ak:

Eveli

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

  • Мои любимые мальчишки
    • Просмотр профиля

отмечаюсь, чтобы не потерять. тоже очень интересует. при первых родах разрыв шейки+эпизио+еще неск. разрывов. отходила 2 месяца. вторых родов боюсь ужасно просто.  :ak:

Марианна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля

Я также могу подтвердить, что вторые роды без разрывов вполне возможны, даже если при первых они были. Причем были очень серьезные - начинающийся разрыв влагалища с последующим образованием гематомы, разрывы шейки + эпизиотомия :be:.
А вторые - без сучка, без задоринки.
О все как у меня...единственное на шейке трещинки, а не разрывы...Вот бы и мне вторые без сучка))!
А Шестаков врач отличный, но у меня в соседней палате девочка лежала с моей работы, на два дня позже меня рожала у него, у нее эпизиотомия была и ручной контроль...(

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля

Девочки,присоединяюсь к вопросу)))планируем второго,а страх переж родами -жуть,у меня 4 шва было при родах(эпизио)ТАК СТРАШНО и БОЛЬНО!!!Девуленьки,делитесь опытом.,пожалуйста и хорошими врачами!!!
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля

я первгого рожала делали маленький надрез скальпелем, а второго - порвалась по ходу первого шва. Но боль обычная как при родах, как порвалась не чувствовала, а врач умничка руки золотые - зашил без задоринки. :ay:

Все зависит еще от плода, крупный или нет. ну и есттесвенно от врача и акушерки.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

я первую родила с весом 3850, были и разрывы и разрезы, вторую родила 3450, без разрезов и разрывов  :aj:
может вес имеет значение, но и акушерка у меня была супер!!!!  :ay: может во многом благодаря ей ничего нет  :ab: