Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Разрывы, разрезы (эпизиотомия) - объединенная тема  (Прочитано 265471 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

В этом случае, безусловно, и я бы согласилась на разрез. просто в прошлый раз меня не спрашивали резать, или нет. Да и по-моему, разрезали, чтобы упростить себе задачу. Во всяком случае, мне ни чем не обосновали эпизио. А заживало у меня 4 месяца. Я пожалела в то время, что от КС отказалась. Вот теперь вся в раздумьях: рискнуть, или пусть кесарят.
сесть я смогла уже на 10е сутки. Через два месяца открыла доступ к телу. Неудобно, конечно, было. Ну что поделать, сама выбрала. Думаю, что при разрывах и выдавливании и у меня и у дочери было бы не меньше последствий.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

avdalina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 598

  • Алина, а это Платошка
    • Просмотр профиля

У меня в потугах голова ребенка "туда-сюда" ходила. Я начала ее придушивать. Поэтому в родзале меня гинеколог спросила: "Резать или выдавливать?" Я сказала - резать. Шов достаточно быстро зажил.
Сейчас даже не задумываюсь на этим вопросом. Так как если повторится ситуация, то я снова согласна на разрез и шов, нежели разрывы и выдавливание.
у меня было то же самое(( застрял и ни туда,ни сюда. Чуть подтужусь, а он обратно.Е Пришлось и разрезы, и выдавливание делать. Но главное оперативно сработали и с малышом все хорошо, 4100, объем головы 38(обычно 36), рост 56. только сутки под чем-то полежал. А на соседнем кресле рожала девочка - вторые роды, так она кричала:не режьте меня. но ее заговорили и порезали. Ляльку вытащили 4500,53 см! Так что если будет стоять вопрос - да или нет - то лучше уж резать, т.к. это здоровье ребенка, врачам все же виднее. У меня вот больше претензии к качеству швов, т.к лично у меня последствия до сих пор.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

Вот теперь вся в раздумьях: рискнуть, или пусть кесарят.
Вик, ну если не физиологич. показаний для Кс, зачем его делать?
меня в первый раз молча наживую чикнули. во второй раз сама порвалась.
больной, но пережить можно.

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля

Вик, ну если не физиологич. показаний для Кс, зачем его делать?
меня в первый раз молча наживую чикнули. во второй раз сама порвалась.
больной, но пережить можно.
Ань, показания есть. Я после операции на сердце. Просто в прошлый раз я добилась того, чтобы рожать самой. Вот не знаю, как в этот раз быть.
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

Ань, показания есть. Я после операции на сердце. Просто в прошлый раз я добилась того, чтобы рожать самой. Вот не знаю, как в этот раз быть.
Вик, ну тут только тебе и доктору решать. причём не акушеру.
если кардиолог (ли кто сейчас следит за твоим здоровьем) разрешает
ЕР, я бы не упускала такую возможность)
но это моё личное мнение))

Джессика

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Девочки, может кто подскажет, нормально это или нет. В родах сильно порвалась. Много внешних и внутренних швов. Секса долго не было. Потом к гинекологу пошла на плановый осмотр, она меня смотреть, а мне больно до ужаса. Кровь выделяется со шва. Пошла к своему врачу у кого рожала. оказывается там что-то не так и мне под наркозиком немного переделали. Потом опять нельзя было интимной жизни. В общем недавно попробовали, боль ужасная, и опять кровь выделяется с внешнего шва. ни у кого такого не было? Чтобы кровил шов. Пройдет это или нет...

tanulik-sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 911

  • Таня
    • Просмотр профиля

Девочки, может кто подскажет, нормально это или нет. В родах сильно порвалась. Много внешних и внутренних швов. Секса долго не было. Потом к гинекологу пошла на плановый осмотр, она меня смотреть, а мне больно до ужаса. Кровь выделяется со шва. Пошла к своему врачу у кого рожала. оказывается там что-то не так и мне под наркозиком немного переделали. Потом опять нельзя было интимной жизни. В общем недавно попробовали, боль ужасная, и опять кровь выделяется с внешнего шва. ни у кого такого не было? Чтобы кровил шов. Пройдет это или нет... не

У меня было похожее. Правда не кровило, но боль была невыносимая год  :ai: Врач сказала нужно переделывать шов, делать операцию, но после того как перестану кормить грудью. А пока до этого дошло, боль постепенно прошла, врач сказала нужно переделывать в любом случае, но тогда после того как перестану рожать,  :love: иначе есть риск опять прорваться и тогда операция зря. Сейчас не болит, но иногда как-то ноет на погоду чтоли, прошло три года.
Самый лучший день 19.08.2011

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Первое время после любых швов "там" лучше пользоваться лубрикантами.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Джессика

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

У меня было похожее. Правда не кровило, но боль была невыносимая год  :ai: Врач сказала нужно переделывать шов, делать операцию, но после того как перестану кормить грудью. А пока до этого дошло, боль постепенно прошла, врач сказала нужно переделывать в любом случае, но тогда после того как перестану рожать,  :love: иначе есть риск опять прорваться и тогда операция зря. Сейчас не болит, но иногда как-то ноет на погоду чтоли, прошло три года.
я поняла)) если не пройдет, нужно рожать второго ребенка!  :ab:

Olga052011

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля

В родах порвалась шейка,  и несколько внешних швов (делали разрез, но все равно еще дальше сама порвалась). 2 месяца ужаса.... В туалет только после свечки... Когда все зажило, в интимные моменты тоже больно было. Гинеколог посоветовала китайские травяные тампоны ( у меня еще эрозия, из-за этого мне их и назначили). Про эрозию не знаю, на осмотре больше не была, а вот о том что у меня есть швы напрочь забыла :)))) а на счет того что лучше кесарево чем порваться , не знаю конечно только многие знакомые после кесарева уже много лет со швом мучаются-ни тяжелого поднять, на погоду ноет....

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля

Жесть, после родов прошло 3 недели, была эпизиотомия. Сейчас боль поутихла, чувствую, какие-то узлы внутри. Муж пардон посмотрел, говорит, у тебя клубок не снятых ниток. Я в шоке, наверно надо ехать в роддом, искать своего врача, пусть снимают, что делать-то?? :ai: :ai: :ai:

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Жесть, после родов прошло 3 недели, была эпизиотомия. Сейчас боль поутихла, чувствую, какие-то узлы внутри. Муж пардон посмотрел, говорит, у тебя клубок не снятых ниток. Я в шоке, наверно надо ехать в роддом, искать своего врача, пусть снимают, что делать-то?? :ai: :ai: :ai:
А зашивали съёмными швами?  Может сами нитки потом "выйдут".? Перед выпиской снимали швы?

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля

А зашивали съёмными швами?  Может сами нитки потом "выйдут".? Перед выпиской снимали швы?
Перед выпиской снимали. Я вот думаю, не мог же он быть таким слепым. Всё снять. а эти оставить, там жесть узлы какие, не заметить невозможно... Какими швами зашивали я не знаю, роды были стремительными, воскресенье вечер, зашили и разбежались по домам, а мне не до того было спросить...

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

Перед выпиской снимали. Я вот думаю, не мог же он быть таким слепым. Всё снять. а эти оставить, там жесть узлы какие, не заметить невозможно... Какими швами зашивали я не знаю, роды были стремительными, воскресенье вечер, зашили и разбежались по домам, а мне не до того было спросить...
Возможно вам сняли "съёмные" швы, а те что сами рассасываются оставили. Но если вас что-то беспокоит, мешают они, то конечно езжайте в роддом, пусть смотрят что там и не важно какой врач, хоть дежурный. Не знаю где вы рожали, но в НИИАПе в течение 40ка дней по всем вопросам обращаться надо в роддом, они прям там об этом говорят.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Разрывы, разрезы (эпизиотомия) - объединенl
« Ответ #1259 : 05 Сентябрь 2014, 13:32:19 »

Девочки мне первые и вторые роды делали эпизио , рожала у одного доктора, третьи роды , другой доктор , ребенок крупней предыдущих , в итоге небольшие надрывы по старым рубцам. Мое состояние в тысячу раз лучше , чем после эпизио, посмотрим как дальше будет. Кстати первые и вторые роды вызваны искусственно и стимулированы от начала до конца   , вторые без единого вмешательства. Акушерка с врачом пытались сохранить промежность , что то делали там , держали , говорили не тужиться ( но я не особо слушалась) может и разрывы поэтому плюс роды стремительные.